Автор Тема: Роды в Электростали и близлежайших городах  (Прочитано 34674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Licitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Если кто рожал в Электростали, Ногинске, других близлежайших городах бесплатно или за деньги, пожалуйста, поделитесь впечатлениями и выскажите свое мнение.
Интересует отношение медперсонала, уровень врачей, может слышали, где лучше?


Оффлайн Тяпница

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • чем выше любовь, тем ниже поцелуи
    • Просмотр профиля
я тоже на здоровье не жалуюсь. да и всю Б как конь отскакала. ну если шейка не открывается, родовая деятельность не идет и проч побочки. кого тут винить. уж либо валяете подробности либо  :bk:
я нивкуда не делась. просто пароль забыла =)

Оффлайн fizendra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • на всякую силу есть пересилок
    • Просмотр профиля
Невестка бывшая рожала в Ногинске- бОльшего кошмара , и причём за деньги, я не видела. Не было горячей воды, холодная капала еле-еле, кипятили воду в чайнике, чтоб подмыть ребёнка. К роженице и ребёнку практически никто не подходил, рожала тяжело, по-хорошему надо было делать кесарево. Новой невестке решили купить контракт с хорошим московским роддомом- по цене ненамного дороже нашего , как ни странно.
Я просто хорошо информированный оптимист.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никакие деньги не исправят рукожопость, лень и безграмотность отечественных бичеврачей. Хоть в Москве хоть в Магадане.

Оффлайн vestam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Подруга рожала в Стали три года назад - бесплатно, все прошло отлично, все довольны. Я чуть раньше рожала в Балашихе. Тоже бесплатно. Кстати, многие пишут, что в Балашихе по контракту рожать надо или врачу давать деньги. А зачем? Помню, когда я собиралась рожать, сразу решила, что это будет Балашиха (я там и всю беременность наблюдалась). Тогда по незнанию тоже решили с мужем про платные роды узнать. Знакомые дали телефон зав платного отделения (сейчас уже другой врач). Приехали к ней, она посмотрела мою карту и говорит (зав платного отделения): "Вам что денег девать некуда? Патологий у вас никаких нет, зачем вам роды по контракту? чтоб полотенце вам три раза в день поменяли? Врачи те же , что и в бесплатном отделении, акушерки те же". Короче, она нас отговорила и я не пожалела. Родильное отделение все равно индивидуальное, кроме вас там никого, ремонт суперский. я когда туда вошла, аж про схватки забыла, так классно. все внимательные. акушеры вообще золотые! а по поводу отдельной палаты с телевизором потом... мне оно и не надо было, какой телевизор, когда кроха рядом :) а пока она спит, можно с соседками по палате пообщаться, опытом обменяться :)
Мое личное мнение, если беременность без проблем протекает, смысл заключать контракт? Но это дело каждого.
Кстати, имея прописку в МО, можно в Балашихе совершенно бесплатно рожать. Это же областной центр.

Оффлайн Тяпница

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • чем выше любовь, тем ниже поцелуи
    • Просмотр профиля
Не было горячей воды, холодная капала еле-еле
:bj: дааа. во всем виноват роддом.
у меня сейчас тоже гор  воды нет. я живу в кошмарном доме  :ag:
я нивкуда не делась. просто пароль забыла =)

Оффлайн Катрин-)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а в Балашихе как с санузлом?!
Потому что у нас кошмарно

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
ну бесплатно могут в балашиху просто-напросто не взять, мотивируя большой загруженностью.
в любом случае, думаю, что там лучше, чем в нашем роддоме (туда больше ни ногой)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Катруля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я рожала в Стали абсолютно бесплатно - все нормально, отношение персонала нормальное, претензий ни к кому нет. Ну да, палата, конечно, не люкс, но все необходимое для проживания там в течение 5 дней есть. Так за что платить?

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
ну я платила за отдельную палату:) пузырек донорского молока мне забесплатно дали (и на том спасибо, а то пришлось бы посылать родных за смесью) но ессно, сколько не плати- нормальных сан.условий не обеспечат, ремонт не сделают и тд и тп
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Катруля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я тоже была одна с  ребенком в палате, хотя палата рассчитана на двоих. И хотя за 3 дня до моей выписки в роддоме случился аншлаг (очень много тогда ночью рожающих понаехало:)), ко мне почему-то никого не подселили и при этом 2 или 3 человека лежали в корридоре.

Оффлайн vestam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
В Балашихе недавно ремонт сделали во всем роддоме. Думаю, что там все ок и с сантехникой и вообще :) это же один из трех центров перинатальных по всей стране такого высокого уровня. И если, не дай бог, что там есть детская реанимация

Оффлайн HAZZ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну бесплатно могут в балашиху просто-напросто не взять, мотивируя большой загруженностью.
в любом случае, думаю, что там лучше, чем в нашем роддоме (туда больше ни ногой)

со схватками возьмут
Друзья, давайте жить дружно

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
со схватками возьмут
не каждая осмелится добираться до Балашихи со схватками. Есть большая вероятность родить прямо в машине.

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
В Балашихе недавно ремонт сделали во всем роддоме. Думаю, что там все ок и с сантехникой и вообще :) это же один из трех центров перинатальных по всей стране такого высокого уровня. И если, не дай бог, что там есть детская реанимация
у нас тоже есть детская реанимация :bk:

Оффлайн vestam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
у нас тоже есть детская реанимация :bk:

Это хорошо. Просто кроме личного опыта родов в Балашихе, я еще по  работе много общалась на эту тему со специалистами: балашихинский перинатальный центр действительно в тройке лучших по стране и по оборудованию и по врачам. На его базе постоянно международные конференции проводятся.
Хотя, конечно, в родах все очень индивидуально. Даже в Центре акушерства и гинекологии в Москве могут загубить жизнь как ребенку, так и маме.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
А я тоже была одна с  ребенком в палате, хотя палата рассчитана на двоих. И хотя за 3 дня до моей выписки в роддоме случился аншлаг (очень много тогда ночью рожающих понаехало:)), ко мне почему-то никого не подселили и при этом 2 или 3 человека лежали в корридоре.
Супер!!! Рожать в Стали бесплатно-конечно именно так, особенно когда есть перспективка лежать в коридоре!!!!!

Оффлайн Sungirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: 1249
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Санузел прекрасный в Балашихе. Чистый, с ремонтом, душевой кабинкой.
В платных палатах вообще джакузи и душ с радио. :ay: ))))

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Полностью согласен со всеми высказываниями типа:

На родах нужна грамотная акушерка и свои знания,заранее приобретенные-все! На отношение-по фиг,не до него совсем будет.А уж тем более в попу дуть-нет уж, спасибо.

блин, да везде нормально. Просто думать надо, что отправляетесь не в санаторий и никто вам там в попу дуть не будет. Там таких же целая куча :bm:

Жена рожала у нас 1,5 года назад. Договаривались с врачом (помоему зав отделением, запамятовал как зовут). Платили денюжку (не на лапу, а официально, от отдельной палаты отказались, и жена даже не жалеет об этом, хоть было с кем поговорить, опыт перенять (одна девушка там третьего родила), палатой осталась очень довольна, родственников правда не пускали, но это только потому что была эпидемия гриппа, и весь роддом был закрыт на карантин.
На счет Балашихи, оно конечно хорошо, но блин не представляю себе например наш случай  - если бы мы рожали в балашихе.
Один раз в 4 утра приехали в наш роддом (причем отзвонились ночью врачу), она тоже приехала - оказалось что нам еще рано, сказали недельку погулять. Уехали домой.
Через неделю все повторилось и опять в 4 утра. Все тоже самое только уже, все вовремя  :ay:
 И вот я как представлю что я бы с беременной женой на последней недели мотался бы на авто в ночь до балашихи и обратно, да ну ее нафиг, да еще за такие деньги. Правильно говорили выше: если беременность протекает нормально, нет никаких отклонений, то все равно где рожать, а уж если какие то осложнения то конечно тут можно и может быть даже нужно повыбирать.

Сестра 4 года назад рожала в ногинске, тоже за денюжку, тоже все гуд. Вот только я не помню она там рожала потому что наш был закрыт или просто выбрали ногинск  :dp:

« Последнее редактирование: 27.05.11, 22:25:15 от Pavv »

Оффлайн катя88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я рожала доченьку у нас в Электростали не знаю какого мнения другие,потому что я много негатива услышала, когда роспрашивала знакомых,но мне очень понравилось и условие и отношение и персонал.. :ay: :ay: :ay:

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
жена в балашихе рожала. бесплатно. 7 лет тому назад. все ок. ей понравилось.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.