Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352341 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Спасибо всем, кто пришел отстоять наш город от смрада!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Да, молодцы! Пока проблема не просочится в центральное СМИ, никто ничего делать не будет.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пришел ответ на моё письмо президенту, зарегестрированно, присвоен номер, всё как положено, посмотрим что из этого выйдет... Ниже ответ, на моё обращение

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уже всё? мы уехали - жутко замерзли...
Чем закончилось?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, молодцы! Пока проблема не просочится в центральное СМИ, никто ничего делать не будет.

Обращались((( Пока никто не откликнулся. Но надежды не теряем, стучимся в другие двери)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Съемки состоялись! Спасибо всем, кто несмотря на плохую погоду пришел и выступил! Даже с детишками пришли! Было очень много эмоций... Спасибо девочкам, которые приехали из Электроуглей с огромной пачкой бумаг.
 Я до конца не смогла присутствовать, но когда уходила - ждали кого-то из администрации. На встрече были представители нашей экологической службы. Мне очень понравился разговор с ними одного молодого человека, который очень четко и  жестко им объяснял, что они абсолютно не исполняют своих прямых обязанностей.
Теперь самое главное, чтобы после шумихи всё не вернулось на "круги своя", ведь 3 дня уже есть чем дышать!








Класс!Может из этого будет хоть толк!!! :ay:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
Министр экологии и природопользования Московской области приехал на съемки. Шомахов Анзор Блюевич. Извините.))) Офигел от агрессии и возмущения людей. И обещал установить анализаторы в Электростали. Прям на днях! Он даже дал свой телефон (личный) для звонков. И если кто успел записать - разместите здесь, плиз. Думаю, может понадобится сегодня...
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если я всё правильно записала,то вот: (985)761-33-64 - Шомахов Анзор Блюевич

Оффлайн Вероника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Министр экологии и природопользования Московской области приехал на съемки. Шомахов Анзор Блюевич. Извините.))) Офигел от агрессии и возмущения людей. И обещал установить анализаторы в Электростали. Прям на днях! Он даже дал свой телефон (личный) для звонков. И если кто успел записать - разместите здесь, плиз. Думаю, может понадобится сегодня...

Личный его не записала, но записала их диспетчерскую службу, которую он тоже диктовал: 8-498-602-21-27

Оффлайн Вероника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Личный его не записала, но записала их диспетчерскую службу, которую он тоже диктовал: 8-498-602-21-27

Обещал, что будут готовы приехать ночью. Ну посмотрим)

Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А с Администрации нашей вообще никого не было?

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А с Администрации нашей вообще никого не было?
Был  Михневич Геннадий Александрович - Управление по промышленности, транспорту, связи и экологии.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Министр экологие...это...это...это НЕЧТО!!!! :bj: Суть всего его выступления свелось к"Мы не должны работать,но радуйтесь,что мы работаем" :facepalm:
От администрации"респект и уважуха"заму мэра(извините,запамятовал ФИО).Обстоятельный человек,стрессоустойчивый(что на сем мини-митинге было немаловажно!),смог хоть что-то объяснить :ct:
П.С.Куда там к нам лабораторию дежурную пригонят?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Вероника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Был  Михневич Геннадий Александрович - Управление по промышленности, транспорту, связи и экологии.
А с Администрации нашей вообще никого не было?

Долго перечислял, где не нашлось источника запаха)

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Класс!Может из этого будет хоть толк!!! :ay:
Говорят, для оверквоттеров в аду существует отдельный котёл  :aq: :db:

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Мы не должны работать,но радуйтесь,что мы работаем"
Да-а-а-а-а... Это девиз всех наших чиновников. Предлагаю им распечатать сие и разместить при входе в кабинеты свои)))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не нашли источника :( Должно быть мощное производство, если накрывает от Электроуглей до Стали и Ногинска, не иголка ж в стогу....

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
И если кто успел записать - разместите здесь, плиз. Думаю, может понадобится сегодня...
с элмамы цитирую:
"министр экологии Московской области Шомахов Анзор Блюевич. Дал свой личный телефон (985)761-33-64 и телефон их диспетчерской службы, которая, как он заверил, будет готова выехать и ночью 8-498-602-21-27."

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Когда  будет  эфир съемок Лайф Ньюс и Первого. Уж очень интересно уловили ли они суть проблемы... :bt:
В погоне за воздухом...

aлисa

  • Гость
У меня есть подозрение что это трубопровод тянут.
Я все лето езжу по маршруту Электроугли-Электросталь, именно сероводородный запах был там, где трубу тянули.
Сейчас видимо ближе к городу подошли.