Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352771 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2141 : 24.10.13, 09:42:00 »
Добрый всем вечер! специально зарегестрировалась на форуме. Хочу всех предупредить что завтра к 11 часам во двор на Жулябина 18, куда приезжал первый канал, приедет еще одно телевидение ОТР. Приходите все пожалуйста!!! а то сегодня нас было 6 человек!!! кстати вчера в молодежном центре прошли слушания о строительстве в городе и пришло много народа. Это говорит о том что люди уже начинают реагировать и надо объединятся всем.
Может журналистам съездить в Электроугли, где воняет постоянно.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2142 : 24.10.13, 09:42:16 »
Я только не пойму почему пробы эти от 2 октября??? Ведь лаборатории установили гораздо позже... откуда эти пробы вообще...

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2143 : 24.10.13, 09:47:13 »
Я только не пойму почему пробы эти от 2 октября??? Ведь лаборатории установили гораздо позже... откуда эти пробы вообще...
А Вы уверены, что эти пробы вообще брали? Что начальники с портфелями велели написать - то  и отобразили. Правды мы никогда не узнаем(((

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2144 : 24.10.13, 10:20:41 »
Я только не пойму почему пробы эти от 2 октября??? Ведь лаборатории установили гораздо позже... откуда эти пробы вообще...
Не от 2, а от 10, но не суть - лаборатории велели установить после съемок орт от 18.10.13. и не на 5 веществ надо проверять, а как обещали - выявить химический состав воздуха надо...короче номер кошелька на экспертизу указан...

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2145 : 24.10.13, 10:42:58 »
Не от 2, а от 10, но не суть - лаборатории велели установить после съемок орт от 18.10.13. и не на 5 веществ надо проверять, а как обещали - выявить химический состав воздуха надо...короче номер кошелька на экспертизу указан...
Взяты пробы 2 октября, переданы в лабораторию 7 октября!!! Где они были все это время? Может анализ в принципе неэффективный получился от этого.... Результат выдан 10 октября.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2146 : 24.10.13, 10:45:03 »
кстати, а не перекрыли ли при ремонте моста речки-вонючки в обухово русло, и не течет ли ее дерьмо сейчас в сторону электростали? по срокам начала вони не совпадает? она как раз сероводородом всегда воняла
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2147 : 24.10.13, 10:47:16 »
Взяты пробы 2 октября, переданы в лабораторию 7 октября!!! Где они были все это время? Может анализ в принципе неэффективный получился от этого.... Результат выдан 10 октября.
да я ж говорю,это не суть 2  или 10, где замеры от 18 числа из Колонтаево и от 19 и 20 из Стали? :bt:

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2148 : 24.10.13, 10:54:35 »
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/22204/pslug/#

Вероятный источник неприятного запаха в Ногинском районе и города Электроугли - канализационный коллектор.
Обнаружен источник неприятного запаха в Ногинском районе


Вероятный источник неприятного запаха в Ногинском районе и города Электроугли - канализационный коллектор.
17:20 вчера
По предварительным данным специалистов Министерства экологии и природопользования Московской области найден предполагаемый источник неприятного запаха в Ногинском районе.
22 октября государственные инспекторы министерства в Ногинском районе недалеко от деревни Булгаково обнаружили напорный канализационный коллектор, проходящий по направлению от предприятия ОАО "Фторметинвест" до камеры гашения в районе восточной окраины города Электроугли.
На данный момент министерством проводятся исследовательские мероприятия по выявлению проблемных участков в работе коллектора.
Ранее, 18 октября министр экологии и природопользования А. Б. Шомахов встретился с жителями города Электросталь и выслушал их жалобы по поводу наличия неприятного запаха в атмосферном воздухе на территории Ногинского района и города Электроугли. В завершении беседы министр пообещал разобраться в ситуации и устранить источник неприятного запаха. На протяжении четырёх суток сотрудники министерства совместно с представителями администрации Ногинского района, городского округа Электросталь и Электроугли проводили исследовательские мероприятия по выявлению источника запаха. Было установлено, что показатели полученных результатов атмосферного воздуха не превышают нормы предельно допустимой концентрации. В соответствии с этим необходимо отметить, что факты загрязнения атмосферного воздуха на территории Ногинского муниципального района и городского округа Электроугли выявлены не были.
 

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2149 : 24.10.13, 11:13:56 »
Вот ссуки
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Valyushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2150 : 24.10.13, 11:27:08 »
Взяты пробы 2 октября, переданы в лабораторию 7 октября!!! Где они были все это время? Может анализ в принципе неэффективный получился от этого.... Результат выдан 10 октября.
так адрес лаборатории гляньте - в Саратов же везли... :ah:

Оффлайн Valyushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2151 : 24.10.13, 11:32:02 »
Результаты как будто в Никитском ботаническим саду брали....
так посмотрите погоду в день взятия проб:
http://www.pogodaiklimat.ru/weather.php?id=27531&bday=2&fday=2&amonth=10&ayear=2013
если и воняло, так у нас в Стали, и никак не в Углях.. :bl:

Оффлайн TomsonM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2152 : 24.10.13, 11:42:25 »
Доброго всем дня!!! опять пришло нас 10 чел. сидите дальше филосовствуйте тут... а девушки опять поехали с прессой сейчас искать, но лучше ждать когда все выяснят другие.... нда.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2153 : 24.10.13, 11:49:04 »
Доброго всем дня!!! опять пришло нас 10 чел. сидите дальше филосовствуйте тут... а девушки опять поехали с прессой сейчас искать, но лучше ждать когда все выяснят другие.... нда.
Ну таки когда сообщили то об"мегасуперпупер сьёмках"!!!Вчера аж в  22:23:36 !Я к тому времени уже посапывал в постели.А с утра как-то не имею привычки комп врубать :dp:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2154 : 24.10.13, 13:12:39 »
Доброго всем дня!!! опять пришло нас 10 чел. сидите дальше филосовствуйте тут... а девушки опять поехали с прессой сейчас искать, но лучше ждать когда все выяснят другие.... нда.
Ничего они не выяснят, поезд ушел. Реагировать они не научились вовремя, несколько ночей подряд смердело так, что и не надо было никуда ехать, из машины даже выходить не пришлось бы.

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2155 : 24.10.13, 14:11:19 »
Вчера, в связи с моим обращением, мне позвонил сотрудник МЧС:

Служащий поинтересовался, обращался ли я в медицинские учреждения с жалобой на самочувствие. По словам сотрудника, в ходе совещания в муниципалитете врачи города отчитались об отсутствии жалоб на отравления. Получается парадоксальная ситуация - люди страдают: травятся, жалуются на головную боль, тошноту, аллергию, но никто не обращается в больницу. В этих условиях прокурор бездействует, т.к. фактов вреда здоровью не зафиксировано. А без участия прокураторы МЧС не может провести проверки на предприятиях.
На мое предложение лично встретиться с гражданами и выслушать их жалобы, специалист ответил что они, якобы, связаны бюрократическими процедурами. Служащий отчитался что они действительно сделали множество замеров, но вредных веществ не обнаружили.

В общем очевидно что система работает как минимум не эффективно. Но у меня вопрос: действительно ли никто из вышеотписавшихся не обращался с жалобой в больницу? Или врут врачи? Или врет МЧС? Или все врут?

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2156 : 24.10.13, 14:19:27 »
Да просто многие НЕ ИМЕЮТ возможности обращаться к врачам! Я вот, например, работаю с 9 до 18. Потом фиг к кому попадёшь. Да даже если и попадёшь, одного раза пожаловаться мало-скажут, просто осень.....просто простуда....Чтобы действительно врачей торкнуло, надо чтобы каждый обратился НЕ ПО ОДНОМУ разу. Думаю, большинство просто напросто этого сделать не может чисто физически ввиду отсутствия времени. Потому как начальству глубоко плевать "где там у кого что пахнет"....арбайтн.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2157 : 24.10.13, 14:20:12 »
Уже писали, что обращаться к врачу с першением в горле и головной болью было бы странно. Обращаются обычно с температурой, чтобы взять больничный. Теряя при этом в деньгах, чтобы отпроситься за свой счет :bl: При этом к врачу нужно записаться заранее или будешь сидеть весь прием, надеясь на "пропустят вне очереди".   
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2158 : 24.10.13, 14:21:51 »
Уже писали, что обращаться к врачу с першением в горле и головной болью было бы странно. Обращаются обычно с температурой, чтобы взять больничный. Теряя при этом в деньгах, чтобы отпроситься за свой счет :bl: При этом к врачу нужно записаться заранее или будешь сидеть весь прием, надеясь на "пропустят вне очереди".
Вот именно
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Valyushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2159 : 24.10.13, 14:23:37 »
Вчера, в связи с моим обращением, мне позвонил сотрудник МЧС:

Служащий поинтересовался, обращался ли я в медицинские учреждения с жалобой на самочувствие. По словам сотрудника, в ходе совещания в муниципалитете врачи города отчитались об отсутствии жалоб на отравления. Получается парадоксальная ситуация - люди страдают: травятся, жалуются на головную боль, тошноту, аллергию, но никто не обращается в больницу. В этих условиях прокурор бездействует, т.к. фактов вреда здоровью не зафиксировано. А без участия прокураторы МЧС не может провести проверки на предприятиях.
На мое предложение лично встретиться с гражданами и выслушать их жалобы, специалист ответил что они, якобы, связаны бюрократическими процедурами. Служащий отчитался что они действительно сделали множество замеров, но вредных веществ не обнаружили.

В общем очевидно что система работает как минимум не эффективно. Но у меня вопрос: действительно ли никто из вышеотписавшихся не обращался с жалобой в больницу? Или врут врачи? Или врет МЧС? Или все врут?

очень смешно про обращения к врачу ...
наверное, совсем не в тему, но всё же... случился у меня по весне пакреатический приступ, но дело было в выходные, мы были на даче, кое-как пересилила себя, поголодала, полежала.. в воскресенье по приезду в город вызвала скорую... фельдшер нормальная женщина оказалась - сказала, если не примут, так хоть анализ возьмут... так вот и не приняли... а пока сидела в ожидании дежурного терапевта в терапии (куда меня отослали из хирургии - типа не наша), услышала фразу этого самого терапевта - зачем ты ее прислала.. молодая, завтра пусть идёт к своему участковому, нет у меня мест.... а уж жалобы мои выслушать - это вообще одолжение мне сделала.. :ac:
а вы говорите обращаться к доктору.... :bt:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2160 : 24.10.13, 14:29:35 »
Разговаривала с подругой, которая долго мучилась кашлем из-за "аромата". Она обращалась ко врачу, хотя скорее всего не к городскому-бесплатному (я не уточнила). Диагноз: неспецифический отек легких. Врач объяснила это неблагоприятной погодой, затяжные дожди мол...