Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353155 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2281 : 25.10.13, 14:15:41 »
Кенсай,скажите,пжл,когда котельная перешла на газ?
А одорируют газ на котельной?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2282 : 25.10.13, 14:25:32 »
Кенсай,скажите,пжл,когда котельная перешла на газ?
А одорируют газ на котельной?
Не смогу ответить. Но на угле у нас только одна котельная районная работает. Остальные все на газу.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2283 : 25.10.13, 15:05:22 »
Гарь - не знаю, тут люди писали, что чувствуют после вони запашок гари, искать те сообщения уже сложно... Сама не чувствовала. А вот едкий кисловатый запах, слабый такой... сама несколько раз чувствовала, на Фрязевском... После него долго мучаюсь сухим кашлем. Вот Sветланка похожее описывает. Опознать вещество 100% не могу, но мне напоминает какую-то кислоту из опытов по химии.

это

Оксид азота (IV) (диоксид азота, бурый газ) NO2 — газ, красно-бурого цвета, с характерным острым запахом или желтоватая жидкость.

привет рыжим заводчанам

при попадании в слюну кислит
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2284 : 25.10.13, 15:23:45 »
это

Оксид азота (IV) (диоксид азота, бурый газ) NO2 — газ, красно-бурого цвета, с характерным острым запахом или желтоватая жидкость.

привет рыжим заводчанам

при попадании в слюну кислит
Стисняюс спрасить: а какие именно процессы и на каких именно производствах из имеющихся в окрестностях могут образовывать двуокись азота? Слушаю очень внимательно.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2285 : 25.10.13, 15:40:06 »
да причём тут двуокись азота...именно меркаптан вечерами херачит...откуда тока понять бы..
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2286 : 25.10.13, 16:32:06 »
да причём тут двуокись азота...именно меркаптан вечерами херачит...откуда тока понять бы..
Выяснить бы действительно откуда несет "газом"
Вчера сначала в Ногинске атака началась и перешла к 5 утра к нам на Северный.

Оффлайн Антошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2287 : 25.10.13, 16:33:13 »
Граждане Электростальцы и жители Ногинского района!!! Доподлинно могу сообщить, что источник неприятного запаха найден!!! Это полигон твёрдых бытовых отходов "Тимохово"! Вся остальная информация о заводах, базах и т.д. неточная. Открытый коллектор в Электроуглях был таким всегда, просто никто ранее не обращал на это внимание. Местные СМИ распространяют информацию о том, что лабораторные исследования по Тимохово нарушений не выявили, однако могу сообщить и о том, что для нормального взятия проб, к полигону этих "лаборантов" и близко не пустили. У кого есть ещё сомнения, могут совершить экскурсию к полигону, находящемуся неподалёку от Колонтаево и в момент работы очистных, примерно минут через десять концентрации этого запаха сразу станет всё понятно. В настоящее время о санкциях или о каких либо переговорах с учредителями данного отравления пока не известно, возможно инфа появится к понедельнику.

Оффлайн dima82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2288 : 25.10.13, 16:47:04 »
Странно. Покупаем притивогазы. Потому что тот кто нас травит так и будет травить. :ak:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2289 : 25.10.13, 17:12:41 »
Граждане Электростальцы и жители Ногинского района!!! Доподлинно могу сообщить, что источник неприятного запаха найден!!! Это полигон твёрдых бытовых отходов "Тимохово"! Вся остальная информация о заводах, базах и т.д. неточная. Открытый коллектор в Электроуглях был таким всегда, просто никто ранее не обращал на это внимание. Местные СМИ распространяют информацию о том, что лабораторные исследования по Тимохово нарушений не выявили, однако могу сообщить и о том, что для нормального взятия проб, к полигону этих "лаборантов" и близко не пустили. У кого есть ещё сомнения, могут совершить экскурсию к полигону, находящемуся неподалёку от Колонтаево и в момент работы очистных, примерно минут через десять концентрации этого запаха сразу станет всё понятно. В настоящее время о санкциях или о каких либо переговорах с учредителями данного отравления пока не известно, возможно инфа появится к понедельнику.
Абзац :facepalm: Про"Тимохово"тут уже +100500 раз всё объяснили!!!ДА!!!ВОНЯЕТ ТАК ЖЕ!!!Но вонь оттуда до города"не добивает",о чём комиссия и заявила.Ищут другой источник,БОЛЕЕ ВОНЮЧИЙ...
Как обычно...Повылазят"чукчи писатели" :bt:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2290 : 25.10.13, 17:16:37 »
а почему с коллектора добивает? :facepalm:
сколько между ними?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2291 : 25.10.13, 17:28:09 »
Антошка, как это так не пустили для взятия проб??

Ребята, по поводу независимой экспертизы....  Сбор средств продолжается. Сегодня кто-то положил на кошелек 10 000 рублей! Огромное спасибо этому человеку, видимо, запах его сильно достал.  Я думаю нам всё же надо выявить, чем мы с вами дышим. Пока только один туман напускается: коллектор, экспертизы от 2 октября, машины-призраки  МЧС.... Я выкладываю отчет о поступлении средств. Осталось собрать около 10 000р.

http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2292 : 25.10.13, 17:30:22 »
И ещё, пожалуйста, в воскресение в 14.00 кто сможет - подойдите на автостоянку "Соляриса" дляя встречи с журналистами АиФ. Я буду.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2293 : 25.10.13, 17:38:23 »
И ещё, пожалуйста, в воскресение в 14.00 кто сможет - подойдите на автостоянку "Соляриса" дляя встречи с журналистами АиФ. Я буду.
о, время подходящее, постараюсь подъехать

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2294 : 25.10.13, 17:39:39 »
И ещё, пожалуйста, в воскресение в 14.00 кто сможет - подойдите на автостоянку "Соляриса" дляя встречи с журналистами АиФ. Я буду.
Стрёмно там, может в другом месте? Во дворе?

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2295 : 25.10.13, 17:41:31 »
Может возле соляриса не стоит???

Оффлайн novafilm1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • всё возвращается на круги своя
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2296 : 25.10.13, 17:44:20 »
И ещё, пожалуйста, в воскресение в 14.00 кто сможет - подойдите на автостоянку "Соляриса" дляя встречи с журналистами АиФ. Я буду.

Я могу придти с дозиметром))
Квачков, Держись!
В России за правду сажают!

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2297 : 25.10.13, 17:45:45 »
Антошка, как это так не пустили для взятия проб??

Ребята, по поводу независимой экспертизы....  Сбор средств продолжается. Сегодня кто-то положил на кошелек 10 000 рублей! Огромное спасибо этому человеку, видимо, запах его сильно достал.  Я думаю нам всё же надо выявить, чем мы с вами дышим. Пока только один туман напускается: коллектор, экспертизы от 2 октября, машины-призраки  МЧС.... Я выкладываю отчет о поступлении средств. Осталось собрать около 10 000р.


Данные кошелька потерялись на прошлых страницах.  :bk: Надо добавить инфу о сборе денег в шапку  темы  :ah:

Оффлайн novafilm1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • всё возвращается на круги своя
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2298 : 25.10.13, 17:49:37 »
Цитировать
Ребята, по поводу независимой экспертизы....  Сбор средств продолжается. Сегодня кто-то положил на кошелек 10 000 рублей! Огромное спасибо этому человеку, видимо, запах его сильно достал.  Я думаю нам всё же надо выявить, чем мы с вами дышим. Пока только один туман напускается: коллектор, экспертизы от 2 октября, машины-призраки  МЧС.... Я выкладываю отчет о поступлении средств. Осталось собрать около 10 000р.

Может перепутали со 100 рублями?
Квачков, Держись!
В России за правду сажают!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2299 : 25.10.13, 17:56:37 »
Я могу придти с дозиметром))

Да, думаю, журналисты будут "приятно" удивлены  :bj:  его показаниями...

кто такое странное место встречи выбрал?....  Есть мысль одной статьей убить двух зайцев - проблему вони и радиации? :ad: :ap:

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2300 : 25.10.13, 17:59:29 »
Уважаемые форумчане.
Вот получила письмо:

"Добрый день!

по поручению министра экологии и природопользования Московской области
А.Б. Шомахова, в приложение протокол лабораторных исследований
атмосферного воздуха. Как только в нашем распоряжении будут следующие
протоколы так же продублируем на Вашу почту.

--
С уважением,
Заместитель министра экологии и природопользования
Московской области
Нахабин Андрей Игоревич
тел.8-985-724-28-35"


С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."