Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352800 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн schnaider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2761 : 29.10.13, 06:50:44 »
Наш Электростальский мусоросжигательный завод работает или нет?

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2762 : 29.10.13, 07:39:07 »
Все больше и больше склоняюсь, судя по очагу и ветру, к новому заводику на южном, по производству газосиликатных блоков и тп… По времени начало работы заводика и жалоб очень похожи… да и повторюсь, процесс вспенивания бетона подразумевает химическую реакцию с выделением газа, а его излишки куда-то девать надо…. Ищите в том районе, как сказал Александр, проблема рядом, только вот кто-то все время пытается, на мой взгляд, отвести общественное мнение на какой-то коллектор, полигон ТБО и нефтебазу….  Повторюсь еще раз, я не обвиняю, не утверждаю, я просто рассуждаю…

После сегодняшнего ада, когда концентрация вони была запредельной, соглашусь.
Полный п...ц. :bt:
Весь этот процесс поступления смрада и время его поступления напоминает производство чего-то, а не сжигание мусора или слив канализации. Ярко выраженное поступление смрада с запада. Учитывая его концентрацию и распространение - это очень рядом.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2763 : 29.10.13, 07:43:01 »
:ag:
Ну,так полукруг! :dp:
Действительно ,воняло около бетонных блоков у кладбища,я точно место не могу указать, Игорь мож на карте даст "точку"...
Но могу сказать и поклясться ,что комаров и мух нет!  :dp:К чему бы это???
В Храпуново не воняло, так же как и в Углях....
На "семиветрах" запахло виски, но вот на Юбилейке чистейший Одва!!! :bm:
добро пожаловать в ряды "домохозяек"! =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2764 : 29.10.13, 08:17:43 »
После сегодняшнего ада, когда концентрация вони была запредельной, соглашусь.
Полный п...ц.

notglass, мы с вами живет в пяти домах друг от друга. Но у меня таких проблем, как у вас, не наблюдается. Либо вы кипишуете больше, чем надо. Либо данные запахи легкие и витают на верхних этажах. :bn:

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2765 : 29.10.13, 08:22:21 »
вы готовы посетить мой дом в исторические моменты вони ?
Приглашаю.  :bl:

Оффлайн support

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2766 : 29.10.13, 08:24:04 »
короче товарищи, по моим ярым жалобам, мне пришли лиш бумажки о том что мои письма направлены на рассмотрение в прокуратуру в потребнадзор и тп.
пробовал звонить когда чувствовал запах, по телефону который в шапке, там сказали спасибо за звонок.

кстати тут с утра видел рыжый дым с завода электросталь, и дикий запах гари, не знаю связанно оно или нет, позвонил сказали спасибо за сообщение и всё. дело этим и закончилось.
 я вот может не понимаю, но у каждой вони есть свой источник правильно же, разве мчс или потребнадзор, по пробам воздуха не могут определить по составу примерно при каком процессе происходит данная вонь и несложным логическим путем высчитать какие предприятия этой херней страдают?

почему они не могут сказать что данный запах выделяеться например когда сжигают то то и то то?

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2767 : 29.10.13, 08:25:47 »
Либо вы кипишуете больше, чем надо. Либо данные запахи легкие и витают на верхних этажах. :bn:
ну сколько можно повторять???? что вонь невыносимая, приходите ко мне домой, я вам предоставлю балкон на всю ночь и вы насладитесь этими "лёгкими запахами"!!!!! :bm:

Оффлайн fevral

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2768 : 29.10.13, 08:27:44 »
Честно признаюсь, никогда особо этого запаха не чувствовала... реально думала, что люди преувеличивают))) сегодня с утра полчаса лазила по всем углам, котов убить уж хотела, пока не поняла, что запах идет изо всех окон... голова раскалывается после такой ночи :bm: центр, Чернышевского...

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2769 : 29.10.13, 08:31:45 »
ну сколько можно повторять???? что вонь невыносимая, приходите ко мне домой, я вам предоставлю балкон на всю ночь и вы насладитесь этими "лёгкими запахами"!!!!!
умерьте пыл, моя дорогая. Я про ваш дом ничего не говорила. А свои многочисленные знаки препинания направляйте по адресу.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2770 : 29.10.13, 08:37:34 »
Вечером вчера в 22.30 на улице практически не пахло, но зато на 12 этаже ногинского шоссе очень даже :bt:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2771 : 29.10.13, 08:38:01 »
Честно признаюсь, никогда особо этого запаха не чувствовала... реально думала, что люди преувеличивают))) сегодня с утра полчаса лазила по всем углам, котов убить уж хотела, пока не поняла, что запах идет изо всех окон... голова раскалывается после такой ночи :bm: центр, Чернышевского...
Обратите внимание,скоро после таких ночей будет тошнить,слабость непонятная.
Сегодня на Второва Северный спали очень хорошо,практически всю ночь типа свежий воздух(не травили),самочувствие отличное,нос не закладывало ночью,тошноты и слабости нет.
Дети вообще не понимают,особенно маленькие.А они тоже отравляются в дни и ночи газовых атак
В итоге чего- то так и не понятно до конца-на какую свалку больше подозрений в итоге

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2772 : 29.10.13, 08:38:02 »
не выносимая вонь, это если её нельзя вынести.
если вы её выносите, то вонь выносимая.
 :dp:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2773 : 29.10.13, 08:40:40 »
умерьте пыл, моя дорогая. Я про ваш дом ничего не говорила. А свои многочисленные знаки препинания направляйте по адресу.

Лен, я дома тоже ни разу не чувствовал (Комсомольская), хотя народ с Юбилейной жалуется. Я ощущал этот запах пару раз на работе утром (Николаева), но не сильный, быстро улетучивался при открытой форточке. В пятницу вечером ощущался в центре города, на площади. Пологаю, если запах ощущается на свежем воздухе, то в квартире он концентрируется гораздо сильнее. Опять же, почему в твоем и Нотгласовом доме по разному - объясняется тем, что на двух наших соседних улицах по-разному.

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2774 : 29.10.13, 08:42:01 »
Вечером вчера в 22.30 на улице практически не пахло, но зато на 12 этаже ногинского шоссе очень даже :bt:
Если у вас пахло похоже на бытовой газ,то меркаптан да,он легкий- выше пахнет лучше.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2775 : 29.10.13, 08:44:00 »
Да уж...ночью запах канализации проник во все щели сквозь пластиковые окна и наполнил квартиру. :cp: :bm: Муж проснулся посреди ночи с вопросом: вместо дождя полилось г**но с неба? :bt:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2776 : 29.10.13, 08:47:15 »
Да не газом это пахнет. Не бытовым. Я прожила 25 лет с газом.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн support

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2777 : 29.10.13, 08:56:18 »
Если у вас пахло похоже на бытовой газ,то меркаптан да,он легкий- выше пахнет лучше.
лично я живу всю жизнь с газовой плитой, знаю как пахнет газ. знаю как пахнет пропан. но та вонь которая приходит по ночам, а иногда и днём, это далеко не бытовой газ, причем я отличаю три вида вони
1. вонь канализации. причем это явно не канализация воняет.
2. вонь гарью, что скорее всего приходит с завода электросталь, а именно от рыжего дыма. воняет как будто жгут мазут.
3. это что то вообще новое, как будто слабый запах амиака, или чето такое едковатое.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2778 : 29.10.13, 08:59:02 »
Тань, это правда удивительно, но в районе...мммм... как сказать, наверное, это таки Тевосяна улица. Вот дворы вглубь, если идти от Меридиана через Фрязевку. ....Там живет знакомая - тоже никогда и ничего не чуяла! Напротив нее, на Западной живет другая знакомая и говорит, что ужс-ужс ....  :bn:

Я отношусь к тем, кто чует периодически. Чесслово, я адекватная, не склонная к паникерству, не особо чувствительная, не падаю в обмороки, не связываю все свои болячки с вонью)) Дома - ничего ваще (ну да, видимо, плохо работает вентиляция, дома старый, не тянет  :bk: и слава Богу  :ad:), когда окна закрыты. А окна у меня закрыты. Дверь поменяла, поэтому из подъезда тоже не тянет. Но сын вот полчаса назад гулял с собакой, говорит, воняет. Это Первомайская, район МИСиСа....
+1
Спали по неосмотрительности с открытым балконом. Вонь стояла аж в квартире.
Проснулась с головной болью. Пипец.

Там выше писали про визит НТВ в город.
Все недовольства и надо высказать съёмочной группе. Если в четверг в 4 часа не будет никакой срочной работы, приду сказать пару ласковых на камеру.

Сколько можно держать людей за идиотов...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн support

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2779 : 29.10.13, 09:01:24 »
Народ, вот у меня вопрос к тем, кто собирает средства на забор и анализ проб воздуха. Ну понятно же и без этого анализа, что дерьмом очень ярко этим в Электростали. Об этом знают все, и вы, и мы, и чины руководящие. Только в отличие от нас с вами последние ничего делать не хотят и не будут, ввиду того, что за откат и "родной" город дерьмом залить можно, а под камеру говорить, что полгода мы ничего сделать не можем.

Смысл этих проб? Ну покажете вы их в инстанциях, и чего? Ваш инструмент - ваш нос, вот и ищите сами, скажут "слуги народа". Надо здание на Ул. Мира раскачивать на действия, а не пробы брать.
и какие идеи как их раскачивать? письма жалобы писать смысла маловато, надо конкретику какуюто писать. так как на все вопросы ответ один, источник не установлен.
 если конкретно жалобы писать на конкретную деятельность организации какой то то может быть еще да, а потом жалобы писать на бездейтсвие нашей администрации.

Оффлайн support

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2780 : 29.10.13, 09:06:33 »
Попробуйте зайти на форумы городов где есть НПЗ.Рязань,Омск,Комсомольск-на-Амуре и далее по списку.Там просто ор стоит СЕРОВОДОРОД,УМИРАЕМ.Там эта проблема появилась недавно после того как начался выпуск  топлива Премиум класса с более глубокой очисткой.Так же как и на нашей нефтебазе с мая месяца не только хранение но и переработка!Значит не доработана технология или  фильтры не справляются нужны более мощные.А версии как и у нас один в один свалки виноваты.Кстати с канализацией тоже могут быть проблемы,ведь они туда тоже сливают что-то недоочищенное.
согласен читаю вот http://antigas.org/2012/09/12/komsomolchane-opyat-zhaluyutsya-na-zapax-toz/
а где кстати у нас нпз?