Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353483 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3261 : 30.10.13, 17:03:01 »
Вот я, например, запах впервые заметил только после прочтения форума. Да, бывает иногда, что-то подванивает, по ночам. Но поднимать панику в голову не приходило.
Вы не путайте свою шерсть с государственной психологические выверты с реальными причинами.

Вот, к примеру, выверт: 99,999% читающих это сообщение не думали о большом пальце своей правой ноги. Зато сейчас думают.
А у оставшихся 0,001% этот палец сильно болит, и они думали о нём как до прочтения этой мессаги, так и после будут, когда остальные о выверте уже позабудут.

Это я к чему? Где-то "пованивает слегка", а кто-то сидит в полосе штына в полный рост. Это как сравнить запах дыма от спички с хорошим дымом от костра из сырых дров.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3262 : 30.10.13, 17:03:15 »
Ну и до кучи проинформирую про наш полигон:

На нем производится сортировка нашего мусора, отделяют картон, бумагу, пластик, металл, неперабатываемый мусор для захоронения вывозят в Тимохово. Сжигать там могут только дрова, цель сжигания - отопление помещения сортировочного цеха зимой. Труба дымоходная там для этого. Мусор наш полигон не принимает и не захоранивает.
Игорь. На счет нефтебаз я в этой теме уже все пальцы о клаву отстучал. Порожняк. Все читают только то, что хотят читать. Бесполезно объяснять, что если рядом с "банкой" в 5000-50000 куб. завянет лютик, базу закроют.....ну бесполезно :bt:
А вот на счет мусора....Есть у меня сомнения. Не о нашей свалке, НЕТ! Там все ровно. Я предполагаю, что дело в другом. Дело в организации которая взялась вывозить мусор из Электростали.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3263 : 30.10.13, 17:04:09 »
ВЫ знаете,именно производят четыре вида топлива Премиум класса
Иди...т....не знаешь? лучше жевать.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3264 : 30.10.13, 17:04:45 »
По сегодняшней работе лаборатории, результаты обещали через неделю:
...

Скорее всего будет безрезультатно.

Спросил друзей, что на НПЗ меряют, получил такой ответ:
" Мониторинг атмосферного воздуха осуществляется на маршрутных постах в соответствии с ГОСТ 17.2.3.01-86 "Охрана природы. Атмосфера. Правила контроля качества воздуха населенных пунктов", РД 52.04.186-89 "Руководство по контролю загрязнения атмосферы".

Иногда проводятся измерения по сокращенной программе с периодичностью 1 раз в три месяца (в утренние и вечерние часы) по следующим загрязняющим веществам: оксиды азота, оксид углерода, диоксид серы, углеводороды суммарные, бенз(а)пирен, сажа, пыль. Измерения концентраций ЗВ проводятся на высоте 1,5-3,5 м от поверхности земли. Регистрируемые концентрации приводятся к 20-ти минутному интервалу.

Основными нормативными документами при отборе проб атмосферного воздуха являются: РД 52.04.186-89 и ГОСТ 17.2.1.03-84.
Отбор пробы воздуха заключается в его прокачивании через фильтры, сорбент или измерительное устройство. Площадка отбора должна быть открытой и удаленной более чем на 100 м от леса. Измерения под пологом леса дают, как правило, заниженный результат и более характеризуют плотность крон, чем уровень загрязнения воздуха. "

У классика было: подвергай все сомнению...

Про методические указания по сан.охране атмосферного воздуха в районах размещения предприятий нефтеперерабатывающего комплекса они и не слышали, скорее что то из разряда устаревших документов. Очень жесткий у них экологический мониторинг...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3265 : 30.10.13, 17:06:25 »
Вот я, например, запах впервые заметил только после прочтения форума. Да, бывает иногда, что-то подванивает, по ночам. Но поднимать панику в голову не приходило.

"Панику" наводят те, кто так или иначе страдает от этого смрада. Кто-то задыхается у себя дома, а кто-то столкнулся с проблемами со здоровьем. При многочисленных обращениях врачи уже руками разводят откуда взялись: сильная аллергия, хроническая усталость, астма, головные боли... Симптомы уже приводились тут. Мне сама терапевт говорила, что подобных обращений стало много. Я страдаю уже пол года минимум, весной появилось жуткое "свербение" в носу, постоянное чихание, как только проснулся. На улице невозможно толком гулять, так слезились сильно глаза. Мучил сильный сухой кашель по ночам, до рвоты, простите..  Потом переходил во влажный (может сиропы помогали, да антибиотики, которые назначали) и становилось легче. До сих пор все это сохраняется, единственное, кашель начинает мучить при дождливой погоде.
Никогда не было подобных проблем, живу здесь 12-й год. И, простите, слово "паника" как-то бестактно все же звучит из ваших уст. Ведь в основном здесь люди собрались не "тупо потрындеть", а в той или иной степени разобраться в проблеме, которая угрожает здоровью многих. Да, некоторые не ощущают вони. И мы рады за них. Серьезно. У всех людей разный иммунитет. Кто-то болеет всю зиму, кто-то раз в год. Кто-то не может отличить запах клубники от малины, а кто-то работает сомелье... Потому мне кажется не уместным скептицизм некоторых авторов в этой теме.. Ну если вас не беспокоит этот "аромат", если у вас все в порядке - никто силой в эту тему не тащит. А блеснуть остроумием (?) можно и в тысяче других тем на форуме.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3266 : 30.10.13, 17:07:13 »
Да ёкарный бабай :facepalm: Зачем нам нормы по НПЗ,если в Электроуглях-БАЗА!? :bt:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3267 : 30.10.13, 17:11:41 »
ВЫ знаете,именно производят четыре вида топлива Премиум класса

Жду подтверждения, ссылки, пароли-явки. Иначе уходите к пустопорожним бормотологам в компанию.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3268 : 30.10.13, 17:14:18 »
Да ёкарный бабай :facepalm: Зачем нам нормы по НПЗ,если в Электроуглях-БАЗА!? :bt:

для обывателя и мой гараж с двумя канистрами бензина будет НПЗ. Стало интересно, в электроуглях нефть фонтанами забила или трубу с каспия проложили?  :ap:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3269 : 30.10.13, 17:19:00 »
Про методические указания по сан.охране атмосферного воздуха в районах размещения предприятий нефтеперерабатывающего комплекса они и не слышали, скорее что то из разряда устаревших документов. Очень жесткий у них экологический мониторинг...
Статус норм (действуют - не действуют) легко проверить через интернет по запросу типа "СанПиН блаблабла статус". В самих нормативах указывается область их применения. Моё бывшее начальство не раз было удивлено, когда я, как фокусник из рукава, доставал какие-нибудь древние действующие нормы, сильно охлаждавшие горячие головы и умерявшие аппетиты.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3270 : 30.10.13, 17:24:53 »
Вот как-то так

сайт недоступен.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3271 : 30.10.13, 17:26:51 »
сайт недоступен.

Там pdf-ский файл

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3272 : 30.10.13, 17:28:06 »
Вот как-то так
К слову о нефтебазе, когда меня на ее счет терзали сомнения, написала в Ростехнадзор, вот промежуточный ответ.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3273 : 30.10.13, 17:29:13 »
сайт недоступен.
Доступен. FireFox + интегрированный в него Foxit Reader умеют много гитик.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3274 : 30.10.13, 17:30:34 »
скрин-шот страницы с того сайта про НБ


Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3275 : 30.10.13, 17:30:41 »
сайт недоступен.
у меня открылся,там реально последний абзац:При этом все топливо, проходящее через нефтебазу, проходит
многоуровневую (пятиступенчатую) систему фильтрации.!!!
Благодаря техническим возможностям на нефтебазе производятся четыре вида премиальных топлив: V-Power (Shell),«95-Экто», «ДТ-Экто» (ЛУКОЙЛ)и ПРЕМИУМ-СПОРТ (95).

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3276 : 30.10.13, 17:32:36 »
К слову о нефтебазе, когда меня на ее счет терзали сомнения, написала в Ростехнадзор, вот промежуточный ответ.
Медведица, это феерично! Написали запрос Вы, а Вы, как я наблюдаю, женскаго полу - а ответ адресован Николаю Ивановичу  :ap: И до жилой застройки указано аж 750км, как до Белгорода  :bj:

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3277 : 30.10.13, 17:32:41 »
Появилась информация что где-то в районе колонтаево есть огромная приёмка металла...
И есть большая вероятность что они там обжигают кабеля в огромных масштабах.

У человека в ивашево дымка стоит на полях, гари вперемешку с газом с 23х часов.
Когда нет ветра дымка прям стоит. её видно.
надо чесать район тимохово, но не само тимохово.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3278 : 30.10.13, 17:37:21 »
Игорь. На счет нефтебаз я в этой теме уже все пальцы о клаву отстучал. Порожняк. Все читают только то, что хотят читать. Бесполезно объяснять, что если рядом с "банкой" в 5000-50000 куб. завянет лютик, базу закроют.....ну бесполезно :bt:
А вот на счет мусора....Есть у меня сомнения. Не о нашей свалке, НЕТ! Там все ровно. Я предполагаю, что дело в другом. Дело в организации которая взялась вывозить мусор из Электростали.
Ну и че по дороге потеряли тонну мусора ??

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3279 : 30.10.13, 17:51:03 »
Появилась информация что где-то в районе колонтаево есть огромная приёмка металла...
И есть большая вероятность что они там обжигают кабеля в огромных масштабах.

У человека в ивашево дымка стоит на полях, гари вперемешку с газом с 23х часов.
Когда нет ветра дымка прям стоит. её видно.
надо чесать район тимохово, но не само тимохово.
эта видимо та контора, от которой коллектор этот идёт.
"недалеко от деревни Булгаково, обнаружен напорный канализационный коллектор, проходящий по направлению от предприятия ОАО «Вторметинвест» до камеры гашения в районе восточной окраины города Электроугли."
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.747164&lon=38.288727&z=14&m=b&show=/14547574/ru/ОАО-«Вторметинвест»&search=%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE
« Последнее редактирование: 30.10.13, 17:56:29 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн M_i_x_a

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3280 : 30.10.13, 17:55:37 »
Проезд Чернышевского, 3 этаж
завоняло только что ...
30.10.2013 18:55