Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353463 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3481 : 31.10.13, 12:18:13 »
п.с. по поводу ссылки - это очень устаревшая информация, и сайт неофициальный. То, что там написано, давно не соответствует действительности.
по поводу устаревшей информации
http://www.electrostal.ru/sovet/deputats.html
официальный сайт города электросталь подойдет?
Избирательный округ № 25
Член ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3482 : 31.10.13, 12:18:27 »
На примере Фукусимы видно, какой ширины и длины может быть выброс. Красная пунктирная линия по длине примерно как расстояние от тимоховского полигона до домов на фрязевском шоссе.

Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3483 : 31.10.13, 12:19:06 »
по поводу устаревшей информации

Что-то долго искали.  :ab: Ну и? Где я представитель администрации?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3484 : 31.10.13, 12:19:56 »
Что-то долго искали.  :ab:
нашли уже давно, писать не хотелось.... но вы так явно опровергаете эту информацию....
интересно, почему?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3485 : 31.10.13, 12:23:17 »
нашли уже давно, писать не хотелось.... но вы так явно опровергаете эту информацию....
интересно, почему?

какую ЭТУ информацию?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3486 : 31.10.13, 12:23:25 »
нашли уже давно, писать не хотелось.... но вы так явно опровергаете эту информацию....
интересно, почему?
видимо потому что он не представитель администрации.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3487 : 31.10.13, 12:25:04 »
как-то сложно сравнивать "написанное тут" с тем, что "летает где-то там". поэтому есть желание ощутить, но пока безрезультатно. Вот только не надо рассуждать сейчас про то, что у меня на носу и к какому доктору мне сходить. Вопрос серьезный, и шутки тут думаю, не нужны.
сегодня ночью катался с Халком искали направление, ездили в троём с моим товарищем ещё, так вот мы с товарищем плачем от вони а он ничего странного не почувствовал)) давайте с вами покатаюсь, чтобы понять может правда мы такие неженки или может как с дальтониками получается? красный с зелёный всёравно, что фосфин с дюшесом?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3488 : 31.10.13, 12:25:19 »
видимо потому что он не представитель администрации.

ну вот я и не знаю, как это еще объяснить. видят люди только то, что хотят видеть.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3489 : 31.10.13, 12:26:15 »
сегодня ночью катался с Халком искали направление, ездили в троём с моим товарищем ещё, так вот мы с товарищем плачем от вони а он ничего странного не почувствовал)) давайте с вами покатаюсь, чтобы понять может правда мы такие неженки или может как с дальтониками получается? красный с зелёный всёравно, что фосфин с дюшесом?

не помню, телефон тебе скидывал, нет? Нет проблем, покатаемся.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3490 : 31.10.13, 12:27:37 »
ну вот я и не знаю, как это еще объяснить. видят люди только то, что хотят видеть.
ты там передай Губернатору Электростали при случае, что Советники Императора Вселенной негодуют короче.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3491 : 31.10.13, 12:28:26 »
не помню, телефон тебе скидывал, нет? Нет проблем, покатаемся.
вчера в 22:19 звонил, никто трубку не снял.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3492 : 31.10.13, 12:30:28 »
пинцет..... создайте отдельную тему с голосованием... член или не член... администрации... и флуд разведите на 1000 страниц.
вони нет - так заскучали что ли?
Мы не нло ищем... мы ищем реальный источник запаха. Что это? Если Тимохово - значит надо принимать меры по отношению к нему. Если это предприятие в радиусе нескольких десятков км - значит в отношении этого предприятия. Мне честно - фиолетово что это будет, главное чтобы вонять перестало!
Мы либо прикладываем усилия и ищем источник, либо сидим на попе ровно и дышим в затяг. Что тут еще можно сделать?!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3493 : 31.10.13, 12:39:15 »
ЛЮДИ!!! ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ФОТИКИ С ФУНКЦИЕЙ ВИДЕО! НАДО ВСЕ ЗАСНЯТЬ! КИНТЕ ЭТУ ОБЪЯВУ В ШАПКУ

Не будем наступать на старые грабли! Когда приехал этот Блюевич, 100500 раз попался на лжи, некомпетентности, цинизме и равнодушии, наобещал с 3 короба, а потом в эфир ничего не пошло. Давайте снимем все сами, - вдруг опять кто приедет. Я в этот раз буду только к 17. Не уверен, что успею, но камеру возьму.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3494 : 31.10.13, 12:43:18 »
пинцет..... создайте отдельную тему с голосованием... член или не член... администрации... и флуд разведите на 1000 страниц.
вони нет - так заскучали что ли?
Мы не нло ищем... мы ищем реальный источник запаха. Что это? Если Тимохово - значит надо принимать меры по отношению к нему. Если это предприятие в радиусе нескольких десятков км - значит в отношении этого предприятия. Мне честно - фиолетово что это будет, главное чтобы вонять перестало!
Мы либо прикладываем усилия и ищем источник, либо сидим на попе ровно и дышим в затяг. Что тут еще можно сделать?!

+100000
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3495 : 31.10.13, 12:44:49 »
Не будем наступать на старые грабли! Когда приехал этот Блюевич, 100500 раз попался на лжи, некомпетентности, цинизме и равнодушии, наобещал с 3 короба, а потом в эфир ничего не пошло.

так это вопрос к журналистам. Они ведь кино крутят про обещания.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3496 : 31.10.13, 12:46:52 »
Вот интересный документ с формулами для сомневающихся в приползании запаха с тимоховской свалки:

"РД 03-26-2007 Методические указания по оценке последствий аварийных выбросов опасных веществ"

Ознакомьтесь, потом расскажите.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3497 : 31.10.13, 12:57:37 »
Мне честно - фиолетово что это будет, главное чтобы вонять перестало!
+1000

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3498 : 31.10.13, 12:59:52 »
+1000

как у Вас обстановка?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3499 : 31.10.13, 13:00:41 »
так это вопрос к журналистам. Они ведь кино крутят про обещания.

Да к каким журналистам? Взяли и сами все засняли - и на ютуб. Если бы в прошлый раз засняли весь допрос Блюевича на видео и кунули в ютуб - была бы бомба.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3500 : 31.10.13, 13:03:45 »
Да к каким журналистам? Взяли и сами все засняли - и на ютуб. Если бы в прошлый раз засняли весь допрос Блюевича на видео и кунули в ютуб - была бы бомба.

к тем, которые в эфир не пустили эти обещания. А что он обещал?, меня не было...
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.