Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352366 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3961 : 06.11.13, 14:00:44 »
:cp: Зачем редактирование-то отменили?! У меня на клавиатуре куча букв западает. И что потом делать? Так и будет сообщение висеть, без возможности исправить?!!!
СПАСИБО!
Отменяли и долго чинили, около месяца. А сейчас оно есть. А почему у Вас нет - вопрос только к Вам  :an:
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3962 : 06.11.13, 14:30:59 »
Свет, правда появилось, посмотрите внимательно!!!! Я, видимо, так привыкла к ее отсутствию, что не заметила кынопочки ИЗМЕНИТЬ :ap:

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3963 : 06.11.13, 14:33:39 »
Оно у нас немного дешевле.
дешевле чем ГДЕ? В Норильске? А может в Оленегорске?
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Богров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3964 : 06.11.13, 14:59:32 »
Беглый анализ нескольких десятков последних сообщений (если отбросить всякий мусор, в частности, бессмысленное переругивание и умничание) позволяет  предположить с большей уверенностью, чем при первом моем сообщении на этом форуме, что источник неприятного запаха - это предприятие "Веллхим", которое расположено в лесистной местности в стороне от Носовихинского шоссе за большим массивом садовых кооперативов (вправо от него, если ехать в Москву) между поселком Воровского и Электроуглями.  Если кто-то знает по этому поводу что-нибудь больше моего (в том числе, возможно, располагает неопровержимыми доказательствами неверности моего предположения), ответьте. Возможно, имеет смысл обратиться к местным властным структурам с предложением провести проверку этого предприятия?

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3965 : 06.11.13, 15:10:03 »
Беглый анализ нескольких десятков последних сообщений (если отбросить всякий мусор, в частности, бессмысленное переругивание и умничание) позволяет  предположить с большей уверенностью, чем при первом моем сообщении на этом форуме, что источник неприятного запаха - это предприятие "Веллхим", которое расположено в лесистной местности в стороне от Носовихинского шоссе за большим массивом садовых кооперативов (вправо от него, если ехать в Москву) между поселком Воровского и Электроуглями.  Если кто-то знает по этому поводу что-нибудь больше моего (в том числе, возможно, располагает неопровержимыми доказательствами неверности моего предположения), ответьте. Возможно, имеет смысл обратиться к местным властным структурам с предложением провести проверку этого предприятия?

Власть главы г.о.Электросталь заканчивается вместе с табличкой "Электросталь", и появлением других табличек "Ногинск" и "Ногинский район". Дальше Стали он бессилен.
Дальше должен работать  глава другого муниципального поселения. И по Веллхиму, и по ТБО Тимохово и по говноколлектору. Юрисдикция, мать ее... :bn:
Хочет ли господин Лаптев избавиться от вони в Ногинском районе? Не знаю. Не похоже, что хочет. Его лично все устраивает.



Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3966 : 06.11.13, 15:32:30 »
Иииитааааак :bk: АиФ :da: Только заголовок изменили...
http://www.aif.ru/realty/city/1010569
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3967 : 06.11.13, 16:03:07 »
Иииитааааак :bk: АиФ :da: Только заголовок изменили...

Цитировать
«Мой заместитель с представителями администрации города ездят по промзонам, - продолжает Анзор Шомахов, - но пока, честно говоря, ничем людей порадовать не можем. Недалеко от Электростали есть болото, в которое,  возможно что-то загружается...

 :ai:

Цитировать
Трое суток мы делали анализы, брали пробы воздуха, даже в те часы, когда в воздухе явно чувствовался неприятный запах. Но превышения концентрации вредных веществ не было обнаружено..."
Все-таки, ощутил на себе...  :dp:

Цитировать
"Поэтому пока боремся с проблемой, используя носы и ноги»...
:ak: :ak: :ak:


« Последнее редактирование: 06.11.13, 16:21:19 от notglass »

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3968 : 06.11.13, 16:13:53 »
"Сейчас в списке подозреваемых - свалка, куда сливают непонятную жидкость из оранжевых цистерн, и газовая труба, которую постоянно «прокачивают» из-за утечек...."
А о какой свалке тут идёт речь, интересно?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3969 : 06.11.13, 16:20:06 »
"Сейчас в списке подозреваемых - свалка, куда сливают непонятную жидкость из оранжевых цистерн, и газовая труба, которую постоянно «прокачивают» из-за утечек...."
А о какой свалке тут идёт речь, интересно?

Полигон ТБО Тимохово

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3970 : 06.11.13, 16:27:52 »
С начала ноября ни разу не ощущал пресловутого запаха. Живу на Западной, сплю с открытыми окнами... :bk:
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3971 : 06.11.13, 17:16:39 »
С начала ноября ни разу не ощущал пресловутого запаха. Живу на Западной, сплю с открытыми окнами... :bk:

сейчас клоны тут набегут и заставят тебя ЭТО нюхать. 
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн La-la-la 07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3972 : 06.11.13, 17:24:14 »
Граждане Электростальцы -  наше здоровье в опасности!!!
  Отдельные граждане будут убеждать нас, что ничем собственно и не пахнет. Ответы Анзора Шомахова выглядят как издевательство...и неприкрытый цинизм: «Я видел ваши жалобы. И ещё в июне направил сотрудников министерства в район. Они вместе с полицейскими поймали негодяев, которые воровали кабели и жгли их прямо в лесу. Естественно, после этого решили, что проблема исчерпана. Потом, ближе к осени, получил второе ваше письмо. Тогда обнаружили группу, которая сжигала остатки леса после санитарной очистки. И в тот раз показалось, что вопрос решён. Когда же мне пришла третья жалоба, то я, честно говоря, немного удивился... Поиск продолжим!».
Стало ясно, что начальники всех уровней - ангажированные и круговая порука у них! Это гримасы современного чиновничьего беспредела. 
Отдельные граждане будут лить тонны сообщений, работая с массовым сознанием населения - типа "не нагнетайте  - ничем не пахнет!!" А если и пахнет - то невредно, а наоборот - полезно!!!
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?  МОЖЕТ МИТИНГ УСТРАИВАТЬ?

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3973 : 06.11.13, 17:24:27 »
Беглый анализ нескольких десятков последних сообщений (если отбросить всякий мусор, в частности, бессмысленное переругивание и умничание) позволяет  предположить с большей уверенностью, чем при первом моем сообщении на этом форуме, что источник неприятного запаха - это предприятие "Веллхим", которое расположено в лесистной местности в стороне от Носовихинского шоссе за большим массивом садовых кооперативов (вправо от него, если ехать в Москву) между поселком Воровского и Электроуглями.  Если кто-то знает по этому поводу что-нибудь больше моего (в том числе, возможно, располагает неопровержимыми доказательствами неверности моего предположения), ответьте. Возможно, имеет смысл обратиться к местным властным структурам с предложением провести проверку этого предприятия?
Велхим? да вы что велхим душка просто)), ТБО вот это весьма вероятно.
наблюдения при различных направлениях ветра на удолении 500-1500 от полегона ТБО указывают на него
« Последнее редактирование: 06.11.13, 19:51:21 от Электроник »

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3974 : 06.11.13, 17:40:13 »
На Северном в районе Эльграда амбре.

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3975 : 06.11.13, 18:02:28 »
Граждане Электростальцы -  наше здоровье в опасности!!!
  Отдельные граждане будут убеждать нас, что ничем собственно и не пахнет. Ответы Анзора Шомахова выглядят как издевательство...и неприкрытый цинизм: «Я видел ваши жалобы. И ещё в июне направил сотрудников министерства в район. Они вместе с полицейскими поймали негодяев, которые воровали кабели и жгли их прямо в лесу. Естественно, после этого решили, что проблема исчерпана. Потом, ближе к осени, получил второе ваше письмо. Тогда обнаружили группу, которая сжигала остатки леса после санитарной очистки. И в тот раз показалось, что вопрос решён. Когда же мне пришла третья жалоба, то я, честно говоря, немного удивился... Поиск продолжим!».
Стало ясно, что начальники всех уровней - ангажированные и круговая порука у них! Это гримасы современного чиновничьего беспредела. 
Отдельные граждане будут лить тонны сообщений, работая с массовым сознанием населения - типа "не нагнетайте  - ничем не пахнет!!" А если и пахнет - то невредно, а наоборот - полезно!!!
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?  МОЖЕТ МИТИНГ УСТРАИВАТЬ?
скорей всего это возможно и поможет.

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3976 : 06.11.13, 18:27:29 »
Беглый анализ нескольких десятков последних сообщений (если отбросить всякий мусор, в частности, бессмысленное переругивание и умничание) позволяет  предположить с большей уверенностью, чем при первом моем сообщении на этом форуме, что источник неприятного запаха - это предприятие "Веллхим", которое расположено в лесистной местности в стороне от Носовихинского шоссе за большим массивом садовых кооперативов (вправо от него, если ехать в Москву) между поселком Воровского и Электроуглями.  Если кто-то знает по этому поводу что-нибудь больше моего (в том числе, возможно, располагает неопровержимыми доказательствами неверности моего предположения), ответьте. Возможно, имеет смысл обратиться к местным властным структурам с предложением провести проверку этого предприятия?
Очень сильно заблуждаетесь.работал я там, даже и намека на какие-то сторонние запахи отсутствуют.И почему веллхим вам не нравится, а оримфлейм за океем не повод для беспокойств?!
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3977 : 06.11.13, 19:34:51 »
скорей всего это возможно и поможет.
И скорее всего этим и кончится...естессно, если удастся поднять  *опы массы...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3978 : 06.11.13, 20:06:16 »
а пробы от Закоры уже видели? http://mep.mosreg.ru/userdata/275932.pdf

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3979 : 06.11.13, 20:21:09 »
а пробы от Закоры уже видели? http://mep.mosreg.ru/userdata/275932.pdf
"Пробы от Закоры" :bj: "Блинчики от бабы Дуси"...Там,как бы,заказчиком значится Мин.экологии МО :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3980 : 06.11.13, 20:28:59 »
Привет!смотрю-у-нас-все-по-старому!а-что-говорят-наши-активисты-которые-бодро-размахивали-бумагами?что-со-сбором-средств-на-независимую-экспертизу?на-встрече-с-нтв-народ-налик-хотел-сдать!а-было-некому-взять!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.