Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353249 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4541 : 13.11.13, 00:48:17 »
А кто и в каких группах собирает деньги? Я, вообще, первый раз слышу об этом. Вы можете эту информацию как-то уточнить?
По поводу "сходки" в день милиции - не я её организовывала, но я была там, как видимо и вы. Пришла перекрывать Фрязевское шоссе  :ab: :ab: но этого делать не стали.
Ещё раз повторюсь. Я всего лишь предоставила свой Я-кошелек для сбора денег. За собранные деньги отчиталась, документ об их использовании предоставила, теперь уже всё зависит не от меня. С самой Независимой экспертизой контактирую не я , а девочки из инициативной группы: Татьяна и Лена. От них я и узнала сегодня, что результаты экспертизы задерживаются. Но они будут обзательно. Давайте наберемся терпения и не будем опускаться до бреда Husmanа, неадекватного, безграмотного прыщавого юнца.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4542 : 13.11.13, 00:58:37 »
Результат,либо он есть ,либо его нет!!!!
Сомнения трактуются в пользу обвиняемого!!!
А то результат есть,но мы посмотрели и нас этот результат не устроил.Решили вписать туда серу и водород, авось прокатит сероводород!!!! Азот нафик ,его нет,кислород в перемежку с ашдваэс!!! капец !!!
Идите в школу,тетки!!!!
Скорее всего, под "сомнениями" имеется в виду нечто другое:
Не каждое вещество при нормальном атмосферном давлении имеет запах (те же кислород и азот, кстати, запахи имеют, но при давлениях в разы больших нормального). А из тех, что имеют, тот букет ароматов, напоминающий запах газового маркера с тухлятиной, могут сварганить далеко не все.

Так что сделали анализ на что-то определённое, посмотрели - даааа, из намерянного тот вонизм, на который люди жалуются и который описывают, не получается составить. Зато если в воздухе есть ещё вот такие-то и такие-то примеси - то вполне. А все пробы уже ушли на анализ, нужно опять ехать на забор.

Как-то вот так.

Да, и чтоб не было вопросов - что такое "нормальное давление", изучают в школе на уроках физики и химии. Указано в определении "нормальных условий".
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4543 : 13.11.13, 01:41:11 »

Не каждое вещество при нормальном атмосферном давлении имеет запах (те же кислород и азот, кстати, запахи имеют, но при давлениях в разы больших нормального).

Да, и чтоб не было вопросов - что такое "нормальное давление", изучают в школе на уроках физики и химии. Указано в определении "нормальных условий".

интересно, а как вы нюхаете кислород при давлении в разы больше нормального - на голову кастрюлю одеваете, такую, типа скороварки, и туда атмосфер 5 кислорода даете?  голова потом ничо, не болит? :facepalm:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн oleg80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4544 : 13.11.13, 08:43:33 »
В г. Железнодорожном та же проблема, когда ветер не на Сталь а на них, те же запахи: http://www.zheldor.info/forums/index.php?showtopic=2412&page=27 нужно как-то объединяться. :bt:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4545 : 13.11.13, 09:05:47 »
В г. Железнодорожном та же проблема, когда ветер не на Сталь а на них, те же запахи: http://www.zheldor.info/forums/index.php?showtopic=2412&page=27 нужно как-то объединяться. :bt:

Открою страшную тайну - ветер, если он есть, он всегда на них.  :dp: С какой стороны то? у них на юге своя свалка, возле торбеево.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн oleg80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4546 : 13.11.13, 09:12:00 »
Открою страшную тайну - ветер, если он есть, он всегда на них.  :dp: С какой стороны то? у них на юге своя свалка, возле торбеево.

А Вы их форум читали? А в Монино, Обухово - тоже свои свалки? И запах случайно везде похожий ?

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4547 : 13.11.13, 09:12:58 »
Результат,либо он есть ,либо его нет!!!!
Сомнения трактуются в пользу обвиняемого!!!
А то результат есть,но мы посмотрели и нас этот результат не устроил.Решили вписать туда серу и водород, авось прокатит сероводород!!!! Азот нафик ,его нет,кислород в перемежку с ашдваэс!!! капец !!!
Идите в школу,тетки!!!!

Уважаемый  Husman, а не пойти ли Вам самим в школу? Чего истерим?
Я понимаю, что книжка увесистая и в ней много букАвок для Вас... Ладно, сокращу Вам поиски.  УПК РФ. Почитайте сами или попросите, чтобы почитали,  как проводится экспертиза, и что вправе делать эксперт при производстве как основной так и дополнительной экспертизы.
ЗЫ. Есть еще и повторная экспертиза (ну это так, на всякий случай).

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4548 : 13.11.13, 09:13:52 »
А Вы их форум читали? А в Монино, Обухово - тоже свои свалки? И запах случайно везде похожий ?
Более того. СКОЛЬКО лет свалкам, и сколько месяцев вонизму?

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4549 : 13.11.13, 09:21:11 »
интересно, а как вы нюхаете кислород при давлении в разы больше нормального - на голову кастрюлю одеваете, такую, типа скороварки, и туда атмосфер 5 кислорода даете?  голова потом ничо, не болит? :facepalm:
Я если нюхаю, то носом.
А при каком давлении люди сидят в водолазных колоколах и для чего существуют камеры декомпрессии?

Достали Питрасяны.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4550 : 13.11.13, 09:37:04 »
Я если нюхаю, то носом.
А при каком давлении люди сидят в водолазных колоколах и для чего существуют камеры декомпрессии?

Достали Питрасяны.

И при каком же давлении? и чем пахнет чистый кислород? Может все-таки не кислород?  :dp:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4551 : 13.11.13, 09:37:33 »
А Вы их форум читали? А в Монино, Обухово - тоже свои свалки? И запах случайно везде похожий ?

Так вот если бы ты прочитал бы хоть 1 страницу Жел. форума, то увидел бы, что там говорится о южном ветре. Но похоже, тебе не до этого, у Вас ветер всегда дует на Вас. Что касается свалок - советую по ним прокатиться и сравнить запахи, вдруг железнодорожников ананасами одними кормят.  :ap:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4552 : 13.11.13, 09:40:01 »
Более того. СКОЛЬКО лет свалкам, и сколько месяцев вонизму?

Свалкам лет много, а вот это лето сильно примечательно большущим кол-вом осадков. Уровень грунтовых вод очень высок. Вполне возможно, на свалках начали происходить процессы, доселе непроисходившие

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4553 : 13.11.13, 09:41:45 »

20 ноября, при получении в Вашей организации зарплаты, пожалуйста, спросите в своей бухгалтерии (2 этаж)  и в кадрах (1 этаж) про вонь в нашем городке. Людям Вы не верите, может прислушаетесь к своим коллегам...
Не поверите.Но с начала всеобщего :" Помогите!Травят!" мои родители и сестра НИ РАЗУ не чувствовали этот запах,хотя и проживают на Ленина 5.Я там тоже не чувствовал.Сейчас,проживая на Комсомольской ТОЖЕ.Работаю в Строительном переулке и там тоже НИ РАЗУ.
Читаю тему и удивляюсь.На Ленина 12 помираем!Ленина 5 живет с открытыми форточками.На строительном в 18.15 задыхаюсь!В 18.25 выхожу с работы даже дымом от пельменей не несет.Юбилейка помирает, а Комсомольская живет с открытым балконом.

Зы . За все время РАЗ запах гари у Окея и то непонятно.То ли пацаны где костер запалили , либо с частных домов прет.Но на фоне истерии такие варианты .как я понимаю ,уже не варианты :bk:
Вариант один.Однозначно травят! :ay:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4554 : 13.11.13, 09:43:07 »
Свалкам лет много, а вот это лето сильно примечательно большущим кол-вом осадков. Уровень грунтовых вод очень высок. Вполне возможно, на свалках начали происходить процессы, доселе непроисходившие

+1. Так коллективным сознанием может и докопаемся до истины. Останется только староверов в воняющие производства убедить.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4555 : 13.11.13, 09:59:30 »
Скорее всего, под "сомнениями" имеется в виду нечто другое:
Не каждое вещество при нормальном атмосферном давлении имеет запах (те же кислород и азот, кстати, запахи имеют, но при давлениях в разы больших нормального). А из тех, что имеют, тот букет ароматов, напоминающий запах газового маркера с тухлятиной, могут сварганить далеко не все.

Так что сделали анализ на что-то определённое, посмотрели - даааа, из намерянного тот вонизм, на который люди жалуются и который описывают, не получается составить. Зато если в воздухе есть ещё вот такие-то и такие-то примеси - то вполне. А все пробы уже ушли на анализ, нужно опять ехать на забор.

Как-то вот так.


Да, и чтоб не было вопросов - что такое "нормальное давление", изучают в школе на уроках физики и химии. Указано в определении "нормальных условий".
+1
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4556 : 13.11.13, 10:57:58 »
Вполне возможно, на свалках начали происходить процессы, доселе непроисходившие
Какие, например?

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4557 : 13.11.13, 10:58:59 »
СПАСИБО, большое всем тем кто занимается проблемой экологии в Электростали. Если бы не такие люди, как вы, то мы бы уже давно жили бы на свалке, как в Бангладеш ( при чем некоторых и тогда бы все устраивало, просто запросы у людей разные) . Вам и вашим семьям здоровья, терпенья,удачи)))))))

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4558 : 13.11.13, 11:09:41 »
Какие, например?

А х.з. - я не химик, не биолог.

Возможно в условиях повышенной влажности расплодились колонии каких-нибудь неспецифичных бактерий, которые учавствуют в переработке органики (гниении)

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4559 : 13.11.13, 11:23:28 »
 
Crab так мы с Вами соседи!!! Вы, наверно, и охранников наших знаете, которые живут там 24 часа в сутки.
Очень приятно :gc:
Давайте уточнять локации. Мой ориентир - горизонтальная водокачка между Стакан Станколинией и Метростроем; там же рядом  магазин,  бывшая газовая обменка и будка охранников.
Красным на скане я обвел район, по которому передвигаюсь более-менее регулярно, и могу сказать насчет запаховых ощущений.
Вчера разговаривали с ними, говорят, что сильно газом воняло, на этой неделе только стало легче дышать. Они то бедолаги интернета не имеют и не знают , что это не просто газом пахнет. Все наши соседи ощущают эту ВОНЬ. Противоречие получается...
Вы с каким постом общались Я минимум три припоминаю: один вышеупомянутый, другой -  тут и еще один вот тут.
В моей локации мама все лето и пол-сентября безвылазно на даче провела. Было бы что - обязательно сказала, не смолчала бы. И все соседки тоже бы не скрывали.. Мы с женой бывали наездами - тоже не ощущали ничего. Крайний раз были - ничего.
А ведь, будь то выбросы с Веллхима или с Тимохова, то нам, расположенным вдвое ближе к ним, чем Электросталь, и досталось бы минимум на 50% больше ароматов. И по идее, нас должно было наизнанку выворачивать от такой концентрации. Не так ли?
Мы какие-то неправильные?!  :bt:

Кстати, меж нами и Сталью с весны магистральный газопровод перекладывают. Третью нитку, что ли кладут.. Мож оттуда тянет? Хотя плохо представляю себе, в каком процессе там может появиться описываемый букет ароматов
Но этим была хотя бы объяснима одинаковость концентрации запаха тут и там: источник примерно на равном расстоянии между нами..
« Последнее редактирование: 13.11.13, 11:28:31 от Crab »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4560 : 13.11.13, 11:44:55 »
Кстати, меж нами и Сталью с весны магистральный газопровод перекладывают. Третью нитку, что ли кладут.. Мож оттуда тянет? Хотя плохо представляю себе, в каком процессе там может появиться описываемый букет ароматов
Но этим была хотя бы объяснима одинаковость концентрации запаха тут и там: источник примерно на равном расстоянии между нами..
Ну ёкарный бабай... :bj: Опять"грабли"откопали...не надоело на них постоянно танцевать?Там побывали комиссии откуда только можно(разве что от джидаев и ситхов никого небыло)и все в один голос заявляют,что:а)газопровод только ТЯНУТ и там газа,по понятным причинам,НЕТ и б)опрессовку проводят ВОДОЙ :facepalm:
Давайте опять про"Электроугли НПЗ"поговорим...
« Последнее редактирование: 13.11.13, 12:00:19 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.