Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352909 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4801 : 29.11.13, 22:12:08 »
Вощим как я понял, когда ветер Ю-З и хотя бы 2-3 м/с в нашем городе жутко воняет. Т.е. когда теплый ветер в городе, тогда и воняет.
Сегодня товарищ один сказал, что где-то в районе ялагинских полей или дальше есть коровий могильник) возможно оттуда несет. Кто-нибудь слышал такое?

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4803 : 29.11.13, 22:24:09 »
Вощим как я понял, когда ветер Ю-З и хотя бы 2-3 м/с в нашем городе жутко воняет. Т.е. когда теплый ветер в городе, тогда и воняет.
Сегодня товарищ один сказал, что где-то в районе ялагинских полей или дальше есть коровий могильник) возможно оттуда несет. Кто-нибудь слышал такое?
Неправдоподобно....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4804 : 29.11.13, 23:41:27 »
Ну да) если бы у бабушки))

Что-то не верится мне, что толуол дает НЕВЫНОСИМУЮ ВОНЬ тухлыми яйцами, сероводородом, горелым говном и чем там еще пахнет. Или что все остальные ядовитые компоненты испарились при заборе.

Ну, не берусь утверждать, что было бы, если бы те пробы брались в момент наивысшей концентрации запаха. Но что нашли - то нашли. Уже какой-то результат, а то задолбали заявления "сероводород не обнаружен".

По вопросу что дает Невыносимую   :ag: вонь.... Я лично чувствовала запах несколько раз, причем разный: едкий кислотный, вонь паленого пластика или резины, тухлятину. Не думаю, что составляющие вещества для всех этих запахов одни и те же. Народ вон еще запах газового одоранта чувствовал, я нет.
Почему анализы не показывают наличия множества веществ, которые могли бы вызвать все эти запахи? Анализы  дают информацию только о том, чего ищут. Делают пробу на конкретное вещество - оно либо есть, либо нет; если есть - определяют количество. Если делать пробы только на те вещества, которых нет, результаты будут просто замечательными.


Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4805 : 30.11.13, 00:31:26 »
действительно. воздух в атмосфере всегда ведь двигается в одном направлении и с одной скоростью, и только теплый сероводород устремляется всегда вверх.  :facepalm: кстати каков период появления вашей вони?
"Вашей вони"? Юноша, самовыражайтесь яснее (с). У меня нет вони :da: Про устремление воздушных масс, простите, вообще не понял, о чем вы. Мне чего, надо доказывать кучке трепачей, что на уровне земли тоже пасёт какой-то химией? Избавьте! Заметьте, про сероводород я не упоминал. Сто раз уже говорил, что не знаю, чем воняет. Так что, прежде, чем писать, сначала подумайте, а то сильно дискредитируете "себя любимого".
Я проверился! С обонянием все в порядке! :ag:
Реально,нужно писать Эрнсту, чтобы "мыльных опер" по ящику поболее стали казать, а то домохозяюшки вместо ,того,чтобы борщ варить и смотреть Твинпикс, "барабанят" на форуме и разводят никому не нужную панику...
Справочку покажете, что с обоняние порядок? Чето не верю я вам. А к психиатру по дороге не заглядывали? :)

Для тех, кто "не чувствует", велкам в Воровского, желательно сейчас.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4806 : 30.11.13, 00:37:38 »
Вам бы к лору!
за мной просили не занимать )

Я проверился! С обонянием все в порядке! :ag:

у вас у всех, видимо,  искривление носовой перегородки, это вам  к костоправу надо, чтобы  вправил как следует, и в нос начал поступать воздух вместе с вонью  :ab:


Что-то не верится мне, что толуол дает НЕВЫНОСИМУЮ ВОНЬ тухлыми яйцами, сероводородом, горелым говном и чем там еще пахнет. Или что все остальные ядовитые компоненты испарились при заборе.
Они не испарились, их просто на тот момент не было, так как не было самого запаха. Почему приходиться объяснять элементарные вещи?
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4807 : 30.11.13, 09:54:07 »
"Вашей вони"? Юноша, самовыражайтесь яснее (с). У меня нет вони :da: Про устремление воздушных масс, простите, вообще не понял, о чем вы. Мне чего, надо доказывать кучке трепачей, что на уровне земли тоже пасёт какой-то химией? Избавьте! Заметьте, про сероводород я не упоминал. Сто раз уже говорил, что не знаю, чем воняет. Так что, прежде, чем писать, сначала подумайте, а то сильно дискредитируете "себя любимого". Справочку покажете, что с обоняние порядок? Чето не верю я вам. А к психиатру по дороге не заглядывали? :)

За юношу конечно спасибо, немного льстит. Про вашу вонь - не надо принимать это так близко к своему телу, всего лишь имел ввиду храпуновскую вонь. Ну про процессы происходящие при движении воздушных потоков я и не сомневался, что Вы не поймете, не всем давали нормальное советское образование. Не надо, не доказывайте, нормальным уже давно понятно, где, чем, как и почему воняет. Мне совершенно неинтересно на счет моей дискридитации мнение юзера форума с 17 сообщениями, тем более, который просит показать справку и заглянуть к психиатру. Юноша.  :ap::facepalm:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4808 : 30.11.13, 13:59:35 »
Они не испарились, их просто на тот момент не было, так как не было самого запаха. Почему приходиться объяснять элементарные вещи?

Вам не кажется, что заборы берет какая-то левая контора? Зачем забирали и дозабирали, если ВОНИ не было? Или вот, например, что ВОНЬ не ядовита и никто нас не травит? Да, воняет иногда писец как НЕВЫНОСИМО, но может и нет там ничего выше нормы, просто ВОНЬ? В туалете так бывает, или когда кастрюлю со щами открываешь...
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4809 : 30.11.13, 14:59:00 »
я понимаю, что переводить на это этиловый спирт, по сути, личная трагедия любого русского человека:-)
но гугл говорит, что и такие извращенцы бывают
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=22049
и ссылок можно найти много)))))

 а ведь говорили даже министры про многокомпонентную структуру вони. у Феи вот толуол и этиловый спирт в документах превышены. но воняет-то во многих местах, простите, ещё говнищем и тухлятиной.

дело ясное, что дело тёмное. вот. :ab:
не пойму кто и почему усиленно трёт безобидные посты.
но на всякий случай продублирую:
из этилового спирта сейчас незамерзайку промышленно не производят.
если только кустарно на балконах. :ab:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4810 : 30.11.13, 16:05:09 »
на счет моей дискридитации
дискрИдитации? :facepalm:
не всем давали нормальное советское образование
А, точно, это многое объясняет!
мнение юзера форума с 17 сообщениями
Конечно, если пользователь не особо любит общаться, а чаще проявляет свою гражданскую позицию молча, то оно не достоин общения со всякими флудерами, которые засоряют тему так, что в поисках полезной информации приходится пробираться сквозь кучи вашего... как бы так полегче сказать... Это не касается лично вас. А с вами я заговорил-то только из-за того, что мне стало интересно, что вы лично сделали и почему вы такой "умный", позволяете себе комменты и сомнительную аналитику действий других людей. Я получил ответ на свой вопрос. Благодарю!

Кстати, еще один вопрос, если вы, конечно, не против. Вы сказали:
нормальным уже давно понятно, где, чем, как и почему воняет.
Объясните мне "не нормальному", где, чем, как и почему воняет? А то ответ оказывается, на поверхности, а я не в курсе. И, кстати, почему, если все очевидно, никакой обобщенной информации, да еще подтвержденной хоть как-то, что это действительно именно то или иное место источает вонь, нигде нет? Может уже пора работать в определенном направлении? Поделитесь. Я серьезно, без подколов :bl:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4811 : 30.11.13, 16:25:05 »
....А, точно, это многое объясняет! Конечно, если пользователь не особо любит общаться, а чаще проявляет свою гражданскую позицию молча, то оно не достоин общения со всякими....

...А то ответ оказывается, на поверхности, а я не в курсе. ...Поделитесь. Я серьезно, без подколов :bl:

Оно не сильно утомилось проявлять свою гражданскую позицию молча?  :ap:

Смотрите предыдущие сообщения.  :facepalm:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4812 : 30.11.13, 16:26:02 »
Конечно, если пользователь не особо любит общаться, а чаще проявляет свою гражданскую позицию молча, то оно не достоин общения со всякими флудерами, которые засоряют тему так, что в поисках полезной информации приходится пробираться сквозь кучи вашего... как бы так полегче сказать... Это не касается лично вас. А с вами я заговорил-то только из-за того, что мне стало интересно, что вы лично сделали и почему вы такой "умный", позволяете себе комменты и сомнительную аналитику действий других людей. Я получил ответ на свой вопрос. Благодарю!

:bj: Это эпично,дорогие товарищи,просто эпично!!! :facepalm: :bt:
Что сделал Закора?Дайте как подумать...Ну,для начала,несколько суток носился с экспертами по городу по звонкам"свидетелей вони".Приезжает:
-Хде же вонь?!
-Ну...вот...была!Честно-честно!!А сейчас нет!
Объехал с ещё несколькими участниками форума всех потенциальных"вонючек"в районе.

П.С.Аааааа!!!Не только продался,а ещё и флудер!!!О как,тов.Закора,запомните :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4813 : 30.11.13, 16:30:11 »
Вам не кажется, что заборы берет какая-то левая контора?
Так делала заборы ТА КОНТОРА,которую тетки сами и нашли.НЕЗАВИСИМАЯ.Молчали какая.Врали на Элмаме что не московская контора.Впрочем они уже с ней несогласны.Уже знают даже кто экспертов запугал,купил.Нужное подчеркнуть.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4814 : 30.11.13, 16:32:33 »
А вот тут в репортаже та самая Хролович.

http://www.m24.ru/videos/35584

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4815 : 30.11.13, 16:42:18 »
А вот тут в репортаже та самая Хролович.

http://www.m24.ru/videos/35584
Гооосподи :facepalm: Опять заводы Электростали трясут...Идиоты :bt:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4816 : 30.11.13, 16:52:25 »
У меня на Проспекте Ленина тоже переодически воняет по ночам.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4817 : 30.11.13, 16:59:49 »
Ну, не берусь утверждать, что было бы, если бы те пробы брались в момент наивысшей концентрации запаха. Но что нашли - то нашли. Уже какой-то результат, а то задолбали заявления "сероводород не обнаружен".

По вопросу что дает Невыносимую   :ag: вонь.... Я лично чувствовала запах несколько раз, причем разный: едкий кислотный, вонь паленого пластика или резины, тухлятину. Не думаю, что составляющие вещества для всех этих запахов одни и те же. Народ вон еще запах газового одоранта чувствовал, я нет.
Почему анализы не показывают наличия множества веществ, которые могли бы вызвать все эти запахи? Анализы  дают информацию только о том, чего ищут. Делают пробу на конкретное вещество - оно либо есть, либо нет; если есть - определяют количество. Если делать пробы только на те вещества, которых нет, результаты будут просто замечательными.
Если это Толуол, то:
 "...При длительном воздействии на человеческий организм паров Т. происходит отравление как через дыхательные органы, так и через кожу. ..."(с)
http://bigmeden.ru/article/Толуол
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4818 : 30.11.13, 17:51:32 »
Почему анализы не показывают наличия множества веществ, которые могли бы вызвать все эти запахи? Анализы  дают информацию только о том, чего ищут. Делают пробу на конкретное вещество - оно либо есть, либо нет; если есть - определяют количество. Если делать пробы только на те вещества, которых нет, результаты будут просто замечательными.
Сегодня едкий химический запах на Западной. Мол, отдохнули, подышали недельку - нюхайте снова. Во все наши мероприятия (сходки-сбор-митинги-ТВ и петиции) верится не то что, с трудом - не верится вообще. Нужно подключать к нашей проблеме тех же норвежских экологов. Они быстро все расставят по своим местам.
 

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4819 : 30.11.13, 17:54:19 »
... Нужно подключать к нашей проблеме тех же норвежских экологов. Они быстро все расставят по своим местам.

это которые 30 человек отсидели по 2 месяца, заплатили по 2 миллиона и перекваливицировались из пиратов в хулиганы? 
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4820 : 30.11.13, 17:55:11 »
Сегодня едкий химический запах на Западной. Мол, отдохнули, подышали недельку - нюхайте снова. Во все наши мероприятия (сходки-сбор-митинги-ТВ и петиции) верится не то что, с трудом - не верится вообще. Нужно подключать к нашей проблеме тех же норвежских экологов. Они быстро все расставят по своим местам.
Угу...Всех на землю,для начала,ОМОН положит,а потом и суд с тюрьмой :ag:
-Да мне как-то...никак.