Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353461 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4821 : 30.11.13, 17:57:30 »
По крайне мере у них есть аппаратура, которой они смогут "вынюхать" какая ять нас травит, коль у России на это нет ни средств, ни сил, ни желания. Накипело. Снова 2 тысячи оставила в аптеке на дела, связанные с горло-носом((( при моей минимальной пенсии. А до следующей пенсии тоже на что-то дожить надо(((

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4822 : 30.11.13, 18:01:31 »
Угу...Всех на землю,для начала,ОМОН положит,а потом и суд с тюрьмой :ag:
Для собрания ОМОНа надо с красными флагами и в одних труселях носиться по городу. Для изучения экологической обставновки меры понадобятся более, чем скромные.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4823 : 30.11.13, 18:07:31 »
Для собрания ОМОНа надо с красными флагами и в одних труселях носиться по городу. Для изучения экологической обставновки меры понадобятся более, чем скромные.
Как показала практика,норвежские экологи по другому и не могут :da: Эпатаж им подавай :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4824 : 30.11.13, 18:13:31 »
Как показала практика,норвежские экологи по другому и не могут :da: Эпатаж им подавай :bk:
Начнем, все-таки, с норвежских экологов... а в труселях там или без оных... Х... с ними... Я больше не могу, верите?

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4825 : 30.11.13, 18:16:53 »
не пойму кто и почему усиленно трёт безобидные посты.
но на всякий случай продублирую:
из этилового спирта сейчас незамерзайку промышленно не производят.
если только кустарно на балконах. :ab:
Может, автор темы чистит...
Я видела твой ответ. Спасибо)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4826 : 30.11.13, 18:19:54 »

Кстати, еще один вопрос, если вы, конечно, не против. Вы сказали:Объясните мне "не нормальному", где, чем, как и почему воняет? А то ответ оказывается, на поверхности, а я не в курсе. И, кстати, почему, если все очевидно, никакой обобщенной информации, да еще подтвержденной хоть как-то, что это действительно именно то или иное место источает вонь, нигде нет? Может уже пора работать в определенном направлении? Поделитесь. Я серьезно, без подколов :bl:

Вы не один здесь"не нормальный" здесь таких большинство, просто они не сидят на форумах с 7 утра и до ночи, у них другое место работы, в отличии от всё знающих "умных дяденек".

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4827 : 30.11.13, 18:22:01 »
Может, автор темы чистит...
Я видела твой ответ. Спасибо)
:gc: :gc: :gc:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4828 : 30.11.13, 18:35:19 »
Вы не один здесь"не нормальный" здесь таких большинство, просто они не сидят на форумах с 7 утра и до ночи, у них другое место работы, в отличии от всё знающих "умных дяденек".
Спасибо за поддержку, Наталья! Вот и получается, что сообщения разделились на категории: 1. Те, кто беспокоится за себя, за детей, родных. Кто предпринимает меры, на 2. Людей из разряда "мне все пофик, не воняет мне, не пойду бороться за кого-то там" и, наконец, 3. Откровенных троллей, которые, как малые дети друг за другом подхватили смешное слово "секта" и давай тиражировать его. Честное слово, как в детском саду :an:

И, наконец, по делу. В Храпуново и Воровского сегодня не засек химзапахов. Ветер решает..


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4829 : 30.11.13, 18:54:49 »
Вы не один здесь"не нормальный" здесь таких большинство, просто они не сидят на форумах с 7 утра и до ночи, у них другое место работы, в отличии от всё знающих "умных дяденек".

Для большинства, которое не сидит на форумах а работает так, что клавиатуру видит только во сне в перерывах между сменами, повторю сообщение про источник, которое сейчас же погрязнет в их же вопросах "а может это велхим", "а может нефтебаза", "а может завод полиметаллов".

Анализ проб воздуха, отобранных при обследовании, показал, что 4 октября в районе полигона ТБО "Тимохово" концентрация сероводорода достигала высоких значений – 13,0 ПДК, аммиака – 1,0 ПДК. В этот день в Московском регионе отмечались неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей (слабый ветер южного направления, отсутствие осадков, наличие инверсий температуры). Содержание других определяемых примесей в районе полигона, а также всех примесей в других точках находилось в пределах нормы.

http://ecomos.ru/kadr22/nowostBlank.asp?fajl=new24.10.13.htm
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4830 : 30.11.13, 19:10:49 »
Спасибо за поддержку, Наталья! Вот и получается, что сообщения разделились на категории: 1. Те, кто беспокоится за себя, за детей, родных. Кто предпринимает меры, на 2. Людей из разряда "мне все пофик, не воняет мне, не пойду бороться за кого-то там" и, наконец, 3. Откровенных троллей, которые, как малые дети друг за другом подхватили смешное слово "секта" и давай тиражировать его. Честное слово, как в детском саду :an:

И, наконец, по делу. В Храпуново и Воровского сегодня не засек химзапахов. Ветер решает..

Ну, вот и Вас уже достали хамские разговоры и оскорбления со стороны стайки-шакалов. Написано 2 страницы туфты  за один день с оскорблениями людей, которые имеют альтернативное мнение. Я все это уже проходила, это рассчитано на молодежь, которой можно навешать лапши на уши и на людей внушаемых, которых можно запугать, задурить.

Поэтому  я предложила общаться в другой теме http://forum.electrostal.com/index.php?topic=275621.msg1051008856#new

P.S. Не стирайте сообщения стайки-шакалов, пусть люди видят, как "культурно" умеют вести диалог и какие "весомые аргументы" приводят люди считающие себя интеллектуалами, людьми высшего порядка. Пусть расскрывают свою сучностьсущность.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4831 : 30.11.13, 19:16:59 »
Для большинства, которое не сидит на форумах а работает так, что клавиатуру видит только во сне в перерывах между сменами, повторю сообщение про источник, которое сейчас же погрязнет в их же вопросах "а может это велхим", "а может нефтебаза", "а может завод полиметаллов".

Анализ проб воздуха, отобранных при обследовании, показал, что 4 октября в районе полигона ТБО "Тимохово" концентрация сероводорода достигала высоких значений – 13,0 ПДК, аммиака – 1,0 ПДК. В этот день в Московском регионе отмечались неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей (слабый ветер южного направления, отсутствие осадков, наличие инверсий температуры). Содержание других определяемых примесей в районе полигона, а также всех примесей в других точках находилось в пределах нормы.

http://ecomos.ru/kadr22/nowostBlank.asp?fajl=new24.10.13.htm
Игорь, а каким макаром со свалки бытовых отходов может веять толуолом, хотя бы и в пределах ПДК ?

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4832 : 30.11.13, 19:18:31 »
Мелко мыслите Светлана.Учитесь у теток из секты.Там ООН в разработке
Это не пираты хулиганы ,платформы захватывающие
Ну их, этих теток(((  :facepalm:

"Любая крайность - в пагубу дорога,
Как много говорящих "ни о чем"...

И здесь жить уже невыносимо и уехать невозможно. От этого бессилия опускаются руки, в голову лезут разные идеи, но какая из них выведет из этой невозможности? Я не знаю...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4833 : 30.11.13, 19:21:09 »
Игорь, а каким макаром со свалки бытовых отходов может веять толуолом, хотя бы и в пределах ПДК ?

Света, толуол нанюхали на балконе, а не на свалке. так же как и спирт. тебе тоже еще раз повторить, где   толуол применяется?  :facepalm:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4834 : 30.11.13, 19:31:13 »
Света, толуол нанюхали на балконе, а не на свалке. так же как и спирт. тебе тоже еще раз повторить, где   толуол применяется?  :facepalm:
ЭттА, пасиб, я уже изучила :)
Мне пофиг, чем там воняет на свалке, и чего там на свалке намеряли. Ясно, что на самой свалке воняло, воняет и вонять будет. Запах тухлятины - самый безобидный из запахов, он всего лишь неприятен.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4835 : 30.11.13, 19:34:34 »
ЭттА, пасиб, я уже изучила :)
Мне пофиг, чем там воняет на свалке, и чего там на свалке намеряли. Ясно, что на самой свалке воняло, воняет и вонять будет. Запах тухлятины - самый безобидный из запахов, он всего лишь неприятен.

но он же ВОНЯЕТ НЕВЫНОСИМО!?  :facepalm:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4836 : 30.11.13, 19:46:21 »
но он же ВОНЯЕТ НЕВЫНОСИМО!?  :facepalm:
Наверное, я в плане вони выносливая очень :) закалилась на детских обкаканных памперсах при отсутствии мусоропровода. :)
А если серьезно, сила вони не равна ее вредному воздействию. Кислотной химией не так уж чтобы и сильно пахло, но я потом месяц кашель лечила + горло жгло дня 3-4. 

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4837 : 30.11.13, 20:04:22 »
Кислотной химией не так уж чтобы и сильно пахло, но я потом месяц кашель лечила + горло жгло дня 3-4.
Вот и я лечу своё наждачное горло(((

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4838 : 30.11.13, 20:12:43 »
Света, толуол нанюхали на балконе, а не на свалке. так же как и спирт. тебе тоже еще раз повторить, где   толуол применяется?  :facepalm:

http://www.m24.ru/videos/35584
Если лень смотреть, то начиная с 2.30 минут и с 9.16 говорится, что толуол был обнаружен не только на балконе.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4839 : 30.11.13, 20:16:39 »
Вот и я лечу своё наждачное горло(((
Светлана, я не врач и могу дать совет только из личного опыта. Поэтому, если захотите воспользоваться - изучите противопоказания, вдруг вам нельзя. Мне помог дешевенький препарат каметон, аэрозоль на масляной основе. И в плане лечения - меньше горло дерет, а потом и для профилактики, держала при себе, если вдруг какой подозрительный запашок - сразу пшикала и ноги.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4840 : 30.11.13, 20:28:09 »
Светлана, я не врач и могу дать совет только из личного опыта. Поэтому, если захотите воспользоваться - изучите противопоказания, вдруг вам нельзя. Мне помог дешевенький препарат каметон, аэрозоль на масляной основе. И в плане лечения - меньше горло дерет, а потом и для профилактики, держала при себе, если вдруг какой подозрительный запашок - сразу пшикала и ноги.
Свет, Каметон - пройденный этап, также как и ...как его, на основе стрептоцида... Гексарал уже не воспринимаю, да и он не смягчает, а антимикробный препарат, в зеленом флакончике брызгалку брала тоже... В общем, перепробовано все. Остановилась на лизабакте (мелкие таблетки, рассасывать надо) и антигистаминные препараты. У меня от едкого запаха отек носоглотки сразу начинается. Капли в нос я уже и за 1200 покупала, и самые дешевые. Проблема, Свет, в  том, что нет выбросов - нет проблем со здоровьем. Как едкая гадость начинает просачиваться сквозь рамы окон - всёёёё....(((