Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353073 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5441 : 27.12.13, 16:37:24 »
Сильнейшая вонь ощущается сейчас в Монино. Посмотрел ветер, как и думал — слабый юго-восточный. Превед Тимохово и Лаптеву.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5442 : 28.12.13, 09:03:40 »
Сильнейшая вонь ощущается сейчас в Монино. Посмотрел ветер, как и думал — слабый юго-восточный. Превед Тимохово и Лаптеву.

Вчера в районе Монино жена чувствовала запах.Не вонь,а неприятный запах. Я вообще не чувствовал. Ехали в одной машине. Странно

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5443 : 28.12.13, 14:38:23 »
Согласен с Александером. Вчера вечером мотался в Мск - в районе 19.00 знакомый запах затянуло в салон в районе Монинского поворота, на обратной дороге около полуночи - запашок около поворота на Ельню. Остаётся один вопрос - как это Тимохово победить?
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5444 : 28.12.13, 16:37:02 »
Согласен с Александером. Вчера вечером мотался в Мск - в районе 19.00 знакомый запах затянуло в салон в районе Монинского поворота, на обратной дороге около полуночи - запашок около поворота на Ельню. Остаётся один вопрос - как это Тимохово победить?
Что самое страшное люди начинают уже к этому приспосабливаться и мириться.....А дальше возможно этот запах будет нормой Восточного Подмосковья...

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5445 : 29.12.13, 10:25:13 »
Что самое страшное люди начинают уже к этому приспосабливаться и мириться.....А дальше возможно этот запах будет нормой Восточного Подмосковья...
А и не спорю, и об этом пейсал где-то в самом начале темки, приблизительно вот так: "А если вонь безвредна, то будут ли с ней бороться? А как это выглядит в смысле комфортной среды обитания?"
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн gleby4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5446 : 29.12.13, 22:04:25 »
Всем привет. Я на вашем форуме новичок, я на соседском балашихинском пейсатель :). Но дача у меня в Ногинском районе, около села Ивашево.

Вонищу я замечал не так часто, и честно говоря думал (до ноября), что это какой-то сосед особо вонючую котельную поставил, однако в ноябре вонь стала регулярна, тяжела и удушлива. Последние два месяца стараюсь обращать внимание на направление ветра, и у меня ощущение вполне уверенное - в Ивашево воняет при южнлм ветре.

Сегодня вонь около 19-20 часов была очень сильная, затем полегче, но и сейчас в 23 часа еще очень чувствуется. Ветер южный.

Народ, надо заниматься и решать этот вопрос, если власти не пинать все утухнет.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5447 : 30.12.13, 07:34:52 »
Всем привет. Я на вашем форуме новичок, я на соседском балашихинском пейсатель :). Но дача у меня в Ногинском районе, около села Ивашево.

Вонищу я замечал не так часто, и честно говоря думал (до ноября), что это какой-то сосед особо вонючую котельную поставил, однако в ноябре вонь стала регулярна, тяжела и удушлива. Последние два месяца стараюсь обращать внимание на направление ветра, и у меня ощущение вполне уверенное - в Ивашево воняет при южнлм ветре.

Сегодня вонь около 19-20 часов была очень сильная, затем полегче, но и сейчас в 23 часа еще очень чувствуется. Ветер южный.

Народ, надо заниматься и решать этот вопрос, если власти не пинать все утухнет.
Чтобы решать этот вопрос нужно для начала , чтобы было с кем его решать...А так на собрания приходят всего 40 человек от всех ста пятидесяти  , населяющих наш город...Народу по - барабану , а если народу по-барабану , то и властям соответственно.....

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5448 : 30.12.13, 07:37:56 »
"А если вонь безвредна,
А если нет????

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5449 : 30.12.13, 10:32:04 »
А и не спорю, и об этом пейсал где-то в самом начале темки, приблизительно вот так: "А если вонь безвредна, то будут ли с ней бороться? А как это выглядит в смысле комфортной среды обитания?"
 

Я что то пропустила :ai: секташайка антивони перестала просто трепаться и провела лабораторные исследования ВОНИ и решила, что она безвредна??????!!!! Уже известен состав, тогда озвучьте . Или будем ждать, через годик другой медицинской статистики о заболеваемости населения

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5450 : 30.12.13, 10:44:22 »
Не форум, а сплошные экстрасенсы, только плохо подумала, но ни разу НЕ написала МАТОМ, а уже мысли прочитали , забанили за мат. Чудеса да и только!!!!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5451 : 30.12.13, 11:26:32 »
Конечно, ТБО. Вы считаете, что оно ни при чем?
я считаю, что это не ТБО.
Каким образом ТБО воняеи по определенным часам?
Каким образом запах накрывает только отдельные районы города?
Может ли запах, долететь до Электростали за 20 с лишним километров в такой концентрации, которая бывает порой - аж глаза режет?
Когда идет явно выраженный запах газа - это Явно химический запах. Что в ТБО может давать такиой запах?
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн gleby4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5452 : 30.12.13, 11:35:58 »
Чтобы решать этот вопрос нужно для начала , чтобы было с кем его решать...А так на собрания приходят всего 40 человек от всех ста пятидесяти  , населяющих наш город...Народу по - барабану , а если народу по-барабану , то и властям соответственно.....

Тут два вопроса - оба правильные.

Первый - с кем решать. Ответ очевиден - только с властями. Но власти и зада не оторвут - пока им его не прижжет. Есть у меня такой опыт с балашихинскими дольщиками, в итоге и дом наш пришлось достроить и глава гор.округа Самоделов пинком по сраке получил. Люди, даже хорошо организованные - сами не найдут источника вони, сами не справятся с его закрытием или какой-то реконструкцией, везде только один рычаг - мы давим на власть, они решают проблему.

Второй - пассивность населения вкупе с отдельными группами ангажированных властью или вонючим бизнесом псевдопротивников. Это - как раз не проблема. Достаточно 30-40 пассионарных активистов. А на псевдопротивников просто не раегировать и не тратить время, пусть троллят.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5453 : 30.12.13, 11:46:10 »
Тут два вопроса - оба правильные.

1) Ответ очевиден - только с властями. Но власти и зада не оторвут - пока им его не прижжет. Есть у меня такой опыт с балашихинскими дольщиками, в итоге и дом наш пришлось достроить и глава гор.округа Самоделов пинком по сраке получил.

2)Второй - пассивность населения вкупе с отдельными группами ангажированных властью или вонючим бизнесом псевдопротивников. Это - как раз не проблема. Достаточно 30-40 пассионарных активистов. А на псевдопротивников просто не раегировать и не тратить время, пусть троллят.
1) Сразу вопрос.Строительство вела частная фирма или стройка велась по гос.программе?Если строил частник,то какого чёрта вам что-то власть(государство)должна?Прокуратура-суд-приставы.И вам в отношении с частником никто ничего не должен,окромя логичной цепочке"заказчик-исполнитель".
2)И что будете делать?Опять экспертизу,"которую мы не покажем,ибо она не по фен-шую"?Тыкать во все места на карте с криком"вон виновник!!!"?Ах даааа...точно!"Шоссе перекроем с плакатами",как я мог забыть то... :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5454 : 30.12.13, 11:58:52 »
я считаю, что это не ТБО.
Каким образом ТБО воняеи по определенным часам?
Каким образом запах накрывает только отдельные районы города?
Может ли запах, долететь до Электростали за 20 с лишним километров в такой концентрации, которая бывает порой - аж глаза режет?
Когда идет явно выраженный запах газа - это Явно химический запах. Что в ТБО может давать такиой запах?

При западном, юго-западном ветре воняет в Электростали. При юго-восточном ветре воняло в Монино. Электроугли жалуются на вонь, когда дует северо-восточный ветер. И потом, до свалки от стали 9 км, а не 20.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5455 : 30.12.13, 12:01:57 »
Всем привет. Я на вашем форуме новичок, я на соседском балашихинском пейсатель :). Но дача у меня в Ногинском районе, около села Ивашево.

Вонищу я замечал не так часто, и честно говоря думал (до ноября), что это какой-то сосед особо вонючую котельную поставил, однако в ноябре вонь стала регулярна, тяжела и удушлива. Последние два месяца стараюсь обращать внимание на направление ветра, и у меня ощущение вполне уверенное - в Ивашево воняет при южнлм ветре.

Сегодня вонь около 19-20 часов была очень сильная, затем полегче, но и сейчас в 23 часа еще очень чувствуется. Ветер южный.

Народ, надо заниматься и решать этот вопрос, если власти не пинать все утухнет.

1. Во-первых сочувствую вам - запахан под Ивашево еще тот стоит
2. Во-вторых, как уже 100500 раз писалось в этой теме, довожу до вашего сведения, что:
2.1. в Электростали запах гораздо более низкой концентации.
2.2. источник запаха находится не на территории г.о. Электросталь, а на территории Ногинского р-на
2.3. в связи с п. 2.2. и п. 2.1. призывание жителей г.о. Электросталь на данном форуме к "решению вопроса" контрпродуктивно.
С уважением, кэп  zak

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5456 : 30.12.13, 12:08:30 »
При западном, юго-западном ветре воняет в Электростали. При юго-восточном ветре воняло в Монино. Электроугли жалуются на вонь, когда дует северо-восточный ветер. И потом, до свалки от стали 9 км, а не 20.
Согласен, дело в свалке или то, что происходит на её территории. Точно не ближе, как доказательство, постоянная вонь на горьковке: обухово, поворот на монино, новая купавна

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5457 : 30.12.13, 12:24:23 »
я считаю, что это не ТБО.
Каким образом ТБО воняеи по определенным часам?
Каким образом запах накрывает только отдельные районы города?
Может ли запах, долететь до Электростали за 20 с лишним километров в такой концентрации, которая бывает порой - аж глаза режет?
Когда идет явно выраженный запах газа - это Явно химический запах. Что в ТБО может давать такиой запах?

Каждый из нас основывается на своих личных наблюдениях и жизненном опыте.
По моим наблюдениям не точной временной схемы выбросов. Чаще, конечно, в темное время, но несколько раз была сильнйшая вонь в воскресенье и утром и днем. На мой взгляд, предприятие, работающее 5ти дневкой (так они нанимают на работу, есть в вк) не может делать сильные выбросы по выходным. Чего не скажешь о Тбо, там и бытовой, и промышленный мусор и это могут просто сжигать, отсюда и запах гари, пластмассы...
Глубина полигона более 20 м плюс еще насыпано сверху горы мусора, для отвода свалочного газа по любому пробурены шахты, так что не плохая труба может получиться

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5458 : 30.12.13, 13:00:32 »
Чтобы решать этот вопрос нужно для начала , чтобы было с кем его решать...А так на собрания приходят всего 40 человек от всех ста пятидесяти  , населяющих наш город...Народу по - барабану , а если народу по-барабану , то и властям соответственно.....

Да, все правильно, а еще плюс Ногинск, Электроугли, Монино.... и мешает это небольшому количеству человек. Эта ромашка Тбо -Велхим только тянет время не в нашу пользу. Почему мы должны искать отравителя!?

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5459 : 30.12.13, 13:20:12 »
Да, все правильно, а еще плюс Ногинск, Электроугли, Монино.... и мешает это небольшому количеству человек. Эта ромашка Тбо -Велхим только тянет время не в нашу пользу. Почему мы должны искать отравителя!?

Кто должен искать?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5460 : 30.12.13, 13:24:44 »
Кто должен искать?
Хороший вопрос :bk: С учётом того,что запах ПДК не измеряется,а все официальные замеры показывают норму или небольшое привышение по веществам.
-Да мне как-то...никак.