Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352371 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5541 : 06.01.14, 09:28:55 »
Отстаивание своих прав стало трендом, иногда это принимает обостренные формы.

Желание здоровья себе и своей семье это правильно.

И цивилизованное решение наверняка есть.

Можно долго рассуждать на тему "что будет если.." мы тут для этого? Ок.

Закрыть полигон.. давайте.. дальше, что? предлагайте Наталья..понимайте как это будет происходить, какие мероприятия нужны?

Вы же сами писали, что надо раздувать скандал через СМИ, обращаться в Областное правительство......для ЧЕГО? Источник загрязнения признали на официальном уровне - теперь можно, со спокойной душой, вдыхать официально отравляющие вещества!?

До октября месяца того года я , вообще, не догадывалась  об ужасающей степени проблемы такой , как утилизация мусора, а теперь знаю и уже  столько, что б лучше и не знала. Как это все будет происходить, я пока не знаю. Люди, которые снимают сливки с полигона, должны знать. Чем больше я об этом думаю, тем больше я не знаю что делать, все уже отравлено на столетия вперед.

Но точно знаю одно, к сожалению или счастью, жизнь это не компьютерная игра в ней нет ни пополнения здоровья, ни нескольких жизней. И то что люди хотят дышать свежим воздухом, пить чистую воду - это не какая то там прихоть или излишество- это просто жизненно необходимо!!!!!

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5542 : 06.01.14, 10:11:42 »
Здесь кто-то уже писал, что "местные дачи можно будет сдавать, как стеклотару" .
 И это правда, но  только не для одних дач, но и для квартир. Если ничего не поменяется, то лет через 5 у нас появятся новые города Узбек-сталь, Таджик-угли и окружено это все будет дачами Киргизские сады.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5543 : 06.01.14, 10:16:36 »
Здесь кто-то уже писал, что "местные дачи можно будет сдавать, как стеклотару" .
 И это правда, но  только не для одних дач, но и для квартир. Если ничего не поменяется, то лет через 5 у нас появятся новые города Узбек-сталь, Таджик-угли и окружено это все будет дачами Киргизские сады.
Про дачи говорил исключительно применительно к москвичам  :ag:

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5544 : 06.01.14, 14:17:22 »
zacora, с источником загрязнения, слава богу, определились. Если Вы с самого начала знали кто виноват, то тогда Вы должны знать, что делать дальше. Что делать??

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5545 : 06.01.14, 14:26:48 »
zacora, с источником загрязнения, слава богу, определились. Если Вы с самого начала знали кто виноват, то тогда Вы должны знать, что делать дальше. Что делать??
:facepalm: Про-ку-ра-ту-ра!Причём не с голословными"ололо,я водитель НЛО",а с документами о вреде для здоровья,о привышенном ПДК по вредным веществам,ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМИ доказательствами о виновности именно полигона и тд. Есть такие бумажки?"Ю велком"!!!
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5546 : 06.01.14, 15:34:13 »
:facepalm: Про-ку-ра-ту-ра!Причём не с голословными"ололо,я водитель НЛО",а с документами о вреде для здоровья,о привышенном ПДК по вредным веществам,ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМИ доказательствами о виновности именно полигона и тд. Есть такие бумажки?"Ю велком"!!!
Да тут толковый юрист нужен  или адвокат , ну или у кого там голова варит в данном вопросе , а именно в вопросе вредности вони.....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5547 : 06.01.14, 15:57:38 »
Да тут толковый юрист нужен  или адвокат , ну или у кого там голова варит в данном вопросе , а именно в вопросе вредности вони.....
Причём тут адвокат?Хотя да...он нужен,но вполне подойдёт и  из юридической консультации!А вот о доказательствах вреда вони для здоровья должен уже сам заявитель позаботиться.Банально вот тут кто-то орал о"дети страдают-помирают".Самим главой было предложено пройти детям обследование в областных медучреждениях,мы все тут советовали сводить ребёнка к пульманологу и аллергологу..."И тишинаааа"(с) Только вопли о"вызываем 03,записываем приезд на вонескоп камеру и вопим,что дохтур из"неотложки"нас от вони не лечит" :facepalm: А то,что доктор"скорой"ставит только предварительный диагноз и решает,нужно или нет госпитализировать больного...ай...в общем тут из разряда"все мне должны" :bk:
« Последнее редактирование: 06.01.14, 16:16:15 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5548 : 06.01.14, 16:20:46 »
Самим главой было предложено пройти детям обследование в областных медучреждениях,мы все тут советовали сводить ребёнка к пульманологу и аллергологу..."И тишинаааа"(с)
Потому что , очередной развод со стороны вами горячо любимого..........

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5549 : 06.01.14, 16:22:35 »
Потому что , очередной развод со стороны вами горячо любимого..........
То есть кто-то обращался или..."мы не обращались,потому что развод"? :ab:
« Последнее редактирование: 06.01.14, 16:34:19 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5550 : 06.01.14, 16:43:17 »
То есть кто-то обращался или..."мы не обращались,потому что развод"? :ab:
Д , обращались , обращались.....Только под те симптомы , что проявляются , подходят ещё миллион заболеваний.......

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5551 : 06.01.14, 16:57:02 »
zacora, с источником загрязнения, слава богу, определились. Если Вы с самого начала знали кто виноват, то тогда Вы должны знать, что делать дальше. Что делать??

а какой смысл здесь что-то советовать? я предлагал свою помощь т. лапиной, но ей это похоже не нужно, а здесь создан искусственный подогрев ситуации, и что бы я не ответил, сейчас опять полезут клоны с воплями ВОООНЬ!
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5552 : 06.01.14, 17:04:02 »
Так жалобы на запах прекратились уж недели две вроде . Или я пропустил .  :bn:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5553 : 06.01.14, 17:04:52 »
Так жалобы на запах прекратились уж недели две вроде . Или я пропустил .  :bn:

я своему носу верю. 31го вечером воняло
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5554 : 06.01.14, 21:19:37 »
Жарковато....

 Официальное признание полигона как источника ВОНИ? ГДЕ? Где это говориться???? Ссылку немедленно!!

Самое большое, чего можно добиться сейчас (даже через прокуратуру) - штраф хозяевам полигона, предписание к устранению.
(че-то большие сомнения насчет того, что устранить вообще можно )

НО! Устранять за свой счет они не будут.. поднимут плату за свалку... пойдут вверх тарифы тут же на вывоз мусора.

Это как с вышками. Пока они работала, никто против них ничего не мог сделать - ибо государственный уровень...
был высокий уровень заболевания у новорожденных, херовая стата по другим болезням.. радио передавал любой динамик..
и вышки работали работали работали....пока стали не нужны.


вырисовывается схожая картина..

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5556 : 07.01.14, 12:00:55 »
:facepalm: Про-ку-ра-ту-ра!Причём не с голословными"ололо,я водитель НЛО",а с документами о вреде для здоровья,о привышенном ПДК по вредным веществам,ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМИ доказательствами о виновности именно полигона и тд. Есть такие бумажки?"Ю велком"!!!

Вы не считаете это доказательством? http://vk.com/zapaharomat?w=wall-59977067_1585%2Fall

Не могу понять, если вы группа особо оЗаренных давно знали кто виновник, тем более депутат вам предлагал помощь, почему вы не сделали все это САМИ??? Можно было собрать и на экспертизу, и подключить юристов, и нормально объяснить людям причины происходящего. Почему?

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5557 : 07.01.14, 12:04:26 »
http://vk.com/zapaharomat?w=wall-59977067_1585%2Fall

Сапасиба

А на сайте города письмо когда появится?

Закрывать полигон никто не будет, как бы не упирались
Очистные строить должны

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5558 : 07.01.14, 12:12:14 »
Сапасиба

А на сайте города письмо когда появится?

Закрывать полигон никто не будет, как бы не упирались
Очистные строить должны
Извините, а с чего оно должно появиться на сайте нашего города?
Его кто то направлял в администрацию города?

Электростали там даже в адресатах в конце письма нет. Если только из области спустят.
Тимохово находится в Ногинском районе.
« Последнее редактирование: 07.01.14, 12:23:10 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5559 : 07.01.14, 12:13:37 »
Причём тут адвокат?Хотя да...он нужен,но вполне подойдёт и  из юридической консультации!А вот о доказательствах вреда вони для здоровья должен уже сам заявитель позаботиться.Банально вот тут кто-то орал о"дети страдают-помирают".Самим главой было предложено пройти детям обследование в областных медучреждениях,мы все тут советовали сводить ребёнка к пульманологу и аллергологу..."И тишинаааа"(с) Только вопли о"вызываем 03,записываем приезд на вонескоп камеру и вопим,что дохтур из"неотложки"нас от вони не лечит" :facepalm: А то,что доктор"скорой"ставит только предварительный диагноз и решает,нужно или нет госпитализировать больного...ай...в общем тут из разряда"все мне должны" :bk:

Вы хоть раз были в поликлинике с ребенком? Если нет разрешения ставить диагноз грипп, коклюш или еще что-нибудь, вам его никто не поставит. Я это проходила много раз. Не трудно догадаться, что в нашей ситуации, тем более, никакой врач не напишет такого заключения. И доказать . даже в областных больницах, Как? На основании чего? Что бы выявить аллергию надо делать пробы с аллергеном, вопрос - с каким?
Доказательством на данный момент, как я понимаю, может стать только смертельный случай. Спустя несколько лет доказательства будут, только будет уже поздно.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5560 : 07.01.14, 12:14:10 »
Вы не считаете это доказательством?
Доказательством ЧЕГО?Вы сами ВНИМАТЕЛЬНО сей документ читали,нет?Так я вам процитирую:
"В настоящий момент контрольно-надзорные мероприятия продолжаются,в т.ч. БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ"!
"Управление в рамках своей компетенции продолжает проводить контрольно-надзорные мероприятия объектов,ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ"

НИКТО не называет виновником ИМЕННО полигон! :facepalm:
-Да мне как-то...никак.