Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353334 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
ну да) особенно на подъездах тех домов, во дворах которых и будет съемка. Чтобы далеко не ходить-то) Или просто сказать ОДНОЙ - далее все разойдется на ура)

лучше туда раздачу всякой хрени с форума по совместным закупкам перенести...сбор тот еще будет :ag:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
будет дождик не забывайте акваланги зонтики и речь заготовить и отрепитировать

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Ребята, это однозначно нефтебаза в Углях.  Запах сероводорода - это продукт переработки нефти.  Сероводород -  завсегдашний спутник нефти. Сероводород может распространяться в результате слива топлива в районе нефтеперекачивающей станции. В автоцистернах привозят на базу нефть и сливают её в емкости. При заполнении резервуара через дыхательный клапан в атмосферу выпускается газовоздушная смесь.
Сероводород и летучие меркаптаны содержатся в сырой нефти, и образуются при ее прямой перегонке и во вторичных процессах переработки в результате термической и термокаталитической деструкции исходных серосодержащих соединений, и являются нежелательными составляющими в товарном мазуте и других нефтепродуктах.

А теперь, внимание!
 Сероводород – очень токсичный газ, действующий непосредственно на нервную систему. По шкале опасности он отнесён к 3 классу. Обязательно учитывайте этот факт всякий раз, когда чувствуете его отчётливый запах. Но что особенно опасно – так это свойство сероводорода притуплять обонятельный нерв, из-за чего человек просто перестаёт различать окружающие его ядовитые пары, и интоксикация может произойти внезапно.

      Смертельная концентрация этого газа в воздухе очень мала – всего 0,1%. Такое количество сероводорода может привести человека к летальному исходу за 10 минут. Стоит лишь немного увеличить концентрацию – и смерть наступает мгновенно, после первого же вдоха. Для примера: в канализационной системе концентрация сероводорода иногда достигает 16%.

      Наиболее заметные признаки сильного отравления сероводородом: отёк лёгких, судороги, паралич нервов, последующая кома. Если в атмосфере сероводород содержится в меньших количествах (от 0,02%), симптомы не столь фатальны, но очень неприятны:  головокружение и головная боль, тошнота и быстрое привыкание к запаху «тухлых яиц».

      Люди, работающие или живущие в непосредственной близости от заводов с сероводородными выбросами, испытывают так называемое хроническое отравление H2S. При этом они начинают хуже себя чувствовать, испытывают головные боли, стремительно теряют вес, учащаются случаи обмороков, а во рту появляется привкус металла. Сероводород также отрицательно действует на зрение, поражая слизистую оболочку глаза и вызывая конъюнктивит, светобоязнь.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Ребята, это однозначно нефтебаза в Углях.  Запах сероводорода - это продукт переработки нефти.  Сероводород -  завсегдашний спутник нефти. Сероводород может распространяться в результате слива топлива в районе нефтеперекачивающей станции. В автоцистернах привозят на базу нефть и сливают её в емкости. При заполнении резервуара через дыхательный клапан в атмосферу выпускается газовоздушная смесь.
Сероводород и летучие меркаптаны содержатся в сырой нефти, и образуются при ее прямой перегонке и во вторичных процессах переработки в результате термической и термокаталитической деструкции исходных серосодержащих соединений, и являются нежелательными составляющими в товарном мазуте и других нефтепродуктах.

А теперь, внимание!
 Сероводород – очень токсичный газ, действующий непосредственно на нервную систему. По шкале опасности он отнесён к 3 классу. Обязательно учитывайте этот факт всякий раз, когда чувствуете его отчётливый запах. Но что особенно опасно – так это свойство сероводорода притуплять обонятельный нерв, из-за чего человек просто перестаёт различать окружающие его ядовитые пары, и интоксикация может произойти внезапно.

      Смертельная концентрация этого газа в воздухе очень мала – всего 0,1%. Такое количество сероводорода может привести человека к летальному исходу за 10 минут. Стоит лишь немного увеличить концентрацию – и смерть наступает мгновенно, после первого же вдоха. Для примера: в канализационной системе концентрация сероводорода иногда достигает 16%.

      Наиболее заметные признаки сильного отравления сероводородом: отёк лёгких, судороги, паралич нервов, последующая кома. Если в атмосфере сероводород содержится в меньших количествах (от 0,02%), симптомы не столь фатальны, но очень неприятны:  головокружение и головная боль, тошнота и быстрое привыкание к запаху «тухлых яиц».

      Люди, работающие или живущие в непосредственной близости от заводов с сероводородными выбросами, испытывают так называемое хроническое отравление H2S. При этом они начинают хуже себя чувствовать, испытывают головные боли, стремительно теряют вес, учащаются случаи обмороков, а во рту появляется привкус металла. Сероводород также отрицательно действует на зрение, поражая слизистую оболочку глаза и вызывая конъюнктивит, светобоязнь.

Да уж, Вик...на сон грядущий... :cp:что-то я уже совсем спать перестала...... :dp:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Сегодня мне звонили из Министерства экологии и природопользования МО. Сказали, что они ведут работу по нашим жалобам, сегодня действительно было заседание в Администрации по данному вопросу.  Сказали, что на нефтебазе они были, но запаха там не почуствовали . Были ночью.  Но если их приезд был запланирован и администрация нефтебазы была предупреждена, то, естественно, всё было подготовленно к их приезду.  Тем более, что сероводород , действительно, может выделяться именно при сливе в ёмкости, а не постоянно. Это и объясняет переодичность в появлении запаха.

Электроугли ещё до постройки этой базы били тревогу, вот статья очень интересная  http://www.mk.ru/social/article/2011/03/29/576680-elektrougli-zalyut-neftyu.html  но их никто не послушал. Хотя есть, помоему, даже такой закон или что-то вроде этого... что если жители ПРОТИВ, то строить воспрещается.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Теперь по поводу съемок. По 18 октября - всё в силе.  Место остается тем же, двор между ПушкинА 19/16 и ЖулябинА 18.  Время начала съемок - 9ч.30 мин.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Теперь по поводу съемок. По 18 октября - всё в силе.  Место остается тем же, двор между ПушкинА 19/16 и ЖулябинА 18.  Время начала съемок - 9ч.30 мин.
По 17 октября тоже все в силе - 11:00 на ул.Красная, 42, редакция газеты "Молва"

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Сегодня мне звонили из Министерства экологии и природопользования МО. Сказали, что они ведут работу по нашим жалобам, сегодня действительно было заседание в Администрации по данному вопросу.  Сказали, что на нефтебазе они были, но запаха там не почуствовали . Были ночью.  Но если их приезд был запланирован и администрация нефтебазы была предупреждена, то, естественно, всё было подготовленно к их приезду.  Тем более, что сероводород , действительно, может выделяться именно при сливе в ёмкости, а не постоянно. Это и объясняет переодичность в появлении запаха.

Их предупридили заранее. Так ведь и запаха в эту ночь не было. Это наводит на размышление... Что кто-то конкретный нам портит воздух, когда нет проверок.
В погоне за воздухом...

SLN

  • Гость
Теперь по поводу съемок. По 18 октября - всё в силе.  Место остается тем же, двор между ПушкинА 19/16 и ЖулябинА 18.  Время начала съемок - 9ч.30 мин.

приду для массовки. Могу плакат нарисовать, а-ля Электросталь - ЗА чистый воздух

Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
При этом они начинают хуже себя чувствовать, испытывают головные боли, стремительно теряют вес, учащаются случаи обмороков, а во рту появляется привкус металла. Сероводород также отрицательно действует на зрение, поражая слизистую оболочку глаза и вызывая конъюнктивит, светобоязнь.

у меня такие красные глаза с утра были, до сих пор не отходят!!!! хоть работу бросай и в пятницу с вами сниматься

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
бли-и-и-и-и-и-и-н.... у нас попёрло  :facepalm:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
бли-и-и-и-и-и-и-н.... у нас попёрло  :facepalm:
Какая улица,Светлан?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Anastasiamalyar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
В пятницу приду обязательно, еще прихвачу маму. Очень жаль, что по дням не очень получается. У меня признаки печеночной интоксикации  и я сейчас нахожусь на обследовании. Симптомы появились как раз через пару месяцев после запаха, а теперь  я разваливаюсь на части, хотя вообще здоровый человек без вредных привычек. А в четверг, к сожалению не могу - работаю. Удачи вам всем (и всем нам) завтра!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Какая улица,Светлан?
Западная, окна на Ялагина... Запах эпизодами - ветер дунет - запах унесет, потом - снова сероводород устаканивается...

Оффлайн Anastasiamalyar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Я на Ялагина, высокий этаж. У нас пока ничего не чувствуется

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Юбилейная, 6 этаж...тоже пока свежо...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
приду для массовки. Могу плакат нарисовать, а-ля Электросталь - ЗА чистый воздух
хорошая идея! Рисуйте) а у меня голова неделю бетонная и болит(((( удача на завтра, а с остальными до пятницы, кто завтра сходит, поделитесь потоми узнайте когда в эфир программа выйдет
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

SLN

  • Гость
я бы еще предложила замутить какую-нибудь общую символику. Не белые ленточки, конечно. Но вот что-то, чтоб всех объединяло. По кленовому листочку чтоль всем раздать..)

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Странным потоком воздуха пару раз доносился до нас сероводород и то ли ветер сменился, то ли очень кратковременные были выбросы - сейчас чистый и свежий воздух, о котором мы уже стали забывать...

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сегодня ветер и дождь..сегодня это нас спасает..если б не ветер нюхали бы щас
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)