Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353169 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
А это сайт Зеленых: http://russian-greens.ru/

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
А зашевелились-то как все)))) Шумиха-то помогает http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/21844/pslug/
В Электростали обсудили экологическую обстановку...
Эхх....помогло бы.... :ci:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
 вот сюда кинула....http://vk.com/public42481991
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Мариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
вот сюда кинула....http://vk.com/public42481991

сайт зеленых по Московской области: http://az-mo.ru/

Писать на E-mail: aznp-mo@yandex.ru
В заголовке письма указывайте тему: Экология Электростали.
Не забывайте оставлять контакты.

Все вопросы уточнять по тел.: 8(495)258-67-92 Замира

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
 :facepalm: :facepalm: :facepalm: Что-то мучает меня пессимизм и полное безверие в "зеленых", красных, фиолетовых... Запах, за которым стоят огромные деньги непобедим...

Оффлайн Мариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Что-то мучает меня пессимизм и полное безверие в "зеленых", красных, фиолетовых... Запах, за которым стоят огромные деньги непобедим...

Никто и не спорит, особенно когда власть делает такие заявления:
Цитировать
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/news-detail/id/21844/pslug/

Добило: "...проверены всевозможные участки загрязнения мест..."
Значит остались невозможные участки...

Только под лежачий камень вода не течет, а пробивает себе дорогу сама. Вот вместо того, чтобы тут писать о своих подозрениях пишите в госструктуры, ну или по крайне мере зеленым.

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Я очень надеюсь, что завтра больше людей придет и расскажет о своих проблемах со здоровьем связанных с этим сероводородом или одорантом, или.... (не знаю как его еще назвать), а то как-то СМИ и остальные... не поверят во всю серьезность проблемы, которые мы испытываем не одну неделю.
В погоне за воздухом...

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Ребят, никто не надумал поехать с инициативной группой?
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Еще один реальный источник сероводорода - новая , выкопанная по болоту как раз в начале лета газотрасса. До сих пор не закопано до конца, смрад от нее точно такой как по городу. Часто езжу на участок СНТ Горелый лес, пересекаю газопровод около нашего свалки или со стороны пушкинской дороги.  В машине с закрытыми окнами задыхаешься. Выкопали вдоль западной границы Электростали, уходит куда то в сторону Ногинска, просека метров 50, сама канава шириной метров 5-10 в разных местах, трубы метрового диаметра. Потревожили болото с его испарениями, а может зацепили старый газопровод.

болото с почасовой вонью  :bj: но вообще вполне может быть, всё дело в ветре. Позавчера (если не ошибаюсь) воняло и днём, без всяких часов.

Я очень надеюсь, что завтра больше людей придет и расскажет о своих проблемах со здоровьем связанных с этим сероводородом или одорантом, или.... (не знаю как его еще назвать), а то как-то СМИ и остальные... не поверят во всю серьезность проблемы, которые мы испытываем не одну неделю.

А как можно без бумажки доказать, что есть проблемы? У меня, предположим, странный кашель с начала лета, вот как в сентябре совсем с дачи домой вернулись - тошнота, кашель до выворачивания позвоночника, нос заложило. Блин, жаль, что никак не могу придти (((( а то покашляла бы для фонового оформления

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно подробнее насчет инициативной группы? Завтра народ собирается на встречу с ОРТ?

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Можно подробнее насчет инициативной группы? Завтра народ собирается на встречу с ОРТ?
Цитировать
Завтра собираемся на встречу с 1 каналом и там обсудим все. Я еще расскажу про пробы воздуха, не хочу здесь писать.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Можно подробнее насчет инициативной группы? Завтра народ собирается на встречу с ОРТ?
да, всё в силе.

Кто сегодня всё-таки надумается проехаться с инициативной группой из Министерства экологии  по местам возможного источника запаха, подходите к 23.00 к Макдональдсу или пишите мне в личку!
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн firstguy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Разместите уже в шапке актуальную информацию. Что писать, куда и т.п. Не все днями и ночами сидят в этой теме, читая все сообщения.
Я-то отправил уже на aznp-mo@yandex.ru, но остальные могут не увидеть сообщения три страницы назад с адресом. Не ленитесь.

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
С 18-30 по ул.Пушкина от д.23 (Роспотребнадзор) до д.22 по Ногинскому шоссе, 22 - вонь сероводорода. Квартира к моему приходу провонялась уже не вонью, а откровенным смрадом.
Ветер, видать, сменился. Юго-западный. На верхних этажах смрад сильнее, чем внизу.
Очередная химатака.


Могу подтвердить, живу по-соседству, вонища еще та.
В погоне за воздухом...

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля

С 18-30 по ул.Пушкина от д.23 (Роспотребнадзор) до д.22 по Ногинскому шоссе - вонь сероводорода. Квартира к моему приходу провонялась уже не вонью, а откровенным смрадом.
Ветер, видать, сменился. Юго-западный. На верхних этажах смрад сильнее, чем внизу.
Очередная химатака.

Прошу прощения за перенос поста. Ошибок много было.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Не надо сейчас ждать 23-00!  :bt:Такого "говнища" еще не было. Выходите на улицу, берите пробы! :bt:

Оффлайн Plusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
18-45 Вонь пришла на ул. Второва,Северный район,Эльград...Причем тоже на 1 этаже не ощущается,а на 7 уже нечем дышать.У меня и сына схожие симтомы,тошнота,кашель до рвоты и непонятная мокрота с августа...чем только не лечились.Завтра придем на встречу.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Не надо сейчас ждать 23-00!  :bt:Такого "говнища" еще не было. Выходите на улицу, берите пробы! :bt:
ЧЕМ???ЛОПАТОЙ??? :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ребят а РЕН ТВ было? как съемка прошла? когда эфир?выйдет
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
ЧЕМ???ЛОПАТОЙ??? :bj:

Я не гражданам, а представителям Министерства по экологии. Ну уж, надеюсь, они знают, чем брать забор воздуха.