Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352865 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1881 : 22.10.13, 10:25:51 »
вонама
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1882 : 22.10.13, 10:27:01 »
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Аспирин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1883 : 22.10.13, 10:58:51 »
сейчас между Электроуглями и 43км. воняет. Гисметео говорит, что ветер северный
Завтра "наслаждается" Обухово , затем дней пять Электросталь.

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1884 : 22.10.13, 11:01:46 »
Завтра "наслаждается" Обухово , затем дней пять Электросталь.

Вот и у нас собственная метеослужба появилась! А главное - рабочая и достоверная!  :ay: Эх! Блин! Не радостная перспектива!
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Аспирин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1885 : 22.10.13, 11:03:42 »
Если выбросов сегодня не было в Кудиново , Колонтаево и на Богородском кладбище то выбор невелик.

Велхим
Вторчермет (арендаторов может быть докуя)
НПП Герион

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1886 : 22.10.13, 11:06:13 »
Если выбросов сегодня не было в Кудиново , Колонтаево и на Богородском кладбище то выбор невелик.

Велхим
Вторчермет (арендаторов может быть докуя)
НПП Герион
На Электроугли выброс всегда идет узкой полосой, метров 500-700 шириной

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1887 : 22.10.13, 11:22:15 »
Ребята,видимо нам придется обращаться к независимой экспертизе. :ac:
Да, это будет платно, да не дешево...но я другого варианта не вижу, власти нам не помощники!
Кто хочет действительно заняться делом,а не трепать тут языком, давайте объединяться!

Я об этом писала еще страниц 20 назад.... я даже узнала, скока это стоить будет в вечернее время (или ночное).. но как-то мой призыв услышан не был.... :bl:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1888 : 22.10.13, 11:23:51 »
Я об этом писала еще страниц 20 назад.... я даже узнала, скока это стоить будет в вечернее время (или ночное).. но как-то мой призыв услышан не был.... :bl:
Да потому что непонятно, сколько человек действительно готовы сложиться. Потому как если это будет пара лиц, то получится накладно...согласны?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1889 : 22.10.13, 11:37:36 »
Да потому что непонятно, сколько человек действительно готовы сложиться. Потому как если это будет пара лиц, то получится накладно...согласны?
даже если сложить только тех, кто ежедневно возмущается и активно страдает, наберется человек 10 точно...  :bm: Вот прям здесь и посчитать, кто реально готов - РАЗ, подумать, КАК договариваться с "замерщиками" - ДВА. Ведь, как я писала энное количество страниц назад, тети, которые замеряют (а женщины ведь занимаются этим), вряд ли будут несколько ночей подряд сидеть на низком старте, чтоб по звонку вылететь аки Супермен)))

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1890 : 22.10.13, 11:43:09 »
Вот именно...опять же-сложности. Надо узнать обо ВСЕХ "подводных камнях".
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1891 : 22.10.13, 11:50:45 »
даже если сложить только тех, кто ежедневно возмущается и активно страдает, наберется человек 10 точно...  :bm: Вот прям здесь и посчитать, кто реально готов - РАЗ, подумать, КАК договариваться с "замерщиками" - ДВА. Ведь, как я писала энное количество страниц назад, тети, которые замеряют (а женщины ведь занимаются этим), вряд ли будут несколько ночей подряд сидеть на низком старте, чтоб по звонку вылететь аки Супермен)))

Ну ведь не только по ночам выбросы. Нам какая разница, дождемся дневной атаки... Электроугли сегодня утром жаловаться начали...
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1892 : 22.10.13, 12:06:37 »
И куда потом с этими результатами? В Спортлото? Если официально никто не берет пробы, то неужели кто-то будет рассматривать результаты независимой экспертизы?

Мне все-таки кажется, что надо писать в прокуратуру на бездействие администраций и минэкологии.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1893 : 22.10.13, 12:09:54 »
И скидываться надо не на какую-то экспертизу от какой-то конторы, а на юриста, который может коллективный иск подать и довести дело хоть куда-нибудь, кроме как лядских ресурсов типа лайфньюз.

Зы. Когда уже правку сообщений вернут?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1894 : 22.10.13, 12:14:07 »
И скидываться надо не на какую-то экспертизу от какой-то конторы, а на юриста, который может коллективный иск подать и довести дело хоть куда-нибудь, кроме как лядских ресурсов типа лайфньюз.

Зы. Когда уже правку сообщений вернут?

у лайфньюс свой телеканал и поинтереснее федеральных "у нас все зашибись" каналов
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1895 : 22.10.13, 12:20:36 »
И куда потом с этими результатами? В Спортлото? Если официально никто не берет пробы, то неужели кто-то будет рассматривать результаты независимой экспертизы?

Мне все-таки кажется, что надо писать в прокуратуру на бездействие администраций и минэкологии.

Наташ, вот как раз с результатами независимой экспертизы - в прокуратуру. Местную. Затем - можно и в областную.
Это, кстати, совет юриста...  :ad:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1896 : 22.10.13, 12:20:43 »
у лайфньюс свой телеканал и поинтереснее федеральных "у нас все зашибись" каналов

По-моему, разные сорта одного и того же .
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1897 : 22.10.13, 12:26:54 »
Наташ, вот как раз с результатами независимой экспертизы - в прокуратуру. Местную. Затем - можно и в областную.
Это, кстати, совет юриста...  :ad:

Все эти результаты бьются результатом какого-нить роспотреба или еще каким-то рос-гос-фед ) 
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1898 : 22.10.13, 12:28:17 »
Я вот тоже думаю.....в прокуратуру надо....
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1899 : 22.10.13, 12:29:46 »
Все эти результаты бьются результатом какого-нить роспотреба или еще каким-то рос-гос-фед )

ну, контора на Спортивной (Отдых, кажется) имеет все необходимые сертификаты и пр. Т.е., это не Рога и копыта))) А бьется/не бьется.... Вообще все, что угодно может побиться баблом, ты ж понимаешь  :bk: И тогда всем, кого вонь беспокоит, надо просто закупить противогазы, а темку эту прикрыть)

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1900 : 22.10.13, 12:32:31 »
И куда потом с этими результатами? В Спортлото? Если официально никто не берет пробы, то неужели кто-то будет рассматривать результаты независимой экспертизы?

Мне все-таки кажется, что надо писать в прокуратуру на бездействие администраций и минэкологии.


 
Не в спортлото, а дальше по вашему пути с коллективным иском. Но согласписку что нашу так сказать независимую... во внимание врядли примут. Потому можно сразу с иском и требованием провести все необходимые экспертизы за государственный счет, т.к. это является прямой обязанностью органов местного самоуправления. Если раньше были письма с требованиями, то тут сразу иск. А если еще и кто-то вред докажет, то сразу компенсацию требовать!
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."