Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352539 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1961 : 22.10.13, 16:00:05 »
нет, комплексный вроде, на все возможное)))
интересно только, как решить, когда и где делать замеры?

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1962 : 22.10.13, 16:01:12 »
Давай-те пойдём от простого к сложному. Найдем ответственную группу лиц, которая располагает ресурсами (временными, возможно материальными) и не пойдет на попятную, когда жаренным запахнет. Которая будет собирать подписи, ездить на судебные заседания, встречи с различными организациями, которая будет хранить и предоставлять все собранные документы, вести отчетность по полученным финансам и проведенной деятельности и т.д и т.п.
Вот прям список составим.
А кто-то ведь уже составлял такой список в пятницу, когда 1 канал приезжал.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1963 : 22.10.13, 16:39:47 »
Забыла сразу написать, цена около 22т.р. - это проба + дорога от МКАД (50руб./км)
А за 10 родную электростальскую-то что не попробовать?! давайте из Америки вызовем...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1964 : 22.10.13, 16:41:45 »
еще немного, и меня забанят за рекламу сего заведения)))

Публикую в энный раз для тех, кто непрочитал.

Электросталь
ЗАО "Отдых",  Спортивная, 35. Аккредитованная лаборатория, производят замеры хим загрязнений и т.п., по факту замеров выдается протокол с подписями, печатями и т.п.,
Замеры в дневное время на сероводород стоят 2000 руб, в ночное придется отдельно договариваться.
 тел. 8(925)082-71-76

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1965 : 22.10.13, 16:49:39 »

Замеры в дневное время на сероводород стоят 2000 руб, в ночное придется отдельно договариваться.

Да НЕ НАХОДЯТ сероводород!!! :facepalm: Сколько можно,а...Вам русским языком уже все службы сказали,что проводили заборы и даже в то время,когда воняло.Искали именно сероводород!И НЕ НАШЛИ!!!
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1966 : 22.10.13, 16:52:04 »
Народ, что решим с телеканалом Россия 24???
Кто-нибудь пойдет на съемки? Или опять все в кусты? :ac:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1967 : 22.10.13, 16:53:41 »
Да НЕ НАХОДЯТ сероводород!!! :facepalm: Сколько можно,а...Вам русским языком уже все службы сказали,что проводили заборы и даже в то время,когда воняло.Искали именно сероводород!И НЕ НАШЛИ!!!

ну хрен с ним, не сероводород, не придирайтесь....  я имею в виду, что у нас-то подешевле, нет?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1968 : 22.10.13, 16:56:04 »
Я просто еще раз контакты лаборатории выложила. А кстати, про сероводород я действительно пропустила, видимо, инфу, что именно его не нашли. :( На мой "вкус" пахнет именно ТАК. А уж что там в воздухе витает - утверждать не берусь, я не химик.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1969 : 22.10.13, 16:58:02 »
Народ, что решим с телеканалом Россия 24???
Кто-нибудь пойдет на съемки? Или опять все в кусты? :ac:

Если съемки утром - причем тут кусты? Люди работают, моему, например, московскому руководству на###ть на наши местные проблемы... Фраза "я пошла на митинг" понята не будет.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1970 : 22.10.13, 17:04:26 »
Да я всё понимаю, не я назначаю время....
работа - да! но после работы люди едут домой нюхать эту вонищу :ac:
Можно взять к примеру отгул, или в счёт отпуска.... найти вариант можно! только не все захотят.... :ac:

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1971 : 22.10.13, 17:17:07 »
Да я всё понимаю, не я назначаю время....
работа - да! но после работы люди едут домой нюхать эту вонищу :ac:
Можно взять к примеру отгул, или в счёт отпуска.... найти вариант можно! только не все захотят.... :ac:
Милан, я дала информацию в группе на Одноклассниках, если кто откликнется, сообщу. И, на мой взгляд, это должны быть люди другие, не те, что снимались на 1 канале, а то решат, что кроме нас и нет никого.

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1972 : 22.10.13, 17:19:48 »
Только что со мной связались с канала Россия 24
Текст сообщения:
"...я корреспондент телеканала Россия 24. готовим специальный репортаж о проблеме в Ногинском районе. Ищем героев. Надо, чтоб собрались жители. рассказали о своей проблеме. Но желательно не просто во дворе пошумели, а с "героями" и историями - может быть, у кого-то осложнились хронические болезни, у кого-то дети маленькие и т.д.
эфир планируем уже на этой неделе, поэтому будем признательны, если откликнетесь поскорее. снимать в среду- максимум - в четверг..."


Придти могу опять с детками. Правда, маленькая до сих пор еще температурет, но если утром чувствует себя нормально, гулять выходим. Так что со своей стороны присутствие обеспечу, если только детёныш не подведёт... А среда это уже завтра... И время какое?
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14849
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1973 : 22.10.13, 17:20:08 »
я пойду тока что делатьс кажите =)
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1974 : 22.10.13, 17:21:59 »
я пойду тока что делатьс кажите =)
Ага и потом сделают тебе подпись под  твоим фейсом по телеку интервью Син -"домохозяйка"!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1975 : 22.10.13, 17:26:45 »
Ехал в вс вечером в сторону углей. УЖ не знаю в толи облако попал или нет, но вонь ыла жуткая, хорошо чт ов машине окна закрыты были и я это местечко проскочилна скорости быстренько. Запах чуствовал почти сразу после ногинской развязки. Обратно знакомый аромат накрыл у радиоцентра на Горьковке.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1976 : 22.10.13, 17:30:15 »
Да НЕ НАХОДЯТ сероводород!!! :facepalm: Сколько можно,а...Вам русским языком уже все службы сказали,что проводили заборы и даже в то время,когда воняло.Искали именно сероводород!И НЕ НАШЛИ!!!
А на какие-нибудь другие вещества анализы проводились?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14849
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1977 : 22.10.13, 17:31:22 »
ехали вчера в сторону павлика - непосредствено в поселок Бразуново, там ведутся лесозаготовки, толи выпрубки под  котеджный поселок, жгут лес, а недоежаая до етого места пару километров стояла адская вонь  как у нас только сильнее, мож оттуда ноги ростут7 там нет никаких свалок7
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1978 : 22.10.13, 17:38:53 »
Вести ФМ вещают.
#яВаня

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1979 : 22.10.13, 17:41:12 »
Надо же. Эту тему токо шо по Вести фм пробубнили. А хто такая Татьяна Трунова из Электростали?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1980 : 22.10.13, 18:04:47 »
Давай-те пойдём от простого к сложному. Найдем ответственную группу лиц, которая располагает ресурсами (временными, возможно материальными) и не пойдет на попятную, когда жаренным запахнет. Которая будет собирать подписи, ездить на судебные заседания, встречи с различными организациями, которая будет хранить и предоставлять все собранные документы, вести отчетность по полученным финансам и проведенной деятельности и т.д и т.п.
Вот прям список составим.

Ну практически общественное объединение... Осталось только протокол собрания и устав... Членский взнос на нужды уже намечается... А потом перейдём на гос. обеспечение и будем за счет бюджета решать экологические проблемы ногиского района!!!  :ay:
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."