Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352771 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2601 : 27.10.13, 21:02:05 »
В 2010 Ему жаловались про спи***ную рынду. Помнится, Он даже ответил... Но вернули в деревню рынду или нет, история умалчивает.
  :ay: :ay:

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2602 : 27.10.13, 21:03:49 »
Интересно, почему вдруг появились такие слова как "десяток паникёров". То есть запах чувствуют только 10 человек? Или эта вонь вообще мерещится?  :cp: докатились

На Юбилейке тоже уже пахнет гарью немного.

у нас тоже гарь попёрла следом за вонью

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2603 : 27.10.13, 21:09:44 »
У меня друзей - друзей и знакомых Путина В.В. - пока нет.

подумайте лучше.
Медведев активный блоггер вроде как,в твиттере есть. Путин там же наверняка. Подружитесь, пообщайтесь)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2604 : 27.10.13, 21:15:26 »
19 ч-ужасная вонь около Эльграда и ул. Красная до хлебозавода. 21.30.- на ул. Захарченко :bn: :bn: :bn: :bt: :bt: :bt: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2605 : 27.10.13, 21:24:38 »
Понимаете Alexander (ничего личного), Монино как бы в другой стороне, а не по прямой между Акрихиным и  Эл-сталью, и даже не между Акрихиным и Ногинском. Однако дело это не меняет, в Электростали тоже есть дома и районы где его не чувствуют.

Ветер имеет свойство менять направление, это раз. За полтора года работы там не было и намёка на зловоние, а Монино ближе к Купавне и Акрихину, это два.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2606 : 27.10.13, 21:32:52 »
В 2010 Ему жаловались про спи***ную рынду. Помнится, Он даже ответил... Но вернули в деревню рынду или нет, история умалчивает.
Помнится, не вернули. Вместо неё местная одменестрация торжественно повесила кусок рельсины  :bl:

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2607 : 27.10.13, 21:37:19 »
Лично у меня запах ассоциируется с металлургией. Когда все начиналось я было подумал что на ЭЗТМ старые печи фасонки запустили. Источник и впрямь где то близко, поскольку ну очень динамичное распространение. Сегодня пошарился по Фрязевке. Запах полосами. Стабильная вонь от Чириково до почти Авангарда, потом пропадает. Через два часа повтор. Как будто выбросы какие то. Источник не может быть дальше 5-10 км, потому что иначе бы слои перемешались и не были бы такими четкими. Возможно промзона Борилово. Если есть группа подвижников изучающих явление - отзовитесь. Мне очень не нравится эта вонь и зело подозрительно официальное спокойствие властей. Просто пипец. Как будто нахрен не нужно мнение толпы народа. А ведь 2015 не за горами.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2608 : 27.10.13, 21:42:35 »
что касается обращения к Путину - тут как повезет. Эт как вопрос в ЧтоГдеКогда из интернета))))) Вопросов миллион - а какой из них выпадет, когда придет время показательной порки  :dz: - фиг знает!

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2609 : 27.10.13, 21:46:39 »
Да, хочу сказать ещё огромное спасибо   Wizard  и  sarkana_zvaigzne за то, что пришли сегодня к Солярису. Дозиметр Wizard показал, что радиации там нет.

Не то, что бы совсем нет... Правильнее будет сказать, что на асфальтовой площадке южнее Соляриса, где проводились съемки, радиация в пределах городского фона или чуть выше (0.13-0.16 мкЗв/ч). Т.е. для встречи выбрано безопасное место.

А вообще вокруг Соляриса, особенно с северной стороны, радиационное загрязнение существенное. В водосточных канавах 0.50-2.00 мкЗв/ч, насыпанный грунт в северо-западном углу - 7.42 мкЗв/ч. И это после заявленных работ по дезактивации и всех летних дождей. Как раз, минут через 5 после того, как уехала съемочная группа, подошел школьник с мамой, тоже с дозиметром - задали сделать доклад на экологическую тематику.

P.S. Здесь это, наверное, оффтопик, если есть вопросы, то лучше продолжить в соответствующей теме.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2610 : 27.10.13, 21:47:09 »
Ветер имеет свойство менять направление, это раз. За полтора года работы там не было и намёка на зловоние, а Монино ближе к Купавне и Акрихину, это два.

Сань, вот мысли в слух:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=270435.msg1050989968#msg1050989968
Если они в производстве применяют сульфат алюминия (Al2S3), то сероводород у Вас возможен по этой причине. Так же нельзя наверное до конца сбрасывать и Тимохово, если есть там некие очистные сооружения, то сульфата алюминия могут применять для отчистки неких сточных вод, а это реакция с выделением сероводорода. Взаимодействие сульфида алюминия с водой (эта реакция отличается чистотой полученного сероводорода): Al2S3+6 H2O->2Al(OH)3+3H2S(газ-сероводород)
Так же хотелось бы напомнить жителям западного района, что их район со стародавних времен назывался семь ветров, это название он получил сами понимаете за что...



Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2611 : 27.10.13, 21:49:22 »
Дозиметр Wizard показал, что радиации там нет.

Как было принято говорить в теме, освещающей ТОТ самый вопрос, - спасибо Wizard'у. Только на этот раз серьезно, без тени иронии... :ct: 

А маме школьника с дозиметром - большой привет!!!  :an: интересно, сама повела ребенка сюда или училка посоветовала? тогда и той тоже.... :an:

Оффлайн Saqura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2612 : 27.10.13, 21:54:40 »
Запах газа, похожий на бытовой, может распространяться из канализационных коллекторов. Отсюда и зональное распределение. Давайте принюхаемся к ним. 

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2613 : 27.10.13, 22:06:06 »
Мы хотя бы узнаем о степени опасности этого вещества,
эт да. Но это и без экспертизы по запахам и по отзывам понятно, что не есть хорошо.
,ну и где оно может вырабатываться
теоретически. Ибо необходим одновременный анализ практически всех озвученных мест.
No comme....................................

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2614 : 27.10.13, 22:23:58 »
Экспертиза покажет, что в данный час и в данном месте в воздухе то и это..... и дальше что? каков вывод?
Специалисты должны быть в курсе , того какие предприятия  какого характера делают выбросы , они ж не только замеряют , ещё же и анализируют....Я думаю им не составит труда сопоставить наш выброс с выбросами предприятий и в том числе и мусорок...По хим.составу я думаю реально выявить вонючку.

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2615 : 27.10.13, 22:43:49 »
Очень здОрово пахнет! В смысле, ничего плохого; запах ностальгии: 2 года срочной службы на аэродроме, 6 летных смен в неделю... Классно было.
Но это так, оффтоп.
Никаких вредных веществ в выхлопе авиадвигателя нет. Запах совсем не похож на сабжевый; близко не стоял.
Видимо все согласны, весело  :ag:

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2616 : 27.10.13, 22:52:14 »
Специалисты должны быть в курсе , того какие предприятия  какого характера делают выбросы , они ж не только замеряют , ещё же и анализируют....Я думаю им не составит труда сопоставить наш выброс с выбросами предприятий и в том числе и мусорок...По хим.составу я думаю реально выявить вонючку.
Я чёто не пойму-это ваше измышление и все?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2617 : 27.10.13, 22:59:59 »
Добрый-вечер-чатлане!ку-всем-три-раза!в-девять-вечера-заезжал-в-город-по-карла-маркса-запах-был-примерно-до-захарченко!распространение-запаха-полосное-и-зональное!родилась-еще-одна-мысль-а-что-у-нас-на-бывшем-военном-полигоне-делается?где-наша-бетонка-местная?может-вояки-какие-отходы-сливают?или-наоборот-что-то-протекает?тимохово-по-прежнему-в-списке-подозреваемых!если-это-прет-из-канализации-то-как-долетает-это-до-углей?есть-предложения-для-наблюдения-и-составления-графика-сделать-отдельную-тему!в-ней-будут-только-данные!чтобы-по-дням-и-времени-можно-было-расписать-что-как-откуда-пахло!дальше-таки-создать-мобильную-группу-быстрого-реагирования-чтобы-ездить-по-городу-и-смотреть-очаги!определять-насколько-большое-облако!ну-и-в-конце-концов-войти-в-зелло-и-поговорить-вживую!это-упростит-некоторые-моменты!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2618 : 27.10.13, 23:10:02 »
Короче могу сказать по собственным наблюдениям , сегодня ветер западный , у нас воняет целый день...Ни фига это не выброс с предприятия, либо это Тимохово , либо уж канализация , но при условии если всё га****но что там было разлилось и воняет огромный участок земли.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2619 : 27.10.13, 23:13:07 »
Я чёто не пойму-это ваше измышление и все?
Подруга химик говорит , что это можно сделать , но будут ли делать они неизвестно...

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2620 : 27.10.13, 23:29:25 »
Только что в новостях по элтв для Феи:источник запаха газа - это не газопровод,там все исправно.
Будут проверять коллекторы по факту использования их промышленными предприятиями:кто сливает,что сливает,есть ли разрешения и т.п.