Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353227 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2861 : 29.10.13, 12:43:46 »
Сероводород очень хорошо пахнет,дыхнуть не сможете-вонь такая противная ,неужели трудно спутать.Из кондеев авто так обычно воняет-тухлым яйцом типа
Во во от куриных яиц уже воротит , потому что запах до боли знакомый.

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2862 : 29.10.13, 12:48:31 »
Сейчас кто нибудь ощущает запах? Потомучто на Юбилейке несмотря на такой,сильный ветер,запах появился опять.
На Юбилейке?у нас на Северный Второва чисто

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2863 : 29.10.13, 12:58:54 »
Хорошо обсудили))) ну так где будут съемки?
В плане ,если побольше людей собрать,то можно попробовать,например,Октябрь.Если прийти пораньше,то на Советской можно вербовать народ,там его реально много ходит.
Перед Анже,Проспект Ленина,например.
Ну не совсем в "спальном" месте то есть
Рубин тоже например.
Около Меридиана,сбоку где детские площадки
Предложите еще кто-нибудь что-нибудь

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2864 : 29.10.13, 12:59:36 »
Вот статейка от17.07.2013 где сообщается,что Московский НПЗ начинает выпуск бензина ЕВРО-5.И тутже...На данный момент на  заводе ремонтируют старые очистные сооружения,новые уже пущены в эксплуатацию.Благодаря их технологии в 6 раз снизилось содержание нефтепродуктов в сточных водах,а воздух стал значительно чище.К осени 2014 будет закончена реконструкция всего комплекса очистных сооружений,что снизит выбросы диоксида серы=а теперь внимание=в 10 раз,а сероводорода в 70 раз!!!
До осени 14 года , мы тут все уже передохнем.........

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2865 : 29.10.13, 13:00:17 »
Лета, любой выброс не превышает ПДК =) он просто будет меньше еще в 10 и 70 раз соответственно =)
т.е пример.
пдк - 10,
выброс - 8
после появления очистных сооружений
ПДК-10
выброс - 0,8
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2866 : 29.10.13, 13:03:27 »
На Юбилейке?у нас на Северный Второва чисто
на сталеваров опять вонь,с ребенком не прогуляешься...а погодка такая классная!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2867 : 29.10.13, 13:09:04 »
До осени 14 года , мы тут все уже передохнем.........
Смутные подозрения на эту тему терзают и меня эпизодически :facepalm:

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2868 : 29.10.13, 13:10:36 »
В плане ,если побольше людей собрать,то можно попробовать,например,Октябрь.Если прийти пораньше,то на Советской можно вербовать народ,там его реально много ходит.
Перед Анже,Проспект Ленина,например.
Ну не совсем в "спальном" месте то есть
Рубин тоже например.
Около Меридиана,сбоку где детские площадки
Предложите еще кто-нибудь что-нибудь
:ay: Я приду и народ притащу!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2869 : 29.10.13, 13:12:49 »
Это было в лесах Подмосковья, недалеко от обычного городка с гордым названием "Стальной электрик".
Наступили майские праздники и согласно нашей старой школьной традиции, мы пошли в лес жарить шашлыки. Погодка была загляденье (солнечно и дул лёгкий западный ветерок). Придя в лес и выбрав удобное место, мы разбили лагерь. Было нас человек 20. Состав был абсолютно разношерстный: кто-то работал инженером, кто-то был домохозяйкой, а кто-то водителем такси. Так как машины были практически у всех, начали мы общее обсуждение стилей вождения.... Спустя несколько часов общения, мы не сговариваясь затихли и прислушались к шуму леса....
Но его не было. Лес был тих и спокоен. Казалось бы, даже ветер шевелит листьями бесшумно...
А потом пришёл он....
мы не сговариваясь закрыли дыхательные органы носовыми платками и стали потихоньку собираться... потому что больше в лесу находится было нельзя.... Нам было абсолютно нечем дышать....казалось, ОН проникал в каждую незащищенную часть организма....Спустя несколько минут мы были собраны, но то что мы увидели поразило нас: наш таксист стоял как столб, улыбался и смотрел на запад.... Зрачки были расширены, а рот не закрывался... он дышал им.старался вдохнуть как можно больше воздуха с ЭТИМ ужасным запахом...
Мы попытались силой увести его, но проще было сдвинуть поезд.... он так и остался стоять там, на этой полянке, куда нам было уже не суждено никогда вернуться.
Тогда мы еще не знали, что вызывает этот запах.... это сейчас, спустя десять лет, мы не входим из бункеров без противогаза и хим-защиты...
***
Что это было?
Наши военные в секретных подземных лабораториях создавали очередное химико-биологическое оружие. В результате оплошности одного из ученых из лаборатории через вентиляционные шахты, которые проветривались строго с 21-00 до 3-00 утра, вырвалась наружу страшная смертоносная бактерия. В её свойства было заложено восстановление мертвой ткани и превращение живого биологического организма в ходячего мертвеца.... Единственным средством для распознавания этой бактерии - был характерный запах "сероводорода".
****
Там, на западе, откуда дул ветер, было "тихое пристанище".... Мы бы никогда не бросили нашего таксиста, но оттуда шли они... ходячие мертвецы!!!
Их были тысячи... сотни тысяч.... наш город и ряд соседних городов (г. Электрический Угорь и село Вора)  были захвачены этим запахом буквально за несколько часов.... Мёртвые ожили, а живые умерли.... и некому было остановить пришествия этих захватчиков...

****
читайте продолжение после очередной порции вони!
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2870 : 29.10.13, 13:17:08 »
кому в личку кинуть номер телефона? вечером буду в городе на машине, готов подъехать понюхать, хоть знать буду о чём речь...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2871 : 29.10.13, 13:19:36 »
МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС/. Отголоски европейского шторма «Святой Иуда» уже ощущаются в Подмосковье: в столичной области усиливается ветер. По данным Метеобюро Москвы и Московской области, мощный вихрь создал громадные перепады давления на своей южной периферии, куда попадают весь запад и центр европейской территории России. Отсюда и очень сильные ветры западного и юго-западного направлений от Финского залива до Подмосковья.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2872 : 29.10.13, 13:25:24 »
Это было в лесах Подмосковья, недалеко от обычного городка с гордым названием "Стальной электрик".
Наступили майские праздники и согласно нашей старой школьной традиции, мы пошли в лес жарить шашлыки. Погодка была загляденье (солнечно и дул лёгкий западный ветерок). Придя в лес и выбрав удобное место, мы разбили лагерь. Было нас человек 20. Состав был абсолютно разношерстный: кто-то работал инженером, кто-то был домохозяйкой, а кто-то водителем такси. Так как машины были практически у всех, начали мы общее обсуждение стилей вождения.... Спустя несколько часов общения, мы не сговариваясь затихли и прислушались к шуму леса....
Но его не было. Лес был тих и спокоен. Казалось бы, даже ветер шевелит листьями бесшумно...
А потом пришёл он....
мы не сговариваясь закрыли дыхательные органы носовыми платками и стали потихоньку собираться... потому что больше в лесу находится было нельзя.... Нам было абсолютно нечем дышать....казалось, ОН проникал в каждую незащищенную часть организма....Спустя несколько минут мы были собраны, но то что мы увидели поразило нас: наш таксист стоял как столб, улыбался и смотрел на запад.... Зрачки были расширены, а рот не закрывался... он дышал им.старался вдохнуть как можно больше воздуха с ЭТИМ ужасным запахом...
Мы попытались силой увести его, но проще было сдвинуть поезд.... он так и остался стоять там, на этой полянке, куда нам было уже не суждено никогда вернуться.
Тогда мы еще не знали, что вызывает этот запах.... это сейчас, спустя десять лет, мы не входим из бункеров без противогаза и хим-защиты...
***
Что это было?
Наши военные в секретных подземных лабораториях создавали очередное химико-биологическое оружие. В результате оплошности одного из ученых из лаборатории через вентиляционные шахты, которые проветривались строго с 21-00 до 3-00 утра, вырвалась наружу страшная смертоносная бактерия. В её свойства было заложено восстановление мертвой ткани и превращение живого биологического организма в ходячего мертвеца.... Единственным средством для распознавания этой бактерии - был характерный запах "сероводорода".
****
Там, на западе, откуда дул ветер, было "тихое пристанище".... Мы бы никогда не бросили нашего таксиста, но оттуда шли они... ходячие мертвецы!!!
Их были тысячи... сотни тысяч.... наш город и ряд соседних городов (г. Электрический Угорь и село Вора)  были захвачены этим запахом буквально за несколько часов.... Мёртвые ожили, а живые умерли.... и некому было остановить пришествия этих захватчиков...

****
читайте продолжение после очередной порции вони!
Уважаемый кенсай , если вы еще такую х*****ню напишете , то я вас определю в психиатрическую больницу!!!!!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2873 : 29.10.13, 13:28:02 »
Уважаемый кенсай , если вы еще такую х*****ню напишете , то я вас определю в психиатрическую больницу!!!!!
Уоу!!!Узбагойтесь,палегче :bk: Вы не модер форума и не его хозяин,так что не надо тут из себя тырнет-ворриора изображать :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2874 : 29.10.13, 13:30:50 »
Уважаемый кенсай , если вы еще такую х*****ню напишете , то я вас определю в психиатрическую больницу!!!!!

А кто это у нас тут такой дерзкий?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2875 : 29.10.13, 13:31:15 »
Уважаемый Кенсай , если вы еще такую х*****ню напишете , то я вас определю в психиатрическую больницу!!!!!
у меня справка есть. Вы опоздали, Уважаемая Лера =)))
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2876 : 29.10.13, 13:34:15 »
У меня такое ощущение, что вы специально хотите отвести проблему от Электростали.

Поясню. Сегодня ночью дул юго-западный ветер со скоростью 1 м/с, и вонизм в стоял с вечера и на всю ночь. Так что, никакой Уголёк, никакой Акрихин, никакая тимоховская свалка не могли стать причиной зловония. ИМХО, конечно.
В том то и дело :если дует юго-западный ветер и воняет на северном,то это никак не могут быть городские заводы,от них на северном бы воняло при юго-восточном ветре!!!а на Ялагина воняет при западном ветре(смотрю на гисметео почасовой прогноз и на Яндексе),а заводы от нас на северо-востоке.и если верить гисметео и ветер не поменяется,то:сейчас ветер южный,значит воняет  на Горьковке в районе от Ногинского поста до Обухово,с 16.00 ветер юго-западный,значит завоняет северный и восточка,а вот в 19.00 ветер уже западный и кумарят тогда 7 ветров и центр,ну и может северный с восточкой задеть. я вчера где-то писала,что в 01.00 ночи ветер сменится на западный и завоняет на Ялагина. я проснулась в 01.30-  :bm:и вдохнула очередную порцию сероводорода под уксусным соусом :bk:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2877 : 29.10.13, 13:36:00 »
Уважаемый кенсай , если вы еще такую х*****ню напишете , то я вас определю в психиатрическую больницу!!!!!

ого как тут разошлось-то все!!!  :ai: пошутил человек..... :cp:

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2878 : 29.10.13, 13:36:24 »
Уоу!!!Узбагойтесь,палегче :bk: Вы не модер форума и не его хозяин,так что не надо тут из себя тырнет-ворриора изображать :bm:
Да и так страшно , непоймешь кто и чем нас травит....и какие последствия нас всех ожидают , а вы еще подливаете масло в огонь......

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2879 : 29.10.13, 13:37:22 »
кому в личку кинуть номер телефона? вечером буду в городе на машине, готов подъехать понюхать, хоть знать буду о чём речь...
мне кидай

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2880 : 29.10.13, 13:37:49 »
Да и так страшно , непоймешь кто и чем нас травит....и какие последствия нас всех ожидают , а вы еще подливаете масло в огонь......
ЧЯВО?????????????? :ai: Kensai своим постом что-то там куда-то подлил???Однако :facepalm:
-Да мне как-то...никак.