Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353280 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2881 : 29.10.13, 13:38:44 »
Кенсай,это было круто!тоже кстати всякая хрень в голову лезет по поводу экспериментов над людьми.Особенно переживаешь за тех,кто ездит на полигоны и свалки,вдруг там уже сотрудники мутировали и мало ли что,насмотришься Голивуда)))
Кенсай,вот новая тема вчерашняя точно до конца продумана?хотя правильно,что она просто необходима,но что делать тем ,кому не сероводородом пахнет,ведь мы различаем как никак запах сероводорода и меркаптана.У нас нет сероводорода,нет тухляка и гари нет

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2882 : 29.10.13, 13:40:05 »
В том то и дело :если дует юго-западный ветер и воняет на северном,то это никак не могут быть городские заводы,от них на северном бы воняло при юго-восточном ветре!!!а на Ялагина воняет при западном ветре(смотрю на гисметео почасовой прогноз и на Яндексе),а заводы от нас на северо-востоке.и если верить гисметео и ветер не поменяется,то:сейчас ветер южный,значит воняет  на Горьковке в районе от Ногинского поста до Обухово,с 16.00 ветер юго-западный,значит завоняет северный и восточка,а вот в 19.00 ветер уже западный и кумарят тогда 7 ветров и центр,ну и может северный с восточкой задеть. я вчера где-то писала,что в 01.00 ночи ветер сменится на западный и завоняет на Ялагина. я проснулась в 01.30-  :bm:и вдохнула очередную порцию сероводорода под уксусным соусом :bk:
Дык штош тогда ?????нефтебаза????

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2883 : 29.10.13, 13:40:34 »
***
Что это было?
Наши военные в секретных подземных лабораториях создавали очередное химико-биологическое оружие. В результате оплошности одного из ученых из лаборатории через вентиляционные шахты, которые проветривались строго с 21-00 до 3-00 утра, вырвалась наружу страшная смертоносная бактерия. В её свойства было заложено восстановление мертвой ткани и превращение живого биологического организма в ходячего мертвеца.... Единственным средством для распознавания этой бактерии - был характерный запах "сероводорода".
****
Там, на западе, откуда дул ветер, было "тихое пристанище".... Мы бы никогда не бросили нашего таксиста, но оттуда шли они... ходячие мертвецы!!!
Их были тысячи... сотни тысяч.... наш город и ряд соседних городов (г. Электрический Угорь и село Вора)  были захвачены этим запахом буквально за несколько часов.... Мёртвые ожили, а живые умерли.... и некому было остановить пришествия этих захватчиков...
:brr:


Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2884 : 29.10.13, 13:40:43 »
Предлагаю встретиться с НТВ возле администрации г.Электросталь.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2885 : 29.10.13, 13:42:40 »
Хорошо, что Вы, Лера, не участвовали в дискуссии весенней. По поводу радиации... там было ООООЧЕНЬ страшно :bm: Сероводород нервно курит в углу.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2886 : 29.10.13, 13:43:06 »
:brr:


Нееее...Там бактереологическое было,а тут нас химическим травят :bk: Так что скорее так:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2887 : 29.10.13, 13:44:23 »
ЧЯВО?????????????? :ai: Kensai своим постом что-то там куда-то подлил???Однако :facepalm:
Ну все блин налетели , заклюйте меня теперь за это...:-)

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2888 : 29.10.13, 13:44:57 »
Дык штош тогда ?????нефтебаза????
Ну как я понимаю база находится почти в Электроуглях,а это на юго-западе от Ялагина,тогда бы у нас тожепахло при юго-западном,а не при западном... :bn:короче хз что-это

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2889 : 29.10.13, 13:49:12 »
Предлагаю встретиться с НТВ возле администрации г.Электросталь.
Поддерживаю.....!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2890 : 29.10.13, 13:49:34 »
Да и так страшно , непоймешь кто и чем нас травит....и какие последствия нас всех ожидают , а вы еще подливаете масло в огонь......
Надо успокоительное пить! Мне в шестой палате выдают каждый день: утром, в обед и вечером двойную порцию... перед занюхиванием, так сказать =)

А если серьезно - рано пока волноваться. Радиацию пережили - переживём и химию.


Кенсай,это было круто!тоже кстати всякая хрень в голову лезет по поводу экспериментов над людьми.Особенно переживаешь за тех,кто ездит на полигоны и свалки,вдруг там уже сотрудники мутировали и мало ли что,насмотришься Голивуда)))
Кенсай,вот новая тема вчерашняя точно до конца продумана?хотя правильно,что она просто необходима,но что делать тем ,кому не сероводородом пахнет,ведь мы различаем как никак запах сероводорода и меркаптана.У нас нет сероводорода,нет тухляка и гари нет
что касается экспериментов - в другой теме не здесь и не сейчас. И Hollywood будет нервно курить в сторонке.

Что касается "темы" - я предложил покататься поездить - поискать источники и определить широту облака. Нужны активисты. Пока шибко свободных нет. Желающих просто поездить - тоже немного. Возможно, где-то стоит пособирать список желающих (в личке например) со временем и наличием авто. Наличием установленного приложения на смартфон (Зелло), чтобы деньги не тратить на телефон + координатор, который будет сидеть дома и на карте ставить точки. Это всё можно продумать и сделать, были бы желающие.

Что касается запаха.... я вот что подумал, а кто отличит запах газа от запаха тухлых яиц и от запаха сероводорода? Обоняние у всех разное... кому-то кажется, что это газ... а кому-то тухлые яица. Ну вот с гарью - да... гарь не перепутаешь...
Ну и последнее... никто так и не отозвался про военную базу за Пушкино... полигон то там остался ведь...


Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2891 : 29.10.13, 13:52:02 »

Ну и последнее... никто так и не отозвался про военную базу за Пушкино... полигон то там остался ведь...
Администрация с"зелёными(  :hx: )туда катались(по всей В/Ч)и там воняло,НО...воняло и вдали от полигона.Так что не вояки это :dp:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2892 : 29.10.13, 13:57:07 »
Мне вот все интересно , администрация сто пудово этот форум прочитывает и уссывается наверное над нами , как мы пытаемся вычислить че ж воняет то......вот только у меня вопрос ??????сами то они чем дышат....наверное альпийскими лугами , не иначе как...сами так же травятся как и все мы....

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2893 : 29.10.13, 13:58:45 »
Предлагаю встретиться с НТВ возле администрации г.Электросталь.
Отлично :ay: Давайте здесь и встретимся. С НТВ согласовано. Итак, съемки НТВ состоятся в четверг 31 октября в 16:00 возле администрации г.Электросталь.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2894 : 29.10.13, 14:00:16 »
Отлично :ay: Давайте здесь и встретимся. С НТВ согласовано. Итак, съемки НТВ состоятся в четверг 31 октября в 16:00 возле администрации г.Электросталь.

Нтв терпеть ненавижу, но ради кучи постараюсь прийти, если работа позволит)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2895 : 29.10.13, 14:03:02 »
Мне вот все интересно , администрация сто пудово этот форум прочитывает и уссывается наверное над нами , как мы пытаемся вычислить че ж воняет то......вот только у меня вопрос ??????сами то они чем дышат....наверное альпийскими лугами , не иначе как...сами так же травятся как и все мы....
ЁЁЁЁЁКАРНЫЙ БАБАЙ :facepalm: А ЧТО администрация сделать может???Оборудования в городе(с подчинением ГОРОДУ)НЕТ!Мэрия и так писала губернатору,писала в РПН,ещё в кучу инстанций...А дело,как и у обычных граждан,что"пописывают как все",сводится к"мы вашу жалобу отправили НА...и В...и ПО...".Вам +100500 раз писали,что все предприятия города перетряхнули,вояк проверили...А вот за чертой города(это я Вам по ооооооогромному секрету сообщаю)наша администрация является"НУЛЁМ"!Там уже Ногинкий район и Московская область со своими руководителями.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2896 : 29.10.13, 14:07:00 »
Предлагаю встретиться с НТВ возле администрации г.Электросталь.
Не по теме: прям  из фильма "День выборов"(тут уже вроде кто-то вспоминал цитаты оттуда)- "толпа народа,одиночные выкрики...и ,наконец, кульминация:разъяренная толпа врывается в здание администрации с нужными нам выкриками..",  это я все вот к чему,по теме:не надо у администрации,а то на митинг спишут, омон приедет,сюжет у НТВ получится классный :ay:,но не по теме :bk: октябрь или современник больше подходят

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2897 : 29.10.13, 14:07:52 »
ЁЁЁЁЁКАРНЫЙ БАБАЙ :facepalm: А ЧТО администрация сделать может???Оборудования в городе(с подчинением ГОРОДУ)НЕТ!Мэрия и так писала губернатору,писала в РПН,ещё в кучу инстанций...А дело,как и у обычных граждан,что"пописывают как все",сводится к"мы вашу жалобу отправили НА...и В...и ПО...".Вам +100500 раз писали,что все предприятия города перетряхнули,вояк проверили...А вот за чертой города(это я Вам по ооооооогромному секрету сообщаю)наша администрация является"НУЛЁМ"!Там уже Ногинкий район и Московская область со своими руководителями.
Не кипятитесь , согласна я , согласна с вами......че т просто подзабыла , что нашутериторию тож проверили....

Оффлайн miller

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • carpe deim!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2898 : 29.10.13, 14:08:00 »
ого как тут разошлось-то все!!!  :ai: пошутил человек..... :cp:
Надышались

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2899 : 29.10.13, 14:08:37 »
Предлагаю встретиться с НТВ возле администрации г.Электросталь.
:ay: главное сухарей захватить с собой.Чтоб на 15 суток хватило :ag:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2900 : 29.10.13, 14:09:50 »
Не по теме: прям  из фильма "День выборов"(тут уже вроде кто-то вспоминал цитаты оттуда)- "толпа народа,одиночные выкрики...и ,наконец, кульминация:разъяренная толпа врывается в здание администрации с нужными нам выкриками..",  это я все вот к чему,по теме:не надо у администрации,а то на митинг спишут, омон приедет,сюжет у НТВ получится классный :ay:,но не по теме :bk: октябрь или современник больше подходят
А мы группами по 2 человека будем...Ибо 3 человека-митинг,а 2-"мы гуляем" :bj:
-Да мне как-то...никак.