Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353008 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Anastasiamalyar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2901 : 29.10.13, 14:12:08 »
В том то и дело :если дует юго-западный ветер и воняет на северном,то это никак не могут быть городские заводы,от них на северном бы воняло при юго-восточном ветре!!!а на Ялагина воняет при западном ветре(смотрю на гисметео почасовой прогноз и на Яндексе),а заводы от нас на северо-востоке.и если верить гисметео и ветер не поменяется,то:сейчас ветер южный,значит воняет  на Горьковке в районе от Ногинского поста до Обухово,с 16.00 ветер юго-западный,значит завоняет северный и восточка,а вот в 19.00 ветер уже западный и кумарят тогда 7 ветров и центр,ну и может северный с восточкой задеть. я вчера где-то писала,что в 01.00 ночи ветер сменится на западный и завоняет на Ялагина. я проснулась в 01.30-  :bm:и вдохнула очередную порцию сероводорода под уксусным соусом :bk:

Вот вот, мы тоже на Ялагина и в это же время "жахнуло" химией в открытые окна. Аленка, у Вас высокий этаж?

Оффлайн SL@STEN@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2902 : 29.10.13, 14:12:38 »
сами то они чем дышат....наверное альпийскими лугами , не иначе как...сами так же травятся как и все мы....
Будем,надееться,что это так!!! Чтобы им жизнь-медом не казалась!
Единственное,что смущает...как бы они не запороли встречу у администрации с НТВ(если решите там).

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2903 : 29.10.13, 14:13:10 »
Вот вот, мы тоже на Ялагина и в это же время "жахнуло" химией в открытые окна. Аленка, у Вас высокий этаж?
высокий :al:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2904 : 29.10.13, 14:14:23 »
Кто живёт в многоэтажках... во время вони - прогуляйтесь до самого верхнего этажа - будет там пахнуть или нет?

митинг у администрации - это пять. Предлагаю с ними согласовать. Пока не поздно.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2905 : 29.10.13, 14:16:15 »
О каком митинге идет речь???? мы что лозунги собрались орать??? просто комментарий для телеканала!!!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2906 : 29.10.13, 14:16:44 »

митинг у администрации - это пять. Предлагаю с ними согласовать. Пока не поздно.
это не митинг, это съемка, в которой и представители администрации будут участие принимать. или они сами себя загребать будут?

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2907 : 29.10.13, 14:18:28 »
О каком митинге идет речь???? мы что лозунги собрались орать??? просто комментарий для телеканала!!!
я помню мы как-то собрались пива попить на площади у Ленина...человек 30 нас было примерно, так нас разогнать пытались и если бы не наличие корочек красного цвета, то неизвестно чем бы тот вечер для нас закончился.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2908 : 29.10.13, 14:19:05 »
О!К слову...Kensai,не занимайся плагиатом :ag: Тема"внутри бункера"моя :ap: А про"на поверхности"можешь себе забирать,но там должна быть а)секта Суханова-Воробьёва, б)секта"Свидетели Вони" и паникёры, в)говорящие мыши и зелёные черти :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2909 : 29.10.13, 14:20:05 »
О каком митинге идет речь???? мы что лозунги собрались орать??? просто комментарий для телеканала!!!
поддерживаю , мы не будем же мешать их рабочему процессу , а если надо то и в сторонку отойдем.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2910 : 29.10.13, 14:21:13 »
О!К слову...Kensai,не занимайся плагиатом :ag: Тема"внутри бункера"моя :ap: А про"на поверхности"можешь себе забирать,но там должна быть а)секта Суханова-Воробьёва, б)секта"Свидетели Вони" и паникёры, в)говорящие мыши и зелёные черти :bk:
г) Изя, д) декактиватор

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2911 : 29.10.13, 14:23:34 »
Как раз к нашей администрации претензий нет.Мы тут в таком промышленном городе на Северном как на курорте жили,пока не появилась в Углях гн-да как здесь назвали
Ну почему же нет , например экспертизу воздуха могли бы сделать и они.все таки воздух то воняет на территории электросталя...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2912 : 29.10.13, 14:24:34 »
Ну почему же нет , например экспертизу воздуха могли бы сделать и они.все таки воздух то воняет на территории электросталя...
И по какой статье бюджета?"На канцелярские нужды"?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2913 : 29.10.13, 14:27:44 »
И по какой статье бюджета?"На канцелярские нужды"?
ну должна же быть у них статья бюджета на чрезвычайные ситуации?и потом,как я поняла,они регулярно раз в месяц пробы воздуха берут,но днем же

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2914 : 29.10.13, 14:28:45 »
все пожелания учтены. Буду пробовать воплощать в жизнь.  :ay:

Есть у меня еще одна бредовая мысль... что у нас в районе водоемов (в квадратике купавна -сталь - воровского-угли) произошел разлом земной коры и в воздух постоянно выделяются газы, что и приводит к возникновению этой вони.  :bm:

или может действительно грунтовые воды с полигона где-то в болотах выходят на поверхность... х/з. больше вопросов чем ответов.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2915 : 29.10.13, 14:32:22 »
Внимание!
Сегодня на ночь заказана лаборатория из Саратова. Они готовы подняться к вам в квартиру, для того,
чтобы сделать анализ воздуха. Сейчас очень важно поймать верхние эшелоны воздуха, поскольку
ниже 3-4 этажа концентрация низкая.
Сейчас всем желающим вышлю в личку свой телефон для связи, лаборатория будет на низком старте всю ночь.
Чуть позже выложу дополнительную информацию, после личной связи с их представителем.

Александр,  прибабахай к верху чтоли.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2916 : 29.10.13, 14:33:12 »
ну должна же быть у них статья бюджета на чрезвычайные ситуации?и потом,как я поняла,они регулярно раз в месяц пробы воздуха берут,но днем же
Берут не они,а РосГидроМет.Плюс лаборатории заводов по своим профилям загрезнения :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2917 : 29.10.13, 14:53:46 »
Внимание!
Сегодня на ночь заказана лаборатория из Саратова. Они готовы подняться к вам в квартиру, для того,
чтобы сделать анализ воздуха. Сейчас очень важно поймать верхние эшелоны воздуха, поскольку
ниже 3-4 этажа концентрация низкая.
Сейчас всем желающим вышлю в личку свой телефон для связи, лаборатория будет на низком старте всю ночь.
Чуть позже выложу дополнительную информацию, после личной связи с их представителем.

Александр,  прибабахай к верху чтоли.
Зря написал. Вонючки прочтут и затаятся.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2918 : 29.10.13, 14:57:00 »
Внимание!
Сегодня на ночь заказана лаборатория из Саратова. Они готовы подняться к вам в квартиру, для того,
чтобы сделать анализ воздуха. Сейчас очень важно поймать верхние эшелоны воздуха, поскольку
ниже 3-4 этажа концентрация низкая.
Сейчас всем желающим вышлю в личку свой телефон для связи, лаборатория будет на низком старте всю ночь.
Чуть позже выложу дополнительную информацию, после личной связи с их представителем.

Александр,  прибабахай к верху чтоли.

мне телефон для связи можно?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2919 : 29.10.13, 14:57:04 »
ветер - западный целый день....
Вони нет нигде???
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2920 : 29.10.13, 14:57:38 »
Зря написал. Вонючки прочтут и затаятся.
Вот и проверим - можно ли влиять на вонь