Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352545 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3121 : 30.10.13, 09:38:41 »
Лаборатория сделала 4 замера в разных концах города.
Сейчас она выехала к Т. полигону, делает замеры там. Как только будет дополнительная информация и результаты, сообщу.
Но воздух сегодня на удивление чистый, думаю что из-за усиления ветра.

п.с. Очень хочу приехать к кому-нибудь в гости для осязательной оценки масштабов проблемы. Потому как
закрадывается сомнение в ее реальности, на моем 2-м этаже ни разу замечена не была. Отсюда буду или дальше
будоражить мозги, или забью на это. Жду приглашения.
аха....ветра сильного я что то не заметила.....в Питера-да......
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3122 : 30.10.13, 09:42:58 »
По Ногинскому шоссе, 3а, 2 этаж, запах периодически чувствуется.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3123 : 30.10.13, 09:43:24 »
аха....ветра сильного я что то не заметила.....в Питера-да......

Хотите обсудить эту тему?  :ab:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3124 : 30.10.13, 09:44:50 »
По Ногинскому шоссе, 3а, 2 этаж, запах периодически чувствуется.

периодически не катит. или тогда лаборатории придется у Вас поселиться.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн miller

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • carpe deim!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3125 : 30.10.13, 09:46:33 »
Лаборатория сделала 4 замера в разных концах города.
Сейчас она выехала к Т. полигону, делает замеры там. Как только будет дополнительная информация и результаты, сообщу.
Но воздух сегодня на удивление чистый, думаю что из-за усиления ветра.

п.с. Очень хочу приехать к кому-нибудь в гости для осязательной оценки масштабов проблемы. Потому как
закрадывается сомнение в ее реальности, на моем 2-м этаже ни разу замечена не была. Отсюда буду или дальше
будоражить мозги, или забью на это. Жду приглашения.
Сегодня ночью если будет запах, еще звонить ? номер в личку , на всякий случай.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3126 : 30.10.13, 09:50:44 »
Лаборатория сделала 4 замера в разных концах города.
Сейчас она выехала к Т. полигону, делает замеры там. Как только будет дополнительная информация и результаты, сообщу.
Но воздух сегодня на удивление чистый, думаю что из-за усиления ветра.

п.с. Очень хочу приехать к кому-нибудь в гости для осязательной оценки масштабов проблемы. Потому как
закрадывается сомнение в ее реальности, на моем 2-м этаже ни разу замечена не была. Отсюда буду или дальше
будоражить мозги, или забью на это. Жду приглашения.
где именно делают замеры?

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3127 : 30.10.13, 09:54:44 »
Хотите обсудить эту тему?  :ab:
Нет, не хочу. Просто всё получается, как по заказу. Только к нам присылают какую либо лабораторию, воздух СВЕЖИЙ... :bn:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3128 : 30.10.13, 09:56:00 »
И, главное, телефон никому не дает :bj: Про Ногинское шоссе, 3а - это не рядом с Вами?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3129 : 30.10.13, 10:00:30 »
я правильно понял, что вонь проявляется в нашем городе по расписанию - утром и вечером?
таким образом, с большой долей вероятности  можно утверждать, что вонь это дело рук человека?
в наше время встретить, уникума, способного наводить такую вонь в одиночку можно увидеть только в кино...
значит у него есть сообщники, так ведь?
а давайте объявим награду тому, кто сдаст это "вредное" произвоство?

типа WANTED гады травящие город Электросталь!!! Награда за их поимку____ дублонов. Живые или мертвые

вот на такое дело есть смысл скинуться... :ag:

пы сы Александр - добавь пож-та в топик

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3130 : 30.10.13, 10:01:32 »
обратите внимание, как легко тогда меркаптаны преодолели ламанш и распространили вонь на тысячи километров от места аварии ...
Потому что "мал клоп, да вонюч".

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3131 : 30.10.13, 10:12:01 »
Нет, не хочу. Просто всё получается, как по заказу. Только к нам присылают какую либо лабораторию, воздух СВЕЖИЙ... :bn:
ночью был южный ветер и  вонь должна была  быть на Горьковке  районе ОКЕЙ-Обухово,а вот сейчас ветер юго-западный,должно вонять в районе Подмосковья- Ногинского моста, и Северный у Эльграда уже может.Кто нибудь там в ближайшее время будет проезжать,чтобы проверить?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3132 : 30.10.13, 10:17:48 »
в твитере прочел:

Дмитрий Пестов ‏@dvpestov

Жители Электростали и Ногинского района жалуются на неприятные запахи. Совместно с минэкологии проводим совещание






Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3133 : 30.10.13, 10:22:12 »
ночью был южный ветер и  вонь должна была  быть на Горьковке  районе ОКЕЙ-Обухово,а вот сейчас ветер юго-западный,должно вонять в районе Подмосковья- Ногинского моста, и Северный у Эльграда уже может.Кто нибудь там в ближайшее время будет проезжать,чтобы проверить?
На обед поеду и напишу.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3134 : 30.10.13, 10:25:07 »
На обед поеду и напишу.
ОК,а когда обед?а то ветер может и поменяться))нюхайте по всему пути :ad:

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3135 : 30.10.13, 10:30:43 »
    Тевосяна 1 этаж, вони не ощущали ни разу.
Но расскажу Вам историю из жизни, случай был несколько лет назад, вода течет из наших кранов мягко говоря отвратная, видно по цвету невооруженным взглядом.
Написал мэру на сайт об этом, отреагировали, собрали комиссию и назначили день для проб. Так и что Вы думаете в тот день вода из крана бежала ясно голубого цвета!
Комиссия пришла и даже пробы брать не стала – что мол жалуетесь, а в этот же вечер из крана опять потекла мутная жижа.
Вот открылся у нас в доме салон парикмахерская, там поставили фильтры на воду, через месяц их забило наглухо, отказались от них .
Так к чему это я, нас травят отовсюду и да наша власть непобедима. Задумайтесь об огласке дня забора проб воздуха.
 

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3136 : 30.10.13, 10:32:13 »
ночью был южный ветер и  вонь должна была  быть на Горьковке  районе ОКЕЙ-Обухово,а вот сейчас ветер юго-западный,должно вонять в районе Подмосковья- Ногинского моста, и Северный у Эльграда уже может.Кто нибудь там в ближайшее время будет проезжать,чтобы проверить?
воняет в поселке на сталеваров не понятно чем,но эта вонь всегда идет после тухлятины или до нее.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3137 : 30.10.13, 10:33:29 »
    Тевосяна 1 этаж, вони не ощущали ни разу.
Но расскажу Вам историю из жизни, случай был несколько лет назад, вода течет из наших кранов мягко говоря отвратная, видно по цвету невооруженным взглядом.
Написал мэру на сайт об этом, отреагировали, собрали комиссию и назначили день для проб. Так и что Вы думаете в тот день вода из крана бежала ясно голубого цвета!
Комиссия пришла и даже пробы брать не стала – что мол жалуетесь, а в этот же вечер из крана опять потекла мутная жижа.
Вот открылся у нас в доме салон парикмахерская, там поставили фильтры на воду, через месяц их забило наглухо, отказались от них .
Так к чему это я, нас травят отовсюду и да наша власть непобедима. Задумайтесь об огласке дня забора проб воздуха.
 
Мне всё это знакомо. По поводу воды. Но я их победила. И не я одна. Если интересно, в личку.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3138 : 30.10.13, 10:33:33 »
Улица красная, ближе к Эльграду - аромат попер

Оффлайн miller

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • carpe deim!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3139 : 30.10.13, 10:35:43 »
Если ветер ЮЗ, то и на восточке должен сейчас объявиться

Оффлайн SL@STEN@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3140 : 30.10.13, 10:40:36 »
Юбилейная,пошел запах гари..пока несильный.