Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352764 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3801 : 03.11.13, 09:00:20 »
http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/06/06/865922-pora-svalivat.html
Ничего не напоминает?
Здесь маленькая выдержка о действиях властей и что они преподносят людям:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

ВВП запашок с полигона явно не понравился :ag: Думаю, Шомахову тоже, т.к. что-то больше он в Ногинский район не горит желанием ехать и "искать источник". Уже нашел, видимо...

Оффлайн SL@STEN@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3802 : 03.11.13, 09:37:19 »
Ребята,как у Вас ночь прошла?- Вонища была?
А,может на самом деле свалка? Ведь чисто логически,если перед вонью и после, всегда идет гарь-значит жгут что-то? И во многих городах так,значит и там мусор утилизируют так-же? Ведь не могут какие-то предприятия раскиданы быть(одни и теже) по городам... так уже хочется,узнать причину ..Хотя легче наверно и не станет,никто не закроет свалки.Это ведь"золото" для них.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3803 : 03.11.13, 09:44:04 »
Ребята,как у Вас ночь прошла?- Вонища была?
А,может на самом деле свалка? Ведь чисто логически,если перед вонью и после, всегда идет гарь-значит жгут что-то? И во многих городах так,значит и там мусор утилизируют так-же? Ведь не могут какие-то предприятия раскиданы быть(одни и теже) по городам... так уже хочется,узнать причину ..Хотя легче наверно и не станет,никто не закроет свалки.Это ведь"золото" для них.
Конечно это Тимохово....
ну всё же понятно уже давно, и министр наш ничего сделать не может...потому что там бабла немерено :facepalm: :bt:
Что это за министр такой, который не может элементарную проблему решить???!!! Страдает столько городов от вони, а он нам заливает про какой-то коллектор и про чудо-природы?????? :bn: :bt:

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3804 : 03.11.13, 10:17:43 »
выложите уже телефон шомахова в шапку, будем ему позванивать, как вонь почуем, будет в курсе, как у нас дела. я думаю ему понравится такое внимание

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3805 : 03.11.13, 10:42:22 »
Для информации, куда идут денюжки Тимоховского полигона. Захоронение мусора - очень дорогое занятие, хотя бы потому, что налог на это дело приличный. Так вот, поскольку свалка эта находится на территории Ногинского района, налог этот платится в бюджет Ногинска. В наш город ни копейки не попадает, зато попадают облака вони. В кризисные годы этот налог помогал Ногинску строить фонтаны в центре и плитку тротуарную класть. Так что сами думайте, кто кому платит.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3806 : 03.11.13, 10:46:24 »
Это очень печально :ak: zacora,так вы унюхали все-таки вонь или нет?

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3807 : 03.11.13, 10:47:04 »
Я уже писал тут пару недель нзад по этому поводу. Повторю:

Вот жили мы, жили, дышали не очень чистым воздухом. Тут - фигак! - появилась вонючая, но безвредная примесь. Комфорту к жизни она, есессна, не добавила. И с ней вряд ли будут бороться и искать источник, потому что она безвредная. Но вонючая. Ранее в состав атмосферного воздуха не входила.
Уважаемый скунс , с чего вы взяли что она безвредна???

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3808 : 03.11.13, 10:49:58 »
Наверное, Вы имели в виду запах смрада, так?
Я как бывший химик напомню, что с понижением температуры скорость химических реакций резко падает. А в наших краях разброс приличный:: от +35 летом до -40 зимой. Перепад в 75 градусов - хрен не собачий, а собачачий. Зимой в теории запах естественного происхождения должен значительно уменьшиться. А если не уменьшится - происхождение смрада искусственное.
Согласна , полностью с вами согласна , зимой всё будет ясно...Если это тимохово , то и гарь должна пройти , и вонь если уж не уйдёт совсем , то хоть поменьше будет , повторюсь если это тимохово , а так источников тут у нас до х***ра...

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3809 : 03.11.13, 11:07:07 »
.Правда мамаш с послеродовым психозом жаль.

Уважаемый, вы по какому праву оскорбляете людей? А особенно женщин? Разве это достойно мужчины?  Или свою мать вы тоже называли: мамаша с послеродовым психозом?
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3810 : 03.11.13, 11:12:38 »
наказывать надо тех кто пытается всех запутать и замолчать реальные факты. Не надо бебенить мозги, я в своем районе ни чем таким вонючим не дышал уже лет десять.
Таки да... Живу почти 10 лет в Эли и ни за эти 10 лет, ни за всю прошлую жизнь ничего более мерзкого не нюхала(((

Слишком нас мало для революции , поэтому по ходу этот запах с нами надолго....Остаётся только уповать на то , что мало ли какой-нить чиновник чёйнить не унюхает , ну или большой начальник...
Они деньги нюхают, другие запахи их не интересуют и вряд ли заинтересуют...

Уважаемый, вы по какому праву оскорбляете людей? А особенно женщин? Разве это достойно мужчины?  Или свою мать вы тоже называли: мамаша с послеродовым психозом?
Культура людей определяется отношением к женщинам (тем более - беременным и родившим, коль про это речь зашла) и старикам. И тут - либо культура есть, либо - полное увы...

выложите уже телефон шомахова в шапку, будем ему позванивать, как вонь почуем, будет в курсе, как у нас дела. я думаю ему понравится такое внимание
Очень хорошая идея! Ни на мгновение он не почувствует себя в одиночестве))))
« Последнее редактирование: 03.11.13, 11:27:22 от Светлана 36 »

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3811 : 03.11.13, 11:47:50 »
Я таки выдавил признание от брехуна.
 А ничего, что всё с точностью до наоборот? Это Вас никто не просил цепляться к моему сообщению про горевшую серу - но Вы прицепились, как клещ. Ссылочку дать или сами признаете себя в очередной раз брехуном и лжецом?
 А мне (и многим тут) намана. Я говорю с людьми на понятном им языке. С Вами - на одном, с кем-то другим - на другом.
И я не тонна баксов, чтоб всем нравиться.

мУЖЧИНА, конечно же вы не тонна баксов, вы просто тот стереотип людей, которые похожи на маленьких, таких упёртых животных…. только с рогами как у оленя…  Упираясь в свою пятую точку за голубым монитором своего ПК, продолжаете размахивать своими рогами в тот самый монитор своего ПК, словно хотите одбадать свою правоту, забодав своего злейшего врага….  мУЖЧИНА, вам надо расслабиться и отдохнуть, скинуть свои рога, и охолодить голову. Да, и вспомнить про хорошие манеры общения…

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3812 : 03.11.13, 12:28:53 »
Уважаемый, вы по какому праву оскорбляете людей? А особенно женщин? Разве это достойно мужчины?  Или свою мать вы тоже называли: мамаша с послеродовым психозом?
+1
Идиотов тут хватает...
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3813 : 03.11.13, 12:35:28 »
Ребята,как у Вас ночь прошла?- Вонища была?
Отвечу я.
Ногинское ш,22
Закончили вчера на нас химатаку где-то в начале 22 часов. Привычный дымок (не от папирос) с небольшой примесью вони. Потом остался только дымок. Открыли окна, зная, что к ночи ветер должен был поменяться на южный и выхлоп пришелся бы по Ногинску.
С 22-00 до "сейчас" - чисто. Были в Южном районе, на Мира, Победе, ЛДС "Кристалл", пр-т Ленина, ул.Пушкина. Чисто.

Живем как по Гисметео, "ожидая" З, ЮЗ как ЗЛО. До завтрашнего дня для Стали - ветер южный.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3814 : 03.11.13, 12:46:05 »
Отвечу я.
Ногинское ш,22
Закончили вчера на нас химатаку где-то в начале 22 часов. Привычный дымок (не от папирос) с небольшой примесью вони. Потом остался только дымок. Открыли окна, зная, что к ночи ветер должен был поменяться на южный и выхлоп пришелся бы по Ногинску.
С 22-00 до "сейчас" - чисто. Были в Южном районе, на Мира, Победе, ЛДС "Кристалл", пр-т Ленина, ул.Пушкина. Чисто.

Живем как по Гисметео, "ожидая" З, ЮЗ как ЗЛО. До завтрашнего дня для Стали - ветер южный.
вот кстати сайт с поминутным прогнозом ветра,вроде не врет http://electrostal.nuipogoda.ru/

Оффлайн Роман77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3815 : 03.11.13, 12:50:24 »
Всех приветствую!
Здравствуйте!

Сразу скажу, зарегистрировался специально ради этой темы.

Постараюсь вести регулярные репортажи с места событий, точка репортажа находиться «Колонтаево», а точнее ЖД станция колонтаево (рисунок в помощь).

И так:
1. Полигон у нас чувствуется часто и очень не приятно. Как пах полигон до появления нового запаха ГАЗа (не буду предполагать добавка к газу или сероводород (как пишут тут), или химия какая еще, я не могу знать, так что буду писать ГАЗ).
Полигон пахнет: Тухлятиной до блевотины. Кислятиной до блевотины. Всё, больше ничем он не пахнет!, или не ПАХ.
2. Новый (относительно новый) запах, пахнет ГАЗОМ, в воздухе не большая дымка.
Через 30 минут появления запаха начинается головная боль, пропадает сон (но я думаю симптомы как хромает здоровье всем здесь известны)

Временной отрывок и погодные условия буду скидывать в соответствующею тему.

Если остались кто не надышался приглашаю в гости (в лс номер телефона, позвоню приглашу), на какой запашек записать?

Может кто указать на карте где нефтебаза?

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3816 : 03.11.13, 12:52:17 »
Хочу уточнить. Денюжка, канешна, капает в район. Но именно Ногинску со свалки ничего не достается - город - городом, район - районом.
Матерый. Где публикуетесь или вы талантливый любитель, поклонник Салтыкова-Щедрина?  Первоначальнй текст на Пулитцеровскую тянул, жаль.  :ab:
« Последнее редактирование: 03.11.13, 13:40:21 от japansun »

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3817 : 03.11.13, 13:01:35 »
Советская-5, сегодня воняло, но не долго, между 12:00 и 13-00, серой.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3818 : 03.11.13, 13:05:44 »
Уважаемый скунс , с чего вы взяли что она безвредна???
Я этого не утверждаю.
И потом, "безвредность" - штука относительная. Азот, которого в воздухе 70%, безвреден, но попробуйте подышать атмосферой чистого, 100% азота.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3819 : 03.11.13, 13:08:10 »
Может кто указать на карте где нефтебаза?

Вроде она
http://maps.yandex.ru/-/CVb0I29h
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3820 : 03.11.13, 13:15:02 »
Эти мусорные олигархи очень крутые ребята , знаю по наслышке что в Железке есть такой же олигарх , который отвалил мэру ихнему миллиард и сказал чтоб от него все отъе***лись , по сей день там люди тоже задыхаются своей свалкой , а она у них там тоже не маленькая...