Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352293 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4081 : 08.11.13, 12:32:39 »
Доброе утро, Вы живёте в экологически чистом районе.
Спешим сообщить Вам, что рядом с посёлком Тимохово находится Тимоховский полигон бытовых отходов...в простонародье - свалка.
ShrekA,ну ты уже унюхал нашу вонь?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4082 : 08.11.13, 12:33:33 »
Ну дааааа , как всегда бомба......Воняет Шаловка , вооот это открытие.....Неповезло Шаловке..А вот нам повезло , потому что экспертиза воздуха показывает , что у нас-то всё ништяк , и воздух у нас отличный , и вони нет , а нам просто всё кажется , мы ведь дурачки.Ну ё моё , мы просто об этом не знаем , а они знают...

Я опять же, как истинная чиновница, предположу: а что - не может быть такого, что воняет сильно, а ничего особо вредного в воздухе нет? В туалете, например, общественном.... как бы это поинтеллигентнее сказать, пахнет ИНОГДА оооочень нехорошо. Но вряд ли там смертельная концентрация вредных веществ. Однако и находиться там не хочется.

А что касается результатов - мне, глупой чиновнице, кажется логичным, что загрязняется Шаловка, загрязняется Клязьма и, таким образом, вонь попадает в воздух. ИЛИ распространяется по подземным "путям", периодически выходя на поверхность... Может, как раз это и является причиной такого странного вонизма: на одной стороне улицы пахнет, на другой - нет. В вашем доме жить невозможно, а напротив живет человек, не закрывая окна ни днем, ни ночью. И ваши страдания от вони ему кажутся весьма непонятными, если не сказать более... И пусть мои наивные предположения поправят те, кто больше соображает в этом вопросе, я не обижусь  :bk:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4083 : 08.11.13, 12:36:34 »
Т.е. очистные соорущения, расположенные на смешной площади 50 соток очищают стоки от Тимоховской свалки? :ai:

И вообще, от свалки (полигон ТБО - ТВЕРДЫХ бытовых отходов) разве есть сточные воды?
Конечно есть. И вообще, вот, почитайте...http://www.dissercat.com/content/prognoz-zagryazneniya-geologicheskoi-sredy-v-zonakh-svalok-tverdykh-bytovykh-otkhodov-na-pri
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4084 : 08.11.13, 12:57:39 »
Конечно есть. И вообще, вот, почитайте...http://www.dissercat.com/content/prognoz-zyazneniya-geologicheskoi-sredy-v-zonakh-svalok-tverdykh-bytovykh-otkhodov-na-pri

там очень много букав. вы своими словами напишите, очищают-ли Тимоховские очист. соорущения стоки со свалки или скопируйте из диссертации плиз...

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4085 : 08.11.13, 13:15:23 »
там очень много букав. вы своими словами напишите, очищают-ли Тимоховские очист. соорущения стоки со свалки или скопируйте из диссертации плиз...
Ну, скажем, "очищают" и "должны"-это разные вещи...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4086 : 08.11.13, 13:16:49 »
текст 2002г. такое ощущение что снова ддосят бл
Да какая разница.Вопрос вообще был в том, есть ли у полигонов сточные воды. Тогда так http://vladbmt.com/content/blogcategory/46/187/
И вот что люди пишут:
 В районе Тимохово есть "Полигон ТБО", то есть - огромная свалка мусора. У Свалки в лесу есть два озера, в которые со свалки текут стоки совершенно чёрного цвета. Вода в озёрах тоже чёрная, никакие подводные формы жизни в ней я не наблюдал (что не мешает уткам проводить день на этих озёрах, камыш-то там растёт). Из этих озёр вытекает ручеёк, который потом, соединившись с другими ручейками (в том числе берущим начало от стены Богородского кладбища) впадает в Шаловку. Кстати, вода из Акрихинского разлива тоже попадает в сию речку.   http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=49953&page=12
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4087 : 08.11.13, 13:41:06 »
Звонишь по указанному телефону и спрашивают:"Чем пахнет?". Вонью обычной. Может анализ воздуха предоставить? Скажешь сероводородом, так опять начнут его искать :cp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4088 : 08.11.13, 13:42:37 »
Рабочая 37, 14:42....пошёл лёгкий душок...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4089 : 08.11.13, 13:53:20 »
http://www.e-stal.ru/citynews/?p=13279
Не знаю, была или нет. Где этот коллектор, по которому все течет в Павловский Посад?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4090 : 08.11.13, 13:54:42 »
Да какая разница.Вопрос вообще был в том, есть ли у полигонов сточные воды.

Ваабщетта вопрос был о очистных сооружениях д. Тимохово. О тех, что неисправны. Очистные сооружения - это такие сооружения куда канализация стекает.

С какого перепуга вы сюда ТБО Тимохово приплели
Посёлок маленький...полигон БОЛЬШОЙ... :bn:

я так до сих пор, несмотря на наводящие вопросы, и не понял
 

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4091 : 08.11.13, 13:57:44 »
Звонишь по указанному телефону и спрашивают:"Чем пахнет?". Вонью обычной. Может анализ воздуха предоставить? Скажешь сероводородом, так опять начнут его искать :cp:

Во :ay: формулировка

это сок из выжатых носок мусора. :ag:

точнее и не скажешь :ab:


Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4092 : 08.11.13, 13:58:37 »
ShrekA,ну ты уже унюхал нашу вонь?
нет.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4093 : 08.11.13, 13:58:58 »
Ваабщетта вопрос был о очистных сооружениях д. Тимохово. О тех, что неисправны. Очистные сооружения - это такие сооружения куда канализация стекает.

С какого перепуга вы сюда ТБО Тимохово приплели
я так до сих пор, несмотря на наводящие вопросы, и не понял
Ладно, про саму д. ничего не знаю, а к чему Тимохово "приплела", так это к тому, что оттуда ноги растут.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн РЗК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4094 : 08.11.13, 14:02:06 »
Кто еще не знает как "пахнет" вонь, добро пожаловать , К.Маркса, д.1, прямо сейчас

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4095 : 08.11.13, 14:10:17 »
Гисметео говорит, что ветер сегодня будет и З и СЗ и ЮЗ.
Короче, запахан в разное время будет во всех уголках Электростали, как от большого вентилятора перед которым лежит гора говн@.
Наслаждаемся

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4096 : 08.11.13, 14:14:19 »
Я опять же, как истинная чиновница, предположу: а что - не может быть такого, что воняет сильно, а ничего особо вредного в воздухе нет? В туалете, например, общественном.... как бы это поинтеллигентнее сказать, пахнет ИНОГДА оооочень нехорошо. Но вряд ли там смертельная концентрация вредных веществ. Однако и находиться там не хочется.

А что касается результатов - мне, глупой чиновнице, кажется логичным, что загрязняется Шаловка, загрязняется Клязьма и, таким образом, вонь попадает в воздух. ИЛИ распространяется по подземным "путям", периодически выходя на поверхность... Может, как раз это и является причиной такого странного вонизма: на одной стороне улицы пахнет, на другой - нет. В вашем доме жить невозможно, а напротив живет человек, не закрывая окна ни днем, ни ночью. И ваши страдания от вони ему кажутся весьма непонятными, если не сказать более... И пусть мои наивные предположения поправят те, кто больше соображает в этом вопросе, я не обижусь  :bk:
Не пишите таких постов , а то с такими взглядами мы из этого сартира никогда не выберемся....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4097 : 08.11.13, 14:28:21 »
Не пишите таких постов , а то с такими взглядами мы из этого сартира никогда не выберемся....

ок, больше не буду. :hm:

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4099 : 08.11.13, 19:03:45 »
Где этот коллектор, по которому все течет в Павловский Посад?
На юге. Уходит в районе Криулино вдоль носовихи на Павлик. Не наш вариант, можно сразу исключать из рассмотрения.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4100 : 08.11.13, 23:07:50 »
это было уже? http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=448689

Инспекторы Минэкологии нашли причину неприятного запаха в Ногинском районе