Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353030 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4501 : 12.11.13, 12:00:47 »
Сейчас свалка не горит. И последние лет 20 не горела. Когда загорится -  сразу и почувствуете запах списфисский, будто урну зажгли, и демаскирующий столб дыма над объектом будет невЪ****нный.  И ни с чем не перепутаете.
В 1990 году по раздолбайству Тимоховскую зажгли. Это было бесподобно.. Гарь накрыла пространство от 43 км. до Лесной. Дымовой столб я видел и с Горьковской и с Ярославской жел.дорог.
А сейчас за ней следят (смотрите картинки в ЖЖ). Мусорок трамбуют, пересыпают грунтом.  Да и с хрена ли ей гореть?! Лето было дождливое, вода в землю не успевала уходить.. Я бы понял, была бы жара, типа 2010 года. Но она и в 10 году не горела, хотя вся округа дымилась, и Нерезиновая была дымом затянута..
Но тем не менее гарью несёт постоянно...

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4502 : 12.11.13, 12:04:47 »
Crab,


А вы название своего СНТ где не пахнет рядом с Велхимом можете озвучить? Это сузило-бы р-н поисков вонючки

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4503 : 12.11.13, 12:09:50 »
Нууууууу...Хде же"мегасекретный сверхтайный экспертный документ",о котором нельзя распостраняться?Уже 12 число,как бы...Ииииииииии?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Сергей1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4504 : 12.11.13, 12:25:00 »
1. Андрейсанычу нужен весь этот кипишь?
Выборы мера через два года  и он на них не будет баллотироваться!
2.Жалобы на вонь есть у губернатора МО и ,наверное, у ВВП...
Думаешь их не видели?    Видели и дали команду разобраться!
Ты знакома с Игорем З., так я с ним ,лично ,на суперкаре :ay: ,ездил на Тимоховскую свалку...
3.Думаешь "левые" не хотят продвинуть своего кандидата в меры?А не думаешь, что все это начинается за два года до выборов ? :dp:
Я знаю!.
4.А не думаешь ты,что мэр от попозиции нам нужнее и наши дороги станут прямее,воздух чище, а зимы ваще не будет никогда???
Ну так в чем предъява то? :bn:
На территории го Электросталь источника вони не было обнаружено,да и никто и не смел бы его прятать !!!
Полномочия мэра всея руси германики Иликтростали не распространяются далее территории городского округа!
Губернатор МО только вступил в свою должность в сентябре этого года, а ,как я понял вонь от особо нюхоспособельных граждан начали поступать еще весной!...

Вот ,по-моему,исчерпывающий ответ.Пишите Путину,пусть и он понюхает.

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4505 : 12.11.13, 12:47:15 »
Но тем не менее гарью несёт постоянно...
Какие фаши доказательства?-(с) (я конкретно за Тимохово интересуюсь)
Вот съездите, понюхайте, если увидите возгорание  - немедленно прекратите зафиксируйте на фотокамеру. Тогда и будет о чем утверждать..

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4506 : 12.11.13, 12:59:27 »
Ну так в чем предъява то? :bn:
На территории го Электросталь источника вони не было обнаружено,да и никто и не смел бы его прятать !!!
Полномочия мэра всея руси германики Иликтростали не распространяются далее территории городского округа!
Губернатор МО только вступил в свою должность в сентябре этого года, а ,как я понял вонь от особо нюхоспособельных граждан начали поступать еще весной!...

Вот вы поддаетесь панике... :bt: :bt: :bt:
Вонь,ну это в вашем понимании!!!!
Мэр города ,вернее АГЭ премирует того ,кто найдет источник вони....
Что еще? Раздвинуть булки чтоль? :ak:
Люди работают и работают с утра до вечера ! Не только занимаются вашей "вонью", а еще,чтобы было тепло ,чтобы было светло,чтобы было максимально комфортно всем нам....
Давайте забьют на свет,на воду, и всех пошлют на поиски вашей ВОНИ???
И что будет???
Мне,лично, ваша вонь по хер! Я не с вами и буду на вас с высокой колокольни!!! :at: :at: :at:
Хусман, так ты ж сам уже нашел источник вони, не? Ездил с Закора, тот остался при мнении, что запах тянет с помойки.
Ну, раз свалка горит не сама по себе, а кто-то где-то что-то жжет...
Да, я считаю, что это как раз такой случай, когда руководству города пора поднимать попы с нагретых кресел и вместе с полицией-прокуратурой идти прекращать незаконную деятельность. А не ждать, что снежок все покроет и люди успокоятся.

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4507 : 12.11.13, 13:00:32 »
Crab,


А вы название своего СНТ где не пахнет рядом с Велхимом можете озвучить? Это сузило-бы р-н поисков вонючки
Где-то тут:




 :brr:

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4508 : 12.11.13, 13:31:34 »
Какие фаши доказательства?-(с) (я конкретно за Тимохово интересуюсь)
Вот съездите, понюхайте, если увидите возгорание  - немедленно прекратите зафиксируйте на фотокамеру. Тогда и будет о чем утверждать..
А мой пост содержит хоть слово или намёк на какуюнить свалку ? Гарью несёт - это факт , а что и откуда уже боюсь предполагать...

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4509 : 12.11.13, 13:47:04 »
Где-то тут:




 :brr:

Спасибо!

Один из объектов на карте случайно подсвечен?))

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4510 : 12.11.13, 14:00:22 »
Спасибо!

Один из объектов на карте случайно подсвечен?))
Абсолютно непреднамеренно и без намека на что-либо. Мышка там задержалась во время принтскрина :)
Кстати, с него я тоже ничего не обоняю :) (только если совсем уж близко подойти, ближе 100-200 метров)

serenada

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4511 : 12.11.13, 14:08:43 »
Гарью несет от кострищ с шашлыками во дворах! Быдлобщество города "окультурилось": мангалы во дворах, под окнами, у машин, подъездов-рядом с помойками и ссаньем. Тут же- ссыте, блюёте, харкаете и детей своих учите. В погоду и непогоду. С вонью и не вонью. И никакая полиция,администрация вам не указ- они же все ваши соседи и друганы! В одном г... живете, договариваетесь и дышите. Так и дальше будете "дышать". Кому нужно знать-тот давно уже знает:откуда вонь и почём.

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4512 : 12.11.13, 14:34:30 »

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4513 : 12.11.13, 16:09:36 »
Но тем не менее гарью несёт постоянно...
в капотне НПЗ,так там постоянно воняет сероводородом  и гарью.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4514 : 12.11.13, 16:10:14 »
Crab так мы с Вами соседи!!! Вы, наверно, и охранников наших знаете, которые живут там 24 часа в сутки. Вчера разговаривали с ними, говорят, что сильно газом воняло, на этой неделе только стало легче дышать. Они то бедолаги интернета не имеют и не знают , что это не просто газом пахнет. Все наши соседи ощущают эту ВОНЬ. Противоречие получается...

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4515 : 12.11.13, 16:17:00 »
Crab так мы с Вами соседи!!! Вы, наверно, и охранников наших знаете, которые живут там 24 часа в сутки. Вчера разговаривали с ними, говорят, что сильно газом воняло, на этой неделе только стало легче дышать. Они то бедолаги интернета не имеют и не знают , что это не просто газом пахнет. Все наши соседи ощущают эту ВОНЬ. Противоречие получается...
А тут вокруг сплошное противоречие.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4516 : 12.11.13, 16:36:30 »
на Тевосяна у атака воняет,причем прилично минут 5 уже

Оффлайн Kuro4k@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Северный
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4517 : 12.11.13, 16:41:11 »
аналогично на К.Маркса у Неорганики и Химпрома.. :bt:
Вонь......

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4518 : 12.11.13, 16:44:35 »

Да, я считаю, что это как раз такой случай, когда руководству города пора поднимать попы с нагретых кресел и вместе с полицией-прокуратурой идти прекращать незаконную деятельность. А не ждать, что снежок все покроет и люди успокоятся.
Щас я Вам одну тайну открою...Которую здесь озвучили уже раз -сот наверно :al: Ну НЕ МОЖЕТ"немецкий губернатор Электростали"вот так взять и приехать с командным голосом"в чужой монастырь"...Даже если и в сопрвождении нашей же полиции.Их ПОШЛЮТ!И будут правы,ибо свалка находится НЕ НА ТЕРРИТОРИИ г.о.Электросталь и там другие"губернаторы...французкие" :brr: И уже раз -сот написали,что даже САМОМУ нашему городскому надо звонить выше,просить,писать туда кучу бумажек(чем он и занимается,а не"сидит в Альпах")...Всё,что можно было сделать В ЧЕРТЕ ГОРОДА БЫЛО СДЕЛАНО,а дальше уже юрисдикция Ногинского района и МО в целом!
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4519 : 12.11.13, 16:56:21 »
Щас я Вам одну тайну открою...Которую здесь озвучили уже раз -сот наверно :al: Ну НЕ МОЖЕТ"немецкий губернатор Электростали"вот так взять и приехать с командным голосом"в чужой монастырь"...Даже если и в сопрвождении нашей же полиции.Их ПОШЛЮТ!И будут правы,ибо свалка находится НЕ НА ТЕРРИТОРИИ г.о.Электросталь и там другие"губернаторы...французкие" :brr: И уже раз -сот написали,что даже САМОМУ нашему городскому надо звонить выше,просить,писать туда кучу бумажек(чем он и занимается,а не"сидит в Альпах")...Всё,что можно было сделать В ЧЕРТЕ ГОРОДА БЫЛО СДЕЛАНО,а дальше уже юрисдикция Ногинского района и МО в целом!
С мая месяца пишет?  :facepalm:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4520 : 12.11.13, 17:01:59 »
С мая месяца пишет?  :facepalm:
Если верить нашему городскому чиновнику от экологии,то летом шерстили САМ ГОРОД,ибо искали источник у нас и только в августе,проверив ВСЕ ОБЪЕКТЫ В ГОРОДЕ,пошли уже"выше"...
-Да мне как-то...никак.