Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352621 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5621 : 15.01.14, 17:10:32 »
Вопрос почти по теме. Если на полигоне нет никаких труб, то как так получается, что Вонь не постоянна и распространяется на десятки километров? Вы, как человек, несомненно, лучше разбирающийся в этих вопросах, может сможете подсказать версию.

На какие десятки километров? 9 км от свалки до домов в Электростали.
А как двигаются массы воздуха в атмосфере, выйдете на улицу, ляжте на снег и посмотрите, как двигаются облака.
Вид со свалки, без приближения, видны новостройки на ялагинском поле:



Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5622 : 15.01.14, 17:17:13 »
На какие десятки километров? 9 км от свалки до домов в Электростали.
А как двигаются массы воздуха в атмосфере, выйдете на улицу, ляжте на снег и посмотрите, как двигаются облака.
Вид со свалки, без приближения, видны новостройки на ялагинском поле:





а почему люди пишут что  вонь доходит до Черноголовки? И почему она не постоянно?
« Последнее редактирование: 15.01.14, 17:26:22 от Наталья96 »

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5623 : 15.01.14, 17:39:56 »
а почему люди пишут что  вонь доходит до Черноголовки? И почему она не постоянно?

люди и "майн кампф" и "мойдодыр" написали. всему верите?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5624 : 15.01.14, 17:42:41 »
Вопрос почти по теме. Если на полигоне нет никаких труб, то как так получается, что Вонь не постоянна и распространяется на десятки километров? Вы, как человек, несомненно, лучше разбирающийся в этих вопросах, может сможете подсказать версию.

ПРО ТРУБЫ - касаемо производств, когда рассматривался вопрос "Кто воняет если не Полигон ?" Вопрос актуален при невиновности полигона. Производства выбрасывают в атмосферу пыль, грязь (с дымом, при продувке и т.д.), но выбрасывать опасные газы (вспомним МСЗ и времена работы пр-ва кальция и выбросы хлора) ПОСТОЯННО НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ.

Давайте не будем искать новых причин? Уже же было письмо, что вонь идет с полигона, метилмеркаптан в 67 раз не так ли? :dp: Бытовой газ ароматизируют этилмеркаптаном - одно из самый противных запахов для человека в мире (наравне с гниющим луком) отсюда и схожесть вони с обычным газом.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5625 : 15.01.14, 17:52:15 »
ПРО ТРУБЫ - касаемо производств, когда рассматривался вопрос "Кто воняет если не Полигон ?" Вопрос актуален при невиновности полигона. Производства выбрасывают в атмосферу пыль, грязь (с дымом, при продувке и т.д.), но выбрасывать опасные газы (вспомним МСЗ и времена работы пр-ва кальция и выбросы хлора) ПОСТОЯННО НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ.

Давайте не будем искать новых причин? Уже же было письмо, что вонь идет с полигона, метилмеркаптан в 67 раз не так ли? :dp: Бытовой газ ароматизируют этилмеркаптаном - одно из самый противных запахов для человека в мире (наравне с гниющим луком) отсюда и схожесть вони с обычным газом.

я не ищу новые причины, пытаюсь понять старые. Как происходит, что запах с полигона НЕПОСТОЯННО? Как это происходит технически?

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5626 : 15.01.14, 17:56:30 »
люди и "майн кампф" и "мойдодыр" написали. всему верите?

Меня еще очень удивляет тот факт, что пишет несколько человек из Черноголовки, но ни разу не было сообщения от людей живущих в Кудиново!? Там приличный поселок, где люди тоже понимают, что такое качество жизни. Неужели им не мешает запах или он до них не доходит?

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5627 : 15.01.14, 17:58:14 »
ммм..... там же в документе и написано.."которые распространяются по воле ветра"
т.е. распространение запаха согласно направлению движения воздушных масс.. не так ?
ветер дует нам - нам воняет, дует не нам - воняет другим

роза ветров сейчас такова, что воняет обухово, ельня... и черноголовка..
ветер поменяется - получит железка, угли.. может раменское

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5628 : 15.01.14, 18:02:02 »
Меня еще очень удивляет тот факт, что пишет несколько человек из Черноголовки, но ни разу не было сообщения от людей живущих в Кудиново!? Там приличный поселок, где люди тоже понимают, что такое качество жизни. Неужели им не мешает запах или он до них не доходит?

поверьте, за 1.5 года на Веллхиме к запаху привыкаешь, а в Кудиново народ живет уже долго и чем-то "афигеть как воняет" для них не является, тем не менее, на форуме железки пишут, что воняет сильно и уже достало вонять.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5629 : 15.01.14, 18:23:02 »
Уже же было письмо, что вонь идет с полигона, метилмеркаптан в 67 раз не так ли? :dp:
Ипонский бог...ГДЕ в данном документе указанно,что виновник ИМЕЕНО ПОЛИГОН и это ДОКАЗАННО?Какими буквами? :bt: Как они там все в секте читают?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5630 : 15.01.14, 18:26:23 »
поверьте, за 1.5 года на Веллхиме к запаху привыкаешь, а в Кудиново народ живет уже долго и чем-то "афигеть как воняет" для них не является, тем не менее, на форуме железки пишут, что воняет сильно и уже достало вонять.

Ни этим летом  и, вообще,никогда не чувствовала, чтобы пахло в Кудиново(хотя ездим круглый год), пахло в Углях. На наших дачах, (что не намного дальше от Тимохово, чем Кудиново), появлялся этим и прошлым летом легкий запашок газа, но не воняло, вплоть до конца сентября .
Еще непонятный для меня вопрос, люди из Стали жалуются на вонь с начала лета, у нас же , хотя мы гораздо ближе, вони летом не было, спали с открытыми окнами?
И не всегда даже при одном и том же ветре идет вонь. Вот что не понятно...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5631 : 15.01.14, 18:32:42 »
люди на периодическую вонь в Стали жалуются не с начала лета, а 40 лет.
я например. :facepalm:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5632 : 15.01.14, 18:36:19 »
Ипонский бог...ГДЕ в данном документе указанно,что виновник ИМЕЕНО ПОЛИГОН и это ДОКАЗАННО?Какими буквами? :bt: Как они там все в секте читают?

последний абзац 2-я страница, 1-й абзац 3-я страница...
звучат слова "Установлено, что.."

Ни этим летом  и, вообще,никогда не чувствовала, чтобы пахло в Кудиново(хотя ездим круглый год), пахло в Углях. На наших дачах, (что не намного дальше от Тимохово, чем Кудиново), появлялся этим и прошлым летом легкий запашок газа, но не воняло, вплоть до конца сентября .
Еще непонятный для меня вопрос, люди из Стали жалуются на вонь с начала лета, у нас же , хотя мы гораздо ближе, вони летом не было, спали с открытыми окнами?
И не всегда даже при одном и том же ветре идет вонь. Вот что не понятно...

Кудиново  защищено лесным массивом, который вплотную (относительно) стоит к свалке, да и ветер там так не гуляет, вонь может просто не опускаться вниз...
А вот те кто дальше или на открытом пространстве, как Обухово, чувствуют всю прелесть
воняет при одном и том же...как максимум гоняет по кругу на границе...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5633 : 15.01.14, 18:43:54 »
последний абзац 2-я страница, 1-й абзац 3-я страница...
звучат слова "Установлено, что.."
Читаем ещё внимательней :facepalm:
"...были проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха в зоне ВОЗМОЖНОГО влияния полигона ТБО"Тимохово"...
"В настоящий момент контрольно-надзорные мероприятия ПРОДОЛЖАЮТСЯ,в т.ч. БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ лабораторные исследования"...
"Управление в рамках своей компетенции ПРОДОЛЖИТ ПРОВОДИТЬ контрольно-надзорные мероприятия ОБЪЕКТОВ(!),ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ"...

-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5634 : 15.01.14, 18:44:31 »

Кудиново  защищено лесным массивом, который вплотную (относительно) стоит к свалке, да и ветер там так не гуляет, вонь может просто не опускаться вниз...
А вот те кто дальше или на открытом пространстве, как Обухово, чувствуют всю прелесть
воняет при одном и том же...как максимум гоняет по кругу на границе...

Вот и я так же думаю, только вот , КАК  он поднимается? Мы тоже защищены каким никаким лесом и дачными деревьями, как воздух стал холоднее, вонь появилась и вблизи свалки. Значит как-то вонь все таки поднимается? Или как это происходит...

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5635 : 15.01.14, 19:01:59 »
ну не понимают барышни основы аэродинамики и диффузии. не для этого они созданы )))  :bk:

С удовольствием бы согласилась, но пришлось с этими процессами, по крайней мере, ознакомиться, так как когда в вузах не учили за деньги, приходилось учиться.

Может Вы поделитесь своими знаниями о том, как происходит очистка фильтрата полигона тбо и что с ним , вообще, делают? Что ходить то вокруг да около.


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5636 : 15.01.14, 19:05:29 »
С удовольствием бы согласилась, но пришлось с этими процессами, по крайней мере, ознакомиться, так как когда в вузах не учили за деньги, приходилось учиться.

Может Вы поделитесь своими знаниями о том, как происходит очистка фильтрата полигона тбо и что с ним , вообще, делают? Что ходить то вокруг да около.


Читайте на здоровье )

http://profbeckman.narod.ru/MDL2.pdf

http://www.sla.perm.ru/files/aero.pdf
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5637 : 15.01.14, 19:10:33 »
Уважаемые участники группы, завтра 16.01.2014 г. в 20.20 на телеканале Подмосковье состоится прямой эфир с представителями Министерства экологии МО, администрации Ногинского района, Роспотребнадзора и с представителями инициативной группы.
http://vk.com/zapaharomat?w=wall-59977067_1741%2Fall
будем посмотреть  :popcorn:

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5638 : 15.01.14, 19:11:00 »

Читайте на здоровье )

http://profbeckman.narod.ru/MDL2.pdf

http://www.sla.perm.ru/files/aero.pdf
Это дети в школе проходят. Вопрос был другой:

Может Вы поделитесь своими знаниями о том, как происходит очистка фильтрата полигона тбо и что с ним , вообще, делают? Что ходить то вокруг да около.


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5639 : 15.01.14, 19:14:27 »
Это дети в школе проходят. Вопрос был другой:

Может Вы поделитесь своими знаниями о том, как происходит очистка фильтрата полигона тбо и что с ним , вообще, делают? Что ходить то вокруг да около.

нда? зачем я учился в авиационно-технологическом им. циолковского 6 лет... что с фильтратом делают мне не объясняли, я не знаю. тем более на этой свалке.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5640 : 15.01.14, 21:41:51 »
Читаем ещё внимательней :facepalm:
"...были проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха в зоне ВОЗМОЖНОГО влияния полигона ТБО"Тимохово"...
"В настоящий момент контрольно-надзорные мероприятия ПРОДОЛЖАЮТСЯ,в т.ч. БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ лабораторные исследования"...
"Управление в рамках своей компетенции ПРОДОЛЖИТ ПРОВОДИТЬ контрольно-надзорные мероприятия ОБЪЕКТОВ(!),ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ"...


Итак... лабораторные исследования проведены. установлено превышение ПДК в 67 раз по вонючке...
далее все же..."При обследовании территории полигона бля-бла-бла установлено: бла-бла-бла резкий запах, распространение которого происходит по направлению ветра в т.ч. за пределы полигона"

Перечень потенциальных источников видели да? Трасса может вонять.. если будет гореть.... остальные вообще ни о чем