Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352646 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6821 : 04.09.16, 14:30:19 »
Мне кажется идея про газопровод бредовая, пахнет точно не газом ...
Не газом, и не присадками евонными; согласен.
более вероятно, либо тимоховский полигон...,
Это вряд ли. Повторю, лесная ближе (3.5 км по прямой), но так злобно никогда  не накрывает. И когда рядом с полигоном находишься, его аромат другой. Впрочем, об этом тут уже пейсали..
либо хим базы - там с восточной стороны старой купавны куча предприятий химических плотно сгруппированы на маленькой территории ...
возможно, еще и акрихин. Вонь результат не хранения а производства (утилизации)

но если и полигон, то явно не бытовой мусор жгут, точно что то химическое утилизируют ...

вряд ли. Палевно слишком.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6822 : 04.09.16, 16:43:51 »
Это не меркаптан. Откройте на кухне кран плиты, понюхайте и сравните. И не органика с Тимохова. Это какая-то другая неведомая хрень. В пт вечером и сб утром на Лесной был легкий аромат, именно этот. Развеялся.
Если с электроуглей/тимохова, то мы должны пасть первыми, ан нет... на лесной только намек на запах, а у вас - ВООНЬ(с)
Тема газопровода имеет место быть, уж как-то подозрительно совпали его реконструкция и появление запаха. Хотя, и не меркаптан, да... Нужно обнюхать компрессорные станции на раене, чтобы подтвердить или опровергнуть это. :)

просто видимо все сложнее с ветрами,
все эти "вони" имеют слоистость,
у вас на лесной может меньше потому что низко?
а северный весь задыхается - потому что живет весь "на верху" (многоэтажки),
слои эти ложатся повыше - вот и нюхают больше те,
еще в далеком 13 году роспотребнадзор подтвердил что тимохово
http://rf-land.ru/9-novosti/4-rospotrebnadzor-soglasen-chto-prichina-voni-v-elektrostali-poligon

а со слоями, ветрами и содержанием таблицы Менделеева в воздухе - сложнее с каждым годом,
и будет только хуже, тк отходы с каждым годом все вреднее и вреднее:
энергосберегающие лампочки с ртутью, нереальное все время растущее кол во батарей и тд и тп - >
по итогу имеем то что имеем - за наше распи%:ство неготовность сортировать мусор придется платить нашим детям.

Оффлайн Елена Фесенко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 11
  • Мне бы шашку и коня!.....))))
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6823 : 04.09.16, 22:24:03 »
Сегодня в районе дачь, возле Пушкино, вонь была такая, что аж собаки чихали, а у меня башка кругом шла! Народ! Пишите на Добродел!. Я пишу, но я одна, мне помощь нужна! Может хоть перед выборами депутаты дёрнутся. Не молчите! Как медик говорю, в городе ужас происходит! Замершие беременности, рассеянный склероз, астмы и многое другое в последнее время очень возросло!!! Подумайте о детях своих и внуках, если на себя наплевать!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6824 : 04.09.16, 22:52:36 »
в городе ужас происходит! Замершие беременности, рассеянный склероз, астмы и многое другое в последнее время очень возросло!!!
А ещё эстонский десант третий год на парашютах всё никак приземлиться не может.
« Последнее редактирование: 04.09.16, 23:01:16 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6825 : 05.09.16, 06:49:12 »
Сегодня в районе дачь, возле Пушкино, вонь была такая, что аж собаки чихали, а у меня башка кругом шла! Народ! Пишите на Добродел!. Я пишу, но я одна, мне помощь нужна! Может хоть перед выборами депутаты дёрнутся. Не молчите! Как медик говорю, в городе ужас происходит! Замершие беременности, рассеянный склероз, астмы и многое другое в последнее время очень возросло!!! Подумайте о детях своих и внуках, если на себя наплевать!
Да уже не знаешь куда писать, сколько инициативных групп уже было, какие-то ''зелёные'' на свой контроль брали.  Даже на этом форуме осталось полтора деби.а которым не пахнет. Все знают об этой беде. И что?

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6826 : 05.09.16, 08:18:30 »
Вот уж третий год подряд
Ищут кто же виноват?
Ну и вот с недавних пор
Объявил потребнадзор,
Что, мол,да, на весь район
Смердоносит полигон.
Доказать всё это чтоб,
Мол, собрали сотни проб,
По всему выходит сразу,
ОН- исчадие заразы!
Так обставили всё ловко,
Только вот ведь нестыковка:
Вот ксилол, фенол, слегка
С превышеньем ПДКа.
Только их вот, скажем сразу
Нет в составе биогаза!
Ну, а в почве ещё вот
Обнаружили азот.
И они хотят сказать,
Э Т О может так вонять?
Кто поверит в этот бред?
Нам не скажут правды,нет!


(из ответа потребнадзора от 22.07.2016

превышение в воздухе у Тимоховской помойки фенола в2,7 раза,ксилола в 1,2раза   В почве- железа 1.57 фосфаты 1.08,азота аммонийного 1.13. азота нитратного 1.14, азота нитритного 1.33. На основании этого кричат виноват полигон!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6827 : 05.09.16, 11:02:31 »
Мне пришел ответ из Администрации, как обычно ни о чем.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6828 : 05.09.16, 12:00:58 »
Сегодня в районе дачь, возле Пушкино, вонь была такая, что аж собаки чихали, а у меня башка кругом шла! Народ! Пишите на Добродел!. Я пишу, но я одна, мне помощь нужна! Может хоть перед выборами депутаты дёрнутся. Не молчите! Как медик говорю, в городе ужас происходит! Замершие беременности, рассеянный склероз, астмы и многое другое в последнее время очень возросло!!! Подумайте о детях своих и внуках, если на себя наплевать!

Замершие беременности, рассеянный склероз, астмы и многое другое в последнее время очень возросло!!!

это не из-за вони. это долгосрочные последствия исторических побед путина. резкое сокращение затрат на здравоохранение и обнищание населения уже почти как в 1991-92 годах. ухудшение питания из-за самосанкций. последние средства накопленные либерастами в резервных фондах брошены на военные игрушки путина и на прокорм крыма и прочих прожорливых соотечественников. вот и не хватает денег на здоровье и лечебную физкультуру избирателей.

наша вонь никакого воздействия кроме ощущений не создаёт. 100 раз мерили пдк не превышен по вредным газам.
 
« Последнее редактирование: 06.09.16, 08:21:13 от SEDLO »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6829 : 05.09.16, 12:10:42 »
Мне пришел ответ из Администрации, как обычно ни о чем.
А ЧТО вы хотели услышать от администрации города? Там всё правильно написано. Если "источник живительной силы" за пределами г.о., то администрация там - никто и звать их никак! Даже для председателя какого-нить СНТ "Весёлый кукурузник". Они, как и написано в ответе, точно так же "бомбят" инстанции регионального и федерального подчинения, которые вольны просто наплевать на них с высокой колокольни.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Ne3naiKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6830 : 05.09.16, 12:37:05 »
ждите прямую линию с путиным
...

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6831 : 05.09.16, 12:54:00 »
Уж сто раз писали, как это вонь безвредна:Отравление сероводородом и заболевания от воздействия сероводорода.

Острые заболевания
Сероводород оказывает раздражающее действие на глаза, в результате чего может развиться кератоконъюнктивит. Он раздражает также дыхательные пути, следствием чего может быть бронхит и даже отек легких. При воздействии больших концентраций развивается паралич обоняния, поэтому человек перестает воспринимать запах газа. К симптомам острого отравления относятся: раздражение глаз и дыхательных путей, головная боль, головокружение и загрудинные боли. В тяжелых случаях в течение нескольких секунд могут развиться кома, судороги и наступить смерть.

Хронические заболевания
По мнению ряда авторов, в результате длительного воздействия сероводорода в концентрациях, не вызывающих острого отравления, могут появиться следующие симптомы: нарушения она, головная боль, головокружение, невозможность сосредоточиться на чем-либо, неустойчивое настроение, гипергидроз, дисфункция вегетативной нервной системы, хронический бронхит и диспепсия.     А у нас измеряют когда не воняет.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6832 : 05.09.16, 20:10:06 »
в городе работали передвижные лаборатории. мчс и всё такое.

я не смогу сам померить % меркаптана. но когда они мерили радиацию в 13-м году я проверял их данные. и всё подтверждалось


Оффлайн Елена Фесенко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 11
  • Мне бы шашку и коня!.....))))
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6833 : 05.09.16, 23:28:38 »
Интересно, нашей администрации и на себя по барабану страдивари? ведь и они тут живут и этим дышат! здесь размножаются их дети. интересно, что должно произойти, что бы там репу почесали и хоть что-то делать начали?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6834 : 06.09.16, 07:26:28 »
Интересно, нашей администрации и на себя по барабану страдивари? ведь и они тут живут и этим дышат! здесь размножаются их дети. интересно, что должно произойти, что бы там репу почесали и хоть что-то делать начали?
Ну и расскажите же нам, величайший эксперт "по что-тоделанью", что же они должны делать? На коне и с шашкой на полигон прискакать? Вы читать умеете? В городе ничего не найдено, а за пределами г.о. Электросталь наша администрация - ПШИК! Для любого чинуша другой администрации.
И вам вроде русскими буквами привели документ, где написано, куда и с чем администрация обращалась/обращается. Представляете, им, за пределами г.о., точно так же приходится строчить запросы областным и федеральным структурам и точно так же, как и всем, ждать от тех милости.
 :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6835 : 06.09.16, 08:44:47 »
А чем им еще заниматься то? Они же живут, представляете, тоже в Электростали и как бы представляют интересы своего города и даже зарплату за это, представляете, получают. Вот и пусть пишут.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6836 : 06.09.16, 09:51:28 »
Да помойка то причем, ну не могут там найти ничего того, что так воняет. Вот есть превышения так превышения :
 
08.07.2016
Рекордные превышения концентрации нефтепродуктов зафиксировало Министерство экологии Московской области в водоеме и на территории у поселка Приозерский Орехово-Зуевского района. «Лабораторные исследования установили рекордные за всю историю работы министерства показатели, — рассказал глава ведомства Александр Коган. — Концентрация нефтепродуктов в водоеме превышена в 19  миллионов раз, в самом «чистом» месте водоема — в 2,5 тысячи, в почве — в 70 тысяч раз».

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6837 : 06.09.16, 11:40:37 »
в 19 млн раз. да это должно быть озеро из нефтепродуктов без воды

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6838 : 06.09.16, 19:38:17 »
Орехово-Зуевского района.
Это гешефт одного почтенного реба  :ag:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6839 : 06.09.16, 20:59:57 »
Я имел удовольствие общаться с представителем министерства экологии... озвучил он то что запах есть но превышения опасного для здоровья нет, однако проблемой этой занимаются и пробы воздуха равно как и других веществ продолжают отбирать.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6840 : 06.09.16, 22:51:16 »
Я имел удовольствие общаться с представителем министерства экологии... озвучил он то что запах есть но превышения опасного для здоровья нет, однако проблемой этой занимаются и пробы воздуха равно как и других веществ продолжают отбирать.

т.е. если и воняет (факт) но от этого еще не дохнут - то вроде как бы и все нормально?  :facepalm: