Автор Тема: Хорьки, куницы и иже с ними. Замечательные звери!  (Прочитано 29056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот сегодня прочитала на форуме и умилилась.... Какие же замечательные зверьки...
Пошли сегодня с сестрой гулять в Кусково и под самый финал нас ждал... ОН (или она?  )! Бегал по дороге за проходящими людьми и то-о-о-оненько попискивал... Маленький хорёнок... Мы бы и не думали его забирать, но этот меховой комочек буквально запрыгнул к сестре на колени и начал устраиваться баиньки! Пробовали его отпустить и посадить на землю, но у нас ничего из этого не вышло. Он напрочь отказывался спускаться, жутко верещал и возмущался! Дело в том, что у меня нет опыта в содержании хорьков. Кстати, кто-нить может определить это хорёк или как? Киньте, плиз, ссылочку на сайт, если кто в курсе. Попробую пристроить... Явно зверёк домашний, потому как сложно представить дикое животное, засыпающее на руках!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=8383.msg140392;boardseen#new
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist


Оффлайн swad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
куплю хорька мальчика(но можно и девочку) возрастом  от месяца до трех предложения в личку!!
« Последнее редактирование: 04.05.08, 21:44:26 от swad »
? Ничего не поделаешь, ? возразил Кот. ? Все мы здесь не в своем уме ? и ты, и я!
? Откуда вы знаете, что я не в своем уме? ? спросила Алиса.
? Конечно, не в своем, ? ответил Кот. ? Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Alexis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Есть хорь для вязки. Самец 3-х лет, довольной крупный. Цвет стандартный.
Просьба писать в личку или на alexis_xp@mail.ru.

The World is Mine

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
девушка,судя по этим двум фразам ваши познания в области куньих оставляют желать лучшего.Кастрируйте пацана и не портите жизнь ему и самкам у которых хозяева с таким же великими познаниями.
+1, простите за флуд. Полностью согласна. Прежде чем вязать, можно хотя бы элементарных знаний набраться. Не говорю уже о генетике.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн ASTRAGAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 20
  • Путешествуй с нами, путешествуй каждый раз!
    • Просмотр профиля
ищу хорька (мальчика) для вязки! 8-916-340-43-76 Надежда
Un chef russe n'admet pas le mot impossible!

Оффлайн nati22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
есть желание завест милого хорёчька пишите моя любимая хоречка ощенилась nati2@mail.ru предупреждаю не дорого чисто символическая плата

Оффлайн murkovka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
  • Поцелуй без ответа-всего лишь полпоцелуя......
    • Просмотр профиля
есть желание завест милого хорёчька пишите моя любимая хоречка ощенилась nati2@mail.ru предупреждаю не дорого чисто символическая плата


Господи люди,кастрируйте своих хорей и прекратите плодить животных не понятно каких.Чтобы такие же товраищи как вы не покупали  животных,а потом не сдавали их в зоомагазины где они мучаются,болеют и подыхают.Читаю ваши посты и просто оседаю,знаний ведь нету совершенно никаких!разведением нужно заниматься ГРАМОТНО!а не абы как и абы с кем повязать,выкормить щенков ГЕРКУЛЕСОМ(как было представлено на фотографиях выше) и потом за "символическую плату" толкать где придётся и кому придется!!!!!
Неужели вы не понимаете что несёте ответственность за этих щенков???
Вы жалкие разведенцы и другого слова для таких глупых людей просто нет!Хорь это тяжелое в уходе и содержании животное(если достойно ухаживать,а не кормить вискасом и геркулесом!!!!!)Про разведение я вообще молчу.С рахитом не сталкивались??? очень впечатляющее зрелище,когда щенок ходить не может,только ползает,кости в узлы завязаны,а общее впечатление от держания на руках такого щенка-как будто его просто скомкали.свернули в гармошку!!!
Чтобы заниматься разведением нужно как минимум иметь базу элементарных знаний по генетике,ветеренарии и ХОРЬКАХ!!!!!
Любовь,которая ежедневно не возрождается,ежедневно умирает...

Оффлайн murkovka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
  • Поцелуй без ответа-всего лишь полпоцелуя......
    • Просмотр профиля
Ну и?куда вдруг делись все спецы и профи в хорях и разведении?неужто сказать нечего?
Любовь,которая ежедневно не возрождается,ежедневно умирает...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну и?куда вдруг делись все спецы и профи в хорях и разведении?неужто сказать нечего?
не-не.. вы говорите.. мы послушаем.. про генетику особенно впечатлило.
Кто боится общаться с Электростальскими спецами по "куньим" глядите тут: http://www.ferret.ru/
« Последнее редактирование: 30.05.08, 19:13:32 от Ser. »
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн пЯtka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я эту живность не развожу,да и впринципе в наличии не имею,и информацией не владею.просто интересно.чем черевато "такое" разведение животных?сегодня на улице видела хоря,какой-то страшный.хотелось бы вас услышать по этому поводу.

Оффлайн murkovka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
  • Поцелуй без ответа-всего лишь полпоцелуя......
    • Просмотр профиля
не-не.. вы говорите.. мы послушаем.. про генетику особенно впечатлило.
Кто боится общаться с Электростальскими спецами по "куньим" глядите тут: http://www.ferret.ru/
[/quote]

очень интересно,к чему это вы даёте ссылку на феррет?что то я не поняла...
А сказать я могу очень много и говорить могу бесконечно на тему куньих.
По счастью меня упрекнуть не в чем)я занимаюсь разведением и занимаюсь грамотно и осознанно.и развожу я не купленных на птичке/в зоомагазине животных,а держу племенного,состою в клубе,а это знаете ли огромная разница.
будьте так любезны,поясните к чему была дана ссылка на феррет?
Любовь,которая ежедневно не возрождается,ежедневно умирает...

Оффлайн murkovka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
  • Поцелуй без ответа-всего лишь полпоцелуя......
    • Просмотр профиля
я эту живность не развожу,да и впринципе в наличии не имею,и информацией не владею.просто интересно.чем черевато "такое" разведение животных?сегодня на улице видела хоря,какой-то страшный.хотелось бы вас услышать по этому поводу.

как я уже писала ранее такое разведение черевато прежде всего для самих животных. неужели люди которые абсолютно не понимают в животном которое хотят повязать могут вырастить достойные помёты,которые не стыдно показать?а чем хвалятся здесь?тем что хорей курицей кормить нельзя?или фотографиями где прикармливают щенков какой то кашей?
вяжут животное не известного происхождения,т.е не известно что за гены несёт это животное,что за болезни может передать это животное потомству + купленное в зоомагазине и выкармленное вискасом.что передаст это животное своим щенкам?а этим людям плевать какие могут быть болезни,что вообще они совершают приступление по отношению к этим малышам.
или может хоть один владелец самки здесь,перед вязкой мотался со своей самкой в москву,сдавал анализы и делал полное обследование?нет,в этом я уверена на 300%.далее,а может хоть один владелец самки достойно готовил свою самку к беременности,родам и последующей лактации?НЕТ.ещё раз повторю,вяжут абы как,абы с кем.а потом абы кому толкают этих несчастных щенков.
А фразы :"ох,дельфин такой хороший магазин,они там только привитых животных берут,мы туда своих щеночков сдадим,ведь и самочку мы свою там же покупали" разве могут говорить это люди которые осознанно и грамотно занимаются разведением?а отсюда следует,разве могут щенки у таких людей быть здоровыми?и опять же НЕТ.даже если видимых болезней и отставания нет,это совершенно не значит что вам продали здоровое животное,а через пол года,а то и меньше вы будете носиться по врачам с этим животным,а веты будут руками разводить.А большинство хорей в нашем городе (из тех что я видела) рахитные.с провалами в грудной клетке,позвоночнике и т.д.А может эти "заводчики" знают что такое рахит?нифига они не знают.А может кто то из вдладельцев самцов поделится знаниями о содержании гонных самцов?о кормлении их в период гона?а может здешние знатоки расскажут как и сколько у самца должно быть вязок?
отвечаю на ваш второй вопрос.состояние хоря зависит от его содержания и кормления.в большинстве случаев по нашему городу(опять же из того что я видела,а видела я достаточно) хори сидят в клетках для хомяков и выпускаются побегать на 20 минут.
Люди покупают хорей потому что это "экзотика",это необычно.а когда начинаются проблемы животное оказывается или в зоомагазине или того хлеще на улице.

Пы.Сы.одну самку мы нашли,была в оочень затяжной течке,что повлекло свои последствия.и вот сколько она у меня живёт,столько я её и лечу,и не одно так другое и без конца анализы,лекарства,уколы.Руки бы оторвать тем кто так вот плодит,устраивает конвеер,а потом,ни в чем не повинное животное мучается из за неродивых хозяев.
Любовь,которая ежедневно не возрождается,ежедневно умирает...

Оффлайн пЯtka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я эту живность не развожу,да и впринципе в наличии не имею,и информацией не владею.просто интересно.чем черевато "такое" разведение животных?сегодня на улице видела хоря,какой-то страшный.хотелось бы вас услышать по этому поводу.

как я уже писала ранее такое разведение черевато прежде всего для самих животных. неужели люди которые абсолютно не понимают в животном которое хотят повязать могут вырастить достойные помёты,которые не стыдно показать?а чем хвалятся здесь?тем что хорей курицей кормить нельзя?или фотографиями где прикармливают щенков какой то кашей?
вяжут животное не известного происхождения,т.е не известно что за гены несёт это животное,что за болезни может передать это животное потомству + купленное в зоомагазине и выкармленное вискасом.что передаст это животное своим щенкам?а этим людям плевать какие могут быть болезни,что вообще они совершают приступление по отношению к этим малышам.
или может хоть один владелец самки здесь,перед вязкой мотался со своей самкой в москву,сдавал анализы и делал полное обследование?нет,в этом я уверена на 300%.далее,а может хоть один владелец самки достойно готовил свою самку к беременности,родам и последующей лактации?НЕТ.ещё раз повторю,вяжут абы как,абы с кем.а потом абы кому толкают этих несчастных щенков.
А фразы :"ох,дельфин такой хороший магазин,они там только привитых животных берут,мы туда своих щеночков сдадим,ведь и самочку мы свою там же покупали" разве могут говорить это люди которые осознанно и грамотно занимаются разведением?а отсюда следует,разве могут щенки у таких людей быть здоровыми?и опять же НЕТ.даже если видимых болезней и отставания нет,это совершенно не значит что вам продали здоровое животное,а через пол года,а то и меньше вы будете носиться по врачам с этим животным,а веты будут руками разводить.А большинство хорей в нашем городе (из тех что я видела) рахитные.с провалами в грудной клетке,позвоночнике и т.д.А может эти "заводчики" знают что такое рахит?нифига они не знают.А может кто то из вдладельцев самцов поделится знаниями о содержании гонных самцов?о кормлении их в период гона?а может здешние знатоки расскажут как и сколько у самца должно быть вязок?
отвечаю на ваш второй вопрос.состояние хоря зависит от его содержания и кормления.в большинстве случаев по нашему городу(опять же из того что я видела,а видела я достаточно) хори сидят в клетках для хомяков и выпускаются побегать на 20 минут.
Люди покупают хорей потому что это "экзотика",это необычно.а когда начинаются проблемы животное оказывается или в зоомагазине или того хлеще на улице.

Пы.Сы.одну самку мы нашли,была в оочень затяжной течке,что повлекло свои последствия.и вот сколько она у меня живёт,столько я её и лечу,и не одно так другое и без конца анализы,лекарства,уколы.Руки бы оторвать тем кто так вот плодит,устраивает конвеер,а потом,ни в чем не повинное животное мучается из за неродивых хозяев.
благодарю за информацию.хорошо,что на форуме,да и в нащем городе,есть такие знающие люди как вы.побольше бы таких знающих хозяев хорям.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
очень интересно,к чему это вы даёте ссылку на феррет?что то я не поняла...
чтобы интересующиеся могли задать вопросы фанатам. а не Д"Артаньянам.
Цитировать
А сказать я могу очень много и говорить могу бесконечно на тему куньих.
но некому?
Цитировать
По счастью меня упрекнуть не в чем)
Упрекнуть вас можно только в агрессивном поведении. И готовности по одному объявлению или посту занести человека в раздел "чайник".
Цитировать
я занимаюсь разведением и занимаюсь грамотно и осознанно.
Это ваша работа/бизнессс?? Если нет, это хобби. И вы, конечно родились, все зная о хонориках? Или генетик по образованию?
Цитировать
и развожу я не купленных на птичке/в зоомагазине животных,а держу племенного,состою в клубе,а это знаете ли огромная разница.
Разница в чем? пафос? или возможность держать цену? Вы всерьез считаете, что с рахитом справится только представитель "клуба"?? Членство в нем прибавляет знаний? Совсем не факт. У вас точно так же покупают щенков люди с улицы. Участие в и-нет конференции с другими неравнодушными даст больше.
Цитировать
будьте так любезны,поясните к чему была дана ссылка на феррет?
чтобы люди знали где еще посмотреть необходимую информацию.
Яндексом многие пользоваться нехотят.

Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про рахит:
http://www.ferretclub.ru/pediator_04.shtml
http://www.ferret.ru/page-109.html
http://www.horeman.ru/publ/4-1-0-43
http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-257.html
http://www.vetby.ru/rahit_437.html
Читаем, осмысливаем, находим общее, при появлении сомнений, создаем тему на понравившейся конференции, где пытаемся узнать ответы на свои сомнения и выяснить, при необходимости,адреса/явки/пароли врачей/клиник/магазинов.
Чуть не забыл.
Фанатам "клубов" или просто тем, кто ищет зверьков с более-менее понятной историей:
http://www.horeman.ru/board
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн murkovka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
  • Поцелуй без ответа-всего лишь полпоцелуя......
    • Просмотр профиля
2Ser.
во-первых,я не дартаньян,а именно фанат.далее по поводу клубов.в клубах работают специалисты ни один год занимающиеся хорями.покупка щенка в клубе это уверенность с здоровье животного и социальной адаптации.
Выводы и агресивное поведение отнюдь не из за одного глупого объявления.почитайте всю тему полностью,посмотрите фотографии на которых щенки прикармливаются кашей и может тогда вам станет понятно откуда что взялось в моих постах.
Чтобы заниматься разведением люди идут учиться,получают дипломы.а здесь люди не могут даже почитать чем нужно кормить это животное.
Далее по поводу денег.людей которые разводят животных можно разделить на 3 группы.
1.которые плодят исключительно ради денег.т.е конвеер.
2.ради забавы и опять же ради денег.
3.у которых есть определённые цели.так же это можно назвать идеей фикс.например вывести шоколад с прокрашенным носом.
О своей идее фикс распространяться не буду,но она есть.

так же сообщаю вам что ХОНОРИКОВ в принципе единицы,привезённые из заграницы.а всё что есть у нас-это ХОРЬКИ.
Я не родилась со знаниями.я шла к этим знаниям,вложила массу усилий чтобы потом можно было грамотно помочь,объяснить.но к сожалению люди не просто прочитать не могут,они даже слушать не хотят.
Любовь,которая ежедневно не возрождается,ежедневно умирает...

SFAF

  • Гость
есть желание завест милого хорёчька пишите моя любимая хоречка ощенилась nati2@mail.ru предупреждаю не дорого чисто символическая плата


Господи люди,кастрируйте своих хорей и прекратите плодить животных не понятно каких.
О как.
А вы тех хорей видели чтобы вот так не глядя  вынести вердикт что они больные или еще какие?
Или вас смутила плата чисто символическая?Цены вам сбивают? У нас типа клупп и все очень грамотно,а там лохи.
Сам хорька ни за какие деньги не возьму. Не мое это.У знакомых есть хорек.Покупали так же с рук. Шустрый и здоровый.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ох.. чет тяжело суббота начинается.
Цитировать
далее по поводу клубов.в клубах работают специалисты ни один год занимающиеся хорями.покупка щенка в клубе это уверенность с здоровье животного и социальной адаптации.
Судя по ситуации на фронте собаководства, это далеко не всегда так. Заводчики и люди себя таковыми считающие- разные вещи. при этоми первые и вторые, зачастую,состоят в одном "клубе".
Цитировать
Выводы и агресивное поведение отнюдь не из за одного глупого объявления.почитайте всю тему полностью,посмотрите фотографии на которых щенки прикармливаются кашей и может тогда вам станет понятно откуда что взялось в моих постах.
с чего вы решили, что я не читал/не видел?
Цитировать
Чтобы заниматься разведением люди идут учиться,получают дипломы.
диплом о чем? Я врачей человеческих-то боюсь, с новоиспеченными дипломами. Так что "диплом заводчика" ???
Цитировать
а здесь люди не могут даже почитать чем нужно кормить это животное.
Так вот лучше донесите до них эту мысль, чем тратить время на пустую ругань. Можно подумать, кто-то из новичков, вас прочетает, расплачется и перестанет "вязать" своего хорька или сдаст его заводчику. Созидайте информационное поле а не шугайте людей. Многие вас прочитав отписываться сюда не будут, дабы их не "заклемили". и тупо будут набивать шишки сами.
Цитировать
.............О своей идее фикс распространяться не буду,но она есть.
почетно. но "идеи фикс", как раз, иногда пораждают как раз уродов. это не в упрек (я ваших целей не знаю), просто к слову.

Цитировать
так же сообщаю вам что ХОНОРИКОВ в принципе единицы,привезённые из заграницы.а всё что есть у нас-это ХОРЬКИ.
Спасибо, что раскрыли глаза.
Цитировать
Я не родилась со знаниями.я шла к этим знаниям,вложила массу усилий чтобы потом можно было грамотно помочь,объяснить.но к сожалению люди не просто прочитать не могут,они даже слушать не хотят.
Так созидайте вместо истерики. Больше советов, меньше ругони. Ни в жизнь не поверю, что первого своего хоря вы взяли сначала "отучившись и приложив усилия". и ошибок не делали и шишок не набивали. Так делитесь опытом, вам спасибо скажут.

По-поводу "птички" кто все же поедет покупать хорей туда, обходите перекупщиков. Если видите на одном прилавке крыс/свинок/хомяков/хорей/шиншил и еще черть-те кого и все они набиты по 20 штук в одну клетку- бегом оттуда.
если стоят с 2-3 щенками, часто с рук- можно посмотреть. Помогал там знакомым выбирать, пересмотрели штук 25-30 2а года назад.. тут "мурковка" права. больные, плохо развитые, агрессивные.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн пЯtka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
действительно,ругаться не стоит.лучше б посоветовали чем кормить,как воспитать,какого брать,в каких условиях держать и т.п.,думаю люди были бы вам всем благодарны. :-:)

Оффлайн KiT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4149
  • Карма: 1742
  • Пол: Женский
  • always happy
    • Просмотр профиля
Мы хотим завести, иного читаем. Сейчас ожидаем рождение дочки, не знаем стоит ли с младенцем заводить хорька. И живем в своем доме. Крысы сезонное у нас явление и честно,и уже устали с ними бороться, говорят хори хорошие крыселовы, так ли это?

Оффлайн Евгения+Хорьки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас хорьки уже 2 года почти.У щенки были и выросли в достойных хорей.И рахитов нет и всё у нех окей.
Но теперь у нас возникла проблемма у мужа обнаружили алергию bb:X  и теперь незнаю что делать.
И думаю не стоит людям у которых должен родится ребёнок заводить хоря и вообще нужно сходить к алергологу ВСЕМ кто хочит завети ээто животное.
Чтоб потом весь инет не кешил объявлениями типо "Отдам хоря из за Алергии"
И вообще я раньше не верила таким пока не сталкнулась с этим сама.
« Последнее редактирование: 16.10.08, 10:56:18 от Евгения+Хорьки »