Автор Тема: Хорьки, куницы и иже с ними. Замечательные звери!  (Прочитано 29058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот сегодня прочитала на форуме и умилилась.... Какие же замечательные зверьки...
Пошли сегодня с сестрой гулять в Кусково и под самый финал нас ждал... ОН (или она?  )! Бегал по дороге за проходящими людьми и то-о-о-оненько попискивал... Маленький хорёнок... Мы бы и не думали его забирать, но этот меховой комочек буквально запрыгнул к сестре на колени и начал устраиваться баиньки! Пробовали его отпустить и посадить на землю, но у нас ничего из этого не вышло. Он напрочь отказывался спускаться, жутко верещал и возмущался! Дело в том, что у меня нет опыта в содержании хорьков. Кстати, кто-нить может определить это хорёк или как? Киньте, плиз, ссылочку на сайт, если кто в курсе. Попробую пристроить... Явно зверёк домашний, потому как сложно представить дикое животное, засыпающее на руках!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=8383.msg140392;boardseen#new
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist


Оффлайн Kitten_rex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Все....умер малыш. Мож оно и к лучшему, он совсем не двигался. так сказать естественный отбор bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X Он был в два раза меньше своих сверстников.

Оффлайн Евгения+Хорьки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Все....умер малыш. Мож оно и к лучшему, он совсем не двигался. так сказать естественный отбор bb:X bb:X bb:X bb:X bb:X Он был в два раза меньше своих сверстников.
Жалко очень .Пусть оставшиеся растут здоровенькие.

Оффлайн zmey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -18
    • Просмотр профиля
новые фото ;--p

Оффлайн zmey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -18
    • Просмотр профиля

Оффлайн Евгения+Хорьки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
zmey1 классная у вас девочка.И дочка уже не боится.

Оффлайн Евгения+Хорьки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня купила витаминную пасту.Она им нравится.







Оффлайн Kitten_rex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочка очень фотогеинична, особенно фота с язычком. А че за паста то?

Оффлайн Евгения+Хорьки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочка очень фотогеинична, особенно фота с язычком. А че за паста то?
Это высокоэнергетическая витаминизированная паста для хорьков.Паста стимулирует аппетит,способствует увеличению веса и росту блестящей здоровой шерсти.

Оффлайн Евгения+Хорьки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Kitten_rex как там ваши малыши подросли наверное?Хочется фотки посмотреть Новое видео http://video.mail.ru/mail/brunechka06/131/315.html

Оффлайн Kitten_rex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малыши вроде нормально. Потихоньку опушаться начинают. Вроде один белый, 2 соболька и один пока непонятно кто

Оффлайн Евгения+Хорьки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Малыши вроде нормально. Потихоньку опушаться начинают. Вроде один белый, 2 соболька и один пока непонятно кто
Замечательные у вас детки [[laugh2]].Я тоже хочу.

Оффлайн Kitten_rex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Один такой пискун, сил нет. Вертится под мамкой и пищит. Если мамка уходит покушать залезает на кучку своих собратьев и пытается носом пробить себе норку в центре, при етом так истошно пещит ( наверное от усердия), что даже ночью бегу на кухню проверять все ли нормально.

Оффлайн Kitten_rex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочка очень фотогеинична, особенно фота с язычком. А че за паста то?
Это высокоэнергетическая витаминизированная паста для хорьков.Паста стимулирует аппетит,способствует увеличению веса и росту блестящей здоровой шерсти.
В нвших магазинах я такой пасты не нашла к сожалению, завтра в мегу поеду . Или там или по пути посмотрю

Оффлайн Kitten_rex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посоветовавшись с мужем  решила отвезти малышей на прием к специалисту в москву. Чтоб небыло такого, ой рахита то мы и не заметили. Прививку, то мы здесь зделаем. Очень меня пугают Московские цены.
 Моя мамзель очень оценила индюшку. Ножку здоровую умяла за один день. С такой скоростью мы ничего не ели. ;D У меня муж столько бы не сьел. Что же будет когда они подростут. Придется наверно забивать морозилку индюшатиной. А в магазинчике станем оптовыми покупателями. 4 ножки 140 рублей. А их пятеро. Плюс каждому по перепелиному яйцу и витамины. ааааааа.
Девочка очень фотогеинична, особенно фота с язычком. А че за паста то?
Это высокоэнергетическая витаминизированная паста для хорьков.Паста стимулирует аппетит,способствует увеличению веса и росту блестящей здоровой шерсти.
В нвших магазинах я такой пасты не нашла к сожалению, завтра в мегу поеду . Или там или по пути посмотрю
Нашла я эту пасту, правда стоит она около 240 руб( может в других магазинах намного дешевле, просто небыло времени искать) Короче мы ее есть не стали, ну можем послизывать с кусочка мяса, но немного

Коварный Глаз

  • Гость
мне вот интересно - мебель они не ги вообще каково с ними жить?
и как с кошками вместе они живут?

Оффлайн Kitten_rex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Решили отдавать за 2500. Уж больно прожорливы. Такие смешные , толстенькие.
мне вот интересно - мебель они не ги вообще каково с ними жить?
и как с кошками вместе они живут?
Не мебель не грызут. Если есть кошка- это привосходно( правда еще зависит от кошки). У меня это лучшие друзья. Бегают, играют вместе. Кошка даже не возрожает когда хорь ест из ее миски, ну и сама не прочь стащить кусочек мяса из клетки. А жить как с кошкой. Если вы туалет за кошкой не уберете, он пахнет. Так и здесь. Можно постелить апилки или газету. Тогда клетку мона мыть реже. Про запах: хорьки пахнут только тогда когда, мальчик- находятся в гоне, девочка- готова к спариванию. Все это происходит весной. Если кастрировать иль стерилизовать, то запах проподает.
Когда играет, подпрыгивает, гукает от удовольствия, катается. Если кто в гости зашел и сумку вниз поставил, обязательно проверит что там находится. Любит играть с пакетами и пустыми бутылками из под пепсиколы. Таскает носки мужа.
 Ребенку 1,5 года, так она играет с ней . Прыгает перед ней, как только та нагнется, оббегает ее и дергает за колготки. Делает все аккуратно.Очень любит резиновые шарики. Много спит

Sarabi

  • Гость
Kitten_rex ,поздравляю с приплодом!Вчера увидела в Дельфине консервы для хорьков,неужели для них и это уже придумали?Кто-нибудь пробовал?У моей сестры хорьки,не знаю,советовать или нет.

Оффлайн Шахерезадница

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 139
  • Пол: Мужской
  • БЭ-Э-Э-ЭЭ!!!
    • Просмотр профиля
Однажды в ветеринарной клинике "Бастис" я видел, как хорьку делают укол. Зверь так визжал, что даже прибежали люди из соседней организации.
сим-сим, откройся, сим-сим, отдайся!

Оффлайн Kitten_rex

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -106
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Kitten_rex ,поздравляю с приплодом!Вчера увидела в Дельфине консервы для хорьков,неужели для них и это уже придумали?Кто-нибудь пробовал?У моей сестры хорьки,не знаю,советовать или нет.
Спасибки большое.Я думаю каждому свое, надо попробовать и консервы. У кого то и сухой корм не переваривает.
Однажды в ветеринарной клинике "Бастис" я видел, как хорьку делают укол. Зверь так визжал, что даже прибежали люди из соседней организации.
В жизни бы не поверила до определенного момента. Один щенок так пищит, ползет к сисечке пищит, сосет тож иногда попискивает. Недай бог мама ушла, все жизнь не удалась. надо орать. Я посреди ночи бегаю к ним 2-3 раза. Я все боялась что она их придавит, а теперь уже рефлекс выработался

Оффлайн zmey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -18
    • Просмотр профиля
зверьки эти самые замечательные. [love2] мы тоже ждем потомства [[happy2]]