Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1859523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И Подмосковье ...

По решению мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева карантинные меры в регионе с 30 марта будут ужесточены. Главное из указов — в материале РБК

Ограничения

С 30 марта режим самоизоляции действует для всех жителей Москвы и Подмосковья, независимо от возраста.....

Так или иначе, это рекомендательные меры. Запретить не могут, только если  Президент РФ или верхняя палата Парламента...  Будут также все гулять как и гуляли...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Кмк надо не в полицию, а на горячую линию звонить. Там полномочия другие
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так или иначе, это рекомендательные меры. Запретить не могут, только если  Президент РФ или верхняя палата Парламента...  Будут также все гулять как и гуляли...
Дума, вроде бы, рассматривает введение уголовки за нарушение карантина, но вроде бы, ответственность будет наступать не за выход из дома, а если кого то заразят и кто то из заразившихся помрет. Как собираются причинно-следственную связь доказывать и устанавливать кто именно и от кого именно заразился, лично я не понимаю.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Сегодня в 13:30 позвонили из цгб, сказали «вы на приём 31 марта записаны, можете не приходить, приём амбулаторных больных отменяется» я вообще прифигел, сказал что мне больняк закрыть надо, тётка уточнила больше ли 15 дней я на больняке, и ещё какую-то муть и в итоге потому что больше 15 дней, то типа могу придти на приём. Дурдом какой-то , а если заболел , то как в больницу попасть?)))

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дума, вроде бы, рассматривает введение уголовки за нарушение карантина, но вроде бы, ответственность будет наступать не за выход из дома, а если кого то заразят и кто то из заразившихся помрет. Как собираются причинно-следственную связь доказывать и устанавливать кто именно и от кого именно заразился, лично я не понимаю.

пока Дума рассмотрит, лето наступит) Я за то, чтобы ввели уже ЧС наконец, жесткая изоляция, зато две недели и над головой появится снова солнце, а так просто запугивание, которое ничему не приводит - сегодняшний день конкретный  пример, когда горожане сегодня  вышли наслаждаться весенним теплом)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Сегодня в 13:30 позвонили из цгб, сказали «вы на приём 31 марта записаны, можете не приходить, приём амбулаторных больных отменяется» я вообще прифигел, сказал что мне больняк закрыть надо, тётка уточнила больше ли 15 дней я на больняке, и ещё какую-то муть и в итоге потому что больше 15 дней, то типа могу придти на приём. Дурдом какой-то , а если заболел , то как в больницу попасть?)))
больным нефиг по поликлиникам ходить. Врача на дом вызывайте
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
больным нефиг по поликлиникам ходить. Врача на дом вызывайте
Ойё, читать не пробовала поучиться? На больничном я, мне закрыть его надо и работодателю отдать. На дому это не делают)))

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Lifehack в связи с баном ходить по улицам. Глобус вне города, ему это ||. У него будет большой гешефт.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Я уж забеспокоился , не вздернулся ли там . А вот  нет , тут

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня, кстати, беспризорные дети выжгли пол ялагинского поля, и все берега вокруг прудов обгорелые. И ещё продолжало в двух местах  гореть, видела дымы и пожарную машину... Родители, ау!

то есть ви таки считаете, что это сообщение относится к теме, а родители этих детей сидят тут и узнают их по вашему сообщению, да?
Скажите, вы после родов мозги растеряли, или их и раньше не было?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
то есть ви таки считаете, что это сообщение относится к теме, а родители этих детей сидят тут и узнают их по вашему сообщению, да?
Скажите, вы после родов мозги растеряли, или их и раньше не было?

 :ag: :ag: :ag:
Жжош Шуро)

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Благо марлю с работы натаскал) но и болею я быстро... Максимум 2 дня и отхожу. Но все равно сижу в спальне на карантине.

Ска, бесите такие как вы. Натаскал, мля... ты наворовал!!!!

Давай я и сотня долбае...в к тебе домой прийдем, и натаскаем себе всякого, как тебе, норм? Пойдёт ситуация?

Или мозгом подумаешь перед тем как воровство прикрывать таким милым словом «натаскал»???

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня, кстати, беспризорные дети выжгли пол ялагинского поля, и все берега вокруг прудов обгорелые. И ещё продолжало в двух местах  гореть, видела дымы и пожарную машину... Родители, ау!

Нормальные дети. Мы в детстве тоже траву жгли. А уж про изготовление самодельных взрывных устройств , огнестрельного оружия и т.д. вообще молчу

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Все продовольственные магазины будут работать в штатном режиме. Например: "Магнит у дома" на ул. Ялагина, работает в обычном графике. Там даже вывесили объявление, видимо люди часто спрашиваю,  будут они работать или нет. Прекратите истерию. Особенно это странно видеть в лице мужчин.
Чем меньше вы лазите по магазинам тем лучше всем.
Люди набрали продуктов, меньше шляются изза каждого рулона туалетной бумаги,  болеют тихо дома. Нет тут истерии,, вполне здравое решение.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я даже не сомневалась. Как вы выжили то?
случайно =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я даже не сомневалась. Как вы выжили то?

У мужа спроси, расскажет :ag:

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
https://www.rbc.ru/society/30/03/2020/5e8194a79a79478dfdeb3276?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


«Ужесточается ответственность за нарушения карантинных мер. Правительство одобрило соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях», — сказал глава правительства.

Мишустин напомнил, что эта неделя указом президента объявлена нерабочей. «Мы делаем все, чтобы люди могли с достаточным комфортом провести ее дома в режиме самоизоляции. А те, кому ответственности не хватает, — не имели возможности распространить этот опасный вирус и заражать им других», — добавил он.
Проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающий увеличение штрафов за нарушение правил карантина, был внесен в Госдуму 26 марта. «Шкала штрафов большая и зависит от нарушения», — говорил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

По данным ТАСС, размер штрафов для физических лиц составляет от 15–40 тыс. руб. при первом нарушении карантина до 150–300 тыс. при последующем. Для юридических лиц он варьируется от 200–500 тыс. руб. до 500 тыс. — 1 млн руб. соответственно
. Сейчас при нарушении санитарно-эпидемиологических норм гражданина могут оштрафовать максимум на 500 руб., для юридических лиц размер наказания не превышает 20 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/03/2020/5e8194a79a79478dfdeb3276?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
 :cw:
то есть ви таки считаете, что это сообщение относится к теме, а родители этих детей сидят тут и узнают их по вашему сообщению, да?
Скажите, вы после родов мозги растеряли, или их и раньше не было?
Каждый волен писать в теме, что считает нужным и относящимся к теме.
Рут,ты бы лучше за своими гаджетами следил.А то как-то неудобно за такого супер профи ИТ,когда из-под его логина кто-то другой(да пусть и жена-у каждого должно быть личное пространство) пишет.
Соберись! :ay:
Карантин надолго(смайлы по вкусу)

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
В Москве и области  не введён режим карантина либо ЧС. Поэтому власти Москвы на пару с Воробьевым своими писульками могут подтереть себе зад.
При этом я поддерживаю на 100% режим самоизоляции.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
В Москве и области  не введён режим карантина либо ЧС. Поэтому власти Москвы на пару с Воробьевым своими писульками могут подтереть себе зад.
При этом я поддерживаю на 100% режим самоизоляции.
как-то да, вроде идея правильная, а все равно все через жопу делают, удивительные люди, что с изоляцией, что с выходной неделей... объявили бы ЧС и форс-мажор, все бы понятнее было, вот выдумывают велосипед.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!