Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1862505 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Близкий друг пишет вчера:

Я тут у себя обнаружил напугавший меня кариес и мне очень захотелось к зубному. Но так как карантин, то легальные дантисты принимают только, если у тебя emergency, кариес туда не относится. Я написал в группу Facebook Russian Rochester. И одна хорошая женщина (украинка) дала мне телефон украинского дантиста, который принимает на дому. У него оказался вполне прилично оборудованный зубной кабинет в подвале дома. Оборудование конечно не блестит, видно всё закупал подержанное. Но сделал пломбу кажется хорошо. Взял 100 долларов, это в принципе стандартная цена за пломбу здесь и у официальных дантистов (может у него чуть дешевле).

Только на наших врачей вся надежда на загнивающем западе:)

ЗЫ А это от середины апреля:

Из хорошего от короновируса только подешевевший бензин. Цена упала примерно в 2 раза в долларах, в рублях правда меньше. Сейчас стоит 30 р/литр, а было и 25 р/литр, когда цена на нефть совсем просела

 :ag:

Издевается над ними проклятый режим. Ночами украдкой бегают в парк обнимать березки  :ag:
я одного чела тоже из парашютной тусы знаю по фейсбуку, он в испании живет. так вот говорит что серьезно все со штрафами. уже 47 день пошел как они дома сидят. с этой недели разрешили гулять с ребенком и на велике кататься, но в маске. Короче учитывая количество пробок и движухи в москве, у нас почти ничего и не происходит :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
я одного чела тоже из парашютной тусы знаю по фейсбуку, он в испании живет. так вот говорит что серьезно все со штрафами. уже 47 день пошел как они дома сидят. с этой недели разрешили гулять с ребенком и на велике кататься, но в маске. Короче учитывая количество пробок и движухи в москве, у нас почти ничего и не происходит :ag:

ну как серьёзно?
штрафы предусмотрены, да.
но во-первых тут правило - никогда не штрафовать с первого раза, так что жить можно))
у меня вон два предупреждения выписанных дома валяется.
а в остальном - да, никаких особых скачух.
запретили выселять людей из арендованных квартир. но всю оплату ты всё-равно должен внести, просто попозже.
никаких кредитных каникул, кроме малоимущих слоёв населения
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
знакомый из Нью-Йорка писал 2 апреля
Цитировать
Моя сестра работает в Джамайка госпитале (Квинс). Рассказывает страшные вещи (она делает КТ как-раз этим больным).
1. Сейчас они работают по 12 часов. Масок, тем более одноразовых халатов НЕТ. Выдают ОДНУ маску (Н-95, которая действительно может защитить) на 100 часов, как по документации - следовательно следующую выдадут через 2е недели.
2. Госпиталь забит больными на 150% (сто пятьдесят). Лежат в корридорах. Естесственно ни о каких полутора метрах между речи не идёт.
3. Уже несколько рабочих практически свихнулись - не для каждой психики выдержать вытаскивать трупы и складывать их вповалку в рефрежираторах. (это, кстати, о том, что, де, трудно сидеть взаперти)
4. Умирают люди раньше, чем им делают тест, поэтому они НЕ ПОПАДАЮТ В СТАТИСТИКУ.
5. если скорая приехала на инсульт и тп не на коронавирус, то откачивать на дому, в госпиталь НЕ ВЕЗТИ.
6. Сестра говорит - по госпиталю официально объявили, что если коронавирусный пациент старше 75и - аппарат ИВЛ не подключать...
7. Только вернулся из магазина - ездили закупаться в Костку. Впринципе - всё есть. Туалетная бумага заканчивается очень быстро после открытия. Нет "supplement" - цинка. Быстро заканчивается свежий имбирь. В магазин (и не только этот) пускают по несколько человек. На улице (и внутри) сделали разметку, чтоб люди не стояли вместе. Очередь длинная, но идёт давольно быстро.
8. Транспорт городской работает типа по выходному графику (меньше, но есть)
9. Обязательного карантина ПОКА нет. Обязательного ношения масок ПОКА нет.
10. Люди здесь тоже пытались слинять на курорты - во Флориду. С самолётов, вроде, сейчас сажают там на карантин, но, при желании, от сюда можно за 20 часов доехать (вроде никто не проверяет).
11. По поводу 1200$ каждому.  ТОЛЬКО тем, у кого зарплата до 75000$ (их детям по 500$). Тем, у кого больше, НЕ ДАДУТ НИЧЕГО.
12. Уже 3 миллиона человек потеряли работу
13. На 90 дней можно отложить плату за рент и тп. Потом, ПОКА, надо будет платить.
Как-то так...
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну как серьёзно?
штрафы предусмотрены, да.
но во-первых тут правило - никогда не штрафовать с первого раза, так что жить можно))
у меня вон два предупреждения выписанных дома валяется.
а в остальном - да, никаких особых скачух.
запретили выселять людей из арендованных квартир. но всю оплату ты всё-равно должен внести, просто попозже.
никаких кредитных каникул, кроме малоимущих слоёв населения
ну каждый видишь, по своему паникует) для него серьезно, для кого то не особо. Еще один мой знакомый в испании тоже живет, так он ваще фотки с пляжа размещал пол апреля :brr: :ag: и даже наверно успел куда нибудь в горы сгонять и вингобэйс замутить:)) не удивлюсь)

кстати да, про тебя совсем забыли, ты же тоже в испании по моему живешь?) вот реальный информатор)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
касатики. не отвлекаемся. самое главное сейчас это:
«Книга истории не позволяет вырывать из нее страницы». В РПЦ отказались убирать мозаику с изображением Путина в храме Минобороны  https://novayagazeta.ru/news/2020/04/27/161052-kniga-istorii-ne-pozvolyaet-vyryvat-iz-nee-stranitsy-v-rpts-otkazalis-ubirat-mozaiku-s-izobrazheniem-putina-v-hrame-minoborony

«Его мнение выражает его скромность, но книга истории не позволяет вырывать из нее страницы. Мозаичисты, которые набирают мозаики у нас, у них матери и сестры находятся в Крыму, и они отказались сбивать мозаику, где изображен Путин (примечание: он у нас в крымианстве как пророк иоанн предтеча в христианстве  :cp:)», — сказал Калинин.  :cp:

слава крымбогу. спаси крымородица этих "мозаичистов" вернувшихся на родину.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
касатики. не отвлекаемся. самое главное сейчас это:
«Книга истории не позволяет вырывать из нее страницы». В РПЦ отказались убирать мозаику с изображением Путина в храме Минобороны  https://novayagazeta.ru/news/2020/04/27/161052-kniga-istorii-ne-pozvolyaet-vyryvat-iz-nee-stranitsy-v-rpts-otkazalis-ubirat-mozaiku-s-izobrazheniem-putina-v-hrame-minoborony

«Его мнение выражает его скромность, но книга истории не позволяет вырывать из нее страницы. Мозаичисты, которые набирают мозаики у нас, у них матери и сестры находятся в Крыму, и они отказались сбивать мозаику, где изображен Путин (примечание: он у нас в крымианстве как пророк иоанн предтеча в христианстве  :cp:)», — сказал Калинин.  :cp:

слава крымбогу. спаси крымородица этих "мозаичистов" вернувшихся на родину.
а причем тут коронавирус?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а причем тут коронавирус?

да больной просто походу, это уже начинает смахивать на расстройство психическое =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да больной просто походу, это уже начинает смахивать на расстройство психическое =)
аа вон оно что:) ну это посерьезнее короны то)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
аа вон оно что:) ну это посерьезнее короны то)
Зато не заразное  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зато не заразное  :bk:
вот это очень хорошо!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
ну в смысле вся правда, правда в том что там правительство делает не больше не меньше чем у нас) везде правительство одинаковое) его принято ругать и это нормально) по телеку говорят одно, на деле другое. В отличии от нашего президента, например, Трамп подписав указ о раздаче 1200 бакинских в помощь, просто тупо не сказал что их надо будет возвращать потом, а люди сами вычитали это в указе)) прикольно?) :brr: у нас хотя бы честно говорят что не помогут:)) ну или если помогут то копейкой :ag:
Всё у этих пиндосов не как у людей. В нормальных странах мер столицы решения принимает а не президент.  :ag:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Я уже говорил что я вас всех ненавижу?

" И если мне не будет лень,
И если я буду в силах,
Я приду поплясать на ваших ёб..ых могилах!"

Е. Летов.

Стал замечать что песни ГрОб актуальнее некуда.  :bt:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
третью н климова с ноля вроде построили, а по периферии там вообще тьма, уж поверьте, я много езжу по пригороду и церквей там понастроили
А на пуркуа их столько? На Пасху без паствы остались и тут же гражданин Гундяев возопиил о необходимости снижения коммуналки для возглавляемого им религиозного течения.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
вот это очень хорошо!
Но он ходит среди людей.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Верховный суд подтвердил позицию Центробанка о том, что объявление всего апреля нерабочим не даёт людям оснований не платить в этом месяце по кредитам.
Не забывайте об этом, когда власть вновь позовёт вас голосовать за "социальные гарантии в Конституции".
Ьам уже всё правильно посчитали.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
А на пуркуа их столько? На Пасху без паствы остались и тут же гражданин Гундяев возопиил о необходимости снижения коммуналки для возглавляемого им религиозного течения.
В СМИ пишут, что церквям на полгода скинули всю коммуналку. Вроде бы всегда церковь была отделена от государства, но помощь получила быстро и весомо...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
В СМИ пишут, что церквям на полгода скинули всю коммуналку. Вроде бы всегда церковь была отделена от государства, но помощь получила быстро и весомо...
Отделена но не обделена. Всё же часть пропагандистской машины.  :dp:  Интересно, главный раввин обращался с такой просьбой?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Ну, отсюда делаем вывод, что у многих большевиков той эпохи не было хозяйственной жилки, а, наоборот, желание пограбить церковное убранство было. Ну как бы взрыв и пожар все спишут.
Именно в этом все ваше сознание, мелкобуржуазное, большевики не грабили, а занимались делом общим, впрочем вам этого не понять

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Именно в этом все ваше сознание, мелкобуржуазное, большевики не грабили, а занимались делом общим, впрочем вам этого не понять
Слушай, если у тебя вынесут содержимое холодильника, денежные сбережения, угонят тачку в общаковый гараж (и будут коллективно на ней кататься, но тебе не дадут) и подселят к тебе пару бомжей в квартиру, у тебя ведь, наверное, несколько комнат в квартире? Вот это что будет, грабёж или общее дело?
Если общее дело, то почему ты сам пару бомжей добровольно не облагодетельствовал, исходя из своих убеждений об общем благе?
Это же твои убеждения.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
да больной просто походу, это уже начинает смахивать на расстройство психическое =)
вот настолько я люблю крым. до любовной горячки.