Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1862832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у вируса уже много штаммов. поэтому конкретный тест может не определить какой-нибудь редкий штамм. ещё надо соблюдать технологию забора анализов. делайте томографию.

молюся за всех крымбогу и крымородице чтобы все продержались до 1-го июля и смогли приползти голосовать за поправульки и обнуляшку.

Седалище овуляшка :ag:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
3ий день без обоняния и вкуса, продолжаю вести наблюдение)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
касатики всех поздравляю и верующих крымиан и пока ещё не верующих. открылся наш первый крымианский храм! наконец то есть где помолитися нашим угодникам и матушке матвиенко и равноапостольному аксёнову и подобным им преподобным. там их святые образа остались (батюшку сталина убрали пока временно). такая благодать!
 
Патриарх Кирилл помолился о павших воинах в главном храме Вооруженных сил https://ria.ru/20200614/1572904302.html

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прочел в новоосвященном главном храме Вооруженных сил РФ в Подмосковье молитву об избавлении от коронавируса  :cp: ("от губительного поветрия") и помолился о защитниках Отечества, погибших и пострадавших, в том числе в плену.

ну теперь то после молебна побеждён будет змий каронавирус!

храм замечательный. как было принято у древних язычников-идолопоклонников в его размерах, отделке и расположении зашифровано множество тайных знаний. спасибо за такой храм.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Между тем, за вчерашний день  по официальной статистике ещё  плюс 28 заболевших.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Матиз, тесты трижды сдают. Надо кт делать. Температура - может колебаться.
Да, разумеется, КТ сделали. Мы антитела делали, КТ и ПЦР.
Что удивительно(недавно узнал совсем), даже у бессимптомных - легкие страдают чаще всего, поэтому врачи сейчас  смотрят именно на КТ, а не на "тесты". Два человека из рабочей группы одной госкомпании обошлись без госпитализации и даже без температуры, но у обоих КТ-1(разрушение легких до 20%).
У меня вообще идеально все, у жены - проблемы есть, но у нее они и до этого были. Поэтому и бережемся, собственно...

Ну ладно, хоть легкие проверили(а я курящий, мне нужно) и то хлеб :)  Но млять не за тридцатку же :) 
« Последнее редактирование: 14.06.20, 13:34:15 от Matiz »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
3ий день без обоняния и вкуса, продолжаю вести наблюдение)
Наверное, стоит все же врача вызвать ? Я серьезно сейчас.
Может банальный насморк или еще что, но подстраховаться точно не мешает. У меня человек 10 уже знакомых с ковидом, все кто начал лечиться сразу - переболели легко. Все, кто запустили - лежат тяжелые. 

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Наверное, стоит все же врача вызвать ? Я серьезно сейчас.
Может банальный насморк или еще что, но подстраховаться точно не мешает. У меня человек 10 уже знакомых с ковидом, все кто начал лечиться сразу - переболели легко. Все, кто запустили - лежат тяжелые.
у него банальная карона.

Богородский 961 (+40)
Электросталь 731 (+28)

Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса

Россия выходит из пандемии коронавируса уверенно и с минимальными потерями. Об этом в воскресенье, 14 июня, заявил президент России Владимир Путин.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наверное, стоит все же врача вызвать ? Я серьезно сейчас.
Может банальный насморк или еще что, но подстраховаться точно не мешает. У меня человек 10 уже знакомых с ковидом, все кто начал лечиться сразу - переболели легко. Все, кто запустили - лежат тяжелые.
Да, завтра вызову.. но чувствую себя хорошо, температуры нет. До этого пару дней в носу все зудело как при простуде, седня ваще ничего нет, кроме легко заложенности и то порой и она проходит.
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Между тем, за вчерашний день  по официальной статистике ещё  плюс 28 заболевших.
Что то мало.Хотя выходные.
Машиностроительный завод .Цех 52.Только в одном цехе около 60 человек.ВСЕ ОНИ ХОДИЛИ ЧЕРЕЗ ПРОХОДНУЮ. Зашел,пропуск показываешь и......снимаешь маску чтобы вохрушка твою морду лица сравнила. Вопрос:
Нахера требовать ношение масок если есть приказ их на входе/выходе в кабинке снимать?

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что то мало.Хотя выходные.
Машиностроительный завод .Цех 52.Только в одном цехе около 60 человек.ВСЕ ОНИ ХОДИЛИ ЧЕРЕЗ ПРОХОДНУЮ. Зашел,пропуск показываешь и......снимаешь маску чтобы вохрушка твою морду лица сравнила. Вопрос:
Нахера требовать ношение масок если есть приказ их на входе/выходе в кабинке снимать?

В 52 цеху 60 человек всего или 60 заболевших?!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Что то мало.Хотя выходные.
Машиностроительный завод .Цех 52.Только в одном цехе около 60 человек.ВСЕ ОНИ ХОДИЛИ ЧЕРЕЗ ПРОХОДНУЮ. Зашел,пропуск показываешь и......снимаешь маску чтобы вохрушка твою морду лица сравнила. Вопрос:
Нахера требовать ношение масок если есть приказ их на входе/выходе в кабинке снимать?
А я сегодня ездила в Москву. Утром в рабочей электричке все в масках, многие в перчатках. Руки трут салфетками, санитайзерами брызгаются. Заботятся, короче, о здоровье.
Возвращалась днем после перерыва. Половина вагона без масок, вторая половина с масками на шее, на ухе или маска спущен так, что закрывает рот, но не закрывает нос.
Вот тоже интересует  вопрос, с какой целью тратиться на маски, чтобы таскать их на левом ухе? Или они одну с марта месяца с уха на ухо перевешивают?
И очень много всякого рода пьяных, неадекватов, фриков и т. п. странноватых личностей. Похоже, у психиатров скоро будет много работы.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля

Вот тоже интересует  вопрос, с какой целью тратиться на маски, чтобы таскать их на левом ухе? Или они одну с марта месяца с уха на ухо перевешивают?

смею предположить - именно так, одну! чтобы избежать штрафов

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
И очень много всякого рода пьяных, неадекватов, фриков и т. п. странноватых личностей. Похоже, у психиатров скоро будет много работы.
А у психиатров и сейчас работы выше крыши, тем более, что наоптимизировались и сейчас на всю МО всего несколько психбригад. Большая проблема с госпитализацией, особенно если выявлена повышенная температура. Тут разбег большой - Егорьевск, Хотьково, Андреево и даже Чехов. Периодически поочередно больницы закрываются на карантин. В диспансерах записи на прием от недели и более.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
смею предположить - именно так, одну! чтобы избежать штрафов
Говорят, что уважаемые люди
Прикупили масочный завод.
И теперь режим ношения масок, будет
Продолжатся целый год.
Только огорчатся мы не будем
Маски-это разве катаклизм?
Лишь бы уважаемые люди,
Не купили производство клизм
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

У нас разослали постановление Собянина. В Москве будут платить самоизолировавшимся по 2000 рублей сразу, а ещё по 2000 рублей по окончании срока самоизоляции, в случае если гражданин не будет замечен в "систематическом нарушении режима самоизоляции" ...

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Ходила какая-то хрень Димон. Самого стебануло разок, t 40 была, но одним днём. Выпил какой-то шняги растворимой, по квартире побродил, как лунатик и утром огурцом. Чо за хрень была- хз

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху пер....ул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал Собянин.
Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.
« Последнее редактирование: 29.06.20, 13:37:29 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять...

Чёта мне кажется, стёб не совсем здесь уместен

По статистике - и в России в целом, и в Москве,  и в области заболеваемость снижается. Но мои знакомые начали болеть и умирать  :-(.
Статистика неправильная или знакомые не такие?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чёта мне кажется, стёб не совсем здесь уместен

По статистике - и в России в целом, и в Москве,  и в области заболеваемость снижается. Но мои знакомые начали болеть и умирать  :-(.
Статистика неправильная или знакомые не такие?
Рисование официальной статистики, это вопрос политический, а не медицинский. Сколько надо, столько и нарисуют. Как оправдать проведение парада и голосование во время пандемии? Нужен спад, особенно в Москве...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Чёта мне кажется, стёб не совсем здесь уместен

По статистике - и в России в целом, и в Москве,  и в области заболеваемость снижается. Но мои знакомые начали болеть и умирать  :-(.
Статистика неправильная или знакомые не такие?
  В мае собираемся в отпуск. Звонит главбух предприятия и сообщает, что у нас в подъезде больной короной. И спрашивает общаемся ли мы с соседями. И просит в отпуске поберечься. На подъезде никакого объявления нет. Хотя 4 квартиры на этаже, 9 этажей. Сказала в какой квартире. На два этажа ниже. Спросила соседей. Да, видели приезжала спец повозка с врачами в костюмах. Семью где, потом не видели две недели. А заболела у них женщина, она в палатке мороженным торговала всю жизнь. Повторюсь, ее забрали, она пенсионерка, информации тем, кто живёт рядом никакой. Просто как главбух сказал, им сразу сообщают, если в городе случай. И они мониторят, кто по этому адресу живёт из сотрудников. Через две недели семья появилась. За это время повторных случаев у нас в подъезде не было. Просто не ездили в лифте, ходили пешком, и входную дверь открывали в поезд салфетками.
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
 Лично была свидетелем, как в Контракт люди приезжали делать КТ. До карантина КТ стоило 3600, в карантин 4600. Врач вышел покурить, жаловался, что чуть не 6 до 22 работает. Причём идут люди у которых нет никаких признаков болезни и не было. Ни температуры, ни кашля ничего.. Говорит вас пугают вы пугаетесь. Вот зачем они идут целыми семьями. Пока болтали, подошли две женщины. Тоже делать КТ. На мой вопрос вы болели или болеете. Ответ стандартный: "Просто для себя, чтоб спать спокойно". И так многие.
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Молодец, галюнь))) допивай уже и спать ложись :ag: