Автор Тема: Ремонт ПММ bosch srv33a13ru  (Прочитано 1452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Ремонт ПММ bosch srv33a13ru
« : 02.12.20, 14:59:45 »
Всем добрый день.
Лет 10 назад теща купила посудомойку bosch srv33a13ru, кто-то подключил ее хрен пойми как через удлинитель без всяких УЗО и проч, теща ее 1-2 раза включила ее, ощутила на корпусе напряжение, и больше не пользовалась. Точнее, использовалась она как шкаф на кухне. Вспомнили о ней года через 2, когда гарантии уже не было, да и снова забыли.
Решил я ее попробовать к себе забрать, место под посудомойку в кухне было, прежде чем новую покупать. Подключил к воде и отдельной линии с дифф. автоматом - не включается. Снял панельку где блок управления, при нажатии на кнопку Вкл блок управления начинает пищать, но больше ничего не происходит. На саму кнопку 220В приходит, померил мультом. Подергал коннекторы, пощелкал кнопками - далее мои познания в электронике заканчиваются, поэтому лезть не стал.
Так что обращаюсь к знающим и умеющим спецам - хотелось бы понять неисправность и цену ремонта. Т.е. если, скорее всего, проблемы на схеме управления, то можно ли локализовать и решить малой кровью? Искать новый блок целиком по цене в половину новой посудомойки не хочу.