Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4201843 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43241 : 11.08.23, 21:18:12 »
Ну котел, сам по себе, не самая большая статья расходов, тем более если брать в бюджетном варианте. Провести газовую трубу в дом от границы участка стоит в среднем 150 - 200 т.р. (сейчас уже видимо дороже). В газовом оборудовании много чего еще есть, кроме котла (насос, фитинги, заглушки, счетчик и пр.) + дымоход, который надо согласовать со всеми проверяющими структурами (не бесплатно). Все это должно быть в отдельном помещении в доме. Разводку отопления в доме тоже надо сделать. Обслуживание газ. оборудования (раньше в год в МО брали 5 т.р.). В общем расходов будет на полляма, не меньше и плюс за сам газ надо будет платить. Вот и посчитайте, сколько бабушкиных пенсий уйдет на это. Ах, да..предусмотрена частичная компенсация малоимущим, но вы же знаете, как это у нас работает...
Тот же самый сосед (другие ещё просто не сделали все это) рассказывал, что протянул трубу к дому и полностью подключил все за 200 т. Но у него дом вглубине участка, а тем, у кого традиционно дом вдоль дороги, обойдётся дешевле. Ещё рассказал, что сперва обращался в какую-то фирму в МО, они и насчитали больше и месяца два завтраками кормили. Ну он их послал и к другим обратился, боюсь соврать, не помню, кажется из рязанской области. Да, так можно - самим выбрать, с кем заключать договор. 

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43242 : 11.08.23, 21:19:37 »
по электричеству - ценник подключения вырос в разы. С газификацией тоже хрень. Ногинский район, деревня Карабаново - газа не было, нет и не будет. Труба в 3 км, дальше тянуть нах не сдалось, извините
А пробовали заявку оформить за последний год?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43243 : 11.08.23, 21:23:35 »
счастье, которое так ждали. Ездим в деревню только на выхи, платим круглый год. Только и мусора то нет никакого, все сжигается. Мечта!
Наверное, не все ездят только на выходные и не все все сжигают. Судя по контейнерам, народ активно пользуется.
Ну с оплатой, согласна, жульничают.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43244 : 11.08.23, 21:54:22 »
Какие нах кураторы! Не пались уже, если обращался в левые конторы.
Составляли заявку через госуслуги и переписка напрямую с мособлгаз. Они ещё в почту каждый месяц отчёты отправляли о продвижении работ.
Повежливее. Переписка жаль не осталась. Прислал бы, удалил потомучто нахрен не вперлась. Какие левые конторы? Все подключения официальные через мособлгаз. Договор и вся хурма. Регистрировался по соцгазификации. Не палитсь.. чуть попроще, ага?
Если что  - через так назыеваемы левые конторы обошлось все суть дороже соц газификации.
Подключение электричества было 550 р стало 50тыщ.  Что на это то не ответили?

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43245 : 11.08.23, 22:01:05 »
Я писал
Мы в 2010 на даче подключались, разовый взнос в СНТ за подключение был 30 тысяч, подключали 5,5 кВт.
Потом взнос за подключение раз в несколько лет подрастал, последний был 60 тысяч.
Лет 5 назад появилась возможность заключить прямой договор с энергосбытовой компанией, в обход СНТ.
Обошлось это нам что то рублей в 500 или около того, подключили на 8,8 кВт.
Правда, содрали еще за счетчик и за ящик на столбе, тысяч 10 или 12, что то в этом районе.
Пару лет назад стали они ящики ставить и счетчики вешать вообще бесплатно. Кто то успел тогда за 500 рублей подключиться.
А с прошлого лета цены отпустили и сейчас люди подключаются за 50 тысяч, за 70 тысяч, может и еще дороже даже ... причем, это заранее было известно, кто хотел тот успел.

Я прекрасно знаю цены, написал к тому что не так все радужно как кажется. Тот же чат мосгаза надо некоторым почитать бы дать, жаль не сохранил для потомков. Не я один так ждал.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43246 : 11.08.23, 22:12:40 »
Повежливее. Переписка жаль не осталась. Прислал бы, удалил потомучто нахрен не вперлась. Какие левые конторы? Все подключения официальные через мособлгаз. Договор и вся хурма. Регистрировался по соцгазификации. Не палитсь.. чуть попроще, ага?
Если что  - через так назыеваемы левые конторы обошлось все суть дороже соц газификации.
Подключение электричества было 550 р стало 50тыщ.  Что на это то не ответили?
Жаль, действительно - я бы почитала.
А чего не отправили вашу переписку начальству этих персонажей? У них вроде жёсткие сроки определены на выполнение работ.

Что касается цен по годам на подключение электричества - вы же не думаете, что я ежегодно переподключаюсь?  Понятия не имею, сколько это сейчас стоит.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43247 : 11.08.23, 22:35:46 »
Вот так перечитаешь последний десяток страниц, и понимаешь...
Газ подключают - плохо. Дорого. Надо дрова колоть, это бесплатно.
Электричество подключают - плохо. Дорого. С керосинкой раньше в глуши хорошо жилось.
Дорогу отличную сделали вместо лунного кратера - плохо. Не знаю почему, но плохо. Может по хорошей дороге африканцы приедут потому что...
С освещением дорога - вообще ужасно.
Мусорные контейнеры установили и мусор вывозят - тоже плохо. Кидай мусор на пустырь заброшенного участка, если к контейнеру за 40 км доехать не можешь (а мы возили).
Медпункт переехал из столетней избы в новое здание - тоже плохо. Старые стены, они лучше лечат.

В общем, проклятый Путин, тащит российскую глубинку в 21ый век, а народ упирается, очень недоволен: хорошие же жилось с дощатым сортиром, керосинкой и ямами. Всем электростальским форумом упирались  против.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43248 : 11.08.23, 22:40:49 »
Мне не зачем сказки рассказывать, и цели придумывать нет.  Я написал как у меня было. Я задавал вопросы в чате, звонил, ругался. Прождал полгода так. По карте подключений смотрел делали в нашей деревне, сделали 2 дома и все закончилось. 
 Мне тут надо было выписку из домовой книги получить. Пришёл в мфц, они не знают где, отправили на mosreg,  оформил там. Отказ, нет какого населённого пункта, оформил ещё раз указал другие данные. Ответ тот же, куда идти никто не знает, все по кругу. Вот и удобства. Благо в домовой книге номер телефона был.  Попробовал, и чудо сказали приезжайте в администрацию Степаново

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43249 : 11.08.23, 22:43:11 »
Вот так перечитаешь последний десяток страниц, и понимаешь...
Газ подключают - плохо. Дорого. Надо дрова колоть, это бесплатно.
Электричество подключают - плохо. Дорого. С керосинкой раньше в глуши хорошо жилось.
Дорогу отличную сделали вместо лунного кратера - плохо. Не знаю почему, но плохо. Может по хорошей дороге африканцы приедут потому что...
С освещением дорога - вообще ужасно.
Мусорные контейнеры установили и мусор вывозят - тоже плохо. Кидай мусор на пустырь заброшенного участка, если к контейнеру за 40 км доехать не можешь (а мы возили).
Медпункт переехал из столетней избы в новое здание - тоже плохо. Старые стены, они лучше лечат.

В общем, проклятый Путин, тащит российскую глубинку в 21ый век, а народ упирается, очень недоволен: хорошие же жилось с дощатым сортиром, керосинкой и ямами. Всем электростальским форумом упирались  против.
Да никто не говорит что плохо. Идеи то хорошие. Исполнение как всегда подкачало.  И про электричество не надо утрировать. разница в 50 тыщ  - да это дорого.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43250 : 11.08.23, 22:54:42 »
Мне не зачем сказки рассказывать, и цели придумывать нет.  Я написал как у меня было. Я задавал вопросы в чате, звонил, ругался. Прождал полгода так. По карте подключений смотрел делали в нашей деревне, сделали 2 дома и все закончилось. 
 Мне тут надо было выписку из домовой книги получить. Пришёл в мфц, они не знают где, отправили на mosreg,  оформил там. Отказ, нет какого населённого пункта, оформил ещё раз указал другие данные. Ответ тот же, куда идти никто не знает, все по кругу. Вот и удобства. Благо в домовой книге номер телефона был.  Попробовал, и чудо сказали приезжайте в администрацию Степаново
У нас только через полгода начали работы по прокладке газовой трубы. До этого только заявки собирали. А магистраль до сих пор "тянут" . Неофициально сказали, осенью доведут. Где-то она там в полях будет мешать комбайнам, если траншеи разрыть. Но станцию газораспределительную уже поставили.
Так что, возможно, вы рано сдались.
Хотя, если деньги есть, может проще заплатить и не ждать и не париться с госбюрократией.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43251 : 11.08.23, 23:05:16 »
Из сегодняшнего общения с жителем Субботино - из МФЦ постоянно приходят письма с вопросом: "Вы довольны подключением к газу?" Пишу им: " У нас газа нет и не предвидится..." Как говорится - Было гладко на бумаге, да забыли про овраги!)
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43252 : 11.08.23, 23:10:24 »
У нас только через полгода начали работы по прокладке газовой трубы. До этого только заявки собирали. А магистраль до сих пор "тянут" . Неофициально сказали, осенью доведут. Где-то она там в полях будет мешать комбайнам, если траншеи разрыть. Но станцию газораспределительную уже поставили.
Так что, возможно, вы рано сдались.
Хотя, если деньги есть, может проще заплатить и не ждать и не париться с госбюрократией.
Мосгаз насчитал порядка 120 за подключение. Я отдал 150. Не думаю что я сильно переплатил, на дрова и электричество за зиму отдал бы больше. А так я уже почти год с газом.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43253 : 11.08.23, 23:25:23 »
Мосгаз насчитал порядка 120 за подключение. Я отдал 150. Не думаю что я сильно переплатил, на дрова и электричество за зиму отдал бы больше. А так я уже почти год с газом.
У нас частная контора насчитала 400 тыщ до границ участка.
А по программе - 20 за проект.
Вот такая вот разница.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43254 : 11.08.23, 23:39:37 »
Из сегодняшнего общения с жителем Субботино - из МФЦ постоянно приходят письма с вопросом: "Вы довольны подключением к газу?" Пишу им: " У нас газа нет и не предвидится..." Как говорится - Было гладко на бумаге, да забыли про овраги!)
Интересно, им со стороны Павловского Посада должны были подтянуть или с нашей, электростальской?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43255 : 12.08.23, 01:12:42 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=url3aSLqxVE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=url3aSLqxVE</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43256 : 12.08.23, 08:41:13 »
Я отдал 150. Не думаю что я сильно переплатил, на дрова и электричество за зиму отдал бы больше.

Данунах

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43257 : 12.08.23, 09:03:21 »
Казалось бы - причём тут Украина? :popcorn:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43258 : 12.08.23, 09:17:40 »
Один грузовик  это 7-10 кубометров хороших  дров с большой тепло отдачей, берёзовых например. На зиму на отопление уходит минимум 2 полностью груженые машины. Если оч холодная зима, может 2х не хватить. Это для стандартной избы, жилая комната плюс кухня, а если у вас больше помещение, много комнат, камины и т. п., соответственно надо больше дров. Итого, отопление избы около 50-75 т. р. за зиму. Это без учёта готовки и бани. На баню можно использовать более дешёвые дрова. У кого нет денег, заготавливает летом всякий валежник, пилит сорные деревья. А у кого есть, ещё машина с дровами подешевле. На плиту ежемесячно уходят два баллона с газом. Вот и посчитайте.
« Последнее редактирование: 12.08.23, 09:28:14 от Red_Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43259 : 12.08.23, 09:25:34 »
Казалось бы - причём тут Украина? :popcorn:
Косвенно если только.
Газ пошёл в российские деревни когда не пошёл в Европу. Из-за ситуации на Украине.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43260 : 12.08.23, 09:31:06 »
Один грузовик  это 7-10 кубометров хороших  дров с большой тепло отдачей, берёзовых например. На зиму на отопление уходит минимум 2 полностью груженые машины. Если оч холодная зима, может 2х не хватить. Это для стандартной избы, жилая комната плюс кухня, а если у вас больше помещение, много комнат, камины и т. п., соответственно надо больше дров. Итого, отопление избы около 50-75 т. р. за зиму. Это без учёта готовки и бани. На баню можно использовать более дешёвые дрова. У кого нет денег, заготавливает летом всякий валежник, пилит сорные деревья. А у кого есть, ещё машина с дровами подешевле. На плиту ежемесячно уходят два баллона с газом. Вот и посчитайте.
матушка. успокойся уже насчёт газа. таблетки выпей. вот что говорили о газе люди святой жизни. дрова запасай а не газ.

«Прошу, в старых домах на радостях от газа печи не рушьте. Пригодятся.
Чадушки мои любимые, смотрю я на вас, какие вы молоденькие, а что вам предстоит пережить…
Держите малый запас еды. Все в одну минуту может случиться. Не ожидаете – придет. Но Господь-то поможет, Он сильней»

Феодосия Скопинская