Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1918767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я объясню
люди работающие и живующие на радиоцентре
им надо на остановку к каблучку.
а теперь предложите ВАШИ пути,как не через фрязевское.
КАК?
шлепать до перекрестка фр-тевосяна?
ДА!
нуну, сказочник
Либо до Советской.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Stakanov

  • Гость
не забывайте,что там поселок и там тоже люди живут.
Это больная тема...
Тут где-то и темка подобная есть... и власти городские в курсе... только  сделать ничего не могут - дорога им не принадлежит - федеральная трасса.

2 Паша и Катя: Хватит вам собачиться. Сегодня пятница  :-)

kinolog

  • Гость
Спорить можно бесконечно.
Хороши и водители и пешеходы.
У нас могут пешехода сбить на тротуаре даже если там поставят светофор и какой нибудь умник еще там же "зебру" нарисует. И точно также пешеходы в 20 метрах от светофора начнут толпой дорогу перебегать....

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Кстати до каблучка я бы пешком оттуда не пошел бы, такси =) далековато ибо.
скажите,какая цаца!
до каблука идти минут 5-7
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Погода берет своё. Настроение у многих портится, депреснячки наступают. Все плохо, жисть гуано, пешеходы, автомобилисты.... все очень и очень плохо!

Надо занять и выпить! =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус....(с) Коленька Фоменко.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Кстате раз уж пешеходы не хотят идти в обход (к светофору) а водилы пропускать, ибо рискуешь ахренительный удар сзади получить... То мож там тоже светофор поставить, но не простой, а как в Ногинске за рынком - с кнопочкой: подходит чел нажимает кнопочку, минут через пять светофор секунд на 20-30 врубает для водил красный, для пешеходов зеленый... с учетом того что как здесь говорили выше народу там ходит не особо много, каких либо существенных заторов это вызвать не должно ИМХО
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Кстате раз уж пешеходы не хотят идти в обход (к светофору) а водилы пропускать, ибо рискуешь ахренительный удар сзади получить... То мож там тоже светофор поставить, но не простой, а как в Ногинске за рынком - с кнопочкой: подходит чел нажимает кнопочку, минут через пять светофор секунд на 20-30 врубает для водил красный, для пешеходов зеленый... с учетом того что как здесь говорили выше народу там ходит не особо много, каких либо существенных заторов это вызвать не должно ИМХО
ага, исьо адно развлечение для малолетних пидарасов
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Кстате раз уж пешеходы не хотят идти в обход (к светофору) а водилы пропускать, ибо рискуешь ахренительный удар сзади получить... То мож там тоже светофор поставить, но не простой, а как в Ногинске за рынком - с кнопочкой: подходит чел нажимает кнопочку, минут через пять светофор секунд на 20-30 врубает для водил красный, для пешеходов зеленый... с учетом того что как здесь говорили выше народу там ходит не особо много, каких либо существенных заторов это вызвать не должно ИМХО
ага, исьо адно развлечение для малолетних пидарасов
Не Ром, но в Ногинске-то это работает (правда я канеш там не целый день торчал)...
Ну тады не знаю, или какойн-то умный светафор с мегакомпутерными мозгами, чоб отличал када хулиганят а кады и в правду нада (фантастика... :>) либо подземный, а лучше (читай дешевле) надземный переход...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Не Ром, но в Ногинске-то это работает (правда я канеш там не целый день торчал)...
Ну тады не знаю, или какойн-то умный светафор с мегакомпутерными мозгами, чоб отличал када хулиганят а кады и в правду нада (фантастика... :>) либо подземный, а лучше (читай дешевле) надземный переход...

Там таймер. Слишком часто включить не получится никак.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Ну вот и я про тоже, если его запрограмировать, так чтобы между нажатиями проходило не менеее допустим 15 минут, то и интерес малолетних падонков к ниму пропадет
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

kinolog

  • Гость
Ну вот и я про тоже, если его запрограмировать, так чтобы между нажатиями проходило не менеее допустим 15 минут, то и интерес малолетних падонков к ниму пропадет
Читайте выше пост Стаканова...
Трасса федеральная.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Ну вот и я про тоже, если его запрограмировать, так чтобы между нажатиями проходило не менеее допустим 15 минут, то и интерес малолетних падонков к ниму пропадет
Читайте выше пост Стаканова...
Трасса федеральная.
А при чем тут это... Я прекрасно знаю, что трасса федеральная... разговор про-то как обезопасить пешеходов на этом участке не создавая проблем для водил, а не о том кому трасса принадлежит (читай - кому раскашеливаться на светафорный объект или переход) было бы желание...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот и я про тоже, если его запрограмировать, так чтобы между нажатиями проходило не менеее допустим 15 минут, то и интерес малолетних падонков к ниму пропадет
Читайте выше пост Стаканова...
Трасса федеральная.
А при чем тут это... Я прекрасно знаю, что трасса федеральная... разговор про-то как обезопасить пешеходов на этом участке не создавая проблем для водил, а не о том кому трасса принадлежит (читай - кому раскашеливаться на светафорный объект или переход) было бы желание...
Город соответственно, насколько я понимаю, денег не сможет выделить ни копейки на светофор или что-либо другое на этой трассе, иначе первая же проверка, нецелевое использование бюджетных средств, суд и тю-тю... кому это надо. Хотя кто-то наверное и мог бы у Громова словечко замолвить, что надо сделать надземный переход над шоссе, а на нем повесить плакат "Сделано на деньги Единой России" или как они там любят писать ;)

P.S. Примерно представляю сколько стоит светофор, реально мне кажется построить надземный переход на схожие деньги.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу пропускать или нет, для некоторых тут, нада помнить, что не каждый пешеход может стать водителем, но абсолютно каждый водитель может стать пешеходом(и даже не может, а именно им бывает часть времени).
« Последнее редактирование: 14.09.07, 19:35:57 от 007 »

DenGer

  • Гость
Млин, народ, последняя фотка была несколько страниц назад... Мож хватит уже??? Сто раз перетирали этот вопрос и от брызганья слюной на форуме ситуация не изменится... Ну я стану аккуратнее ездить, ну Рябба, ну еще несколько участников дискуссии но это же капля в море... не ленитесь дойти до светофора и доживете до пенсии (может быть)... всем удачи! )))

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Млин, народ, последняя фотка была несколько страниц назад... Мож хватит уже??? Сто раз перетирали этот вопрос и от брызганья слюной на форуме ситуация не изменится... Ну я стану аккуратнее ездить, ну Рябба, ну еще несколько участников дискуссии но это же капля в море... не ленитесь дойти до светофора и доживете до пенсии (может быть)... всем удачи! )))
А тут никто слюной и не брызгает. Нормальная беседа. :-)

DenGer

  • Гость
сегодня со мной был случай: выезжаю с советской (в сторону фр. ш.) на николаева, по главной от фр.ш. едет 2114 метрах в 150 м от перекрестка примерно 60 км/ч. Расстояние достаточное чтобы мне проехать перекресток. Начинаю движение, в это время пешеход начинает переходить ул. николаева (от перекрестка до зебры метров 10) и у меня остается 2 варианта: 1. давить маклауда 2. тормозить на перекрестке и ловить в бочину машину с главной дороги. Выбрал второй вариант, хорошо что водила на 14-ой успел среагировать и обошлось без ДТП. Было большое желание взять мантировку и объяснить пешеходу ПДД.

а кстате пешеход то был прав - светофора там нет, обязан пешенога пропустить...

DenGer

  • Гость
сегодня со мной был случай: выезжаю с советской (в сторону фр. ш.) на николаева, по главной от фр.ш. едет 2114 метрах в 150 м от перекрестка примерно 60 км/ч. Расстояние достаточное чтобы мне проехать перекресток. Начинаю движение, в это время пешеход начинает переходить ул. николаева (от перекрестка до зебры метров 10) и у меня остается 2 варианта: 1. давить маклауда 2. тормозить на перекрестке и ловить в бочину машину с главной дороги. Выбрал второй вариант, хорошо что водила на 14-ой успел среагировать и обошлось без ДТП. Было большое желание взять мантировку и объяснить пешеходу ПДД.

а кстате пешеход то был прав - светофора там нет, обязан пешенога пропустить...

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=2336.msg839572#msg839572
п 4.5

Виноват, не заметил что пешеход переходил не по зебре а в 10 м от нее... Но тогда не понятно что вам мешало... на 10 метрах вполне можно уместиться если конечно вы не на фуре... ???

Для справки ВАЗ-21043 - длина 4,115 метра

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРОФИЛАКТИКА ДПП: МОРДОВОРОТ ОБ КАПОТ

Интересный случай, произошедший в Минске, описал 11 января анонимный контрибьютер сайта voffka.com. ?Креатифф? информировал: ?Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей?.

По словам очевидца, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти ул. Гусовского на запрещающий сигнал светофора. ?Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы?, - информирует ?аффтар?. И вот когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, один из водителей вдруг выскочил из машины, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично бить его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом: ?Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!? По наблюдениям очевидца, к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Причем никто не пытался их остановить, более того со всех сторон неслись поощрительные возгласы: ?Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!?

?В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности: за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган?, - предупреждает всех нас voffka.com.

Дедушкин : |||||||| :