Автор Тема: список" Магнитского"  (Прочитано 6767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мнеПофиг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -23
  • потомуЧто
    • Просмотр профиля
список" Магнитского"
« : 14.04.13, 08:22:27 »
список" Магнитского".
1. Леча Богатырев, сотрудник полка управления вневедомственной охраны Чеченского МВД. Разыскивается за убийство экс-охранника главы Чечни, совершенное в Вене.

2. Алексей Дроганов, сотрудники МВД, подчиненный Кузнецова, отдел налоговых преступлений МВД Москвы. Участвовал в задержании Магнитского, лично фальсифицировал отчеты, приложенные к делу против клиентов Магнитского и его самого.

3. Казбек Дукузов, российский бизнесмен. Мастер спорта по боксу. Проходил подозреваемым по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.

4. Павел Карпов, бывший следователь Следственного департамента. Назван Магнитским ответственным за нападение на офис "Эрмитажа", участвовал в фальсификации материалов дела против "Эрмитажа", угрожал адвокату компании.

5. Елена Химина, руководитель столичной налоговой инспекции № 25. Ответственна за ложное признание $77 миллионов налогов 24 декабря 2007 года, которые были выявлены адвокатом Сергеем Магнитским.

6. Дмитрий Комнов, бывший начальник Бутырского СИЗО. Три месяца отказывал Магнитскому в медицинской помощи, несмотря на диагностированный у него панкреатит и необходимость обследования и операции. Создавал "невыносимые условия содержания Магнитского", отклонял все письменные жалобы по этому поводу.

7. Алексей Криворучко, судья Тверского суда Москвы. Дважды продлевал досудебный арест Магнитского (19 января и 14 сентября 2009 года), отклонил прошение Магнитского об оказании ему медицинской помощи и жалобу о невыносимых условиях содержания и жестоком обращении в тюрьме, допустил к делу Магнитского офицеров, против которых он ранее свидетельствовал.

8. Артем Кузнецов, заместитель руководителя управления по борьбе с налоговыми преступлениями. Магнитский назвал его ответственным за притеснение владельцев фонда "Эрмитаж" и нападение на офис компании. Участвовал в задержании Магнитского и в деле против него.

9. Олег Логунов, старший советник юстиции. Лично курировал дело Магнитского, привлек к нему офицеров, против которых тот свидетельствовал. Санкционировал 12-месячное досудебное задержание, продлил срок досудебного разбирательства с двух месяцев до трех лет.

10. Андрей Печегин, заместитель начальника управления по надзору за расследованием особо важных дел Генпрокуратуры РФ. Отклонял жалобы Магнитского и его адвокатов или вовсе не рассматривал и не отвечал на них, нарушая установленные процедуры. Отклонял запросы международных правозащитных организаций по поводу неправомерного удерживания Магнитского под арестом, незаконного преследования руководства компании "Эрмитаж", а также недостаточности оснований для оправдания Кузнецова и Карпова.

11. Сергей Подопригоров, судья Тверского суда Москвы. Санкционировал арест и задержание без предъявления обвинений Сергею Магнитскому 26 ноября 2008 года. 13 марта 2009 года продлил его заключение на основании фальсифицированных улик, подложенных офицерами, которых Магнитский обвинил в финансовых махинациях на сумму в $230 млн и захвате компаний его клиентов. Он отклонил доказательство, предъявленное адвокатами Магнитского и свидетельствующее о том, что его паспорт был изъят и потому он не может бежать за границу. Также он включил в дело информацию, полученную от ФСБ, о наличии у Магнитского английской визы.

12. Иван Прокопенко, начальник СИЗО "Матросская Тишина". За неделю до назначенных Магнитскому обследования и операции организовал его перевод в Бутырскую тюрьму, где не было необходимого медицинского оборудования.

13. Олег Сильченко, старший следователь по делу, организовал задержание и пытки Магнитского, ответственен за фальсификацию материалов дела. Во время 12-месячного заключения Магнитского лично запрещал оказывать ему медицинскую помощь и допускать к нему родственников или адвокатов. Согласно делу, лично способствовал усилению физического и морального давления на Магнитского и созданию невыносимых условий содержания: постоянные ночные перемещения из камеры в камеру, ограничение времени сна, количества пищи, воды. Это привело к болезни и смерти юриста. Также вел дело офицеров МВД Кузнецова и Карпова о захвате компаний клиентов Магнитского и о хищении 230 млн долларов и способствовал их оправданию.

14. Елена Сташина, судья Тверского суда Москвы. Продлила незаконное содержание Магнитского под стражей и отклонила его жалобу об отсутствии лечения за 4 дня до его смерти.

15. Ольга Степанова, руководитель столичной налоговой инспекции № 28. Ответственна за заведомо ложное списание $153 миллионов налогов 24 декабря 2007 года, которые были выявлены адвокатом Сергеем Магнитским.

16. Дмитрий Толчинский, сотрудник МВД. Участвовал в нападении на офис компании "Эрмитаж", незаконном изъятии ее уставных документов, фальсификации документов для обоснования ареста Магнитского.

17. Светлана Ухналева, судья, санкционировавшая задержание Магнитского без предъявления обвинений 15 июня 2009 года и в течение 12 месяцев заключения отклонявшая многочисленные жалобы на грубые нарушения его человеческих и юридических прав.

18. Наталья Виноградова, заместитель главы отдела по расследованию преступлений против собственности и в кредитно-финансовой сфере СК МВД. Способствовала фальсификации материалов дела Магнитского, организовала преследование Магнитского совместно с сотрудниками ФСБ.


Оффлайн Losik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -107
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #21 : 15.04.13, 23:31:56 »
Прокурор объяснит.
160 п.2 УК РФ.
Дадут 4 года общего.

 :bj:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #22 : 15.04.13, 23:36:25 »
Цитата: Husman link=topic=267261.msg1050899624#msg1050899624 date=1366не057904
Во-первых почисть личку, а во-вторых, я все-равно не понял, никуя..... :dp:
Ну на-ко вот полистай https://docs.google.com/file/d/0B1edhJFQuT-0LU1jRmh6aWE4aTQ/edit?pli=1
вот так же и тебя могут закрыть.
а ты будеш смотреть на прокурора невинными глазами и не верить происходящему))))

Husman

  • Гость
Re: список" Магнитского"
« Ответ #23 : 15.04.13, 23:40:16 »
Ну на-ко вот полистай https://docs.google.com/file/d/0B1edhJFQuT-0LU1jRmh6aWE4aTQ/edit?pli=1
вот так же и тебя могут закрыть.
а ты будеш смотреть на прокурора невинными глазами и не верить происходящему))))
200 метров заключения,пипец, я это читать не буду..... :facepalm:

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #24 : 15.04.13, 23:46:42 »
Сердюкова там нет, чист парень, пусть спокойно проживает во Франции,... добрый наш презик, а меня бы с ворованным пончиком упекли бы по полной  :er:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #25 : 15.04.13, 23:47:14 »
судье тоже лень наверное будет это всё читать)))

Husman

  • Гость
Re: список" Магнитского"
« Ответ #26 : 15.04.13, 23:59:48 »
Ааа...
Я теперь понял,что ты образно! Образно в сравнении с Навальным, про которого я написал, что ему место давным-давно в местах не столь удаленных...
И Никиту Белых пусть с ним отправят...
Я,когда еще в 09 году услышал Навального ,мне понравилось ,что он говорил,НО теперь то я понимаю, что это все были слова, а человек этот, не лучше тех кого он критиковал....
Абсолютный ноль в политике.Захотел стать эдаким Асанжем.
Но только он грязь из под ногтя Асанжа....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #27 : 16.04.13, 00:05:58 »
хоть земляным червём назови, это всё твоё личное оценочное суждение.
давай по сути. меня больше уголовное дело интересует.
ты давеча заявил, что он вор и должен сидеть. Это очень серьёзное заявление и наверняка оно подкреплено весомыми аргументами. Давай, рассказывай, чего там еще неизвестно следствию, и за что он просто обязан сесть)

Husman

  • Гость
Re: список" Магнитского"
« Ответ #28 : 16.04.13, 00:07:44 »
хоть земляным червём назови, это всё твоё личное оценочное суждение.
давай по сути. меня больше уголовное дело интересует.
ты давеча заявил, что он вор и должен сидеть. Это очень серьёзное заявление и наверняка оно подкреплено весомыми аргументами. Давай, рассказывай, чего там еще неизвестно следствию, и за что он просто обязан сесть)
За Кировлес!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #29 : 16.04.13, 00:09:27 »
очень серьёзный аргумент :ag:
давай поподробнее, чего он там украл

gazprom

  • Гость
Re: список" Магнитского"
« Ответ #30 : 16.04.13, 00:12:34 »
очень серьёзный аргумент :ag:
давай поподробнее, чего он там украл
ДЫК МЕБЕЛЬ УКРАЛ.. СКОРО СЛЕДОВАТЕЛИ ОСВОБОДЯТСЯ И ЗАЙМУТСЯ ЭТИМ РЕЗОНАНСНЫМ ДЕЛОМ(С) :brr:
з.ы. тереть не буду капс заклинило просто)))))) ну бухой я сорри братья:)

Husman

  • Гость
Re: список" Магнитского"
« Ответ #31 : 16.04.13, 00:14:44 »
очень серьёзный аргумент :ag:
давай поподробнее, чего он там украл
Сань, у меня семки кончились,  Матрица по ТВ-3 заканчивается,да и вставать в 6 утра....
Я спать почапал, завтра обязательно поясню про Навального....

Husman

  • Гость
Re: список" Магнитского"
« Ответ #32 : 16.04.13, 00:15:34 »
ДЫК МЕБЕЛЬ УКРАЛ.. СКОРО СЛЕДОВАТЕЛИ ОСВОБОДЯТСЯ И ЗАЙМУТСЯ ЭТИМ РЕЗОНАНСНЫМ ДЕЛОМ(С) :brr:
з.ы. тереть не буду капс заклинило просто)))))) ну бухой я сорри братья:)
Нет !Мебель украл Я!!! :ag:

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #33 : 16.04.13, 00:19:44 »
А почему мне, простому человеку, должно быть дело до каких-то там намнетоварищей сверху, которые ещё и по версии наших органов на руку не чисты вдобавок? Им запретили въезд в другую страну, ну и что? Почему мне должно быть от этого больно, горько, да за страну обидно? Да ни разу! Пускай их хоть их дома не выпускают, мне от этого может и приятнее даже =]   Ну а про ответ наш грозный уже сами адресаты пошутили, причём довольно сносно. Ежа голой этой самой, как говорится)
« Последнее редактирование: 16.04.13, 00:52:49 от aNARCH »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #34 : 16.04.13, 00:20:32 »
Нет !Мебель украл Я!!! :ag:

к мебели мы еще вернёмся)
ты давай нам за лес расскажи. я потрудился и бегло прочитал материалы дела, мне просто интересно, может я чего не знаю... раз ты так уверенно утверждаешь, значит ты в теме, так что давай уж не скромничай и выкладывай всю правду-матку об этом, как ты говоришь, негодном воришке.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #35 : 16.04.13, 00:23:39 »
Сань, у меня семки кончились,  Матрица по ТВ-3 заканчивается,да и вставать в 6 утра....
Я спать почапал, завтра обязательно поясню про Навального....

ну давай завтра, мне не горит.
смотри, ты обещал.
Ждём разоблачений)

Husman

  • Гость
Re: список" Магнитского"
« Ответ #36 : 16.04.13, 00:42:17 »
ну давай завтра, мне не горит.
смотри, ты обещал.
Ждём разоблачений)
Я ,вот ничего не роя ,вспомнил одно!

Навальный имеет адвокатский статус!
А ты хоть приведи пример реально выигранное дело Навальным!
Все его ,якобы, выигранные дела - фикция!!!
Делалось вот так....он приходя в какую-либо организацию, требовал от руководства показать ему уставные доки.Ему просто отказывали. Он катал на них в суд и естественно выигрывал его.
А затем в блогах позиционировал это .как я засудил их. Но это так мелочи. Как адвокат он грязь из под ногтей Г.Резника!!!

На память уже вспоминаю компанию СПС 2007-го года, когда неизвестнейшим образом ,при содействии Белых , через фирму Навального "Аллект" было спи....ено около 100 млн.руб.

И это я еще до Кировлеса не дошел....
Так что вор твой Навальный, самый настоящий!!!!

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #37 : 16.04.13, 00:46:54 »
А почему мне, простому человеку, должно быть дело до каких-то там намнетоварищей сверху, которые ещё и по версии наших органов на руку не чисты вдобавок? Им запретили въезд в другу страну, ну и что? Почему мне должно быть от этого больно, горько, да за страну обидно? Да ни разу! Пускай их хоть их дома не выпускают, мне от этого может и приятнее даже =]   Ну а про ответ наш грозный уже сами адресаты пошутили, причём довольно сносно. Ежа голой этой самой, как говорится)
Золотые слова!) А не наплевать ли нам на них? Кто эти люди(?), что они не могут жить без Америки?)
P.S. Меня сейчас бизнес друга более интересует, т.к. утром узнал, что сын Суханова глаз на этот бизнес положил. А тут -не америка(
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Husman

  • Гость
Re: список" Магнитского"
« Ответ #38 : 16.04.13, 00:49:17 »
P.S. Меня сейчас бизнес друга более интересует, т.к. утром узнал, что сын Суханова глаз на этот бизнес положил. А тут -не америка(
Факты!
Можно в личку....

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #39 : 16.04.13, 00:52:27 »
Навальный имеет адвокатский статус!
А ты хоть приведи пример реально выигранное дело Навальным!
Все его ,якобы, выигранные дела - фикция!!!
Так у нас у половины страны корочки левые. Дипломы - фикция, ксивы - блат, статус купленный, права купленные, возможности по знакомству. Рядовая вещь и "на зеркало неча пенять, коли рожа крива" (c) Сами покупаем, сами продаем. Сами всё это заварили же, сами взяточки давать продолжаем ) Так что тут всё по праву :brr:
А за ряд поступков Навальному можно спасибо сказать запросто, хотя в целом мне его персона не симпатична, да и не согласен во многом. И если этот "вор" может хоть капельку покачать лодку стабильности вора покрупнее, то где-то очевидно ему улыбается нежный котик и на небе зажигается счастливая звёздочка.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: список" Магнитского"
« Ответ #40 : 16.04.13, 00:55:09 »
Факты!
Можно в личку....
Надеюсь, что вы не сын?) Отпишусь
И если этот "вор" может хоть капельку покачать лодку стабильности вора покрупнее, то где-то очевидно ему улыбается нежный котик и на небе зажигается счастливая звёздочка.

(+ 1000) Без комментариев
« Последнее редактирование: 16.04.13, 01:11:09 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)