Автор Тема: Сервер World Of Warсraft в сети Элсайт.  (Прочитано 114202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
здесь остались только сообщения Лориана, Торы и Варитека. сюда же прошу выкладывать багрепорты. спасибо.
« Последнее редактирование: 03.01.07, 23:40:19 от Angel of Death »
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.


Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #21 : 09.08.06, 18:14:14 »
to Diamont:
"Клиентик" - имеет размерчик порядка 4,5 Гбайта - поэтому льют друг у друга, что бы не просаживать сетку через DС++ или FTP, а если напрямую, то обычно из той же подсети у кого-нибудь во время малой загрузки сетки...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #22 : 13.08.06, 10:19:10 »
Ребята, перерыв на 1 час - обслуживание программного обеспечения компа.

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #23 : 21.08.06, 01:41:32 »
Эккаунты буду завтра чистить от старых-пустых (без персонажей), видимо перебор наступил...
Вычистил сегодня штук 8 - сразу сработала регистрация...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #24 : 13.09.06, 11:43:01 »
Сервер и сейчас работает - он круглосуточный, а вот подсеть 68 (Homelan) опять сбойнула - от сервера видна только маленькая часть сети - кто в ней - играют... Это "суперсвичь" опять повис, наверное, .. Ребят, мне сейчас некогда разбираться... (( Кому не в лом, найдите Slavona или техподдержку Elsite - они исправят....

P.S. Выходил в форум сейчас через обычный модем с ноута...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #25 : 09.10.06, 00:33:25 »
Здравствуйте, ребята.
1. Прошу прощения, что давно не отвечал - но есть проблема со входом в форум с моего компа - еще не разобрался сам, в чем дело - очевидно пора сделать остановку на "техобслуживание" ПО.

2. Вижу - страсти накалились - и назрела пора перемен... Поэтому:

3. Что касается ГМ-меча - это не есть хорошо - я сделал ошибку, не изменив пароля у "одиозных" читерных персов типа Лолиты, к которым был доступ у отдельных молодых, уже почти взрослых телом, но неокрепших духом товарищей, склонных к поиску легких путей и ошибочно полагающих, что это и есть "крутизна" (сюда же, кстати, относится мат в чате и другие чисто детские способы самоутверждения) - но это легко исправить - придется этому мечу стать украшением... Над "ксероксом" тоже надо подумать...

4. Безусловно все эмуляторы нельзя сравнивать с оффициальным сервером - это совсем разные игры. Настоящий WoW - на оффе, а эмулятор он и есть эмулятор. Но это не означает, что на эмуляторах нельзя играть - очень даже можно - но требовать от эмуля полноценной работы "как на оффе" нереально - всегда будет что-то неработать или работать не так. Но эмуляторы постоянно совершенствуются - из достойных замен - проект "Quazar" на базе WoWEmu, интересен проект "Stone" (тоже сборка WoWEmu) и, конечно же, MaNGOS - новый эмулятор с открытым исходным кодом (т.е. компилировать программу в ехе и dll можно самим), который в настоящее время довольно бойко развивается и признан одним из лучших. Его основная проблема - нестабильность, которая выражается в переодических перезагрузках (а иногда зависаниях), что компенсируется очень быстрым рестартом, а вот достоинства - привожу цитату из описания его возможностей - кое что из этого мы уже проверили, остальное еще не успели (повторяю, это цитата - судя по всему писал - украинец :)):

++Физика(Лава, Вода и падения теперь наносят урон).
++Погода(Может начаться сильный ливень или туман, в общем офигенно!!!).
+Новые возможности движка, если сейчас будут работать и не все спеллы то в будущем ЛЮБОЙ спелл будет реально исправить. И вообще не только спелл всё что угодно.
++Куллдауны, в точ в точ как на оффе.
++Работают дуэли, можно "выяснять отношения" с челами из своей фракции.
++Полностью рабочий аукцион.
++Почта.
++Заклинания типа "Страх".
++На 60 уровне полоска ХР пропадает.
++Новая, отличная система питомцев.
++Выкуп вещей, полностью рабочий.
++Вещи теперь можно одеть нажав по ним правой кнопкой мышки.
++Вещь можно перетащить в другую сумку не открывая другую сумку.
++Некоторые мобы ездят верхом. Красяво...
++Канальные заклинания работают как надо.
++Заклинания типа Blizard работают как на оффе. Теперь лёд падает до тех пор пока не кончится эфект. Очень красиво смотрится...
++Теперь мобы не бьют из далека. Пока не подойдут близко, урон нанесён не будет, это очень хорошая новость для всех магов, ведь замедляющийе проклятия теперь имеют большее значение, нежели раньше
++Заклинания типа "Смотреть от лица определённой цели" работают!
++При создании еды, у мага в сумке появляется сразу по 20 батонов вместо 2х.
++ваш персонаж по необходимости бьёт палкой, при этом не входя в режим боя.
++Все мгновенные заклинания теперь действительно МГНОВЕННЫЕ. Без всяких задержек.
++Правильная система эмоций. Работает команда /me
То есть теперь можно написать "/me ушёл курить.." и т.д.
++Работают пати и гильд чаты.
++Теперь указывается более точно, где кто сейчас находится. Например я нахожусь в Eastern Plauelands в Plaguewoods. В инфе пишет, что я в Plaguewoods.
++Новые инстанции, новые модели шмоток, новые виды монстров, опять же красиво. Увидел коллекцию Stormrage чуть со стула не упал от удивления. Изменения в лучшую сторону.
++Теперь мана расходуется только после того как вы кастанули тот или иной спелл, если спелл не удался или вы его отменили, мана не истратится.
++Теперь даже если вы 60 уровнень, на вас заагрится агресивный моб любого уровня. Разница лишь в дистанции агро. Чем выше ваш уровень, тем меньше агро моба, тем быстрее он от вас отвяжется.
++Мобы исчезают не сарзу как вы их пролутите а через определённое время, то есть ещё есть время выкинуть не нужную шмотку, даже отменив лут моба. После этого можно ещё снять шкуру. Как и должно быть в общем
++Толи мне показалось, толи волк испугался того, что я от него подбежал к охраннику в надежде на спасение. В общем он сразу развернулся и убежал
++Навык умения пользоваться оружием может подняться даже если вы попали по мобу. Думаю с профами так же.
++Урон от оружия наносится уже после того, как вы ударили моба, а не перед этим(как у нас на сервере). То есть больше не будет такой картины - моб уже упал, а вы ещё ударить не успели
++Когда вы нажмёте приём пищи, ваш персонаж сам сядет, чтоб поесть, а после сам встанет(если вы не сделаете это первей него).
++Хорошо продуман AI мобов.
++У друида в форме медведя видна ярость и в форме кошки энергия.
++Заклинание Tranquility у друида работает как положено!
++Параметры жизней и маны приближены к оффу, отлично пропаботана система получения статов при лвл апе.
++Заклинания типа "лёд", "сеть" и прочие не дают врагу двигаться, но и не мешают им производить атаку. Они дают отбежать, или убежать.
++Духа - СпиритХелера видно только когда вы мертвы. Когда вы мертвы вы так же видите трупы мобов, которых не видите когда живы.
++Когда умирают эльфы, они превращаются в светлячков и ускоряются на 50% вроде.
++Для того, чтоб ударить моба, надо стоять к нему лицом. Аналогично и для каста заклинаний.
++Стелз теперь работает правильно. Мобы вора не видят.
++Сила атаки. РОБИТ КАК НАДО! А не как папало, реально увеличивает урон!
++Сила атаки дальнобойным оружием РОБИТ!!! Хантеры теперь будут больно стрелять
++Квесты сделаны более грамотно. Не факт, что все работают, за то КАК работают!
++Бывала такая ситуация с шмотками, у которых плюсы определяются как их возьмёшь с моба: Хочешь одеть шмотку с более лучшим зачаровыванием путём перетаскивания на старую и пишет: Вы больше не можете носить такие предметы. Такого глюка больше нет.
++Мобы не только ходят, но и бегают. Сами по себе.
++За открытие территорий опыт даётся правильно.
++Теперь, чтоб засунуть в банк дополнительную сумку, надо оплатить слот под неё.
++В мешки для стрел и патронов можно положить только стрелы и патроны.
++При создании персонажа все умения и даже еда выставлены на панель быстрого действия, очень полезная вещь, особенно для тех кто впервые играет в WoW.
++Cпеллы высасывающие ману теперь работают!
++Работают плюсы от шмоток, типа + 40 - 60 урона магии теней.
++Работают плюсы от сетов.
++Теперь варлок не сможет одеть коллекцию приста, для определённого класса определённая коллекция.
++Лечение питомцев работает. НАКОНЕЦ ТО!!
++При заходе в воду любая наземная форма друида снимается. С акватик форм наоборот - снимается при выходе из воды. У вора вроде так же, при захождении в воду стелз снимается.
++Нету больше такого бага - "вы слишком далеко", когда вы пытаетесь ударить моба. Удар происходит моментально. Бывает из редка надо подстроиться получше, но в основном удар наносится сразу.
++Когда вы делаете дом где-либо выползает надпись и надо подтвердить, что "ДА, а хочу сделать это место домом". При забиндивании руны происходит эфект, при ухождении руной тоже теперь есть эфект.
++Вещи типа "Если взять станет именным" становятся именными даже если их дают за квест.
++Робит левитация. И подобные спеллы.
++Робят спеллы дающие дышать под водой.
++Если моб тебя убил, ты к нему возвращаешься, а он уже срегенился. Не знаю плюс это или минус, но знаю, что на оффе именно так.
++Порталы у магов. Робят
++Призыв члена группы, Ritual of Summoning. Должен робить, т.к. портал появляется. Но опять же не факт.
++Вот облом Я думал, что некоторые таланты, увеличивающие эфект того или иного спелла не робят.. РОБЯТ ТОЛЬКО ТАК! Просто, например Fortitude у приста. Кладёшь бафф, у миникарты на баффе написано прежнее число 50 с чем то, а пробавляет на самом деле сколько надо, 70 с лишним. Так же и с остальными, я думаю.
++При торговле с полной сумкой вещь не пропадает а выдаётся предупреждение, что нет свободных слотов в сумке.
++Cохранений мира на МаНГОСе не бывает. Там идёт запись сразу как проходят изменения прямо в базу данных.
++Сделаная шмотка носит имя того кто ее сделал
++Пашет сила и ловкость с предметов
++теперь квест в пати на убийства кого либо, засчитывают убийство моба всей группе
++опыт за мобов с черепком не дается!!!!!!!!!!

В последних версиях стабильность заметно улучшилась, вышла первая beta - версия 0.5 - стало можно пробовать играть...
Так вот, в порядке предложения - я, временно, сохраняю прежний сервер (все персы будут живы) и ставлю на пробу MaNGOS. Вы пробуете с нуля - потом решаем, что делаем дальше... Новых персов в Мангосе удалять не будем. В любом случае, скорее всего за Мангосом будущее эмуляторов на ближайшее время (ИМХО).

5. Очень понимаю тех, кто против обнуления - сам качал персов на 3-х серверах и так и не увидел, как выглядит мой перс хотя бы на 50 уровне... не хотел читерить - не интересно так... Поэтому для сходных по духу людей обещаю, что они смогут увидеть своих персов на Мангосе - прошу тут оставить мне право это решать, так сказать, "властью данной мне Государем...", но только когда, те кто начнет с нуля поднимется до средних левелов... (у "маньяков" это - быстро)...

6. Не знаю смогу ли сразу запустить сайт для регистрации эккаунтов, поэтому принимаю пока заявки на "логин-пароль" в Мангос в Личку, да и самое главное - нужен клиент 1.10.2 (только такой). У нас он расшарен на 192.168.68.146 и будет выложен на DC++ у Toranaga (Tora)... Из аддонов - только Атлас и РуВоВ... по другим нужно разбираться...

7. В понедельник остановлю сервер на профилактику на один вечер примерно с 18-30...

С уважением,
Лориан.

Оффлайн Waritec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 139
  • Пол: Мужской
  • Stop that ship! Blast them!!!
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #26 : 09.10.06, 19:33:26 »
Я смотрю всех уже охватывает массовая эйфория по поводу теста нового сервера, поэтому сразу дам вам ложку дегтя - Сервер принципиально другой, это не серверы на базе "вов эму" в которые мы тут играем уже не первый год. Как следствие, несмотря на многообещающий список работающих фишек, готовьтесь к тому, что не будут работать, или будут, но по-другому - самые банальные вещи, к которым вы уже привыкли, особенно касается скилов и талантов. Так что, запаситесь терпением и пробуйте, пробуйте, пробуйте, все подряд, все что никогда раньше не работало, и не пугайтесь когда не заработает то, что работало всегда.
Увы, на самом деле даже 200.000.000 леммингов могут ошибаться!

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #27 : 12.10.06, 10:05:02 »
Ребята - сервер (MaNGOS), конечно еще колбасит часто - он сам ещё сыроват, да и мы ещё до конца не разобрались с настройками (тут все немного по-другому), Вот лаги, например - пока не понял, но пока сайт "лежит" задержек вроде нет - может это он MySQL так загружал, что тормоз начинался - вообщем, разбираемся... время нужно... может, кто продвинутый что подскажет по настройкам (сервер работает строго на базах MySQL) - все будут благодарны...

А так- какие ещё впечатления - потенциал-то у сервака есть, а? Как думаете?

Оффлайн Tora

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
  • Если хочешь сделать мир лучше, начни с себя...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #28 : 13.10.06, 20:06:47 »
Почему то не пашет скининг.А это давольно проблемно для кожедела.

Скининг работает, но чтобы повышался навык надо шкурить мобов уровня примерно УровеньНавыка/5 и ниже, сначала 1 уровня, потом 1-2 и т.д., например при скининге 32 рекомендую шкурить мобов 1-6 уровня... (у самого уже 73 скининг)

-wall- -wall- Стелс опять не пашет чтоль, мобы видят, блин че я зря рога качаю получается, вот облом(((

Стелс работает, но имеет радиус обнаружения в зависимости от твоего уровня и уровня моба, ходить в стелсе мимо мобов выше твоего уровня 100% не получится, так же не стоит "наступать сверху" на мобов ниже тебя уровня так же сразу заметят (если бы на тебя наступили думаю ты бы тоже заметил, ну или почуствовал ^^), в общем надо осторожно держать дистанцию, но сам пока его не особо использовал, поэтому о полезности в ПВЕ и поведении стелса в ПВП пока ничего сказать не могу..

Оффлайн Tora

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
  • Если хочешь сделать мир лучше, начни с себя...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #29 : 13.10.06, 22:19:09 »
Все кто искал и не нашел пораталы - они находятся не в столицах, а на местах дерижаблей/кораблей и действуют по соответсвующим маршрутам...

Оффлайн Tora

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
  • Если хочешь сделать мир лучше, начни с себя...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #30 : 16.10.06, 18:24:25 »
Слушайте, такая трабла: слева от панели с хелами\яростью\ником появился такой красный кружочег. Типа Proud member of the Horde, opposed to Alliance members... И после этого не могу атаковать "желтых" мобов (т.е. не агрессивных) Что за байда?

Лечится так (мне помогло) - пишем /pvp входим в режим pvp пишем еще раз /pvp нам пишут выход из режима ПВП через 5 минут, ждем/бегаем 5 минут нам пишут режим ПВП снят, все хорошо нейтральных (желтых) мобов  вновь можно атаковать...

з.ы. этот глюк происходит иногда после дуэлей (потомучто на время дуэли он как бы переносит одного из вас (помоему инициатора) на сторону потенциального противника, а после возвращает не всегда коректно)

Оффлайн Tora

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
  • Если хочешь сделать мир лучше, начни с себя...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #31 : 19.10.06, 10:08:10 »
... приходишь сдавать квест а те за него копейки дают( вместо умножения в 2 раза), а не выполняя квестов прокачаться нереально

Это уже относится к изучению "мат части" игры, наводим на полоску опыта и там написано рест бонус увеличивает опыт получаемый за УБИЙСТВО МОБОВ и только. За квесты накакого удвоенного опыта не бывает (то что он был это были глюки и не совершенность сильно не доделанного ВоВЕму). Рест есть, но набирается он как-то очень медленно =(, обычно хватает на 1 моба =(

з.ы. отключите аддоны сделанные специально под ВоВЕму, так как тут они будут либо мешать, либо вводить вас с заблуждение (например с получаемым опытом за квесты)... К ним относятся {пишу на память} Rivera_Mail, Rivera_Auction и др. Rivera_... ,RestSystem, Spirit_Honor и др Spirit_friendlist и т.д., в общем все аддоны что касаются не интерфейса, а самих возможностей...

(для работы Аукциона должен быть вкючен Blizzard_Auction_UI !!!)


Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #32 : 19.10.06, 13:05:34 »
Здравствуйте, ребята!

1.Мы все видим, слышим и читаем...
2.Банально не хватает времени на то чтобы отписать на каждый вопрос или проблемы, извините нас за это, пожалуйста...

3.Что бы не было искаженного представления о наших возможностях скажу - сервер, подобный MaNGOSу состоит из так называемого "ядра", написанного на языке программирования C++ и скомпилированного в комплект файлов *.exe и *.dll ( кто хотя бы немного знает современное программирование, то думаю понял, что я сказал) и из комплекта баз данных, работающих под управлением СУБД MySQL.  работает над проектом - целый коллектив (международный!) разработчиков, которые обновляют и правят ядро и базы. Каждый день на сайтах (см. www.mangosproject.org, например, (по английски всё разумеется)) выкладывается по несколько штук обновлений того и другого, но все это выкачивать постоянно и обновляться каждый день - не реально - я думаю это всем понятно.. Поэтому, мы следим и за вашими рапортами об ошибках, стараемся передать это тем, кто реально может их исправить, читаем обо всех обновлениях за день (каждый день читаем!) и принимаем решение, когда и что обновить, так как вы сейчас поймете из следующего пункта, что операция эта весьма не безболезненная..

4. Итак, очень многое поправили, но конечно еще далеко не все и по иному быть не может... Надо понимать, что сервер пока считается бэта-версией - релиза 1.0 ещё не было, но он уже вполне играбелен. Самое главное - разработчики все обновления делают теперь под клиента 1.12.1(2) и о том, что перейдут на него особо заранее (прямо как наш уважаемый провайдер  :}) не предупреждали. Сделали и сказали - вот теперь так ("и это правильно" (С) Горбачёв). Поэтому мы сейчас тестируем обновленный сервер и стараемся подготовить переход так, чтобы он был максимально безболезненным для вас... Готовим заранее настроенный (для тех кто хочет - максимально русифицированный) клиент, нашли способ загнать все на 2Гб флэшку, готовим к переводу все ваши эккаунты, флэшку сможем подогнать особо страждущим прямо к дому (потрачу один вечер личного времени...). Очень надеемся, что количество падений и багов должно ощутимо уменьшиться, но нет в мире совершенства и эмуляторов ВоВа совсем без багов - так было, есть... и боюсь, что будет ещё долго... Даже на оффициале они есть, а что говорить об эмуляторе, создаваемом международной командой увлеченных людей в свободное от основной работы время...

Скоро обновимся, осталось разобраться с переводом эккаунтов в новую базу (разрабы структурку малость поменяли). Думаю никаких потерь при этом не будет... [[builder2]]

Пока всё - извините, но работа, работа, работа....
« Последнее редактирование: 06.02.07, 19:59:00 от Lorian »

Оффлайн Waritec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 139
  • Пол: Мужской
  • Stop that ship! Blast them!!!
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #33 : 19.10.06, 13:38:35 »
Ребят, с уважением и последний раз пишу про аддоны.
(все дальнейшие посты по поводу них прошу отсылать на это сообщение)

Старые/новые... Ребят, для тех кто не понял - они все (новые/старые) для другого сервера. Не для версии, не для сборки, а для ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОГО СЕРВЕРА НАПИСАННОГО ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ (немного утрированно, но это,чтобы почувствовать разницу). Поэтому, эти аддоны (и старые и новые) могу только - не работать, выдавать ошибку или вмешиваться в клиент и выдавать системные сообщения (вроде повторной надписи про полученный опыт, изменение параметров, характеристик предметов и т.д.) которые НЕ СООТВЕТСВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Все. Больше эти аддоны, написанные для серверов "ВОВ Эму", ничего не могу сделать для серверов проекта МаНГОС.


p.s. В связи с чем аддоны нужно просто вырубить. Оставьте изменения интерфейса, атласы и то, что вас попросят оставить. Если ничего еще не попросили, значит ничего не нужно. И не надо самостоятельно пытаться что-то скачать и поставить "Чтобы заработало"... Работать будет или никак или хуже."Как было раньше" здесь ничего нет.

С Уважением,
             Варитек  [[pirate]]
« Последнее редактирование: 19.10.06, 15:16:09 от Waritec »
Увы, на самом деле даже 200.000.000 леммингов могут ошибаться!

Оффлайн Tora

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
  • Если хочешь сделать мир лучше, начни с себя...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #34 : 22.10.06, 17:45:11 »
Терпим и ждем, проверяем и отлаживаем..
На данный момент могу сказать -
1) у друида формы начали давать бонусы (но стаил соотвественно есть ману),
2) все заклинания требующие % маны начали его требовать (в том числе и страх и изличение ядов и формы друида и т.д. и т.п.)
3) работают умения активируемые после уворота/парирования и т.д.
4) заработали ловушки у Охотника, правда не совсем понял как из 15 попыток только 2 раза получилось (но раз хотябы 2 раза сработали значит работают, только надо найти как именно надо ставить, в 13 других случаях при наступании моба на ловушку она просто исчезала не нанося эффекта)...
5) испарвлено проклятие Weakness у Варлоков, теперь оно не приводит в некотрых случаях к увеличению урона до ~40.000.000 - 42.000.000, вместо уменьшения...

продолжаем проверку, тесты и ищем решение для некоторых глюков (один из них 56000 брони.. не буду говорить у кого ^^)
Страх к сожелению пока что работает так же (единственное начал ману тратить)..

з.ы. теперь все работает на клиенте 1.12.2, как только закончим тесты, он будет выложен в DC++, сети и еще некоторые метода его получения, об этом подробнее - будет позже...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #35 : 22.10.06, 20:07:14 »
Привет, ребята!
Мы очень близки к завершению работы над обновлением, если бы не несколько противных глюков - у некоторых базовые значения брони зашкаливают, у некоторых - вычисленные (после вещей и спеллов), у некоторых резисты - чумовые. Проблема в том, что значения эти в базе данных в MEMO-поле, там черт не разберет - где-что и в каком формате - непонятно что править. Боюсь что править надо код ядра - расчет параметров с ошибкой... Это могут только разработчики, а как скоро они отреагируют на баг-рипорт - не знаю.
Эта проблема только у отдельных "продвинутых" персонажей - у "младших" - все в порядке... Видимо, пока придется запускать так как есть - исправим в процессе...

Что касается клиента 1.12.2 - я писал выше (см. пост на странице 37) - "Готовим заранее настроенный (для тех кто хочет - максимально русифицированный) клиент, нашли способ загнать все на 2Гб флэшку, готовим к переводу все ваши эккаунты, флэшку сможем подогнать особо страждущим прямо к дому (потрачу один вечер личного времени...)".
Т.е. прошу тех у кого нет:
1. оптики  [[idea]],
2. опыта (знания как) ???,
3. и у кого все есть, но лень в конец обуяла  ;D
написать куда вам подогнать флешку - подъеду к дому, дам флешку - на копирование - 5 мин, затем к следующему...
Поэтому - прошу в личку адреса особо страждущих - составлю маршрут, прошу только по возможности "скорешиться" - если будет больше 10 адресов - врядли смогу всех объехать... (указывайте в заявке категорию 1, 2 или 3 - к какой вы относитесь, см. выше... :) :) :) ).

Оффлайн Tora

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
  • Если хочешь сделать мир лучше, начни с себя...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #36 : 22.10.06, 21:29:33 »
Страх к сожелению пока что работает так же (единственное начал ману тратить)..


А  сколько манны  болжен страх тратить? и должен ли вообще? В описании его, когда наводишь на него курсок вообще ничего не описано ...

Может кто нить прокоментирует?

http://www.thottbot.com/?sp=5782

То что там написано:

Fear (Rank 1)
15% of Base Mana 20 yd range
1.5 sec cast
Strikes fear in the enemy, causing it to run in fear for up to 10 sec. Damage caused may interrupt the effect. Only 1 target can be feared at a time.

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #37 : 22.10.06, 23:55:23 »
Итак, два архива для обновления Клиента и Аддонов будут выложены на DC++ у TaranagaSan.

Пользоваться ими надо так:
1. Удалить все файлы из папки     ..\'Там где установлен ваш WoW'\Interface\AddOns
2. Развернуть архив  WoW1_12_2.rar   в папку  ..\'Там где установлен ваш WoW'
3. Развернуть архив  Data.rar  в папку ..\'Там где установлен ваш WoW'\Data

После этого ваш клиент WoW станет весией 1.12.2 с комплектом свежих аддонов.
Кому нужно (и у кого есть место), не забудьте сохранить перед всей операцией копию всего старого клиента...

Запускать WoW.exe

P.S.: Ставится на любой клиент 1.10.2 или выше...
« Последнее редактирование: 23.10.06, 00:30:55 от Lorian »

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #38 : 23.10.06, 00:30:25 »
Залил на 192.168.68.123, просите там...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #39 : 23.10.06, 19:07:58 »
to Флори:
Это ты что-то сабгрейдила не корректно: версия WoW не соответствует твоим DBC файлам!
Ты из моего архива ставила?  Все как я писал распаковала?

P.S.:  Квесты теперь сдаются нормально - не сбрасываются, запоминаются убитые мобы после выхода-входа...тут теперь всё Ok;
       
Все могут делать команду   .save    и данные по персу принудительно сохраняются, т.е. самим можно теперь сейвиться, когда что-то важное сделал и боишься, что рестарт сервера это сбросит, а не ждать когда это сделает сервер (но и там я поставил 2,5 мин между сейвами);

Обновление, которое выложил Tora на DC++, и которое я скачал на 192.168.68.123, - это "чистый" клиент 1.12.2 с русификацией (не полной, конечно, но очень неплохой) и Титан панелью и настраиваемым интерфейсом. (DC++ у ToranagaSan сейчас включен!).
       

Оффлайн Tora

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
  • Если хочешь сделать мир лучше, начни с себя...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #40 : 23.10.06, 21:52:41 »
У Вариора одноразовые стойки.Если войти в стйенс 1й раз все норм.Но стоит 1 раз переключить стойку они перестают работать,т.е. когда применяю скилл пишет: требуется боевая стойка...
Revenge заработал,OverPower-нет.

Есть такой глюк, проверили, в общем не в нших силах его исправить, так как это касается ядра сервера...
Более подробно - стойки НЕ перестают работать, просто при попытке переключится с одной стойки на другую всегда почему то включается стойка БЕРСЕРКА =(((

А старых персов перенесли? Я пробовал зайти на старый аккаунт, но меня дисконнектит с сервера, такое ощущуние, что не правильный пароль, хотя пароль точно правильно ввожу...

Все персонажи перенесены, если не может подключится, то либо у тебя не 1.12.2 ерсия ВоВа либо одно из двух... (второе все что угодно, если это не 1 пиши в личку лориану логин/пароль - посмотрим)