Автор Тема: Сервер World Of Warсraft в сети Элсайт.  (Прочитано 114197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
здесь остались только сообщения Лориана, Торы и Варитека. сюда же прошу выкладывать багрепорты. спасибо.
« Последнее редактирование: 03.01.07, 23:40:19 от Angel of Death »
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.


Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #41 : 24.10.06, 00:14:14 »
Про инсты - надо посмотреть, еще не проверили...

Про корабли - поставил последнюю сборку - корабли должны работать, но только при условии, что во время движения будете понемножку ходить по кораблю, тогда обещают, что переброска сработает, проверте, пожалуйста,...

Причина дисконнектов - наши с Торой эксперименты с гильдией - сейчас должно быть все в норме. Гильдия легко создаётся для любого игрока, админом с полными правами. Так что, пока не починили это в самом сервере, можно сделать так - пишите - соберемся вечером, Тора или я сделаем вам гильдии...

Всё - спать, спать, спать...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #42 : 27.10.06, 17:01:55 »
Привет!
Сервер вырубался по поводу исчезновения электропитания во всем нашем доме - Elsite и сервер не виноваты.
К чести электриков починили относительно быстро.
Успел после включения поставить очередное обновление - как оно? ничего там хорошего не поломали...))?

С уважением, Lorian.

Оффлайн Tora

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
  • Если хочешь сделать мир лучше, начни с себя...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #43 : 29.10.06, 20:26:56 »
1) не нужны никакие Discort Library и т.д., если списывали обновление 1.10.2 => 1.12.2 на клиент, тот что выкладывался администацией, то там жмем на кнопочку CT под картой там в 4 закладке последняя иконка (Unit Frames), она настраивает показывание хитов маны своих чужих (в 3 вариантах - процент/число/дефицит (т.е. на сколько меньше максимума, это хорошо ставить чтобы видеть стоит ли лечить союзника или еще нет))...
2) если моб выше тебя уровнем в него должно все мазать, так придумано близзардом...
3) квестов не хватает если играьт в одной локации, сам играю выполняя квесты и в людских землях и в гномских...
4) все изменения что щас происходят, это более новые версии сервера от разраотчиков сервера... =(
5) тренеры оружия - не каждый тренер учит всему что может носить данный класс, сходи к двум другим тренерам в еще двух столицах...

Оффлайн Tora

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
  • Если хочешь сделать мир лучше, начни с себя...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #44 : 01.11.06, 21:02:04 »
Подскажите какую вторую профу магу взять(Инчатинг есть!)!!!Заранее спасибо!
 [elsite] -wall-
Алхимию скорее всего.Маги всегда алхимиками были.

Не рекомендую, алхимия без гербализма - у кого инградиенты покупать будем ??
Лучше я думаю Шитье - так как оно так же как Инчантинг не требует сырьевой профессии, чтобы делать что-либо...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #45 : 04.11.06, 11:19:54 »
Привет всем.

Дааа... и тебя вылечат... и меня вылечат... (Сopyright сами помните откуда...)

Ребят, сервер правят на ходу (это ver 0.6 - релиза-то, небыло ещё) - в иной день по 10 сборок в репозитории новых - и там патчи,  а потом на патчи патчи, вообщем иногда проскакивают не очень удачные сборки. Трудно очень определить, что стоит ставить, а что нет, но ведь правится сервер потихоньку - и это радует... Страх, корни, гильдии уже гораздо лучше, каннибализм заработал вроде...
Сейчас ждем, чтобы разучивание талантов заработало (проверьте) и через пару дней должен быть патч на систему боя. Очень много багов в системе подсчета характеристик - тут ещё конь вообще не валялся, но думаю этим тоже вскоре вплотную займутся. Проблема в том, что разработчики не хотят идти по пути временных заплаток, а пытаются разобраться как это сделать максимально правильно - поэтому наша участь - ждать...

С проблемами персонажей тоже разберемся  - нужно многим сделать RESET STAT -чтобы характеристики, хотя бы на время, стали в норму, ну и спелы можно поправить - выделим время обязательно, но сейчас конкретно занят по горло (это и в "интересах" сервера тоже) - чуть позже, ладно? Не обижайтесь, пож... Всё будет....

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #46 : 05.11.06, 17:51:58 »
Сервер ONLINE!

Одна тонкость - вы уже заметили, наверное, ПЕРСОНАЖА можно наывать используя только ОДНУ ПЕРВУЮ заглавную букву!
Незнаю зачем это разработчики придумали - так на оффе, что ли, но теперь для корректной работы без вылетов только такое правило.

Пробуем аукцион, проверяем гильдии...

О Starsharde - нужен номер (id) этого спелла - без него дать его игроку я не могу. Номер в базе не видно - используется файл DBC - там номера есть, но названий нет. Рыскал в инете - пока не нашел - ссылки битые, если кто имеет список имен спеллов c id, то... жду.

Могу сделать подборку основных изменений за последние 100-150 сборок сервера, только на английском... если интересно скажите - сооружу и выложу (только не сразу, конечно). 

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #47 : 05.11.06, 21:09:57 »
Вижу в логах сервера отдельные ошибки по учителям, геймобъектам и т.п., но как только пытаюсь подключиться к базе, чтобы посмотреть детали - так сервер через 3-4 мин вылетает.
Оба последних краша - это мои подключения к базе SQL - первый раз Navicat`ом, второй - Data Base Handler`ом.  А иногда ведь мне и работать надо, и в интернет надо - количество дисконнектов при этом сразу серьёзно возрастает. Не любит этот сервер параллельную с собой деятельность других программ. При интенсивной работе с дисками - краш.. и т.п...

Вывод: без отдельного компа для сервера - тяжко.  Придется - напрягаться.... Помощь не нужна - разве что моральная..)))
Главное потерпеть пока дисконнекты из-за моей деятельности - не ругаться тут по этому поводу сильно... - вот это и будет помощь...
В течении этого месяца думаю что-нибудь придумаем...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #48 : 06.11.06, 12:23:33 »
О нет! Сорри...
Это мой недогляд - менял конфиг - и банально забыл поменять четыре нолика на единички...
После очередного дисконнекта - все будет в ажуре - и с торговлей/письмами/чатом и с созданием эккаунтов...
« Последнее редактирование: 06.11.06, 17:52:11 от Lorian »

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #49 : 10.11.06, 19:00:00 »
Ребята, корабли и цеппелины вроде починили - сегодня поставлю обнову - проверим... (через час, примерно...)

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #50 : 11.11.06, 00:09:56 »
В обнове много багов - за выходные надеюсь подправят  - поставлю пока телепорты...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #51 : 12.11.06, 16:02:12 »
Всем добрый день.

Первое - насчет исправлений - пожалуйста не ленитесь - почитайте тему - я уже дважды, по-моему писал о наших возможностях по исправлению багов в Мангосе. Если мы держим сервер, то это не означает, что автоматически мы становимся професcиональными программерами на C++.  Несколько сот тысяч строк исходного кода, написанного целой командой разработчиков и не везде с комментариями! Я могу дать вам исходник - много мегабайт текстовых файлов на С++ - исправте там что-нибудь, если сможете, да так,  чтобы потом это всё смогло работать с исправлениями разработчиков! Вы знаете, что такое SVN, и как работают большой командой над одним большим проектом? - не ленитесь, почитайте! оч полезно! (поиск в инете - рулит!).
 Поэтому "исправте, пожалуйста" нужно заменить на "замечен баг - сообщите разработчикам" - это возможно.

Второе, сейчас в процессе разработка (не нами - разработчиками!) большое исправление системы боя и подсчета характеристик (статов) - нужно дождаться его - тогда будет видно, что работает, что нет.

Третье, у друида форма медведя в Мангосе была только через квест. Другой вопрос - выполняется ли он. Это надо проверить, если нет - то будем искать, как поправить базу данных (её тоже разрабатывает отдельная группа разработчиков!). По Воид валкеру тоже самое - ищу инфу в инете - где-то на форумах я видел этот вопрос...

Четвертое, со шмотками - очень странное дело - вроде бы никаких проблем не должно было быть - таблицу item_inctance я не трогал - почему они пропали и только у некоторых - не понятно. Вы, случайно, все у кого пропало, не дождались выключения сервера без выхода из игры, когда вчера ночью ставилось обновление? Когда я выходил за несколько секунд до отключения - в игре оставалось несколько персонажей - я же специально даю пять мин на выход... Посмотрю что можно сделать, но, к сожалению, не смогу это сделать оперативно - сейчас очень занят... Напишите имена всех персов у кого пропали шмотки...

P.S.: Те исправления, которые возможно сделать самим (в базе данных, например) стараюсь по возможности делать..

На кораблях теперь можно плыть группой - они синхронизированы для разных игроков, но пара дирижаблей еще, по-моему, подглючивает... Порталы пока не убираю - пока корабли в тестовом режиме...



Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #52 : 12.11.06, 16:34:21 »
Так ребята - кое-что прояснилось!

ПРОПАЖА ВЕЩЕЙ - БАГ, КОТОРЫЙ ПРИВНЕСЛА С СОБОЙ ПОСЛЕДНЯЯ ОБНОВА!
Сейчас разработчики с ним разбираются. Пропажа возникает, если вы добавляете хотябы одно очко в таланты, а потом выходите из игры (нормально или сервер крашится - всё-равно). При заходе после этого вещи пропадают!

НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ ПОКА ОЧКИ ТАЛАНТОВ!!!

Скоро это исправят - вещи бум искать... это такой "подарок", блин, ко дню милиции, наверное... )))


Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #53 : 12.11.06, 18:48:41 »
поставил rev.2644 - по уверениям разработчиков баг с вещами должен быть исправлен и убрано несколько причин завала сервера. Пробуем, держу на контроле отзывы по багу с вещами. Как после последнего краша - есть вещи или нет, у тех у кого пропали? У некоторых после этой ревизии всё восстановилось, а у нас как?

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #54 : 16.11.06, 20:36:49 »
Привет!

Сервер выключен чисто по техническим причинам - переезжает на новый комп! (Что бы дисконнектов было меньше ну и т.д.).
Не все было гладко - но основные траблы решены - сейчас всё устанавливаю и настраиваю. Так что чуть-чуть терпения и всё будет...
Постораюсь сегодня включить... [[builder2]]

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #55 : 17.11.06, 01:43:49 »
Значит так:

0. Скачиваем кто откуда сможет клиент WoW версии 1.12.1 или 1.12.2

1. Меняем в realmlist.wtf   адрес на:
set realmlist 192.168.68.149

2. Вычищаем всё из папок WTB  и  WTF в клиенте - это старые кэши - их надо удалить...

3. Запускам WoW.exe (соглашаемся с лицензией промотав текст дважды...), ставим галочку в Eng, жмем подтверждение рилма, создаем персонажа, играем...

« Последнее редактирование: 17.03.07, 19:35:47 от Lorian »

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #56 : 17.11.06, 21:34:23 »
ONLINE   на 192.168.68.149

См. сообщение на предыдущей странице - что нужно сделать, чтобы подключиться!!!!!!

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #57 : 19.11.06, 17:50:36 »
Баг с провалами при выходе из метро будет исправлен очень скоро - уже почти исправлен, а пока перед тем как выходить стоя на платформе выйдите из игры и зайдите обратно, тогда не провалитесь...


Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #58 : 19.11.06, 20:38:44 »
Ну вот - в исходниках и базе много починили и выложили их - теперь ждем когда скомпилят - потом будем ставить...
Думаю завтра уже всё точно будет...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #59 : 20.11.06, 22:04:37 »
От несдающихся квестов лечиться так:  Отказываешься и тут же он даёт тебе его обратно - соглашаешься и квест правильно сдаётся - квестовые вещи при отказе не пропадают! Затем все квесты идут как надо. Это из-за переделки части ядра, которая обрабатывает квесты...

Если квест в списке размножился - отказаться надо от всех...

Шарапов, сейчас посмотрю...

Оффлайн Lorian

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 337
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Просмотр профиля
Re:тема про "World Of Warсraft"
« Ответ #60 : 20.11.06, 22:37:16 »
Про касты и камни смотрю, что пишут - работают над этим...
Вот сейчас вышла ревизия 2686 - починили баг с исчезновением сумок в банке, когда входишь в игру духом. Если до 24:00 других обнов не будет - поставлю, как только появиться в инете хорошо скомпиленный сервер.