Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1861918 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
из вас бы гвозди делать, кто уже второй раз пойдет на вакцинацию :bj:
даже Собянин не готов к развитию таких событий, что найдутся люди готовые добровольно сделать аж вторую :facepalm:

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
.....Вакцина имеется в достаточном количестве, сообщил и.о. главного врача ЭЦГБ Сергей Багин........

ну как это в достаточном? 10 вакцин, столько было позавчера озвучено в очереди на Корешкова...а пришло человек 50
вот и пойми их достаточность
начальство сверху план спустило надо исполнять. например всё что нашли в холодильнике в один тазик слить перекрестить а потом всем поровну вдуть чтобы каждому хватило.
« Последнее редактирование: 27.07.21, 10:01:26 от SEDLO »

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
из вас бы гвозди делать, кто уже второй раз пойдет на вакцинацию :bj:
даже Собянин не готов к развитию таких событий, что найдутся люди готовые добровольно сделать аж вторую :facepalm:
Это вы никого просто не хоронили после ковид

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Это вы никого просто не хоронили после ковид

бред какой-то
дед у меня погиб на мотоцикле, похоронили после мотоцикла

как коррелирует смертность от ковида и прививка типа Спутиник Ви? после нее нельзя заболеть и умереть?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бред какой-то
дед у меня погиб на мотоцикле, похоронили после мотоцикла

как коррелирует смертность от ковида и прививка типа Спутиник Ви? после нее нельзя заболеть и умереть?
Вообще, очень забавно, когда пытаются по телику рекламу вакцинации показать, а в результате антиреклама получается. Тут, недавно, услышал, что "из вакцинированных заболевает только 2,5% и 95% болеют в легкой форме". Насколько я знаю, среди не вакцинированных даже 1% заболевших не набралось за все время, ни по официальным данным, ни по неофициальным. Это чеж получается, по их то словам? От вакцинации заболеваемость только в разы ухудшается?  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В интересное время живем, товарищи.
Буквально недавно читаю в новостях - Путин снова подтвердил, что никакого принуждения к вакцинации не должно быть, каждый сам должен решать надо ему это или нет.
А руководству госкорпораций, похоже, класть на президента и что он там кому сказал, поэтому по Ростатому вышел приказ вакцинировать все 100% поголовно. У нас уже разослали письмо, кто не предоставит документ о пройденной вакцинации, будут службой безопасности заблокированы пропуска в офис. Я, правда, в новом офисе за год еще и не был ни разу, мне как то от блокировки пропуска ни тепло ни холодно. У меня и рабочее место там сократили, стоит на полке в кладовке системник к сети подключенный, в ряду таких же и все. Но сам факт, заставляет сильно задуматься. Не о ковиде, а вообще ... как там у классика было? "Кто я? Тварь ли дрожащая или право имею?"  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Поэтому москва идет в жопу) Десять лет назад еще ввели электронные карты на проход в офисы сотрудникам, типа сколько куришь, сколько шаурму ешь, этот офисный контроль невозможно было выдерживать.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
 :ct:
бред какой-то
дед у меня погиб на мотоцикле, похоронили после мотоцикла

как коррелирует смертность от ковида и прививка типа Спутиник Ви? после нее нельзя заболеть и умереть?
:ct:

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В интересное время живем, товарищи.
Буквально недавно читаю в новостях - Путин снова подтвердил, что никакого принуждения к вакцинации не должно быть, каждый сам должен решать надо ему это или нет.
А руководству госкорпораций, похоже, класть на президента и что он там кому сказал, поэтому по Ростатому вышел приказ вакцинировать все 100% поголовно. У нас уже разослали письмо, кто не предоставит документ о пройденной вакцинации, будут службой безопасности заблокированы пропуска в офис. Я, правда, в новом офисе за год еще и не был ни разу, мне как то от блокировки пропуска ни тепло ни холодно. У меня и рабочее место там сократили, стоит на полке в кладовке системник к сети подключенный, в ряду таких же и все. Но сам факт, заставляет сильно задуматься. Не о ковиде, а вообще ... как там у классика было? "Кто я? Тварь ли дрожащая или право имею?"  :bj:

На уровне государства никакого принуждения и нет. Никого же не ловят на улицах и не тащат в прививочные пункты. А у компаний могут быть свои требования на этот счет. Еще в далекие доковидные времена мой бывший начальник накануне очередного сезона заболевания обычным гриппом всех сотрудников обязал сделать прививку (и даже договорился что придет медсестра прям на работу), а тех кто не сделает и заболеет лишит премии. И я считаю вполне правильное решение. Потом пол коллектива сляжет а работу кто будет делать?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бред какой-то
дед у меня погиб на мотоцикле, похоронили после мотоцикла

как коррелирует смертность от ковида и прививка типа Спутиник Ви? после нее нельзя заболеть и умереть?

после нее можно и заболеть и умереть, но шансы этому развитию событий должны сильно упасть
эффективность якобы где то около 90%, вероятно, чуть меньше, верить или не верить этим процентам -дело каждого,
кроме того вирус тоже не стоит на месте и что будет "завтра" никто не знает.
По факту на сегодня либо прививка, либо не выходить из дома (это в идеале), других решений нам не предложено,
а кто сильно умные - предложите свои решения, критиковать каждый может.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В интересное время живем, товарищи.
Буквально недавно читаю в новостях - Путин снова подтвердил, что никакого принуждения к вакцинации не должно быть, каждый сам должен решать надо ему это или нет.
А руководству госкорпораций, похоже, класть на президента "  :bj:

здесь мало интересного, всё стандартно,
непопулярные меры (в этом контексте это принудит вакцинация) - якобы всегда делаются кем то, но не Путиным
(т.е. по стране не принуждаем, но по отдельности всю страну прививаем, сначала мск, замкадье, сейчас волгоградская обл, ну и далее по списку, включая корпорации)
https://ria.ru/20210727/vaktsinatsiya-1743044626.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
царь хороший, бояре плохие - рабочая схема.

Ну а ежели хорошие популярные меры - тогда их озвучивает гарант, детям школьникам пособие, туристический кэш-бэк и всё такое, -царь же хороший.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще в далекие доковидные времена мой бывший начальник накануне очередного сезона заболевания обычным гриппом всех сотрудников обязал сделать прививку (и даже договорился что придет медсестра прям на работу), а тех кто не сделает и заболеет лишит премии. И я считаю вполне правильное решение. Потом пол коллектива сляжет а работу кто будет делать?
Когда на МСЗ последний год работал, у нас тоже устроили вакцинацию от гриппа, правда добровольную.
Работал я инженером в службе КИПиА и ПЭ в цехе 58 (ЦНИЛ). Вот, мой начальник службы и напарник, другой инженер, пошли и вакцинировались, а я не стал. Через неделю, примерно, они оба слегли на больничный, а я один, как дурак, продолжал на работу ходить. Единичное наблюдение, конечно, не показатель, но противоположных ситуаций я вообще ни одной не наблюдал и для меня это вполне себе повод к вакцинациям, как минимум, скептически относиться.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда на МСЗ последний год работал, у нас тоже устроили вакцинацию от гриппа, правда добровольную.
Работал я инженером в службе КИПиА и ПЭ в цехе 58 (ЦНИЛ). Вот, мой начальник службы и напарник, другой инженер, пошли и вакцинировались, а я не стал. Через неделю, примерно, они оба слегли на больничный, а я один, как дурак, продолжал на работу ходить. Единичное наблюдение, конечно, не показатель, но противоположных ситуаций я вообще ни одной не наблюдал и для меня это вполне себе повод к вакцинациям, как минимум, скептически относиться.

Ну нужно понимать что введение вакцины это нагрузка на иммунитет (ему какое-то время придется побороться с ослабленным вирусом и наработать антитела), и если эти два товарища после вакцинации не берегли себя, ну там гуляли по улице без шапки, пили холодное пиво и так далее, то вполне очевидно что они слегли. Это вопрос не к вакцине, а к невежеству людей в простых вещах. После прививки тем же Спутником некоторые индивидуумы тут же несутся сдавать кровь на антитела, даже не вникнув в суть вопроса. Например для чего делаются 2 прививки, и через сколько суток вообще можно говорить о выработке этих антител, и к чему там вообще антитела вырабатываются.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На уровне государства никакого принуждения и нет. Никого же не ловят на улицах и не тащат в прививочные пункты.
На МСЗ ловят и возят, жена рассказывала, но там свое "государство"
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
после нее можно и заболеть и умереть, но шансы этому развитию событий должны сильно упасть
эффективность якобы где то около 90%, вероятно, чуть меньше, верить или не верить этим процентам -дело каждого,
кроме того вирус тоже не стоит на месте и что будет "завтра" никто не знает.
По факту на сегодня либо прививка, либо не выходить из дома (это в идеале), других решений нам не предложено,
а кто сильно умные - предложите свои решения, критиковать каждый может.

узнаем по факту скоро
ведь кто-то все таки же вакцинировался. можно ли заболеть и как после прививки.
хотя мои предложения такие:
1. снижение веса (сложно но надо), хотя это и не первый фактор в борьбе с ковидом
2. укрепление иммунитета. Бросить пить курить и другими нехорошими делами заниматься
3. спорт и иные обязательные каждодневные физ нагрузки - ходьба, велик и тд и тп
4. при первых же симптомах ковида принимать сильные иммуностимулирующие, кроверазжижающие и антибиотики. Да - антибиотики. Не хрен играть в лотерею - опустится в легкие он или нет, этот ковид)))

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
На МСЗ ловят и возят, жена рассказывала, но там свое "государство"
куда возят?
Барашков прививают прямо на территории. На тех кто вакцинировался или "вакцинировался" в другом месте и принесли бумажку смотрят как на агентов запада.
Дочка жены от первого брака до сих пор отбивает я от начальницы. Та гонит именно в заводскую. Просила у врачв отвод на время (недавно операция была) так та не дала.
Вы что?
Окуенная вакцина. Даже беременным можно(с)

Я вот смотрю на это все и думаю
Немцы в свое время ставили многоопытов над людьми и потом за это были осуждены.
Наши же по масштаба опытов переплюули даже их. И отвечать за последствия никто не будет
Немцы у подопытных не догадались расписки брать

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
куда возят?
Барашков прививают прямо на территории.  именно в заводскую.
туда и возят... Мою жену начальница тоже долбит, когда да когда, хотя сама не прививалась...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
 :bj:он
туда и возят... Мою жену начальница тоже долбит, когда да когда, хотя сама не прививалась...
Так у них приказ
Всех подчинённых привить. Иначе начальство премии лишится

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На МСЗ ловят и возят, жена рассказывала, но там свое "государство"

Ну так это политика МСЗ. Не согласен - заявление на увольнение. В чем проблема?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ну так это политика МСЗ. Не согласен - заявление на увольнение. В чем проблема?

так пусть шар будет на их стороне
пусть сами и увольняют, зачем такой подарок их HR службе делать?