Автор Тема: Снести стенку-перегородку в новостройке.  (Прочитано 2888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Вопрос: новый дом. П44что-то там - т.е. панелька. В квартире перегородка, которая предусмотрена под снос. По ней стукнешь кулаком - с гулом вибрирует. Кто-нить в курсе из чего она? Ее снести разрешили без проблем, но вопрос: как это сделать? Она цельно литая или из каких блоков собрана? Есть ли секреты по разбору стен, кроме эл.проводки? и т.д. Делимся дамы и господа опытом, если есть...
Поговорим по душам?


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос: новый дом. П44что-то там - т.е. панелька. В квартире перегородка, которая предусмотрена под снос. По ней стукнешь кулаком - с гулом вибрирует. Кто-нить в курсе из чего она? Ее снести разрешили без проблем, но вопрос: как это сделать? Она цельно литая или из каких блоков собрана? Есть ли секреты по разбору стен, кроме эл.проводки? и т.д. Делимся дамы и господа опытом, если есть...
скорей всего пеноблок. пробиваешь дырку и далее пилишь ее ножовкой по дереву на нужные размеры - чтоб удобнее было выносить в помойку.

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Прошк прощения... Дом КОП
Поговорим по душам?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прежде чем что то предпринимать,почитайте темку по ссылке...
что бы потом не дай Бог проблем не было.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=113468.msg1234162#msg1234162
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
все одобрили. Снесли... Ухайдакались... железобетон мать его не гипсокартон :) Но как я понял потом, это не самое тяжолое - самое тяжолое - вынести ЭТО с 10 этажа, даже с грузовым лифтом...
Поговорим по душам?

Vladgol

  • Гость
все одобрили. Снесли... Ухайдакались... железобетон мать его не гипсокартон :) Но как я понял потом, это не самое тяжолое - самое тяжолое - вынести ЭТО с 10 этажа, даже с грузовым лифтом...
Некоторые стиральные машины на восьмой в одиночку на пузе таскают. И не плачутся тут.

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
а кто плачется то? просто я не ожидал, что именно этап выноса мусора, причем через 2 дня после сноса стены, окажется самым тяжелым мероприятием и ухайдакает меня гораздо больше...
Кстати, а почему на 8-й этаж на горбу перли? Лифт в таких домах должон быть
Поговорим по душам?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так эта ... сносили то в результате как? чем? А то ваш собственный вопрос в начале темки так и повис без ответа ...
Я так понимаю, раз пишете что стеночка железобетонная оказалась - там внутри и арматура была?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Мимоходом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
перфоратором долбили дыры насквозь. потом тем же перфом в режиме удара лопаткой выдалбливали между отверстий. Не арматуру, а что-то типа сетки в два миллиметра толщиной, вырезали болгаркой. Куски получались метр квадратный примерно. и все это с кувалдой и такой то матерью.
Поговорим по душам?