Автор Тема: Напряжение 110 вольт, а приборы 220. Как быть?  (Прочитано 15932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Вот собрался отдохнуть, и с ужасом узнал что в стране, в которую собираюсь напряжение в сети 110V. Понятное дело, что нашенские приборы все под 220. И еще розетки "американского" типа, как я понял - плоские.
Собственно вопрос: а как же быть? Телефон там зарядить, или еще чего?
Кто что может дельное предложить?
С покрытием из политетрафторэтилена!


Оффлайн maddog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
  • Человек собаке друг...
    • Просмотр профиля
По закону ОМА сила тока прямо пропорциональна сопротивлению цепи, это раз.
Всё зависит от сопротивления самого человека, влияет влажность рук, чем больше ваше сопротивление тем меньший ток потечёт через вас, это два.
Убивает НАПРЯЖЕНИЕ, у сварочного аппарата 36 вольт сила тока огромная, я брался голыми руками, лёгкое покалывание и всё. А не верите мне можете проконсультироваться у инструктора по технике безопасности, это три.
Дефибрилятор ( не знаю правильно ли написал) а также шокеры изготовлены по принципу умножения напряжения, ну а про высокое в автомобиле скажу так, напряжение высокое, да, но это импульс, длящийся миллисекунды.
Ток всегда идёт по пути наименьшего сопротивления!!! Расчётное сопротивления тела человека 1000 Ом, а сопротивления проводов сварочного трансформатора во много раз меньше. Поэтому только покалывание ощущается. Я тоже в тестовой электролаборатории руками держал 2 кА... при напряжении 12 по-моему вольт...
Убивает ТОК!!! Смертельный ток вызывающий, при прохождении через тело человека, остановку дыхания и фибрилляцию сердца 0,1 А.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Убивает НАПРЯЖЕНИЕ, у сварочного аппарата 36 вольт сила тока огромная, я брался голыми руками, лёгкое покалывание и всё. А не верите мне можете проконсультироваться у инструктора по технике безопасности, это три.

Про напряжение - а Вы не задумывались почему принцип действия УЗО основан на контроле  утечек и баланса токов?

Поскольку величину смертельного тока maddog уже написал, имеем
36/1000=0.036А
220/1000=0.22А
Ч.т.д.

2 maddog: держать-то 2килоампера держал, а организм-то потреблял всего-лишь 0,012А  :bk:

Дефибрилятор ( не знаю правильно ли написал) а также шокеры изготовлены по принципу умножения напряжения, ну а про высокое в автомобиле скажу так, напряжение высокое, да, но это импульс, длящийся миллисекунды.
Пишете про УБИЙСТВЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ и тут же говорите про высокое напряжение у дефибрилляторов и шокеров  :ab: А всё дело в том что источник в них выдает ничтожно малый ток не опасный для человека.
« Последнее редактирование: 08.05.09, 10:47:00 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Olega

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дефибриллятор действует локально, заставляя сердечную мышцу сокращаться, но это у того кто в коме, если эти 2 утюга приложить к здоровому человеку то можно вызвать обратный эффект, тобиш остановку сердца, и шокер действует локально расстояние между электродами маленькое.
Когда я размышляю о чистоте помыслов, реальность нависает надо мной тяжким грузом.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Парни, мне кажется автору чрезвычайно необходима инфа про дефиблиряторы и убивающий ток!
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Дефибриллятор действует локально, заставляя сердечную мышцу сокращаться, но это у того кто в коме, если эти 2 утюга приложить к здоровому человеку то можно вызвать обратный эффект, тобиш остановку сердца, и шокер действует локально расстояние между электродами маленькое.
Везде в книгах по ТБ указаны значения тока,вызывающие воздействие на организм. Вы можете не поверить, но на моей старой работе,один мужичок мерил анодное напряжение(вернее его присутствие) голыми руками.Ну такой у него организм,высокоомный. А будете вы мокренький,взволнованный и вспотевший,для вас и 50 вольт могут стать смертельными....

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Тема как я вижу развивается :ag:
По основному вопросу я уже понял.
С покрытием из политетрафторэтилена!