Автор Тема: Как открыть ИП? Подскажите знающие.  (Прочитано 39800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем то ,скоро на пенсию.Хотел бы открыть ИП. Все на стадии мыслей,но уже глобальных. Род деятельности выберу, торгаш.
Если кому не жалко дать консультацию, то с меня огромное спасибо.
Если возможно дать простейший пошаговый алгоритм,а дальше "язык до Киева доведет". Или может посоветовать хорошего юриста-консультанта.

Еще хотел бы спросить, могу ли я как бюджетник ,вообще открыть это ИП?
Какую систему налогооблажения выбрать,где могут быть подводные камни. Что там за увеличение отчислений в пенсионный.
Как на меня это может распространиться, если я являюсь ветераном труда?

Заранее,спасибо за конкретные ответы! :ab:


Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Взбесили! Флуд нафик из темы.Мне нужна информация, если кто-то этой информацией воспользуется , я только ЗА!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это форум - детка!
Без флуда это только за бабло в юридической консультацией!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А при чем тут прогнозируемый доход, если работает без работников??

Вообще, налог на прогнозируемый доход и есть "вмененка". Там тоже есть ограничения .Но речь ,даже у Брежнева, была про УСН?
А при такой системы нет вообще ни каких прогнозов.
Предположу, что господин Брежнев, работая по УСН(доход) получил доход около 180,000 руб, а если по УСН(доход-расходы) получил прибыль около 72 тыс. рублей ЗА ГОД! Это если работать в "светлую".
Фаворит, не ругайтесь. Лайма, если уж начали объяснять, то продолжайте. Я думаю она не бухгалтер, она юрист. Слишком длинно и нудно. Про систему УСН на патенте не слышали? Рекомендую почитать. 
А про фиксированные платежи... У вас и проверки были и книги проверяли? Нет? А у меня да.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Laima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фаворит, не ругайтесь. Лайма, если уж начали объяснять, то продолжайте. Я думаю она не бухгалтер, она юрист. Слишком длинно и нудно. Про систему УСН на патенте не слышали? Рекомендую почитать. 
А про фиксированные платежи... У вас и проверки были и книги проверяли? Нет? А у меня да.
Давайте будем говорить открыто.Чтобы получить патент Вы сколько заплатили?
Патент официально получается и стоит он..........................

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я нисколько не платила. Вы ссылочки то приведите и официальные документы. Так болтовня одна.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Laima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я нисколько не платила. Вы ссылочки то приведите и официальные документы. Так болтовня одна.
Ну, кофеманка, вам что то подфартило. Стоимость патента для разных регионов и по виду деятельности разная ,но не меньше 18 тыс рублей. :ae:
И ,если вы на патенте ,значит кол-во сотрудников у вас меньше пяти.
Вы проверьте ,если вы руководитель ,своего юриста и бухгалтера, а то могут возникнуть проблемы с налоговой,если захотят проверить. Штраф в 20 МРОТов никто не отменял.

УСН на основе патента выгоден ,да,но ,не все виды деятельности могут попадать под патент. Я думаю вы в курсе?
И при таких условиях "сидеть на патенте" самое выгодное.
И  Вы вправе уменьшать стоимость патента на сумму отчислений в ПФР, ФОМС, но не более 50 % от этих отчислений.

 :bk:

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это форум - детка!
Без флуда это только за бабло в юридической консультацией!
Я знаю, деДка, что это форум. :ao:
Сам могу пофлудить нехило. :ag:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, кофеманка, вам что то подфартило. Стоимость патента для разных регионов и по виду деятельности разная ,но не меньше 18 тыс рублей. :ae:
И ,если вы на патенте ,значит кол-во сотрудников у вас меньше пяти.
Вы проверьте ,если вы руководитель ,своего юриста и бухгалтера, а то могут возникнуть проблемы с налоговой,если захотят проверить. Штраф в 20 МРОТов никто не отменял.

УСН на основе патента выгоден ,да,но ,не все виды деятельности могут попадать под патент. Я думаю вы в курсе?
И при таких условиях "сидеть на патенте" самое выгодное.
И  Вы вправе уменьшать стоимость патента на сумму отчислений в ПФР, ФОМС, но не более 50 % от этих отчислений.

 :bk:
и чо делать?
ps гусары, стоп! про сухарисушить не слова!!! :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Laima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и чо делать?
:ag:
Кому? Вам? Я не знаю. Есть вопрос задавайте! Мне нравится этот форум. Плюсов больше,чем минусов.Я, то что знаю, то знаю.
Если, что будет касаться ЖКХ или налогооблажения строек,то я этим не занимаюсь!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что не знаете то ? :ag:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ag:
Кому? Вам? Я не знаю. Есть вопрос задавайте! Мне нравится этот форум. Плюсов больше,чем минусов.Я, то что знаю, то знаю.
Если, что будет касаться ЖКХ или налогооблажения строек,то я этим не занимаюсь!
а чем вы занимаетесь? :facepalm:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Laima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Специально для автора темы.
Разложу по полочкам. :ag:Хотя все эти "полочки" вам уже скидывали , PVL в частности.

1.Готовите заявление на сайте налоговой, делаете копии паспорта (первая и страница где прописка) все на одном листе.
В налоговой укажите коды ОКВЭД, указывайте только ,те, под которые подпадает ваша деятельность .Вы можете хоть 100 кодов указать,но укажите не более 15-20-ти.Также указываете способ налогооблажения. Выбирайте УСН.Вы всегда сможете перейти на другой способ. Разницу в УСН(доход) и УСН(доход-расход) я вам уже обрисовывала.
2.Оплачиваете пошлину,вроде ничего не менялось  800 рублей,придете и перед тем как подать док-ты спросите квиток на оплату этой пошлины. Там ,вроде напротив СБ есть.
3.С квитком об оплате и всеми док-ми опять рулите в налоговую(благо что все рядом).
4.Через 3-7 дней получаете док-ты о регистрации вас ,как ИП
5.Делайте печать.Только на основании ваших док-тов. Изготовили.Хотя она и не требуется ,но пригодится. Сумма за изготовление печати зависит от штучки-дрючки, то есть можно подуть и поставить штамп или просто нажать на механизм и вот оно чудо.
6.Открыть расчетный счет в банке.!!!!!!!!!(если вы решили работать в "белую").
Вам в любом случае придется оплатить за себя в ПФР около 36 тыс, а если Вы старше 1966 года ,то около 32 тыс.(я уже объясняла почему так).
7.Так как Вы пенсионер,обязательно сходите туда и проверьте поставлены ли Вы на учет ? В теории все должно быть автоматически,но это Россия. :an:

Я,понимаю,что слишком многабуков, НО вот так вот...


Да.
И все же ,если вы не уверены и не доверяете алгоритму ,который я вам дала, то воспользуйтесь услугами специального человека. :bk:
Вот еще что,если выберете УСН, то ТО отчисление в ПФР ,которое вам придется платить ,Вы в статью расходы внести не сможете.Если выберете УСН (15%д-р) Если найдете буха,который все это сможет , то и  :ay:.Наше гос-во и так нас имеет по полной.
В "черную" работать можете.Если у вас "налик" ,нигде его не показывайте , а сразу в карман. Ноль дохода за год, соответственно 0 налогов.
В течение 2-х лет вас налоговики трогать на будут, не имеют право,только если  Вы "накосячили" .Любая проверка, Вас обязаны предупредить.

Оффлайн Laima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что не знаете то ? :ag:
Много что не знаю и не стыжусь этого.
а чем вы занимаетесь? :facepalm:
А зачем вам ЭТО? Допустим я уборщица,которую не ценят.Это как то разочарует Вас?
Я не пыталась произвести впечатление на Вас, я просто отвечала автору темы.Вот и все.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если выберете УСН (15%д-р) Если найдете буха,который все это сможет , то и  :ay:.Наше гос-во и так нас имеет по полной.

А он че, инвалид, без рук и ног :ai:
#яВаня

Оффлайн Николавна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Что там за увеличение отчислений в пенсионный.
Как на меня это может распространиться, если я являюсь ветераном труда?
 :ab:
Favorites, в своих размышлениях об открытии ИП не забудьте о том, что годовой сбор в Пенсионный с этого года составляет около 37 тыс.рублей. И льгот у Вас никаких. Если в налоговую можно сдавать нулевую отчетность, то в Пенсионный, как только зарегистрируете ИП, сразу деньги начнут капать, не зависимо работаете или нет.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Николаевна, с добрым утром!

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Николаевна, с добрым утром!
поздновато проснулась  :ap:

Оффлайн Николавна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Да ладно Вам сразу. Может кому-нибудь другому пригодится.
Я сталкивалась с людьми, которые когда-то регистрировались ИП, а потом благополучно об этом забывали. И у них набегало по 50 тыщ страховых в ПФР. А сейчас за один год только 37 тыщ.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Николаевна, вы жжоте!!!))))


вы данную тему-то читали?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это ещё чо.
Тут как то было дело не так давно в Теме про Абхазию человек отписал, что оказывается ездить туда опасно, потому что у них война с Грузией.
и он не рекомендует. :bj:
не надо набояривать. (с)