Болтовня > За жизнь

правильность оформления документов на уч и дом в СНТ

(1/2) > >>

Mazaika:
Добрый день , может кто знает, пришло письмо -уведомление из Администрации г.о. Электросталь " на земельном участке с кадастровым номером таким-то выявлен объект недвижимости , право на который не зарегистрировано в соответствии с фед законом 13.07.15 "
ну и прочее с напоминанием о том что могут и снести.

у меня есть договор покупки участка с  домом и две выписки из ЕГРН и на дом и на участок , где дом зарегистрирован как жилой )). Я думала регистрация в ЕГРН это и есть регистрация моего права . Что они от меня хотят?

greghunter:

--- Цитата: Mazaika от 18.12.23, 17:08:48 ---Добрый день , может кто знает, пришло письмо -уведомление из Администрации г.о. Электросталь " на земельном участке с кадастровым номером таким-то выявлен объект недвижимости , право на который не зарегистрировано в соответствии с фед законом 13.07.15 "
ну и прочее с напоминанием о том что могут и снести.

у меня есть договор покупки участка с  домом и две выписки из ЕГРН и на дом и на участок , где дом зарегистрирован как жилой )). Я думала регистрация в ЕГРН это и есть регистрация моего права . Что они от меня хотят?

--- Конец цитаты ---

Кроме дома на участке больше нет строений?

Snatch:

--- Цитата: Mazaika от 18.12.23, 17:08:48 --- Что они от меня хотят?

--- Конец цитаты ---
Наверное ждут налог на недвижимость. Налогом облагаются дома на садовом участке, если у дома каменный фундамент и общая площадь более 50 кв. м. Как называется закон не помню, но его можно найти в интернете.

Пал_Геннадичъ:

--- Цитата: Mazaika от 18.12.23, 17:08:48 ---Добрый день , может кто знает, пришло письмо -уведомление из Администрации г.о. Электросталь " на земельном участке с кадастровым номером таким-то выявлен объект недвижимости , право на который не зарегистрировано в соответствии с фед законом 13.07.15 "
ну и прочее с напоминанием о том что могут и снести.

у меня есть договор покупки участка с  домом и две выписки из ЕГРН и на дом и на участок , где дом зарегистрирован как жилой )). Я думала регистрация в ЕГРН это и есть регистрация моего права . Что они от меня хотят?

--- Конец цитаты ---
Предоставьте в Адм. копию выписки из ЕГРН на дом

exBoMBeR:
А саму выписку можно заказать на Госуслугах и бесплатно получить в МФЦ.
Или скачать в виде pdf прямо из Госуслуг, если она нужна только для справки ...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии