Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4151436 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42401 : 18.03.23, 19:05:45 »
ну а при чём тут слив и хамство, если вы ответили? Я вот этого не пойму. У меня в сообщении всё предельно доходчиво написано. Хотите ответ - получите ответ. Хотите потроллить - результат будет другой. Что не понятно? Где тут слив и хамство?

Хамством, я воспринял Ваше выражение: "Если второе, то нахуй вы пойдёте конским шагом." Не прав?  :bn: 

А мнение мне действительно интересно.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42402 : 18.03.23, 21:02:54 »
Ну если всё-таки что-то узнать, то оно же вас не касается, правильно?
А по мнению давай по пунктам, что конкретно тебя интересует.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42403 : 18.03.23, 21:28:17 »
А с бабами, министрами обороны недружественных стран, что сделать? Может в мужиков переделать принудительно... :ap:
отец. у вас телевизорное расстройство. например в германии министр обороны мужчина по фамилии писториус  :cp:. вам рекомендуются оздоровительные процедуры с просмотром запрещёнки полчаса каждый день до обеда.
кстати женщины могут быть солдатами наравне с мужчинами. а может быть и лучше например если они мстят за детей.
« Последнее редактирование: 19.03.23, 10:57:53 от SEDLO »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42404 : 18.03.23, 21:55:23 »
отец. у вас телевизорное расстройство. например в германии министр обороны мужчина по фамилии писториус  :cp:. вам рекомендуются оздоровительные процедуры с просмотром запрещёнки полчаса каждый день до обеда.
кстати женщины могут быть солдатами не хуже мужчин. а может быть и лучше например если они мстят за убитых детей.
Да, Седло, Писториуса прошляпил, не уследил - он, оказывается, с середины января рулит. Но остальные вроде при делах и источают непобедимую женственность) В моем возрасте важнее за ценниками в магазинах следить))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42405 : 18.03.23, 22:25:36 »
https://forum.electrostal.com/index.php?action=profile;area=statistics;u=51182

Очень показательно. Прямо, как говорится, клиническая картина на лицо ...


Всё правильно. В одиночку пьёт по ночам.
Изменить ничего не может, хотя почему-то очень хочет. А выпьет - и море по колено. Это как в том анекдоте, что солдату говорят, что, дескать, если бы не пил, давно стал бы сержантом, на что он отвечает, что когда выпьет, чувствует себя генералом.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42406 : 19.03.23, 09:20:59 »
Ну если всё-таки что-то узнать, то оно же вас не касается, правильно?...

Пусть так.

...А по мнению давай по пунктам, что конкретно тебя интересует.

В чём основная причина, что оптимистичный настрой/планы закончить к маю '22г (они высказывались не только вами) затянулись уже почти до мая '23 и, как мне видится, конца и края нет?

Какое "мерило", что цели СВО достигнуты и пора заканчивать?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42407 : 19.03.23, 13:19:28 »
1. Про других не скажу, есть только предположения, которые мне подсказывают, что разведка до начала СВО докладывала наверх не то, что на самом деле, а то, что наверху хотели услышать. А за себя, на Киевском направлении, где я работал с 24 февраля прошлого года, всё вобщем-то было относительно нормально, пока не сказали сворачивать оглобли. Например, у нас отряд силами в 15 человек 13 марта прошлого года взял три опорных пункта противника, на которых находились в обороне около 90 человек точно не знаю. Когда дошло до стрелкового боя в ночное время суток, они просто сбежали. Правда, у нас погибли два самых лучших бойца. С одним из них я работал еще на ближнем востоке и в африке, у парня по счёту была седьмая командировка в зону БД. Но в целом, хоть дела шли и не по плану, но шли более-менее успешно. За киевскую операцию наш отряд численностью в 400 человек потерял убитыми только 6, и ранеными около 15. Как у других - не знаю, но десантуре досталось серьёзно. Поэтому я считал, что мы вобщем-то справимся быстрее. Дальше был Изюм, где за один день мы потеряли ранеными 57 человек, двое из которых в конце концов не смогли вовремя доехать до нормальной медицинской помощи. Это только один эпизод. Потом летом у меня кончился контракт, я его продлил уже в другом отряде и на другом направлении. Под Запорожьем я проработал месяц, потом уехал на пару месяцев в госпиталь, потом вернулся и три месяца отработал до окончания контракта. так вот, на этом направлении фронт сдвинулся вперед за это всё время ну километров на 5. В основном шли артиллерийские бои, причём в подавляющем большинстве случаев работа велась с нашей стороны. Противник отвечал редкими танковыми обстрелами. Ну, танку после ведения огня проще на тапки встать и свалить, однако от этого теряется эффективность. Хотя, в госпиталь я поехал как раз после такого вот танкового обстрела.
Вот моя картина, а что по телевизору говорят - я не знаю, я его не смотрю.

2. Для того, чтобы понять мерило, надо понимать цель и причины начала. Вот тебе оно понятно хотя бы?

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42408 : 19.03.23, 13:20:34 »
1. Про других не скажу, есть только предположения, которые мне подсказывают, что разведка до начала СВО докладывала наверх не то, что на самом деле, а то, что наверху хотели услышать, а за себя, на Киевском направлении, где я работал с 24 февраля прошлого года, всё вобщем-то было относительно нормально, пока не сказали сворачивать оглобли. Например, у нас отряд силами в 15 человек 13 марта прошлого года взял три опорных пункта противника, на которых находились в обороне 90 человек. Когда дошло до стрелкового боя, они просто сбежали. Правда, у нас погибли два самых лучших бойца. С одним из них я работал еще на ближнем востоке и в африке, у парня по счёту была седьмая командировка в зону БД. Но в целом, хоть дела шли и не по плану, но шли более-менее успешно. За киевскую операцию наш отряд численностью в 600 человек потерял убитыми только 6, и ранеными около 15. Как у других - не знаю, но десантуре досталось серьёзно. Поэтому я считал, что мы вобщем-то справимся быстрее. Дальше был Изюм, где за один день мы потеряли ранеными 57 человек. Двое из которых в конце концов не смогли вовремя доехать до нормальной медицинской помощи. Потом летом у меня кончился контракт, я его продлил уже в другом отряде и на другом направлении. Под Запорожьем я проработал месяц, потом уехал на пару месяцев в госпиталь, потом вернулся и три месяца отработал до окончания контракта. так вот, на этом направлении фронт сдвинулся вперед за это всё время ну километров на 5. В основном шли артиллерийские бои, причём в подавляющем большинстве случаев работа велась с нашей стороны. Противник отвечал редкими танковыми обстрелами. Ну, танку после ведения огня проще на тапки встать и свалить, однако от этого теряется эффективность. Хотя, в госпиталь я поехал как раз после такого вот танкового обстрела.
Вот моя картина, а что по телевизору говорят - я не знаю, я его не смотрю.

2. Для того, чтобы понять мерило, надо понимать цель и причины начала. Вот тебе оно понятно хотя бы?

Спасибо за развёрнутый ответ.

1. +/- он тот же, что и от моего знакомого. Но тот более эмоционален и с большой (на мой взгляд) критикой действий "верхушки". Понятно, что критика в личной беседе, т.к. иначе критика воспримется, аки дискредитация...

2. Телек не смотрю, но новостную лету пролистываю. На мой взгляд, если отталкиваться от целей, озвучиваемых верхушкой, то они (эти цели) за год менялись и не раз. Возможно, я ошибаюсь.  :bn:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42409 : 19.03.23, 13:22:48 »
По целям - надо для начала понять причины начала. Они хотя бы понятны?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42410 : 19.03.23, 13:37:02 »
По целям - надо для начала понять причины начала. Они хотя бы понятны?
Как показывает практика, кулаками машут, когда нет достаточно природных данных для умственной деятельности
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42411 : 19.03.23, 13:40:42 »
Как показывает практика, кулаками машут, когда нет достаточно природных данных для умственной деятельности

тем не менее это один из самых эффективных способов, который до сих пор широко применяется, причём в основном как раз таки цивилизованными странами. Из т.н. "цивилизованного мира" я знаю ну не более 5-ти стран, которые так или иначе не влезали в международные конфликты последних лет. А остальные как раз почему-то их тем или иным способом начинали.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42412 : 19.03.23, 13:51:02 »
тем не менее это один из самых эффективных способов, который до сих пор широко применяется, причём в основном как раз таки цивилизованными странами. Из т.н. "цивилизованного мира" я знаю ну не более 5-ти стран, которые так или иначе не влезали в международные конфликты последних лет. А остальные как раз почему-то их тем или иным способом начинали.
Эффективность метода меряется исключительно полученными результатами. Ну, или на крайняк пониманием того, какими эти результаты должны быть. Как говорится, жизнь сама всё на свои места расставит. В 40х годах Германии такой подход не оч помог. Хотя они тоже начали с очищения Польши)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42413 : 19.03.23, 13:53:47 »
Эффективность метода меряется исключительно полученными результатами. Ну, или на крайняк пониманием того, какими эти результаты должны быть. Как говорится, жизнь сама всё на свои места расставит. В 40х годах Германии такой подход не оч помог. Хотя они тоже начали с очищения Польши)

Зато сейчас этот подход очень помогает другим цивилизованным странам. В том числе в плане аннексий территорий. История Адольфа Гитлера ничему цивилизованный мир не научила.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42414 : 19.03.23, 13:59:03 »
Зато сейчас этот подход очень помогает другим цивилизованным странам. В том числе в плане аннексий территорий. История Адольфа Гитлера ничему цивилизованный мир не научила.
Ну, сейчас войска РФ на чужой территории воюют, как не крути. Так что наверное ты прав, не научила
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42415 : 19.03.23, 14:04:40 »
Ну, сейчас войска РФ на чужой территории воюют, как не крути. Так что наверное ты прав, не научила
За последние 50 лет войска цивилизованного мира на своей территории никогда и не воевали. Это нормальная практика.
Приведу пример.
В мае 2018г. я сам лично наблюдал, как ЗРК "Панцирь" отражали налёт двух истребителей-бомбардировщиков F-15 Сил обороны Израиля вблизи авиабазы Ти-фор (Т4) в провинции Хомс Сирийской Арабской Республики. Почти все ракеты были сбиты, свободно падающие бомбы особого вреда не нанесли. Один из самолётов F-15 впоследствии уже при выходе из воздушного пространства САР был сбит, пилот катапультировался, был выдан государству Израиль.
Ну это же нормально, правильно?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42416 : 19.03.23, 14:18:22 »
За последние 50 лет войска цивилизованного мира на своей территории никогда и не воевали. Это нормальная практика.
Приведу пример.
В мае 2018г. я сам лично наблюдал, как ЗРК "Панцирь" отражали налёт двух истребителей-бомбардировщиков F-15 Сил обороны Израиля вблизи авиабазы Ти-фор (Т4) в провинции Хомс Сирийской Арабской Республики. Почти все ракеты были сбиты, свободно падающие бомбы особого вреда не нанесли. Один из самолётов F-15 впоследствии уже при выходе из воздушного пространства САР был сбит, пилот катапультировался, был выдан государству Израиль.
Ну это же нормально, правильно?
Наверное. 5 лет с тех пор прошло. Думаю, уже понятно, нормально это, или не нормально. Наверное, для этого необходимо выяснить, как поживает сейчас Сирия, и как поживает Израиль) Важны ведь не столько сами действия, сколько их последствия
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42417 : 19.03.23, 14:24:31 »
Наверное. 5 лет с тех пор прошло. Думаю, уже понятно, нормально это, или не нормально. Наверное, для этого необходимо выяснить, как поживает сейчас Сирия, и как поживает Израиль) Важны ведь не столько сами действия, сколько их последствия

Поверь мне, Сирия сейчас поживает гораздо лучше, чем в 2018 г. когда там еще гибли мои товарищи. Сейчас уже никто не гибнет на протяжении 3х лет точно. Зато в 2019-2020г. восемь человек моих товарищей погибли в Ливии. И убили их турецкие операторы БПЛА. А пытались защитить их экипажи "Панцирей" из Саудовской Аравии.
Где Ливия а где Турция, надеюсь, объяснять не надо. Тоже цивилизованная страна, ну или стремится ей быть.
А Израиль - ну таки да, его все осуждают за, порой, неоправданное применение силы, за откровенную аннексию чужих территорий... но живёт вобщем-то неплохо, да?
Яж говорю, применение силы на чужих территориях и их аннексия - это нормальное явление. И страны, которые так делают, впоследствии живут припеваючи. Почему многих от этого бомбит - ума не приложу.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42418 : 19.03.23, 14:36:23 »
Поверь мне, Сирия сейчас поживает гораздо лучше, чем в 2018 г. когда там еще гибли мои товарищи. Сейчас уже никто не гибнет на протяжении 3х лет точно. Зато в 2019-2020г. восемь человек моих товарищей погибли в Ливии. И убили их турецкие операторы БПЛА. А пытались защитить их экипажи "Панцирей" из Саудовской Аравии.
Где Ливия а где Турция, надеюсь, объяснять не надо. Тоже цивилизованная страна, ну или стремится ей быть.
А Израиль - ну таки да, его все осуждают за, порой, неоправданное применение силы, за откровенную аннексию чужих территорий... но живёт вобщем-то неплохо, да?
Яж говорю, применение силы на чужих территориях и их аннексия - это нормальное явление. И страны, которые так делают, впоследствии живут припеваючи. Почему многих от этого бомбит - ума не приложу.
Вот я и говорю, жизнь расставит всё по своим местам) В том числе и покажет, кто будет жить припеваючи) Кому-то аннексия помогает, а кого-то разоряет и разрушает. Отобрать территорию - это наименьшая из проблем. Сделать эти территории развивающими и пригодными для жизни - это гораздо сложнее. У кого-то получается)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42419 : 19.03.23, 14:44:35 »
Вот я и говорю, жизнь расставит всё по своим местам) В том числе и покажет, кто будет жить припеваючи) Кому-то аннексия помогает, а кого-то разоряет и разрушает. Отобрать территорию - это наименьшая из проблем. Сделать эти территории развивающими и пригодными для жизни - это гораздо сложнее. У кого-то получается)
Вот тут как раз таки с тобой соглашусь. Приведу пример. Опять же из своей личной практики. В Центрально-Африканской республике, когда она была под протекторатом цивилизованного государства Франция, изнасилование вообще не считалось преступлением. Это было нормально. Правительство республики с трудом контролировало столицу Банги и окрестности. Остальные территории контролировали преступные группировки. По протяжении 2-х лет, когда остатки французских гарнизонов оттуда свалили, в стране восстановлено конституционный порядок, группировки внезапно оказались разгромлены, появилась полиция даже в тех деревнях, куда доехать можно было только на мотоцикле. Сейчас там нет войны. Женщин если и насилуют, то за этим следует суровое наказание.
Да, смотреть надо по итогам.
В Афганистане, к примеру, ни моджахеды ни талибы не разрушили ни одного памятника, поставленного советским воинам-интернационалистам. Остались и ВУЗы и дворцы культуры, построенные в 80-е годы. Кстати, США в Афганистане что-то построили за почти 20 лет пребывания в этой стране? Ты не знаешь? Я знаю. У меня там знакомый работает в российском посольстве.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42420 : 19.03.23, 14:45:53 »
Насчёт дальних перспектив развития  рано, наверное, ещё говорить. Но вот про " сделать пригодными для жизни" смотрю пару-тройку видео блогеров, про строительство новых микрорайонов в Крыму, затем в Мариуполе. Про ремонт домов, возведение садиков-школ, новые дороги, реконструкцию  парков, скверов, ну и т. п. Вполне себе современно и красиво получается. Ну без недостатков, конечно не бывает - у кого проблемы с документами при получении новой бесплатной квартиры взамен разрушенной, кто не может документы на выплаты-пенсии собрать... Но в целом - современно, красиво, удобно.