Автор Тема: Ремонт дороги Пушкино - СНТ "Горелый лес"  (Прочитано 6639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Жители СНТ "Горелого леса" устав ждать, начали сбор денег на ремонт дороги от д. Пушкино до СНТ "Горелый лес". Эту дорогу город начал ремонтировать почти два года назад, сделал половину, но из-за бюрократических проволочек ремонт встал.
Не отремонтированные участки пришли в аварийное состояние. В планах пригласить телевидение на начало ремонта и разместить информацию о том, как местные жители за свой счет ремонтируют государственную дорогу, во всех информационных ресурсах.


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может быть эту тему стоило разместить в разделе Транспорт, а не Жилищно-коммунальное хозяйство?

Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Из информации от администрации города Электросталь – с 17 августа продолжатся дорожные работы на «Пушкинской» дороге.

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Дорога вроде государственная,но проехать насквозь из пушкина на журавли никак,шлагбаумы... значит жители сами забаррикодировались и от гос-ва в том числе. Не,мне так-то пофиг на этот проезд, и точно уверен ,что с гос-ва надо спрашивать. Но так-то,по факту,фигня получается
89161777098

Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Дорога вроде государственная,но проехать насквозь из пушкина на журавли никак,шлагбаумы... значит жители сами забаррикодировались и от гос-ва в том числе. Не,мне так-то пофиг на этот проезд, и точно уверен ,что с гос-ва надо спрашивать. Но так-то,по факту,фигня получается
Вы мысленно продлили государственную дорогу через территорию СНТ "Горелый лес" до Журавлей.
А государство так не хочет, и взяло на баланс только дорогу от Пушкино, до "Горелого леса".
Дорогу в "Горелом лесу" ремонтируют сами жители за свой счет. К сожалению, желающие проехать от Пушкино до Журавлей, не хотят содержать этот участок, отсюда и шлагбаумы.


Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Вооот, о том и речь!!! А я как житель этого гос-ва плачу налоги,в том числе и на вашу дорогу!!! Этим куском дороги кроме вас никто не пользуется,так что... по мне,пусть лучше сделают конец ул Пионерской,там могут проехать все,а не ограниченное кол-во людей.
89161777098

Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Вам надо работать оптимизатором в гоструктурах. :ab:
Заодно оптимизировали бы расходы на дворы, ими же никто не пользуется, кроме местных.
А еще, зачем тратится на всякие тупики, проезды или парковки?
Ими тоже "никто" не пользуется.
Все пользуются только концом Пионерской. :ag:
А если серьезно, дорога через Горелый лес не государственная, мечтатель
И разговор не о том, кому что надо, а о Пушкинской дороге.
Темы про конец Пионерской улицы я не видел.))
« Последнее редактирование: 19.08.20, 15:34:21 от sssss22222 »

Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Удивительное дело, но ремонт дороги от Пушкино до Горелого леса резко сдвинулся с места.
В общем, администрация возобновила ремонт дороги, к концу сентября обещают сдать.
Не знаю уж что повлияло, инфа по сборе денег местными жителями, или просто законные сроки затягивания ремонта закончились :ab:
На данным момент, дорога Пушкино-Горелый лес закрыта на ремонт ПОЛНОСТЬЮ. ПРОЕЗДА НЕТ

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дорога вроде государственная,но проехать насквозь из пушкина на журавли никак,шлагбаумы... значит жители сами забаррикодировались и от гос-ва в том числе. Не,мне так-то пофиг на этот проезд, и точно уверен ,что с гос-ва надо спрашивать. Но так-то,по факту,фигня получается
верняк)) наставили шлагбаумов бояре)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я часто езжу по этой дороге к предкам на дачу. Знаю о ней не по наслышке. Сначала почти автобан, потом (где лес) - ямы, потом опять автобан. У меня сложилось впечатление (только впечатление, прошу заметить, я за словами слежу), что на дорогу было выделено денег, потом часть украли, сфоткали начало и конец дороги, отправили туда где деньги дадены - PROFIT!
Дорога сделана!
Либо вариант номер два - денег дали, подрядчик начал делать хорошо, а должен был сделать всё до конца и "на отъебись" (а сделали реально хорошо), потом денег не хватило.... ну и вот такая вот беда.
По хорошему там бы скинуться всем дачникам по полторы тыщи и доделать самим, и не напрягать вышестоящие инстанции.
Инстанции нам дадены в нагрузку за то что слишком хорошо живём.
Сарказм, естественно, если кто не понял)

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все проще, тот кусок который не был сделан, относился к лесничеству, и Город не мог там делать ремонт. Сейчас кусок перешел в введение города, и работы продолжились.
« Последнее редактирование: 20.08.20, 11:20:44 от infern0 »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может быть, очень может быть. Я был бы рад.

Оффлайн sssss22222

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
все проще, тот кусок который не был сделан, относился к лесничеству, и Город не мог там делать ремонт. Сейчас кусок перешел в введение города, и работы продолжились.
Может оно и так.
Но как город планировал делать дорогу, зная, что её часть не подлежит ремонту по юридическим соображениям - загадка.
Гораздо дешевле (и правильней) было сначала решить все юридические и правовые вопросы, а потом приступать к комплексному ремонту.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так понимаю, что по строительным нормативам ширина дорожного полотна и обочины имеют определенные параметры. На само дорожное полотно земли хватало, а на выделение земельного участка под обочину необходимо было договариваться с лесным хозяйством. И те встали в позу. Как-то так...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Щас действительно делают. Причём, по уму. Снимают полностью старое покрытие, насыпают гравий.... Будем надеяться, что сделают хорошо.

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Тут по РенТВ или прочим НТВ(Или вообще РТР) говорил некий *уй что "пирог" сантиметров 80 должен быть. :bn:

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Вообще,  дороги к СНТ делают на деньги Москвы. Собянин подписал в том году договор с Воробьёвым. Потому что много москвичей ездит на дачи в область. Область сама нанимает подрядчиков.


Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля