Голосование

Какой команде Вы симпатизируете (болеете) ?

Анахайм
Атланта
Бостон
Баффало
Калгари
Каролина
Чикаго
Колорадо
Коламбус
Даллас
Детроит
Эдмонтон
Флорида
Лос-Анджелес
Миннесота
Монреаль
Нешвилль
Нью-Джерси
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Оттава
Филадельфия
Финикс
Питтсбург
Ст. Луис
Сан Хосе
Тампа Бэй
Торонто
Ванкувер
Вашингтон

Автор Тема: NHL  (Прочитано 77446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4762
  • Карма: 1039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NHL
« : 30.01.07, 22:00:23 »
В этой теме: Обсуждаем матчи и все что связано с NHL
"В России есть три великих клуба - это Динамо, Локомотив и дубль Локомотива" (с)


Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #781 : 11.06.09, 16:27:39 »
13 июня (суббота)   3:30(мск)

детройт - питсбург   матч №7   

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #782 : 12.06.09, 10:17:45 »
    Бэбкок призвал Хоссу доказать,что он не ошибся с выбором команды
     Ранним утром субботы по московскому времени форвард "Детройта" Мариан Хосса узнает, правильный ли он сделал выбор перед началом сезона. Словацкий форвард решил покинуть "Питтсбург", чтобы продолжить карьеру в "Красных крыльях", объяснив свое решение тем, что так у него будет больше шансов завоевать Кубок Стэнли. Однако, как известно, получилось так, что второй год подряд эти команды вышли в финал плей-офф, и если в прошлом сезоне "Пингвины" уступили в решающей серии в четырех матчах, то сейчас обладатель трофея определится в седьмом поединке.
   "Сейчас с этим уже ничего нельзя поделать, - цитирует Хоссу АР. - Мне не удается забить "Питтсбургу", думаю, что мне просто надо расслабиться и забыть обо всем".
  При этом наставник "Детройта" Майк Бэбкок считает, что словак должен доказать обоснованность своего выбора.
    "Он пришел к нам, чтобы завоевать Кубок Стэнли, - сказал Бэбкок. - Вот он, шанс. Впереди седьмой, решающий матч серии. Каждый хоккеист, по крайней мере, в Канаде, с самого детства мечтает забить решающий гол в подобном поединке. Не считаю, что на Хоссу оказывается чрезмерное давление. Он способен сыграть результативно, особенно в домашних матчах".


 

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #783 : 12.06.09, 10:27:52 »
     Возможный сценарий решающего матча плей-офф НХЛ прогнозирует живущий в Детройте эксперт "СЭ Интернет", заслуженный тренер России Виктор Федоров.
  - В субботу - решающий седьмой матч серии "Детройт" - "Питтсбург". Чувствуете ажиотаж в Городе моторов? - спросил Федорова-старшего обозреватель "СЭ Интернет" Игорь Ларин.
  - Нет, хоккейного бума в Детройте не наблюдается уже много лет. Это в середине девяностых годов город жил ледовой игрой, назывался хоккейной столицей Америки. В последнее же время картина изменилась - и на многих матчах регулярного чемпионата "Джо Луис Арена" не была заполнена.
   - Чем вызван спад интереса?
   - Мне кажется, "Детройт" играет не так зрелищно, как в былые годы. Тягучий шведский хоккей - не совсем то, что нужно местному зрителю. Да и вообще многие команды НХЛ сегодня на одно лицо, что отражается на качестве продукта. Не знаю, какие телерейтинги насчитывают люди из НХЛ, но могу сказать, что даже в Детройте хоккей сдает свои позиции.
   - Кто, на ваш взгляд, ближе к Кубку Стэнли?
   - Не могу согласиться с Женей Малкиным, который утверждает, что после успеха в шестой игре у "Питтсбурга" появилось преимущество. Если его "Пингвины" в начале матча не забьют шальной гол, а затем не построят у своих ворот крепость, "Детройт" наверняка победит. Год назад серия этих команд завершилась в Питтсбурге - и "Красные Крылья" не смогли толком отпраздновать свой успех. Видимо, в этом сезоне они решили дотянуть до седьмого, домашнего, матча, все оформить в родных стенах.
  В то же время хочу подчеркнуть, что давно в НХЛ не было такого несильного чемпиона. "Детройт" в регулярном первенстве пропускал по восемь шайб от аутсайдеров, а тот же "Питтсбург" чудом прошел "Вашингтон". Вот этой, веселой и искренней команды, в финале плей-офф очень не хватает.
  - "Вашингтон" смог бы одолеть "Детройт"?
   - Вполне. Считаю, что по стилю столичный клуб неудобен шведскому "Ред Уингз". Да и мой сын Сергей заинтересовался бы этой серией предельно сильно.
   - А где он? Случаем, не в Магнитогорске?
   - Нет, со дня на день возвращается из российской командировки. И 18 июня будет в Лас-Вегасе на вручении призов НХЛ.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #784 : 12.06.09, 14:31:53 »
Букмекерская контора Bwin в решающем матче финала Кубка Стэнли отдает предпочтение "Детройту", который сыграет с "Питтсбургом" на своей площадке.

Коэффициент на победу "Детройта" в основное время составляет 1,8, а на победу "Питтсбурга" - 3,4. Если игра дойдет до овертайма, то шансы "Питтсбурга" возрастут. При таком ходе событий коэффициент на победу "Пингвинов" составляет 2,6.

Контора Sportingbet тоже отдает преимущество "Ред Уингс". Коэффициент на победу "Красных крыльев" 1,74 против 3,3 на "Питтсбург".

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #785 : 13.06.09, 12:31:31 »
        Плей-офф

        Финал  Седьмой матч

        "Детройт" - "Питтсбург" - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

     Голы: Тальбо - 7 (МАЛКИН), 21:13 (0:1). Тальбо - 8 (Кунитц, Скудери), 30:07 (0:2). Дж. Эрикссон - 4 (Лидстрем, Гудлер), 53:53 (1:2).

     Вратари: Осгуд - Флери.

     Броски: 24 - 18.

     Штраф: 4 - 6.

     Наши: Дацюк (19:11/1/0) - Гончар (24:18/0/0), Малкин (19:37/3/+1), Федотенко (16:09/1/0).

     Итоговый счет в серии: 3-4 (первый матч - 3:1, второй - 3:1, третий - 2:4, четвертый - 2:4, пятый - 5:0, шестой - 1:2).

     "Пингвинз" выиграли финал-реванш у "Ред Уингз", взяв верх в седьмом, решающем поединке серии в Детройте. В полку российских обладателей Кубка Стэнли прибыло. В составе "Питтсбурга"-2009 трофей взяли Сергей Гончар и лучший бомбардир регулярного чемпионата и плей-офф Евгений Малкин.

Оффлайн SUMMER

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #786 : 13.06.09, 18:18:40 »
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!
Всех пингвиновских болел с победой!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #787 : 16.06.09, 16:40:37 »
    Седьмой матч финальной серии Кубка Стэнли между "Детройтом" и "Питтсбургом" собрал рекордную за последние 36 лет телеаудиторию. Как сообщает АР, за трансляцией на канале NBC следили 8 миллионов человек - последний раз такое количество телезрителей наблюдало за шестым матчем финальной серии между "Монреалем" и "Чикаго" в 1973 году. Общий показатель телерейтинга, состоявшегося в ночь с пятницы на субботу, оказался равен 4,3. Последний раз такая статистика наблюдалась в 2003 году во время решающего матча финальной серии Кубка Стэнли-2003 "Анахайм" - "Нью-Джерси".

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #788 : 16.06.09, 16:42:55 »
     Суд не позволил канадскому миллиардеру Джиму Балсилли приобрести обанкротившийся клуб НХЛ "Финикс". Как сообщает АР, судья Редфилд Баум постановил, что вопрос о переезде "Койотов" в канадский Гамильтон, который хотел осуществить Балсилли, не может быть осуществлен в установленный им срок из-за большого количества разнообразных нюансов и тонкостей в этом деле. Миллиардер рассчитывал, что сможет полностью выкупить клуб до 29 июня. Таким образом, команда, как и хотела НХЛ, останется в Финиксе.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #789 : 19.06.09, 08:43:41 »
Овечкин опередил Малкина в голосовании за самого ценного игрока, Дацюк получил «Селке Трофи» и «Леди Бинг Трофи»

В Лас-Вегасе в отеле Palms завершилась торжественная церемония вручения индивидуальных призов лучшим хоккеистам сезона.

Самым ценным игроком второй год подряд назван нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин. В борьбе за «Харт Трофи» россиянин обошел соотечественников: Евгения Малкина из «Питтсбурга» и Павла Дацюка из «Детройта». Форвард «Кэпиталс» был назван первым в списках для голосования 115 раз из 133, всего он набрал 1264 балла, Малкин – 787. Из россиян «Харт Трофи» помимо Овечкина завоевывал лишь его одноклубник Сергей Федоров, выступавший в сезоне-1993/94 году за «Детройт».

«Хорошая работа, Джино и Павел. Вы провели отличный сезон. Я благодарен клубу и рад, что выступаю за такую замечательную команду. Мне нравится играть в Канаде, но теперь мой любимый хоккейный город – Вашингтон. Надеюсь, в следующем году Кубок Стэнли будет нашим», – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

Как и в прошлом сезоне, Овечкин получил также «Лестер Пирсон Эворд», вновь опередивший Малкина и Дацюка. Награду самому ценному игроку по мнению хоккеистов вручали обладатели Кубка Стэнли в составе «Детройта» Игорь Ларионов и Владимир Константинов. Константинова, тяжело пострадавшего в аварии в 1997 году, зал приветствовал аплодисментами. Легендарный Уэйн Гретцки выигрывал этот приз пять раз. Последним, кто получал «Лестер Пирсон Эворд» два раза подряд, был Яромир Ягр в 1999-м и 2000 году, выступавший тогда за «Питтсбург». В 1994 эта награда досталась Сергею Федорову.

Лучшим защитником назван Здено Хара, представляющий «Бостон». 32-летний словак впервые получил «Норрис Трофи». В борьбе за награду Хара опередил защитника «Вашингтона» Майка Грина. Капитана «Брюинс» на первое место поставили 68 голосовавших, Грина – 50. Всего Хара набрал 1034 балла, тогда как игрок «Кэпиталс» – 982. Капитан «Детройта» Никлас Лидстрем, таким образом, не смог в седьмой раз завоевать «Норрис Трофи».

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #790 : 19.06.09, 08:48:03 »
Центрфорвард «Детройта» Павел Дацюк второй раз стал обладателем «Селке Трофи» (лучшему форварду оборонительного плана). На эту награду также претендовали нападающий «Филадельфии» Майк Ричардс и форвард «Ванкувера» Райан Кеслер. Сергей Федоров дважды получал этот приз – в 1994-м и 1996-м.

«Мой английский все еще не очень хорош, извините. Привет всем! Благодарю тех, кто голосовал за меня. Для меня честь выиграть борьбу за эту награду у таких хороших игроков. Спасибо, парни. Благодарю также болельщиков, особенно в Детройте. Отждельно хочу сказать спасибо клубу «Детройт Ред Уингс», его руководству, семье Илича, тренерскому штабу и моим партнерам по команде. И наконец я благодарю свою семью, друзей, моего агента – без вас это было бы невозможно. Быть игроком «Детройта» – большая честь. Эта награда – для всех вас. Спасибо», – прочитал Дацюк заранее подготовленный текст.

Награды «Арт Росс Трофи» (лучшему бомбардиру) и «Морис Ришар Трофи» (лучшему снайперу) наконец попали к своим владельцам: Евгению Малкину и Александру Овечкину.

«Добрый вечер! Павел, мой английский тоже не очень хорош. Я немного нервничаю. Во-первых, поздравляю Ови с «Морис Ришар Трофи» и вообще всех, кто получил награды. Спасибо «Питтсбургу», Рону и Марио, конечно же, моим партнерам, болельщикам. Благодарен своим родителям, они поддерживали меня всю жизнь. Большое спасибо», – сказал Малкин.

«Все-таки английский у Джино получше, чем у Павла Дацюка», – отметил Овечкин.

Лучшим новичком сезона признан голкипер «Коламбуса» Стив Мэйсон. Вратарь получил приз «Колдер Трофи». На эту награду были также номинированы Бобби Райан из «Анахайма» и форвард «Чикаго» Крис Верстиг. Из россиян этот приз ранее получали Сергей Макаров (1990), Павел Буре (1992), Сергей Самсонов (1998), Евгений Набоков (2001), Александр Овечкин (2006) и Евгений Малкин (2007).

Награда «Леди Бинг Трофи» (джентльмену на льду) в очередной раз досталась Павлу Дацюку. Россиянин легко опередил в голосовании форварда «Тампа-Бэй» Мартена Сен-Луи и нападающего «Нью-Джерси» Зака Паризе. Дацюк стал вторым игроком в истории, которому удалось получить эту награду четыре раза подряд. Кроме него это удавалось лишь Франку Буше из «Рейнджерс» в 1928-1931 годы. В 2003-м «Леди Бинг Трофи» вручили Александру Могильному, выступавшему за «Торонто».

«Второй раз на сцене. Теперь я чувствую себя поувереннее. Победить в таком конкурсе – большая честь. Спасибо, ребята. Я посвящаю эту награду болельщикам, Детройту и детям, занимающимся хоккеем. Никогда не отказывайтесь от своей мечты. Еще раз спасибо всем, кто поддерживал меня», – рассказал Дацюк.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #791 : 19.06.09, 08:49:56 »
Лучшим вратарем в сезоне-2008/09 назван Тим Томас («Бостон»). В борьбе за «Везина Трофи» голкипер «Брюинс» опередил Никласа Бэкстрема из «Миннесоты» и Стива Мэйсона из «Коламбуса».

Приз «Джек Адамс Трофи» (лучшему тренеру) получил Клод Жюльен, чья команда – «Бостон» – стала первой в Восточной конференции. На эту награду были также номинированы рулевой лучшей команды регулярного сезона «Сан-Хосе» Тодд Маклеллан и Энди Мюррей, выведший «Сент-Луис» в плей-офф по ходу непросто складывающегося сезона.

Стив Салливан из «Нэшвилла» награжден за преданность хоккею «Билл Мастертон Трофи».

Лучшим вратарским дуэтом названа пара из «Бостона»: Тим Томас и Мэнни Фернандес. Голкиперам достался «Уильям Дженнингс Трофи».

Капитан «Эдмонтона» Итэн Моро за пример на льду и вне его награжден «Кинг Клэнси Мемориал Трофи».

Приз болельщиков Scotiabank NHL FAN FAV Award достался голкиперу «Ванкувера» Роберто Луонго.

Капитан «Калгари» Джером Игинла получил Messier Leadership Award. На эту награду претендовали также защитник «Бостона» Здено Хара и нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби.

Легендарный форвард «Монреаля», 10-кратный обладатель Кубка Стэнли Жан Беливо получил из рук комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна приз Lifetime Achievment Award.

http://www.sports.ru/hockey/13988252.html

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #792 : 29.06.09, 18:37:03 »
    Генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер сделал квалификационное контрактное предложение нападающему Николаю Жердеву. Сумма предложения - 3,25 миллиона долларов за сезон.
     "Не знаю, собирается ли Жердев его принимать, я пока не получил ответа от его агента", - заявил по этому поводу Сатер.
  При этом руководство "Рейнджеров" знает о возможном отъезде Жердева в КХЛ, что снижает ценность хоккеиста в качестве компенсации за гипотетический переход Дэни Хитли. Неслучайно генеральный менеджер "Сенаторов" Брайан Мюррей отказался от варианта обмена Хитли на Жердева и чешского защитника Розсивала.

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #793 : 29.06.09, 19:24:40 »
      
"Ванкувер" не будет делать нового предложения братьям-близнецам Хенрику и Даниэлю Сединам до 1 июля, когда оба лидера команды станут неограниченно свободными агентами, сообщает TSN. Генеральный менеджер "Кэнакс" Майк Гиллис встречался с агентом шведов Джей. Пи. Брауном в пятницу вечером после первого раунда драфта НХЛ. Гиллис не согласился удовлетворить выдвинутые требования форвардов о 12-летних контрактах стоимостью 63 миллиона долларов. Седины готовы вместе перебраться в другую команду, однако им подойдет далеко не каждый клуб лиги, поскольку их совместную зарплату будет тяжело уместить под установленный потолок.

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #794 : 30.06.09, 21:37:22 »
Генеральный менеджер "Монреаля" Боб Гейни сделал контрактное предложение ведущему форварду команды Алексею Ковалёву, который стал лишь вторым игроком команды, получившим подобное предложение до открытия рынка свободных агентов.

"Да, мы сделали предложению Алексу, – цитирует Гейни RDS. – Теперь мы можем до среды вести с ним и Комисареком переговоры".

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #795 : 02.07.09, 19:13:21 »
     "Чикаго" все-таки решило не подписывать новый контракт с одним из своих высокооплачиваемых вратарей Николаем Хабибулиным, тем самым разгрузив платежную ведомость. Новым клубом россиянина станет "Эдмонтон", откуда вчера ушел голкипер сборной Канады Дуэйн Ролосон. Расставание "Блэкхокс" и Хабибулина стало неизбежным после того, как вчера в Чикаго отправился форвард "Детройта" Мариан Хосса, подписавший долгосрочное соглашение на 12 лет.

     36-летний Хабибулин оформил 4-летний договор, пойдя на значительное сокращение заработной платы. Если до этого голкипер имел 6,5-миллионный контракт, то теперь за четыре года заработает "всего" 15 миллионов долларов. Напомним, что прошедший сезон стал для российского вратаря одним из лучших, ведь именно благодаря его надежной игре "Чикаго" довольно удачно выступил в плей-офф.

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #796 : 02.07.09, 19:15:27 »
В Национальной хоккейной лиге, где начал работу рынок свободных агентов, состоялись еще несколько громких переходов. Проведший последний сезон в "Детройте" Мариан Хосса перебрался в "Чикаго", с которым подписал 12-летний контракт. За сезон словак будет зарабатывать 5,2 миллиона долларов, сообщает официальный сайт НХЛ.
Стал известен и новый клуб другого звездного форварда - Мариана Габорика. Чешский нападающий из "Миннесоты" продолжит свою карьеру в "Рейнджерс". Габорик заключил с ньюйоркцами 5-летний контракт на 37,5 миллиона долларов. Теперь не ясна судьба другого форварда "Рейнджерс" Николая Жердева, который является ограниченно свободным агентом. Возможно, подписание Габорика станет стимулом для россиянина вернуться на родину: в КХЛ Жердева ждет "Атлант".

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #797 : 06.07.09, 10:31:34 »
    Правый нападающий "Рейнджерс" Николай Жердев и защитник "Эдмонтона" Денис Гребешков подали заявления в арбитражный суд с целью добиться увеличения зарплаты, сообщает AP. Жердев, в прошлом сезоне набравший 58 (23+35) очков, за последний год заработал 3,25 миллиона долларов.

     Кроме россиян в арбитраж обратились еще 18 игроков: Гудлер ("Детройт"), Висниевски ("Анахайм"), Армстронг ("Атланта"), Ханвик ("Бостон"), Макартур ("Баффало"), Т. Рууту ("Каролина"), А. Джонсон ("Чикаго"), Мето ("Коламбус"), Бродзяк ("Миннесота"), Плеканец ("Монреаль"), Зэйджак ("Нью-Джерси"), Н. Томпсон ("Айлендерс"), Р. Каллахэн ("Рейнджерс"), Доуз ("Финикс"), Винник ("Финикс"), Смэйби (Тампа-Бэй"), Уэллвуд ("Ванкувер"), Юрчина ("Вашингтон").

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #798 : 06.07.09, 10:39:15 »
всех в КХЛ :ap:

Оффлайн Запасной Игрок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #799 : 06.07.09, 14:18:06 »
всех в КХЛ :ap:
... и Финикс койотс в Электросталь с новым дворцом :ag:

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NHL
« Ответ #800 : 07.07.09, 10:04:48 »
36-летний российский нападающий Алексей Ковалёв заключил двухлетний контракт с клубом НХЛ "Оттава Сенаторс", сообщает TSN.
 
Общая стоимость контракта Ковалёва с его новым клубом составляет 10 миллионов долларов. Напомним, что последние 4 сезона российский форвард защищал цвета другого канадского клуба - "Монреаль Канадиенс".