Автор Тема: Интересную вакансию тут прислали  (Прочитано 10802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bear

  • Гость
Оптовая фирма (продукты питания,год основания 1992) приглашает на работу специалиста на срок от 3лет. Обязанности: поддержание сети из 50 пк,стандартные должностные обязанности систадмина, Требование: ОТ 35 лет,В/О,опыт работы от 7лет,знание 1с-8.1,удаленный доступ,windows, Linuх,распределенные сети,материальная ответственность,семейный, со своим авто,проживающий не более 1 часа езды до офиса м партизанская,без вредных привычек и бытовых проблем,УМНЫЙ,надёжный и стабильный.
з.п. 18 000(восемнадцать тысяч) рублей
---
кто тут у нас орал, что в Дефолт сити сисадмином меньше чем на 70Кр  не пойдет?


ymcco

  • Гость
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #41 : 02.09.09, 15:11:55 »
Только что вы будете делать, когда придете на собеседование в контору, в которой зарплата 150 тыщ в месяц? Или 250? Или больше? Тоже скажете, что принципиально не будете напрягать голову, ибо   ?

где вы эт такие зарплаты видели у админов  :ai:

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #42 : 02.09.09, 15:19:53 »
Истину глаголете. Только что вы будете делать, когда придете на собеседование в контору, в которой зарплата 150 тыщ в месяц? Или 250? Или больше? Тоже скажете, что принципиально не будете напрягать голову, ибо   ?
Вот в этой организации на собеседовании будут уместны данные вопросы, вот ради этой заработной платы любой здравомыслящий человек будет выкладываться на полную на собеседовании. Там уже будем общаться по всем вопросам работодателя. ;-)

2 ymcco
Цитировать
аутсорс не реален т.к. обычно уровень подготовки пользлователей настолько низок что требуется нянька!

Позвольте, но Вы не более чем 10 минут назад сообщили что работа мальчиков за 15 тысяч заключается в обслуживании 30 персональных компьютеров и вытаскивании бумаги из принтера.
Я не увидел ни слова про то, что нужно обслуживать 30 секретарей и бухгалтеров ещё до кучи.
Компьютер работает? Работает.
Если сотрудник не умеет работать на PC это проблемы руководства, который этого сотрудника нанял, но никаким боком вопрос несоответствия сотрудника должности не касается системного администратора.
Не умеешь - существует много фирм, плати деньги - научат.
Либо повышаем (пропорционально)оклад и обучать будет системный.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #43 : 02.09.09, 15:28:31 »
где вы эт такие зарплаты видели у админов  :ai:
А что такое? Вам завидно? Ну ничего, у вас еще есть шанс переквалифицироваться:)


ShrekA, +1. Я просто априори предполагал, что вопросы , которые обсуждались (в том числе и "мозговыверка" ) - предполагают другой уровень компенсации.

За 15 тысяч на full time, действительно вопрос только один должен быть - "вредить не очень сильно будете на работе?"

ymcco

  • Гость
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #44 : 02.09.09, 15:32:12 »
2 ymcco 
...
Если сотрудник не умеет работать на PC это проблемы руководства, который этого сотрудника нанял, но никаким боком вопрос несоответствия сотрудника должности не касается системного администратора.
Не умеешь - существует много фирм, плати деньги - научат.
Либо повышаем (пропорционально)оклад и обучать будет системный.

глобальная ошибка, бегающих мальчиков поэтому и берут, что для владельца фирмы нужно чтобы работа кипела и ему пофигу в чем причина проблем!

ЗЫ Вы видимо не работали в больших конторах...

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #45 : 02.09.09, 15:34:58 »
ЗЫ Вы видимо не работали в больших конторах...
Это вы сейчас про 30 компьютеров?  :cp:

Да, правы, не работал в таких больших... :ag:
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #46 : 02.09.09, 15:40:28 »
где вы эт такие зарплаты видели у админов  :ai:
В нормальных крупных фирмах, дирекция которых понимает всю важность и необходимость данных людей на этом предприятии.

А не жлобов из мелких фирмочек которые хотят все и сразу еще и бесплатно, а потом еще и претензии выкатывают, такие только на аутсорсе.

А работников пускай сами обучают и руки им вправляют.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

ymcco

  • Гость
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #47 : 02.09.09, 15:44:26 »
В нормальных крупных фирмах, дирекция которых понимает всю важность и необходимость данных людей на этом предприятии.

А не жлобов из мелких фирмочек которые хотят все и сразу еще и бесплатно, а потом еще и претензии выкатывают, такие только на аутсорсе.

А работников пускай сами обучают и руки им вправляют.

опять понятия путаете - есть сапорт, который и занимается юзверями и принтерами, а есть админы...

ЗЫ и все же зарплату в 200 тон у админа я не верю...

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #48 : 02.09.09, 15:57:05 »
опять понятия путаете - есть сапорт, который и занимается юзверями и принтерами, а есть админы...

ЗЫ и все же зарплату в 200 тон у админа я не верю...
Бывает, бывает. И потом, админы же тоже разные бывают.
На прошлой работе админ SAP пришел на 120 000, через год ушел на 160. С опытом работы 2 года.

А саппорт все равно не занимается обучением в нормальных конторах. Работал в саппорте, 4000 юзверей и, поверьте, если пользователь тупил и спрашивал что-то наподобие "как нарисовать табличку в ворде", то он смело посылался на...........курсы за свой счет. Такая вот политика. При приеме на работу было строгое требование - знание ПК, которое проверялось.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #49 : 02.09.09, 15:59:46 »
опять понятия путаете - есть сапорт, который и занимается юзверями и принтерами, а есть админы...
Это Вы путаете понятия.
Саппорт это какраз люди занимающиеся людьми.
А сис.админ должен заниматься системным администрированием.
И за 15 тысяч он должен приходить в офис и единственное что делать - это не рушить систему.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

ymcco

  • Гость
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #50 : 02.09.09, 16:06:47 »
...
1. мы тут говорим о системных администраторах. по SAP - это единичные случаи, кроме того сейчас почти все проекты SAP свернуты...

2. Я создавал службу сервис деск, в конторе где было 10 компаний и более 7000 пользователей. и могу с ответственностью сказать, что как правило проще показать как нарисовать табличку чем послать. Причина проста - посланный юзверь начнет ныть, что он не может выполнять работу потому что компьютер кривой, программы глючат, а амины сволочи помочь не хотят... дальше звонит разъяренный руководитель и орет что мы его подразделению срываем работу. НИКАКИЕ увещивания про тупость юзверя не прокатывают. потом звонит уже собственное руководство и дает втык, в результате идешь к юзверю и показываешь как это делается...

ymcco

  • Гость
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #51 : 02.09.09, 16:08:31 »
Это Вы путаете понятия.
Саппорт это какраз люди занимающиеся людьми.
А сис.админ должен заниматься системным администрированием.
И за 15 тысяч он должен приходить в офис и единственное что делать - это не рушить систему.

подобного рода разделение есть в крупных компаниях, но не как не в подобных той, что описана в вакансии. не надо передергивать!

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #52 : 02.09.09, 16:29:32 »
К чему я собственно и веду...
Зачем в компании описанной в вакансии знание цисок, развёртывание SAP, итд итп?

Да я 50 компов без домена подниму в локалку которая не упадёт не через год, не через два, не через пять...
Но не за 18 тысяч в месяц, ведь если оно год проработает стабильно могут ведь и попытаться зарплату понизить...))))

Были тут у одной фирмочки слова "а что ты за последние два месяца сделал то? За что тебе зарплату платить..." =)))))

Думаю последующие свои месяца они никогда не забудут...)

Связь она ведь как воздух =) Пока не испортишь...)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

ymcco

  • Гость
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #53 : 02.09.09, 16:35:51 »
Да я 50 компов без домена подниму в локалку которая не упадёт не через год, не через два, не через пять...

не разумно 50 компов в рабочей группе держать, да и мелкомягкие рекомендуют от 10-ти компов уже домен подымать :bj:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #54 : 02.09.09, 16:37:43 »
1. мы тут говорим о системных администраторах. по SAP - это единичные случаи, кроме того сейчас почти все проекты SAP свернуты...

2. Я создавал службу сервис деск, в конторе где было 10 компаний и более 7000 пользователей. и могу с ответственностью сказать, что как правило проще показать как нарисовать табличку чем послать. Причина проста - посланный юзверь начнет ныть, что он не может выполнять работу потому что компьютер кривой, программы глючат, а амины сволочи помочь не хотят... дальше звонит разъяренный руководитель и орет что мы его подразделению срываем работу. НИКАКИЕ увещивания про тупость юзверя не прокатывают. потом звонит уже собственное руководство и дает втык, в результате идешь к юзверю и показываешь как это делается...
1. Не SAP'ом единым жив админ:) Хотя да, я действительно не имел в виду людей в обязанности , которых входит поддержка очереди печати на принт серверах. А вот высококвалифицированные инженеры, архитекторы и иже с ними, вполне могут получать такие деньги. Хотя , не буду спорить, получать только за технические скиллы 250 штук - это очень много. Я знаю таких людей, но это действительно монстры, коих очень и очень мало.
2) Позвольте пару вопросов:
Цитировать
Я создавал службу сервис деск
...
Цитировать
посланный юзверь начнет ныть, что он не может выполнять работу потому что компьютер кривой, программы глючат, а амины сволочи помочь не хотят... дальше звонит разъяренный руководитель и орет что мы его подразделению срываем работу
простое слово SLA - у вас видимо не использовалось? Это какие-то религиозные соображения или еще что-то?
Цитировать
потом звонит уже собственное руководство и дает втык
Это как??? С учетом того, что
Цитировать
Я создавал службу сервис деск
выглядит, как минимум неправдоподобно :)



Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #55 : 02.09.09, 16:42:35 »
2. Я создавал службу сервис деск, в конторе где было 10 компаний и более 7000 пользователей. и могу с ответственностью сказать, что как правило проще показать как нарисовать табличку чем послать. Причина проста - посланный юзверь начнет ныть, что он не может выполнять работу потому что компьютер кривой, программы глючат, а амины сволочи помочь не хотят... дальше звонит разъяренный руководитель и орет что мы его подразделению срываем работу. НИКАКИЕ увещивания про тупость юзверя не прокатывают. потом звонит уже собственное руководство и дает втык, в результате идешь к юзверю и показываешь как это делается...
Для таких целей в саппорте существует запись разговоров, так что пускай юзверь ноет дальше.

Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #56 : 02.09.09, 16:45:33 »
а что если начальство баранье? и говорит фразу "Это не обсуждается. сделай чтоб не было" ??? как в таком случае? грубо говоря тебя послали нна, с твоими аудиозаписями и прочем.
Или же следующее "Меня мало волнует как это будет сделано, меня волнует результат" ))))
Так что действительно юзеру проще сделать..нежели послать его...
Но опять же, я оговорюсь - в конторе, эммм..машин под 40-50.
Еслиж контора в 4 штуки пользователей...то наверн нужен строгий отбор :) чтоб и табличку смог сделать...да и тупить вряд ли б смог.
Помним...Скорбим...

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #57 : 02.09.09, 16:49:04 »
Были тут у одной фирмочки слова "а что ты за последние два месяца сделал то? За что тебе зарплату платить..." =)))))

Думаю последующие свои месяца они никогда не забудут...)


Поэтому с аутсорсерами лучше не связываться. Либо с нормальными конторами, которые берут за работу - настроил и ушел. Дальше сдельная - по факту. А то что находятся лохи, готовые платить по 18к в месяц за воздух или больше 20-30к за постоянку - ну их проблемы.

Я кодеров набираю на 30-40 сейчас - и сеть настроить могут, и попрограммить. Кому кризис мозги не вправил - продолжают выкидывать бабло впустую.
Fly like a brick

ymcco

  • Гость
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #58 : 02.09.09, 16:49:13 »
2) Позвольте пару вопросов:...простое слово SLA - у вас видимо не использовалось? Это какие-то религиозные соображения или еще что-то?Это как??? С учетом того, что выглядит, как минимум неправдоподобно :)

1. И SLA и KPI, много чего использовалось и ITIL/ITSM обучались, вот только практика очень сильно отличается от теории.
2. правдоподобно или нет - но факты остаются таковыми что это так..

to ALFa
юзверь не говорит: "я не умею нарисовать таблицу - научите меня как", а говорит что то типа: "я пытаюсь нарисовать таблицу, но этот дурацкий ворд глючит и у меня не получается. помоги разобраться почему"... есть разница? по словам юзверя глючит ворд, а значит разобраться с этим компетенция сапорта...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #59 : 02.09.09, 16:50:18 »
а что если начальство баранье? и говорит фразу "Это не обсуждается. сделай чтоб не было" ???
Для таких случаев существует множество способов прикрыть свой зад заранее, один из них должностная инструкция.

Еслиж контора в 4 штуки пользователей...то наверн нужен строгий отбор :) чтоб и табличку смог сделать...да и тупить вряд ли б смог.


Это правило должно быть применительно ко всем юзверям независимо от их количества, в противном случае пусть дома пасьянсы раскладывают и улицы подметают.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Интересную вакансию тут прислали
« Ответ #60 : 02.09.09, 16:54:40 »
кхм...видели б вы мою должностную инструкцию..которую я к счастью не стал подписывать...а начальство потом забыло мне ее дать подписать.
на 4-х листах были перечислены все требования ко мне...
и жнец и пздец, и на дуде игрец...программист, уборщик, сантехник и прочее  :bm:
Потом в последствии я даж был готов уволиться, если мне снова сунут почитать эту инструкцию, дабы не подписывать.
Да-да ребят, остались еще такие :) конторки.
Помним...Скорбим...