Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627800 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1221 : 25.02.09, 22:47:01 »
Если Вы уже на месте то постарайтесь решить этот вопрос без амбиций,мы всегда просим пассажиров доехать до ближайшего магазина и в большинстве случаев все решается культурно.Но бывают попадаются пьяные студентики которые начинают просто бычить.
В очередной раз призываю пассажиров и таксистов вести себя культурно. Не надо конфликтов . Жизнь итак тяжела .
Вот и вопрос в чем предупредил и ни каких проблем. А то ночью довозишь его до подъезда а там еще канавы ни знамо какие а он тебе 1000 протягивает, а до магазина ночного обратно не знамо сколько ехать и катай его за 70 рублей всю ночь. А в последнюю смену вообще пасажир говорит у меня только 5000 тысячь будет сдача? Поедем в магазин говорит разменяем я ему хорошо. Так он зашел в магазин минут 15-20 я его ждал закупил себе продуктов домой и нагло 70 рублей только дал. Говорит ну у тебяже сдачи не было. И кто он после этого?

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1222 : 25.02.09, 22:47:56 »
вези в магазин
Плати деньги за магазин. За Ваш счет куда угодно. А вы не сталкивались что в некоторых магазинах принципиально деньги не меняют. Только если чего у них купишь?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1223 : 25.02.09, 22:48:40 »

Если у меня есть деньги а если нет? Чем я Вам сдам? Я повашему должен возить мешок денег чтоб вам менять? Я беру с собой десятки рублей 300 но тысячи менять это чересчур.
Эта проблема легко решается с помощью диспетчера. Кстати,все мои претензии к такси адресованы именно к диспетчерам,но ни как не к самим водителям.С ними я всегда общий язык нахожу.
#яВаня

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1224 : 25.02.09, 22:51:35 »
Если Вы уже на месте то постарайтесь решить этот вопрос без амбиций,мы всегда просим пассажиров доехать до ближайшего магазина и в большинстве случаев все решается культурно.Но бывают попадаются пьяные студентики которые начинают просто бычить.
В очередной раз призываю пассажиров и таксистов вести себя культурно. Не надо конфликтов . Жизнь итак тяжела .
Одно радует в этой теме..что появился хоть какой-то более менее вменяемый представитель Такси..правда не знаю какого!
может все-таки раскроетесь перед народом? Очень интересно.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Grandt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1225 : 25.02.09, 22:51:48 »
Господа таксисты,а Вы законы и правила обслуживания знаете?
Найди мне закон где написано что я обязан разменивать деньги.

Если у меня есть деньги а если нет? Чем я Вам сдам? Я повашему должен возить мешок денег чтоб вам менять? Я беру с собой десятки рублей 300 но тысячи менять это чересчур.
Заранее извиняюсь перед всеми представителями этой профессии, но...
- достаточно часто напрягает эта ситуация, не смотря на все остальные "выкрутасы" на дороге
- значит вы не готовы к работе...это не проблема пассажира - это готовность перевозчика выполнить свои непосредственные обязанности(кстати - как насчет чека...)
- как называется организация где Вы работаете, марка и номер машины или хотябы Ваш позывной, мы будем спрашивать диспетчера не о том, сможете ли Вы сдать сдачу, а о том - чтобы он Вас не присылал = чтобы Ваша жизнь не осложнялась общением с такими как мы.

Без обид, назвал вещи своими именами.

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1226 : 25.02.09, 22:56:44 »
Господа таксисты,а Вы законы и правила обслуживания знаете?
Найди мне закон где написано что я обязан разменивать деньги.

Если у меня есть деньги а если нет? Чем я Вам сдам? Я повашему должен возить мешок денег чтоб вам менять? Я беру с собой десятки рублей 300 но тысячи менять это чересчур.
Заранее извиняюсь перед всеми представителями этой профессии, но...
- достаточно часто напрягает эта ситуация, не смотря на все остальные "выкрутасы" на дороге
- значит вы не готовы к работе...это не проблема пассажира - это готовность перевозчика выполнить свои непосредственные обязанности(кстати - как насчет чека...)
- как называется организация где Вы работаете, марка и номер машины или хотябы Ваш позывной, мы будем спрашивать диспетчера не о том, сможете ли Вы сдать сдачу, а о том - чтобы он Вас не присылал = чтобы Ваша жизнь не осложнялась общением с такими как мы.

Без обид, назвал вещи своими именами.
А вы предупредите диспетчера и к Вам приедет подготовленый к этому таксист. Вот о чем речь идет. А ни с таким отношением кинут в конце тысячу и делай что хочешь. Вы видимо суть так и не поняли.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1227 : 25.02.09, 23:03:33 »
вези в магазин
[/quot
Магазин -не рассчетно-кассовый центр - менять деньги необязан.
 Убивает фраза - клиент всегда прав. Давайте исходить из того, что клиент - человек, а"человекам" свойственно ошибаться.
Уважаемые пассажиры ,Вам же не зря диспетчер говорит,что Ваша поездка стоит ... руб. Да и если планируете поездку заранее , ведь знаете примерно сколько стоит, неужели так трудно подготовить купюры нужного достоинства.

Теперь про таксистов. Тоже не совсем молодцы. Как я уже писала ранее, мне часто приходится пользоваться услугами такси.
Бывает запах пива от таксиста, курят в салоне без разрешения пассажира, не довозят до места, мотивируя плохой дорогой, отвлекаются  на звонки сотовых телефонов . :bk:

Оффлайн РАССЕЛ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1228 : 25.02.09, 23:11:08 »
вези в магазин
Плати деньги за магазин. За Ваш счет куда угодно. А вы не сталкивались что в некоторых магазинах принципиально деньги не меняют. Только если чего у них купишь?
а не треснит у него :bj:

Оффлайн taxi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1229 : 25.02.09, 23:24:58 »
Старуха Изергель права на 100процентов все про всех сказано точно и в точку. Не будте злыми господа . А где я работаю не важно . Главное нормальных адекватны водителей достаточно много .

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1230 : 26.02.09, 10:27:33 »
Старуха Изергель права на 100процентов все про всех сказано точно и в точку. Не будте злыми господа . А где я работаю не важно . Главное нормальных адекватны водителей достаточно много .
Я так и не понял,в чем проблема выяснять диспетчеру о наличии крупной купюры?
#яВаня

Оффлайн St nikola

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: -177
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1231 : 26.02.09, 10:32:35 »
а вообще вот эти бредни что "НАМ ДОЛЖНЫ", "Я ПЛАЧУ" это единственный способ малоимущим гражнам повысить своё эго и выпендрится хоть перед вем то... я думаю такси это единственное место где любой который накопил 70 рублей может почувствовать себя господином:)))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1232 : 26.02.09, 10:34:55 »
а вообще вот эти бредни что "НАМ ДОЛЖНЫ", "Я ПЛАЧУ" это единственный способ малоимущим гражнам повысить своё эго и выпендрится хоть перед вем то... я думаю такси это единственное место где любой который накопил 70 рублей может почувствовать себя господином:)))
У нас такси уже давно перестало быть роскошью.  :ag:Вы не чего не путаете с прошлыми годами?
#яВаня

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1233 : 26.02.09, 10:48:27 »
а вообще вот эти бредни что "НАМ ДОЛЖНЫ", "Я ПЛАЧУ" это единственный способ малоимущим гражнам повысить своё эго и выпендрится хоть перед вем то... я думаю такси это единственное место где любой который накопил 70 рублей может почувствовать себя господином:)))
У нас такси уже давно перестало быть роскошью.  :ag:Вы не чего не путаете с прошлыми годами?


В прошлые годы было по другому.
 Я пришла работать в такси в 1998. За смену 12 часов выполнялось около 350 заказов (сутки - 700). Машин в дневную смену мах 10, в ночную - 3. Выполнялось 100% заказов. Когда я увольнялась в 2002 за смену 24 часа принималось около 1300 заказов. Выполнялось около 700. Машин в смене 18 и более.
 Вывод - не говорите, что таксисты не зажрались.

[/quote]
Если у меня есть деньги а если нет? Чем я Вам сдам? Я повашему должен возить мешок денег чтоб вам менять? Я беру с собой десятки рублей 300 но тысячи менять это чересчур.
[/quote]

В свое время в Контрасте было правило для таксистов - ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе деньги на размен, в противном случае пассажир едет бесплатно. Сама, когда еду на такси диспетчера всегда предупреждаю о крупной купюре. Но или не передают водителю, или все равно едем в магазин по дороге.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1234 : 26.02.09, 11:11:18 »
КОТику:если Вы считете что "по Вашему личному мнению жаловаться не красивои бестактно" то непишите что Вас не устраивает и не пользуйесь услугами такси.Так же "если че не устраивает иди ищи другую работу" и Вам могут так сказать на работе. А по поводу таксометров это самый нормальный вид работы такси, не будет никаких разногласий с пассажирами, посмотрите везде в Европе стоят таксометры и никто не говорит про лишние 10 рублей, а нас это не устраивает.Конечно с разменом крупных купюр это беда,но руководство нас дрючит за это. Просто поймите если подряд сядет несколько человек с тысячными то денег на сдачу физически больше нет,а больше денег возить с собой страшновато да и не у всех есть.А ведь таксистов бывают и грабят даже может и те кто это читает.
taxi, когда я пользуюсь чьими-либо услугами,я остаюсь либо довольной,либо нет.и это нормально. Сделали не ту прическу в парикмахерской, нахамила продавщица, да всё,что угодно...я об этом скажу всегда. и говорю здесь, раз есть на этом форуме представители сеих услуг. Невозможно улыбаться и кричать, что всё гуд, если не всё гуд. Если есть проблемы в предоставляемой Вами услугой.
lam вообще молодец, правильно сказал, что 10 рублей Вам уже не деньги!!! :ay: Поэтому Вы так легко говорите "не устраивает и не пользуйесь услугами такси". А вот и буду. Буду требовать уважения к себе, разрешения курить при мне, не пользоваться мобильным телефоном, не наезжать на ноги (что тоже, увы, было),довозить до подъезда, а не останавливать, где вздумается!!! Я не хамлю водилам, ибо опускаться до их уровня не считаю достойным! А уровень, простите, в большинстве хромает

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1235 : 26.02.09, 11:22:02 »
Кстати о наличии неразменных 1000р и 5000р всегда сообщаем "барышне" зарание и никаких проблем не имеем...
И такси тоже не имеем?  :dp:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1236 : 26.02.09, 11:45:02 »
Да, и по закону, отсутствие разменной монеты в кассе не является причиной для отказа в предоставлении услуги.
Другое дело - это то, что услуга, оказываемая такси, вроде бы не подпадает под этот закон... у них даже контрольно-кассовой техники в машине нет.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1237 : 26.02.09, 12:15:57 »
мистер такси прав, если люди будут взаимовежливы, с уважением относиться друг другу, тогда и проблем никаких не будет.
Ситуация с крупными купюрами - это "издержки производства", все с ними сталкиваются и от них никуда не деться, и повода к проявления взаимного хамства они не дают.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Заир

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -203
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1238 : 26.02.09, 13:02:35 »

А вы предупредите диспетчера и к Вам приедет подготовленый к этому таксист. Вот о чем речь идет. А ни с таким отношением кинут в конце тысячу и делай что хочешь. Вы видимо суть так и не поняли.
  Я конечно ничего плохого не могу сказать о таксистах и диспетчерах, ну везёт мне с ними. Но пару раз у меня не было мелких денег, и я предупреждала девушку, что у меня крупные купюры. Так оба раза всё равно у них не было сдачи. И если один милый мальчик завёз меня в три разных магазина, хотя я сразу предложила ехать в спар, там всегда есть сдача, то другой немилый дядька, который вёз меня от дома, где магазин Радуга, до Октября, везти меня никуда не хотел, мне пришлось из октября вызывать друзей, чтоб деньги разменяли, а то б он наверное меня в машине всю ночь продержал. И 50 рублей брать не хотел, хотя за минуту езды по прямой дороге мог бы и скидку сделать) Ну вредный попался.

Оффлайн GivenchyGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 799
  • Пол: Женский
  • ♥ Зайцемания ♥
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1239 : 06.03.09, 19:52:25 »
Сколько езжу, если даю крупные, тксисты сами подъезжают к магазину и бегут менять

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1240 : 07.03.09, 01:00:54 »
я вот подумал.. такси я пользуюсь обычно в состоянии нестояния и мне глубоко пофиг в тот момент на все факторы. важен один- кто первый ответит и приедет.
помню как я шел с какого-то внеочередного праздника и до дома было метров 200.. но чувствую, нее сейчас упаду и хрен уже встану или тормозну кого  тем более позвоню куда.. пришлось тормознуть частника.
помню его лицо когда я показал место назначения (не, не словами, а тупо рукой-вон туды)

а в обычном состоянии мне до остановки не лень дойти. или ваще прогулятся. тем более у нас в нашем компактном городе можно в любую точку прогулятся пешком, при желании..
Нарушение п. 1.15. правил форума