Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627778 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1981 : 29.04.10, 12:10:01 »
Да тут тема уже совсем другая. Тут товарищ доказывает, что нам пассажирам молчать нада, кто бы нас и как бы нас не вез. А как же всеми любимая поговорка: Клиент всегда прав!?? Конечно, это сильно сказано, но суть все же именно такая. НЕТ ПАССАЖИРА - НЕТ ТАКСИСТА!!! А с таким отношением к пассажирам можно и на хлеб не заработать...
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1982 : 29.04.10, 12:14:37 »
нам пассажирам молчать нада
за свои деньги?!...
быковать не надо, но и терпеть тоже...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1983 : 29.04.10, 12:17:00 »
и лично для Вас FOXMASTER.
существуют несколько видов пассажиров:
вид номер один...лишь бы успеть..шеф нарушай..Я всё заплачу.
вид номер два...не вижу и не смотрю куда еду(мобила в ухе)
вид номер три...Я обкурен либо пьянделиться на подвиды:
подвид номер один..зебры бегают...
подвид номер два..крути на лево,крути на право...я по жизни водила.
далее
вид номер четыре(самый злой)...Я вас вызвала  по телефону..ну и чего что у меня пять детей?Как хотите так и везите...Я вам деньги плачу.

вид номер пять...(начальственный) Работай ТЫ у меня ...и опоздай хоть на секунду на работу..Я бы ТЕБЯ уволил.
продолжать не буду...
просто таксист проехал пятьзаказов...
а шестой....FOXMASTER....посмотреть бы на это..как он таксиста жизни учит....

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1984 : 29.04.10, 12:29:16 »
Чегой то какой-то совсем уж юношеский МАКИСМАЛИЗМ сквозит в Ваших речах...
Я учу кого-то жизни?...где это я так писал? в каком посте? Да, тем более таксиста...чему-то учить... :ag: не имею никакого даже желания, не вижу в этом смысла, а вот указать на то, что пассажира несколько не устраивает манера езды - вот это можно...при этом не надо объяснять, как водить и куда крутить, а просто достаточно сообщить, что, мол, я особо сильно некуда не спешу, и хотел бы чтобы вы ехали немного помедленнее. Так разве нельзя?? Простой пример: Моя матушка жутко боится быстрой и динамичной езды, а ехать надо допустим... Так что же ей теперь? Запастися валидолом, закрыть лицо руками и вцепиться в дверную ручку?? :ab: при этом еще и рублей 80 заплатив. На этом хочу закончить сею переписку с Вами, так как вижу, что это тупиковый диалог, у Вас категоричное убеждение о всех и вся: таксистах, пассажирах, и жизненной морали, а еще Вы видите в суждениях других ТОЛЬКО ТО, что хотите видеть. Видимо я Вас чем-то обидел?? :bk:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1985 : 29.04.10, 12:32:06 »
упс :bh:

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1986 : 29.04.10, 12:39:15 »
ИМХО: Вообще таксистов уважаю!!! Люди очень терпеливые, а это многого стоит! :ay: Терпеть синего пассажира да еще и поддерживать с ним невнятный диалог дабы ему вдруг скучно не стало... :bt: Лично мне это было бы ОЧЕНЬ тяжело. К тому же и знакомые у меня есть таксисты - нормальные ребята.
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Keeper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1987 : 01.05.10, 21:31:12 »
Вмешаюсь в дискуссию. У меня есть 3 хороших знакомых таксистов. Я пользуюсь только их услугами перевозок. Это:
1. Интересно поболтать.
2. Дешевле (не всегда).
3. 100% гарантия не столкнуться с таксистским хамством.
Карма манит упырей

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1988 : 02.05.10, 00:43:23 »
Вопрос к таксистам: как должен реагировать водитель, если его просят снизить скорость?

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1989 : 02.05.10, 19:35:39 »
Вопрос к таксистам: как должен реагировать водитель, если его просят снизить скорость?

Клиент всегда прав)

Безосновательно у пассажира вряд ли появится идея просить таксиста снизить скорость. Значит на то есть причины.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1990 : 02.05.10, 23:44:25 »
Спасибо за разъяснение!

Оффлайн St nikola

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: -177
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1991 : 14.05.10, 15:45:12 »
Цитата: Marge Simpson от 01.05.10, 21:43:23
Вопрос к таксистам: как должен реагировать водитель, если его просят снизить скорость?

Водитель вправе сам выбирать скорость своего движения опираясь на правила дорожного движения и на обстановку на дороге, а если каждый пассажир будет говорить "меня со скорость 5 км/ч с Ялагина на Спортивную", то как заработать таксисту?

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1992 : 15.05.10, 06:03:46 »
Цитата: Marge Simpson от 01.05.10, 21:43:23
Вопрос к таксистам: как должен реагировать водитель, если его просят снизить скорость?

Водитель вправе сам выбирать скорость своего движения опираясь на правила дорожного движения и на обстановку на дороге, а если каждый пассажир будет говорить "меня со скорость 5 км/ч с Ялагина на Спортивную", то как заработать таксисту?
а такое бывает?
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1993 : 15.05.10, 09:50:32 »
а такое бывает?

Бывает.
  Помнится, была такая дама, которая при вызове такси просила, чтобы ее везли ОЧЕНЬ медленно. Потому что после аварии, она начала бояться скорости. Ее возили 40 км/ч и ничего зарабатывали.
  Как говорят сами таксисты "любой каприз за Ваши деньги". Так почему бы не попросить таксиста везти помедленней, если этого требует Ваш организм :at: или те же ПДД  :gp:?
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Malish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1994 : 15.05.10, 10:21:40 »
Бывает.
  Помнится, была такая дама, которая при вызове такси просила, чтобы ее везли ОЧЕНЬ медленно. Потому что после аварии, она начала бояться скорости. Ее возили 40 км/ч и ничего зарабатывали.
  Как говорят сами таксисты "любой каприз за Ваши деньги". Так почему бы не попросить таксиста везти помедленней, если этого требует Ваш организм :at: или те же ПДД  :gp:?
При почасовой оплате заказа хоть 5 км в час по городу можно ехать. ab:
Правильно было сказано. Любой каприз за ваши деньги!!!

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1995 : 15.05.10, 20:42:40 »
Водитель вправе сам выбирать скорость своего движения опираясь на правила дорожного движения и на обстановку на дороге, а если каждый пассажир будет говорить "меня со скорость 5 км/ч с Ялагина на Спортивную", то как заработать таксисту?
Элементарно, Ватсон! Идите в Шумахеры! Там выделеная трасса, нет гиббонов, а если первым приедешь, то нехреновые диньги дают. А в такси, кто платит, тот и музыку танцует!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн St nikola

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: -177
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1996 : 16.05.10, 20:27:08 »
платят в такси  за доставку тела из пункта а до пункта б, за дополнительные требования треба добавить! а некие люди, находящиеся тут думаю что за 60-80 рублей они получают таксиста в рабство на определённое колличество времени.... это совершенно не так.... заплатите вместо 60 500 и я уверяю все останутся довольны!

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1997 : 17.05.10, 08:37:46 »
платят в такси  за доставку тела из пункта а до пункта б, за дополнительные требования треба добавить! а некие люди, находящиеся тут думаю что за 60-80 рублей они получают таксиста в рабство на определённое колличество времени.... это совершенно не так.... заплатите вместо 60 500 и я уверяю все останутся довольны!

   Согласна. Но если пассажир по телефону предупреждает, что он хочет ехать медленно, а диспетчер сообщает об этом по рации в момент выдачи заказа, то при чем здесь рабство. Водитель принял заказ и его предупредили, что быстро ехать не хотят? Не нравится - отказываетесь от заказа и все. Когда других заказов нет как угодно поедете, лишь бы Вам заплатили.
   А если пассажир просит ехать медленнее таксиста, который несется со скоростью 120 в небольшой пробке? Тут какое рабство? Ехала я однажды на Белорусский вокзал к поезду с таксистом, который торопился в кино в Ногинске. Было страшно.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1998 : 17.05.10, 10:44:21 »
платят в такси  за доставку тела из пункта а до пункта б, за дополнительные требования треба добавить! а некие люди, находящиеся тут думаю что за 60-80 рублей они получают таксиста в рабство на определённое колличество времени.... это совершенно не так.... заплатите вместо 60 500 и я уверяю все останутся довольны!
А за соблюдение ПДД тоже доплачивать надо? Или теперь ЭТО рабством называется?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1999 : 17.05.10, 10:56:40 »
Элементарно, Ватсон! Идите в Шумахеры! Там выделеная трасса, нет гиббонов, а если первым приедешь, то нехреновые диньги дают. А в такси, кто платит, тот и музыку танцует!

там тоже штрафуют...Миша обогнал феррари и отхватил...

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2000 : 17.05.10, 17:16:25 »
Мораль - не нарушай ПДД. Как говорится. нарушителяли ПДД не рождаются, ими умирают! Тьфу, тьфу, тьфу!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...