Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627794 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Operator007

  • Гость
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #401 : 24.07.07, 22:00:57 »
Выкладывай, посмотрим :-)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #402 : 24.07.07, 22:21:28 »
А за что чаевые то - за то ч что они регулярно минут на 5-10 опаздывают, а уж если затронуть восточную сторону, то из 10 вызовов - 1 во время а на остальные минут через 15-20 я забивал и шел ловить машину.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #403 : 25.07.07, 11:07:11 »
Чаевые - за сервис. Девочкам в "Императоре" всегда оставляю, а за эти грузоперевозки еще и чаевые.... увольте.

Оффлайн the_best_frag

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • HIJ
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #404 : 25.07.07, 12:43:56 »
В этом случае Ваше право требовать от водителя именно 1-ого маршрута, которого Вы заказали у деспетчера. Если водитель отказывается-он ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ТРЕБОВАТЬ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ "Вы, господа, вспомните про чаевые", которые приняты во всём цивилизованном мире, тогда и требуйте цивилизацию!!!
[/quote]
чайевые нашим таксистам:))))))))))))).....вот когда они себя будут вести цивилизованно тогда и будут им чайевые.....а так мне даже жалко им 70 руб. по городу давать!

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #405 : 25.07.07, 13:56:52 »

В этом случае Ваше право требовать от водителя именно 1-ого маршрута, которого Вы заказали у деспетчера. Если водитель отказывается-он должен запросить по рации в каком порядке он обязан двигатся. Водитель имеет право выбирать маршрут движения только в том случае, если указывается пассажиром передвижение из пункта "А" в пункт "Б". Если происходят какие-то изменения: т.е. остановка, отклонение от маршрута (запланированного водителем), всё это оплачивается пассажиром. Если кому интересно, то могу выслать форму оплаты:изменений маршрута, остановок и незначительных изменений от маршрута. Распоряжение администрации любого такси, обязан выполнять любой водитель. Суммы оплаты никто не отменял. А если кто-то решает,что можно поторговаться,как на рынке... Торгуйтесь в супермаркете. ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ТРЕБОВАТЬ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ "Вы, господа, вспомните про чаевые", которые приняты во всём цивилизованном мире, тогда и требуйте цивилизацию!!!
Хех! чаевые?! А что они изменят!
В большинстве случаев оставляю таксистам чаевые!
Но кажется желание пропадает последнее время!
Аж боязно звонить, вдруг попадешь в опалу неудовлетворенной своей личной жизнью, зарплатой,...... и т.д диспечеру! Могут нафиг испортить настроение!
Поэтому , уважаемый Кристалл, прежде чем затрагивать тему чаевых, надо бы начать работать над персоналом, начиная с диспетчеров, которым просто лень гаркнуть в рацию,
заканчивая неопрятно одетыми водителями.
Р.S. на счет чаевых - чаевые по природе могли бы присутствовать, если:
1) Автомобиль с шашечками( в простонародии такси) оборудован счетчиком, по которому фиксируется сумма оплаты.
2) наличие ККМ, в которой также фиксируется суммы оплаты.

И вообще! грех жаловаться. Переодически заказывая машину в 2-3 пункта, с простоем в 2-3 мин, цены которые объявляют таксисты существенно разняться с ценами выставляемыми диспетчерами!
ВОТ!

Оффлайн Griboches

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #406 : 13.08.07, 03:21:13 »
заканчивая неопрятно одетыми водителями.
А что, есть альтернатива? Ловите модных частников... [[idea2]] [[beam]] Кстати, в штатах нелегальное такси называют gypsy! Частенько ржем после фразы: "ну чо на цыганах поедим?" [[earmuffs]]
Cамое лучшее в жизни: Есть мясо, Бить мясо, Втыкать в мясо.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #407 : 13.08.07, 20:20:38 »
хочу снова сказать в защиту нашего такси.потому что в сравнении это стало еще более очевидным.с 10 по 12 августа отмечали дэрэ в Раменском.в один из чудесных теплых вечеров погуляли по городу,а после начали разъезжаться по домам.собстно,первым делом-вызываем такси.на том конце провода сказали,что минут через 20 будет!!!знакомые сказали,что это самый минимум,за который приезжает обычно их такси!!!что,откровенно говоря,меня подвергло в шок!бывает и у нас такое,но,как правило в среднем около 5-10 минут!

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #408 : 14.08.07, 15:24:03 »
а в 7 01 08 есть одна ох....ая смена!
Из любого конца города, если ехать в другой конец города, у нех пока нет свободных машин.(если учесть что я в такси трачу денег в неделю больше, чем она зарабатывает в месяц).
Сервис е....ть!


Я каждый день езжу на таксо на работу и с работы.(Победа-Восточная сторона).  И  всегда нет машин. Мне "по секрету" сказал один милый водитель, что все уже изучили ваш адрес и специально не берут заказ, так как кататься никому неохота. И что я теперь должна место работы сменить, чтобы господам водителям предоставить удобный маршрут? Меня бесит...я плачу деньги , а таксисты выбирают ...ехать или не ехать.

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #409 : 14.08.07, 15:37:44 »
да, я тоже слышала, что на восточную сторону они неохотно ездят, потому что бензин экономят...

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #410 : 14.08.07, 16:40:34 »
ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ТРЕБОВАТЬ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ[/size][/color][/b] "Вы, господа, вспомните про чаевые", которые приняты во всём цивилизованном мире, тогда и требуйте цивилизацию!!!

Села в такси, которое приехало позже на 10 минут, с ребёнком. Впереди подъехала машина и просит знаками таксиста отъехать немного в сторону (поближе к подъезду), т.е. уступить дорогу. На что таксист показал фак этом водителю. Хотя сам проехать тоже не может. И только  через несколько минут немых перепалок, когда водитель сам подошёл к нему и пригрозил пожаловаться начальству, таксист нехотя отъехал немножко.

И мне надо было давать ему чаевые за подобное поведение при ребёнке? - да я удавить его была готова, что показывает моему малышу плохой пример и при мне так себя ведёт - показать фак при женщине, это сравнимо с ругательством матом (по-моему). Жалко, что опаздывали, а то вообще бы вышла из машины после такой сцены.

ему не чаевые надо давать, а штрафовать...

 

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #411 : 14.08.07, 17:20:05 »
Я каждый день езжу на таксо на работу и с работы.(Победа-Восточная сторона).  И  всегда нет машин. Мне "по секрету" сказал один милый водитель, что все уже изучили ваш адрес и специально не берут заказ, так как кататься никому неохота. И что я теперь должна место работы сменить, чтобы господам водителям предоставить удобный маршрут? Меня бесит...я плачу деньги , а таксисты выбирают ...ехать или не ехать.
ага, я живу у Рубина, в воскресенье вечером подруги вызывали от меня такси 7-0108, чтоб уехать на Восточку....фига, свободных машин нет

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #412 : 14.08.07, 18:39:23 »
ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ТРЕБОВАТЬ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ[/b] "Вы, господа, вспомните про чаевые", которые приняты во всём цивилизованном мире, тогда и требуйте цивилизацию!!!
Если я вас правильно понял, культура человека(таксиста) на прямую зависит от количества чаевых? Если не дали чаевых он вправе послать нах, материтца и т.д?

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #413 : 14.08.07, 19:11:42 »
Суммы оплаты никто не отменял. А если кто-то решает,что можно поторговаться,как на рынке... Торгуйтесь в супермаркете. ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ТРЕБОВАТЬ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ "Вы, господа, вспомните про чаевые", которые приняты во всём цивилизованном мире, тогда и требуйте цивилизацию!!!
а водилы уже афицыантами и швейцарами стали?

такйопт! ваапервых - пачиму он мне тада двери ниаткрываит? а вавтарых - пачиму вадило ва время паездтки не придлагает меню? какова спрашиваицо? где йопт сервиз?

Оффлайн Griboches

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #414 : 15.08.07, 13:30:38 »
На что таксист показал фак этому водителю.  показать фак при женщине
давно таг не смеялся!!!!!! [[laugh2]]
Cамое лучшее в жизни: Есть мясо, Бить мясо, Втыкать в мясо.

Лия

  • Гость
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #415 : 15.08.07, 13:44:40 »
До недавнего времени пользовались "Семёрками", но рано или поздно, начинают зажи закушиваться  господа водители... Вполне понятно, почему много положительных отзывов о 90000... Никогда не подводили по времени приезда машины, водители весьма аккуратно водят (чего не скажешь о других)!
Одним словом- 90000  [love2]

Оффлайн mromance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #416 : 15.08.07, 13:47:20 »
ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ТРЕБОВАТЬ КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ "Вы, господа, вспомните про чаевые", которые приняты во всём цивилизованном мире, тогда и требуйте цивилизацию!!!

увольте-с...сначала ЦИВИЛИЗАЦИЯ, а уж потом ЧАЕВЫЕ...  
Я каждую неделю бываю в питейно-трапезных заведениях Москвы, и каждый раз, если меня УСТРОИЛО качество обслуживания, оставляю чаевые в пределах 10 % от суммы счета. Я готов платить таксистам Электростали не 60-70 рублей, а 80-100, но только в том случае, если после фразы "центральной" : "такси будет через три минуточки, выходите", я выйду через три минуты, а там действительно стоит машина...
Обычно же ситуация такая: выходишь в точно установленное оператором время и ждешь минут 5-10-15....
Еще радует, когда еду в такси и водитель при мне принимает заказ. На вопрос оператора: "Через сколько будете?" следует ответ: минуты через 3-4... А он только меня через 10 минут по адресу доставил! А значит кто-то вышел через 3-4 минуты и также ждал в ночи знакомые шашечки...
И согласен с предыдущими репликами про "Восток-Запад": в прошлую субботу в 8-30 пытался вызвать такси  от Западной до Строительного переулка. Все службы такси города рапортовали как сговорившись: машин в Вашем районе ("семерка") нет и в ближайшее время не будет! Однако жена себе через 3 минуты вызвала такси с Западной на Мира и машина прибыла через 5 мин.

Резюме: будет качество обслуживания - БУДУТ И ЧАЕВЫЕ.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #417 : 15.08.07, 14:31:07 »
До недавнего времени пользовались "Семёрками", но рано или поздно, начинают зажи закушиваться  господа водители... Вполне понятно, почему много положительных отзывов о 90000... Никогда не подводили по времени приезда машины, водители весьма аккуратно водят (чего не скажешь о других)!
Одним словом- 90000  [love2]

Вызывать 9000 бесполезно. Что на Победе их нет никогда, что на Восточной стороне. Все время одно и тоже " Машинок в Вашем районе-НЕТ"  Но водят аккуратно, это не отнять у них))) Контраст все время с опозданием прибывает....ну....вообщем у всех есть минусы

Оффлайн Solace

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: 1304
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #418 : 15.08.07, 14:54:15 »
убили давеча тут 70108
ждали на журавлях полчаса
потом вызывали 9000
и две машины приехали почти одновременно.
сели в 70108 и водила нам грит: так ваще то не делается
я (достаточно грубо, ибо замерзла полчаса стоять на улице): надо приезжать вовремя!"
фу, больше никаких 70108
Иногда людская тупость дает представление о бесконечности.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #419 : 16.08.07, 11:15:12 »
убили давеча тут 70108
ждали на журавлях полчаса
потом вызывали 9000
и две машины приехали почти одновременно.
сели в 70108 и водила нам грит: так ваще то не делается
я (достаточно грубо, ибо замерзла полчаса стоять на улице): надо приезжать вовремя!"
фу, больше никаких 70108

меня так кинули однажды.вызываю 70777...говорят,что машинки на ближайшее нет.ладно,думаю...вызываю 90000.обалдеть!!!через минуту выходите!выхожу.у подъезда стоят бок о бок 70777 и 90000.подхожу,а они в один момент разъезжаются,и на прощанье ручкой помахали.я такого хамства не ожидала!и не прощаю.долго пришлось разбираться с диспечерами и начальством.и ничем,собсно,это не закончилось [[rifle]]

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #420 : 16.08.07, 16:58:36 »
убили давеча тут 70108
ждали на журавлях полчаса
потом вызывали 9000
и две машины приехали почти одновременно.
сели в 70108 и водила нам грит: так ваще то не делается
я (достаточно грубо, ибо замерзла полчаса стоять на улице): надо приезжать вовремя!"
фу, больше никаких 70108

меня так кинули однажды.вызываю 70777...говорят,что машинки на ближайшее нет.ладно,думаю...вызываю 90000.обалдеть!!!через минуту выходите!выхожу.у подъезда стоят бок о бок 70777 и 90000.подхожу,а они в один момент разъезжаются,и на прощанье ручкой помахали.я такого хамства не ожидала!и не прощаю.долго пришлось разбираться с диспечерами и начальством.и ничем,собсно,это не закончилось [[rifle]]
уж я надеюсь,вы не трогали их "фэйсы"?!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская